Все форумы


Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнение
Kat
Дата 1.03.2010 - 20:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
у меня около ануса небольшой кожный мешочек/петля или что-то вроде этого он у меня давно)я думала что это особенность моего строения-это "бахромчатость"?)Стала мазать узлы безорнилом они убрались внутрь, остался только этот кожный отросточек)как теперь мне мазать узлы?в коробке есть какие-то страшные пластмасовые штучки для введения внутрь)как ими пользоваться?Жду ответа. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
7846/9542    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
oleg
Дата 1.03.2010 - 21:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
rolleyes.gif Здравствуйте Доктор!
Очень хотелось воспользоваться Вашей консультацией, понимаю, что диагноз без очного осмотра ставить нельзя, но в моем городе данный специалист в единственном числе и то болеет…. Посему пока все дороги идут к Вам …

Предыстория… несколько дней назад, около входа в «задний проход» обнаружил небольшое уплотнение (половинка горошины), причем после опорожнения кишечника в текущем дне этого я не ощущал (во всяком случае я так думаю). Как сходил в туалет (тяжело или нет), я не помню. Но быстрота появления меня немного огорчило sad.gif , всегда считал что геморрой, имеет длительное период развития. Само уплотнение, меня сильно не беспокоит, разве что при прощупывании и опорожнении. При внимательном осмотре (через зеркало с фонарем) уплотнение имеет овальную форму с синеватым оттенком.
Внимательно почитал все темы форума (особенно этот раздел) и сделал вывод, что Вы рекомендуете использовать мазь Безорнил.
Но у меня есть пару вопросов:
- похоже ли мое описание на геморрой
-длительность использования Безорнила и период на котором будут заметны улучшение
О себе:
34 года, образ жизни назвать длительно сидячий нельзя, алкоголь (40 град) употребляю редко, слабоалкогольные напитки только ДжинТоник – в среднем раз в две недели, проблем со стулом как бы нет
Буду очень признателен за Вашу консультацию rolleyes.gif
Олег
PMПисьмо на e-mail пользователю
10016/7961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.03.2010 - 15:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Kat @ 1.03.2010 - 20:21)
в коробке есть какие-то страшные пластмасовые штучки для введения внутрь)как ими пользоваться?Жду ответа. Спасибо!

Наконечники нужны для совсем уж пугливых. rolleyes.gif
Я бы порекомендовал смазать мазью палец, и без поспешности и усилий ввести палец в анус. Очевидно наверное, что ногти должны быть короткими.
При введении пальца на глубину даже в 1 сустав (ногтевую фалангу), Вы практически наверняка смажете и все внутренние узлы. Я думаю, что буквально через неделю появится опыт, и Вы сможете аккуратно прощупать и все внутренние узлы, а значит и целенаправленно их смазать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1991/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.03.2010 - 16:54
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор!!! Заметила что после анального секса, появилась небольшая шишка- петелька (не знаю как еще описать) около ануса, она раньше не беспокоила, теперь стала побаливать.... Что это может быть? поможет ли Берзонил? Или поход к проктологу не избежен? Благадарю заранее!!! Очень жду ответа!!!
11819/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.03.2010 - 19:25
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 2.03.2010 - 16:54)
около ануса

1. В какую сторону от ануса? Если копчик как бы "12 часов на циферблате", уплотнение на какой час циферблата?
2. Расстояние от отверстия? Миллиметр? 5 сантиметров?
3. Опишите максимально подробно: размер, форма, горячая/теплая, мягкая/твердая, полностью ли сминается при нажатии пальцем, боль в покое и при нажатии? кровоточивость.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
10086/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
oleg
Дата 3.03.2010 - 00:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (oleg @ 1.03.2010 - 21:25)
rolleyes.gif Здравствуйте Доктор!
Очень хотелось воспользоваться Вашей консультацией, понимаю, что диагноз без очного осмотра ставить нельзя, но в моем городе данный специалист в единственном числе и то болеет…. Посему пока все дороги идут к Вам …

Предыстория… несколько дней назад, около входа в «задний проход» обнаружил небольшое уплотнение (половинка горошины), причем после опорожнения кишечника в текущем дне этого я не ощущал (во всяком случае я так думаю). Как сходил в туалет (тяжело или нет), я не помню. Но быстрота появления меня немного огорчило sad.gif , всегда считал что геморрой, имеет длительное период развития. Само уплотнение, меня сильно не беспокоит, разве что при прощупывании и опорожнении. При внимательном осмотре (через зеркало с фонарем) уплотнение имеет овальную форму с синеватым оттенком.
Внимательно почитал все темы форума (особенно этот раздел) и сделал вывод, что Вы рекомендуете использовать мазь Безорнил.
Но у меня есть пару вопросов:
- похоже ли мое описание на геморрой
-длительность использования Безорнила и период на котором будут заметны улучшение
О себе:
34 года, образ жизни назвать длительно сидячий нельзя, алкоголь (40 град) употребляю редко, слабоалкогольные напитки только ДжинТоник – в среднем раз в две недели, проблем со стулом как бы нет
Буду очень признателен за Вашу консультацию rolleyes.gif
Олег



а по моему случаю, что можете сказать? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
10370/7961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.03.2010 - 01:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (oleg @ 3.03.2010 - 00:41)
похоже ли мое описание на геморрой

Да, более чем похоже. Чаще всего именно так геморрой и начинается.


Цитата (oleg @ 3.03.2010 - 00:41)
-длительность использования Безорнила и период на котором будут заметны улучшение

При остром геморрое полное исчезновение симптомов болезни происходит как правило в течение 2-4 недель, после чего продолжать лечение рекомендуется еще примерно такой же срок для профилактики возобновления геморроя.


Цитата (oleg @ 3.03.2010 - 00:41)
слабоалкогольные напитки только ДжинТоник – в среднем раз в две недели

Геморрой - наверное единственное заболевание, где влияние алкоголя заметно быстро и сильно. Даже пара глотков слабоалкогольного напитка способно свести результаты нескольких недель лечения к нулю и вызвать обострение болезни. Не знаю почему именно геморрой так реагирует даже на капли алкоголя, сам удивляюсь.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3151/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 3.03.2010 - 19:53
Цитировать сообщение
Здравствуйте. У меня трудность недавно появилась шишечка возле ануса с левой стороны у самого входа( или точнее на нем ) , мягкая(как водянистя) вроде фиолетового цвета при задевании болезненно.
подскажите что это может быть и что делать?
заранее Спасибо
8258/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.03.2010 - 21:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Татьяна @ 3.03.2010 - 19:53)
подскажите что это может быть и что делать?

Для начала почитайте форум, таких вопросов сотни и сотни, и ответ одинаковый.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1456/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.03.2010 - 03:13
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 2.03.2010 - 19:25)
1. В какую сторону от ануса? Если копчик как бы "12 часов на циферблате", уплотнение на какой час циферблата?
2. Расстояние от отверстия? Миллиметр? 5 сантиметров?
3. Опишите максимально подробно: размер, форма, горячая/теплая, мягкая/твердая, полностью ли сминается при нажатии пальцем, боль в покое и при нажатии? кровоточивость.

Спасибо, что ответили! Если на примере циферблата то где-то между 12 и часом , можно сказать прямо в анусе... Небольшого размера примерно как капелька, вытянутой формы... При нажатии сминается, шишку не напоминает...не вызывает очень сильной боли, но ощутимо неприятно поболивает... В покое вообще не чувствуется.... Единственное что зрительно очень выступает... Цвет розовый...Кровоточивость отсутствует... Очень жду ответа...Заранее благодарю!!!
12205/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.03.2010 - 22:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.03.2010 - 03:13)
Если на примере циферблата то где-то между 12 и часом , можно сказать прямо в анусе... Небольшого размера примерно как капелька, вытянутой формы... При нажатии сминается, шишку не напоминает...не вызывает очень сильной боли, но ощутимо неприятно поболивает... В покое вообще не чувствуется.... Единственное что зрительно очень выступает... Цвет розовый...Кровоточивость отсутствует...

Вполне типично для острого геморроя, когда узел еще ни разу не травмировался.
Проктологу показаться следует, но лечение можно начать и сразу же: диета, подмывания, безорнил или аналогичные мази.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
6241/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kat
Дата 9.03.2010 - 22:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор подскажите, пожалуйста, у меня острый геморрой наверное начальная стадия, так как ничего не беспокоит, только узлы) уже неделю пользуюсь безорнилом, жду улучшений, а у меня образовались 2 новых узелка. Означает ли это, что средство мне не помогает?получается заболевание прогрессирует. Вы говорили, что на геморрой оч.влияет алкоголь)в праздники выпивала)может это способствовало ухудшению?посоветуйте, пожалуйста, какими средствами мне еще можно воспользоваться для уменьшения узлов?)еще хотела спросить, в первые дни применения безорнила средство жгло минут 20, сейчас после нанесения ничего не чувствую, это нормально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
4334/9542    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.03.2010 - 11:54
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Kat @ 9.03.2010 - 22:31)
Означает ли это, что средство мне не помогает?

Вероятно, да. И несомненно, что у Вас есть веская причина не откладывать визит к врачу.


Цитата (Kat @ 9.03.2010 - 22:31)
в праздники выпивала)может это способствовало ухудшению?

Да, вполне возможно.


Цитата (Kat @ 9.03.2010 - 22:31)
в первые дни применения безорнила средство жгло минут 20, сейчас после нанесения ничего не чувствую, это нормально?

Да, именно так обычно и бывает.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3444/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 11.03.2010 - 12:16
Цитировать сообщение
Какое время без вреда для здоровья можно пользоваться безорнилом, мажусь две недели, боль прошла, но шишечки не рассасываются. Слышал, что эффективней чередовать мази, т.е. каждую неделю мазать разной, чтоб небыло привыкания. Доктор вы как считаете?
2567/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.03.2010 - 19:54
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей @ 11.03.2010 - 12:16)
Какое время без вреда для здоровья можно пользоваться безорнилом

Нет ограничений. Но больше двух месяцев скорее всего не имеет смысла.


Цитата (Сергей @ 11.03.2010 - 12:16)
т.е. каждую неделю мазать разной, чтоб небыло привыкания.

К безорнилу нет привыкания.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2374/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0631 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей