Все форумы


Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнение
FatCat
Дата 27.01.2018 - 02:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Василий @ 26.01.2018 - 17:58)
При нажатие на него немного болит и вызивает дискомфорт при сидение.

По описанию похоже на внешний геморроидальный узел.


Цитата (Гость_Василий @ 26.01.2018 - 17:58)
К врачу сейчас не могу обратитса.

Постарайтесь обратиться как можно скорее. А до тех пор порекомендую безорнил: он вополне безопасный, и велика вероятность, что он поможет; препарат довольно универсальный.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Аня
Дата 11.02.2018 - 13:44
Цитировать сообщение
добрый день! у меня такая ситуация, после дефекации возникает отек или небольшая припухлость ректального отверстия с правой стороны. В зависимости от жесткости стула размер отека разный(больше-меньше 1-2 см). После отек быстро проходит, буквально сразу и визуально его не видно. Боли и дискомфорта не доставляет, крови нет, сам отек мягкий. Ходила на консультацию к двум проктологам. Один доктор сказал просто наблюдать и провел мне склеротерапию, использовал препарат aethoxysklerol 3% пена 1:10 (во время процедуры я насчитала 3 укола, доктор обколол анальное отверстие по кругу). Прошло 2 месяца, по ощущениям само анальное отверстие стало более узким и немного припухшим, а отек после дефекации как был так и остался. Спустя 1,5 месяца после склеротерапии, как то раз после жесткой дефекации у меня появился сильный дискомфорт: жжение, зуд и колкая боль. Я пошла снова к доктору, он меня посмотрел и сказал, что ничего плохого не видит, сказал пользоваться мазью проктогливенол. На этом все! Но боль была очень сильная и я пошла ко второму доктору, тот мне выписал детралекс, мазь хемаклин и свечи долопрокт. Использую все что выписали 3 недели, болезненные симптомы почти прошли (небольшая боль появляется только к вечеру) но отек после похода в туалет все равно появляется!Меня это очень волнует, что ситуация в будущем может усугубиться. Скажите что мне делать? Сколько могут быть болезненные ощущения после склеротерапии? Мне 32 года, я не рожала.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Аня
Дата 11.02.2018 - 18:14
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Аня @ 11.02.2018 - 13:44)
добрый день! у меня такая ситуация, после дефекации возникает отек или небольшая припухлость ректального отверстия с правой стороны. В зависимости от жесткости стула размер отека разный(больше-меньше 1-2 см). После отек быстро проходит, буквально сразу и визуально его не видно. Боли и дискомфорта не доставляет, крови нет, сам отек мягкий. Ходила на консультацию к двум проктологам. Один доктор сказал просто наблюдать и провел мне склеротерапию, использовал препарат aethoxysklerol 3% пена 1:10 (во время процедуры я насчитала 3 укола, доктор обколол анальное отверстие по кругу). Прошло 2 месяца, по ощущениям само анальное отверстие стало более узким и немного припухшим, а отек после дефекации как был так и остался. Спустя 1,5 месяца после склеротерапии, как то раз после жесткой дефекации у меня появился сильный дискомфорт: жжение, зуд и колкая боль. Я пошла снова к доктору, он меня посмотрел и сказал, что ничего плохого не видит, сказал пользоваться мазью проктогливенол. На этом все! Но боль была очень сильная и я пошла ко второму доктору, тот мне выписал детралекс, мазь хемаклин и свечи долопрокт. Использую все что выписали 3 недели, болезненные симптомы почти прошли (небольшая боль появляется только к вечеру) но отек после похода в туалет все равно появляется!Меня это очень волнует, что ситуация в будущем может усугубиться. Скажите что мне делать? Сколько могут быть болезненные ощущения после склеротерапии? Мне 32 года, я не рожала.

забыла добавить, что этот отек разрастается вбок и его можно прощупать, как уплотнение. когда прощупываешь то не болит.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.02.2018 - 01:14
Цитировать сообщение
Почитала ваш форум, никак не могу найти ответа на свой вопрос. Доктор, я мучаюсь болями в прямой кишке с июня. Крутило, вертело, как будто там живет кто-то. В августе пришла к проктологу. Он обследовал и нашел трещину 1см на 2 мм. Всё мне объяснил и мы решили иссечь. Убрали радиоволнами. Месяц поболело, я к нему опять. Трогает все норм, не больно совсем.Говорит: ничем Вас огорчить не могу, прямая кишка чистая. А боли мучают. Думала дисбактериоз, кучу таблеток пью разных, и бифиформ начинала и энтерол, потом уже на бибибумбактерин. То лучше то хуже. Сражалась как могла ( запоров нет, наоборот, жидкий стул чаще). А тут решила в зеркало на себя сзади посмотреть и ужаснулась. Вокруг ануса, примерно около 1,5-2 см вокруг ( не на нем самом) шишки, много, под кожей, где-то 0,7 см в размере. Какие то внутренние. Что это может быть? Штук 5 вокруг ануса, но далековато от него для геморроя. Работа сидячая. Очень измучилась. Уже и проктоседил купила, ставлю на марлю между ягодиц, не помогает.. К проктологу снова?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2018 - 01:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 15.02.2018 - 00:14)
К проктологу снова?

Да.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.02.2018 - 23:43
Цитировать сообщение
А что хоть это может быть?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.04.2018 - 01:09
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Мне 27 лет. Трое родов. Но уже лет 10 как появилась петелька(нс 6 часов, то есть напротив влагалища) она не беспокоит но дискомфорт большой,
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.04.2018 - 01:10
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Мне 27 лет. Трое родов. Но уже лет 10 как появилась петелька(нс 6 часов, то есть напротив влагалища) она не беспокоит но дискомфорт большой,
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 5.09.2018 - 23:08
Цитировать сообщение
Добрый вечер. У меня чуть выше ануса под кожей образовалась шишка твердая, плотная, болит постоянно, сидеть очень больно, спать на спине тоже больно. От боли спасаюсь найзом. Дней 5 болит и размеры не меняются. Температура в течение дня 36.3-37.0
Стул нормальный.
Что это может быть?
Заранее благодарю.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.02.2019 - 14:28
Цитировать сообщение
привет у меня внутри ануса в сторону копчика появился шышечка в горошину и вытек из нее гной он стал меньше но все равно маленькая на ощупь есть чо делать она не болит а когда созревал чуть боль была при нажатии
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_владимир
Дата 7.02.2019 - 14:34
Цитировать сообщение
[size=2][/size][color=blue][/color]
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0323 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей