Все форумы


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморрой, несколько вопросов.
FatCat
Дата 6.02.2009 - 16:53
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Andronav @ 6.02.2009 - 11:10)
Может [венавенаqqqq] оставаться немного наружу?

Это и будет называться геморроидальным узлом.
Когда он не воспален, он может совсем не болеть; но это не норма, а геморрой вне стадии обострения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
318/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Волкодав
Дата 6.02.2009 - 23:27
Цитировать сообщение
пасиб
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Andronav
Дата 11.02.2009 - 04:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 6.02.2009 - 16:53)
Это и будет называться геморроидальным узлом.
Когда он не воспален, он может совсем не болеть; но это не норма, а геморрой вне стадии [обостренияобостренияqqqq].

Если я верно всё понял, раз за 1.5. месяца этот [узелузелqqqq] ещё до конца не "рассосался", то и шансы на то что он исчезнет безоперационно отсутствуют?
Или всё таки это ещё не срок для таких выводов?
И насколько я знаю малоинвазивные средства вроде легирования кольцами [помогаютпомогаютqqqq] только при внутреннем геморрое, а в моём случае это внешний.
Только операция, или есть малоинвазивный способ?
Может стоит попробывать ещё какую-нибудь мазь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
367/1437    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.02.2009 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Шансы вылечить консервативно не нулевые, но и не высокие.
Безорнил, эскузан, подмывания, диета, длительные прогулки, ограничение подъема тяжестей - все это в комплексе может дать результат и при многомесячном лечении.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
89/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Andronav
Дата 12.02.2009 - 17:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
ОК, спасибо за консультацию. Будем надеятся на лучшее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/1437    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2009 - 14:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Andronav @ 12.02.2009 - 17:34)
Будем надеятся на лучшее.

Но даже в худшем случае, если все же потребуется операция, качественное лечение на дооперационной стадии позволит многократно уменьшить объем операции и ускорить восстановление после операции.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
238/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DDD2009
Дата 5.12.2009 - 02:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Подскажите пожалуйста.
Был у проктолога - диагноз 2я стадия с выпадением внутренних узлов при дефекации. Предложили кольца или консервативное лечение с помощью флебодиа 600 по 1 таб. в сутки. Выбрал последнее в комплексе с гимнастикой и диетой.
Когда узлы выпадали после дефекации - помогала стойка на плечах или поднятие попы лёжа на спине - узлы уходили обратно.
Но тут появилась проблема, что однажды узел вылез и обратно заходить не хочет, даже не смотря на стойки "вверх ногами", пальцем прощупывается снаружи у ануса, сходил к хирургу другому - тот говорит уже на операцию надо, т.к. внутренний стал переходить уже в наружный (или что-то подобное). Пока назначил увеличенное количество препарата, перешел на детралекс. Шишка прогрессировала за 3 дня, пока не стал пить больше препарата и мазать мазью гепариновой. Пока рано говорить о результате такого острого лечения.
Но меня интересует другое (то всё присказка была), показано теперь только хирургическое лечение или есть возможность малоинвазивными методами обойтись, кольцами к примеру? Поскольку внутренние можно было. Но теперь с заходом на внешний, реально ли?
Вот сначала я не хотел латексные кольца, а теперь согласен на них, лишь бы только можно было. В середине недели только к доктору попасть(раньше не получается - запись), хотелось бы услышать по возможности, реально ли без операции обойтись, очень не хочется трудоспособность терять, проблематично это...

P.S. А если бы я сразу на латекс согласился, был бы риск появления наружнего геморроя?
P.P.S. Сейчас, когда торчит эта шишка постоянно - при дефекации, я не чувствую, что выпадают внутренние узлы, даже при пальпации, шишечка наружняя в наличии, а вход в анус свободен. Такого раньше небыло - после дефекации прощупыпались пара, а иногда тройка "кругляшков", которые быстро уходили потом, поделав движения ногами или сокращая сфинктер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1225/1252    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 7.12.2009 - 04:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
DDD2009

Вот тут есть тема как народ с геморроем сражается безоперационными методами
http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=4236
Может, конечно, и поздновато для Вашего случая - но отчего бы не попробовать.
Я не врач и давать советы не имею права, но может попробовать мазь безорнил. О ней хорошие отзывы, в том числе и такие, что способствует рассасыванию узлов. Только её надо не пожалеть, мазаться от души утром и вечером и после каждой дефекации, если случилась днём. Для внутренних узлов там есть насадка, чтобы внутрь запускать, хотя опытные геморройщики для экономии мази и внутрь пальцем мажут.
Обращаю внимание, что мой совет не врачебный, основан только на отзывах людей и на известных мне результатах клинических испытаний.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1146/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DDD2009
Дата 7.12.2009 - 17:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да нифига консервативные методы не помогают.
Я уже месяц на диете, на лфк, а прогресса нет, даже на месте не стоит, а только регресс. А чем безорнил отличается существенно от гепариновой мази или мази проктоседил? Последние тоже способствуют рассасыванию.
Даже на пиявки ходил один раз. Читал, что "опытные геморройщики" после первого сеанса пиявок ощущают облегчение. Я нифига не почуствовал.
Мой регресс такой: В течении года: кровь на бумаге (2-3 раза в месяц),

Месяц назад: Обнаружил выпадающий узел размером со спичечную головку после дефекации.
Стал изучать вопросы, пошел ко врачу, стал использовать методы консервативного лечения.
Через неделю после обнаружения узла: Узел стал размером с виноградинку небольшую выпадать и похоже не один, а иногда 2-3 присоединялись.
Через две недели: Стабильно 2-3 узла выпадали. Но потом вправлялись.
Пил по одной табле Флебодиа-600 в сутки.
Через три недели: Увеличил лфк, обнаружил узелок со спичечную головку, но абсолютно на ровном месте (в туалет не ходил) и который обратно не вправлялся. Ну думаю, сейчас я вот пойду схожу до рынка 3 км пешочком и ты у меня исчезнешь. Нифига не исчез, а чуть увеличился после прогулки.
Начал использовать мази дополнительно к остальным комплексам.
Похоже на комбинированный гемор.
На сегодняшний день такое ощущение, что наружний узел прогрессирует каждый день. Сначала в размерах потихоньку прибавляет.
А последние дни ещё начинает какой-то зуд присоединяться.
И это всё на фоне того, что я принимаю венотоники повышенный курс, мажусь, даже вот пиявка один раз мне копчик рассосала, кровил сутки.

Кстати, перед пиявками сделал анализ крови, гемоглобин повышен - 162.
Тромбоциты в норме, но на верхней планке - 300.
Может это является предрасположенностью к тромбообразованию, т.е. геморою?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1166/1252    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.12.2009 - 02:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
DDD2009
Цитата
Может это является предрасположенностью к тромбообразованию, т.е. геморою?


Основная причина геморроя - застой крови в венозной системе малого таза. Так что чисто механическое улучшение кровотока в этой области и устранение причин, затрудняющих венозный отток - и есть настоящее лечение геморроя. Шишки, тромбы - это уже следствие. Рассосать их консервативными методами действительно очень сложно.
Но любое вмешательство, в том числе малоинвазивное, тоже не такое простое дело. Возможны всяческие неприятные последствия. Боль, сепсис и всё такое. Дивлюсь я на народ, который так легко позволяет с собой проделывать манипуляции, хотя и не от хорошей жизни, это понятно. В общем, примите моё искренне сочувствие. А латекс действительно на наружных узлах не делают.

Цитата
чем безорнил отличается существенно от гепариновой мази или мази проктоседил


По составу и принципу действия отличается.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1117/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DDD2009
Дата 8.12.2009 - 11:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ну не совсем я Вас понимаю, я "вчера" был всеми руками "за", чтобы лечиться консервативно. Но оно не то что бы помогло, а на этом фоне образовалась новая шишка. Куда уж дальше консерватизма?
PMПисьмо на e-mail пользователю
149/1252    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.12.2009 - 15:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Геморрой за один день не образуется. И консервативное лечение в данном случае подразумевает тоже длительный кропотливый процесс. Который не обязательно сразу пойдёт в сторону улучшения семимильными шагами. Вы начали заниматься лфк, совершили большой пеший переход - полезло то, что внутри таилось. Если бы Вы сразу лигировали уже имеющиеся узлы - куда бы делись те, что внутри таились? Правильно - вылезли бы при первом удобном случае.
Думать и решать в конечном итоге Вам. Но если у человека есть предрасположенность к такому активному образованию шишек, то никакие малоинвазивные методики не подойдут по моему. Только радикальное удаление пещеристой ткани, в которой они образуются, или очень строгое соблюдение мер и регулярное использование средств, препятствующих их образованию. Причём, прозреваю, что в Вашем случае удаление было бы лУчшим выходом, т.к. терпёжки у Вас никакой нет, а гимор штука гиморная, с ней возиться всю жизнь придётся.
Лишь бы операция прошла по плану и без осложнений, месяцок сильно помучаетесь, зато потом на всю жизнь свободен. Но уж если анестезию не перенесёте или врач чего лишнего отрежет или не так пришьёт, то... Хирургия штука тонкая, там не всё так гладко, как нам того хотелось бы, увы.

Да, ещё раз напоминаю - я не врач. Просто давно живу, много видела и слышала. user posted image


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
931/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.12.2009 - 18:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (DDD2009 @ 8.12.2009 - 11:56)
я "вчера" был всеми руками "за", чтобы лечиться консервативно. Но оно не то что бы помогло, а на этом фоне образовалась новая шишка.

Давайте подумаем логически.
Если пережать шланг под напором, "вздуется" не обязательно рядом с местом пережатия, а скорее там, где сам шланг менее прочен.

Геморрой, если очень упрощенно, - это вздувшаяся под напором крови вена. Но пережатие может быть не рядом с геморройным узлом, а намного дальше - в месте впадения геморроидальных вен в нижнюю полую вену: там вена прилегает к позвоночнику, и при остеохондрозах-радикулитах-спондилолистезах как раз и пережимается.

Конечно, можно поудалять все вены; только вопрос: через что будет кровь оттекать от ануса? Не случайно, что послеоперационные рубцы при геморотомии так плохо заживают: кровоток-то ухудшен.

Поэтому основа лечения геморроя начинается не с мазей в анус, а с изменения образа жизни и двигательной активности, с обращения к мануальному терапевту или в спортзал...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1110/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DDD2009
Дата 9.12.2009 - 01:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сегодня был у доктора, пока острая(1-2) стадия наружногостепени.
На недельку лиотон гель и если не поможет, иссечь тромб, после чего латексное лигирование.

Терпежа действительно нет, т.к. обычно, при других болячках - терапия видна. Но я готов запастись терпежом - не привыкать (что стоит 3-4 года брекетов, удаление 4 зубов для этого и т.п.), лишь бы не усугубить.
Почитал, как люди на стенки лезут от болей...

По поводу хондрозов. А что можете порекомендовать? Какие упражнения?
Та же литература например при остром не рекомендуют физические упражнения. Но я думаю лфк без напряга будет не лишней для оттока.
Дома есть турник. Висеть? В том числе вниз головой?
А так стараюсь ходить побольше сейчас, таз задираю кверху, "велосипед" на спине и т.д. Но пока что-то непонятно... а шарик прибавляет в объёме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
293/1252    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DDD2009
Дата 9.12.2009 - 01:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
P.S. Спасибо за советы и общение всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/1252    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0498 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей