ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> порядок оформления инвалидности, сроки и порядок
Гость_Елена
Дата 25.01.2013 - 11:49
Цитировать сообщение
Странно, насколько я знаю, что общий непрерывный срок по больничному составляет 4 месяца. У вас есть полное право для оформления инвалидности!
122/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.08.2013 - 15:39
Цитировать сообщение
выписали больного после операции на желудке.онкология 4 стадия.а инвалидность сказали оформлять не раньше сентября.это правомерно?
150/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Юлиан
Дата 8.09.2013 - 19:32
Цитировать сообщение
Я оформил 3 группу инвалидности с 12.08.13г. Положена ли доплата за инвалидность за август? Положена ли инвалиду 3гр. компенсация за абонентскую плату телефона? Я ветеран труда, ежемесячно была доплата за абонентскую плату.
С сентября доплата за телефон не выплачена.
128/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 17.12.2014 - 17:52
Цитировать сообщение
22 сентября у меня случился инсульт. меня интересует вопрос,как долго меня продержат на больничном листе,через какое время дается инвалидность.
151/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 18.12.2014 - 17:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Ирина @ 17.12.2014 - 17:52)
через какое время дается инвалидность

Инвалидность начинают оформлять спустя 4 месяца после инсульта (я попыталась начать раньше- меня отфутболили ожидать истечения положенного срока).
Оформила маме инвалидность полтора месяца назад (она неходячая, так что всеми бумажками занималась лично я. Если кого что интересует- спрашивайте. Проконсультирую- пока не забыла все.


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
135/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Svetlana
Дата 19.12.2014 - 02:10
Цитировать сообщение
Цитата
Оформила маме инвалидность полтора месяца назад


Рассказывайте, с какого заведения начинать забег и с какими документами..))
88/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 19.12.2014 - 13:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Svetlana @ 19.12.2014 - 02:10)
с какого заведения начинать забег

Если будете оформлять инвалидность за лежачего больного, то первым делом надо у нотариуса оформить доверенность на "законного представителя". (Право подавать и забирать документы, право подписи и т.п.)
Затем- вызов на дом терапевта, через него- вызов на дом невролога. Невролог заполняет обходную форму для ВТЭК. Говорит- каких еще надо пройти врачей. Обязательно на форме должна быть пометка невролога "рекомендовано освидетельствование на дому или заочно". Без этой пометки на ВТЭК заставят приводить больного очно.
Далее с этой формой обходите положенных врачей (у нас это был кардиолог, окулист, лор, гинеколог, хирург и терапевт). Обходила их я с маминой картой, полюсом, выписками из стационара. С моих слов и из выписки записывали в форму состояние больной и ставили подписи в низу формы (где врачебная комиссия).
Да, если хотите иметь право на бесплатные памперсы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО или хирург или невролог должны в форме написать, что больной страдает недержанием мочи и нуждается в памперсах. Без этой записи памперсы не дадут. Считается, что если лежачий больной способен проситься в туалет, то памперсы не положены. Мы об этой тонкости не знали, поэтому с памперсами пролетели.
Когда пройдете врачей и поставите на форме печать заведующей поликлиники- идете на ВТЭК в отдел приема документов. Кроме формы, мед.карты, мед.полюса и доверенности с собой надо иметь оригинал и копию паспорта, трудовой книжки, СНИЛС, выписки из стационара и последнюю кардиограмму. После приема документов вам дадут бумажку- какого числа предстать перед врачебной комиссией. Врачебная комиссия присваивает группу, выдается справка об инвалидности и программа реабилитации.
Потом со всем этим в пенсионный фонд для оформления доплаты к пенсии и льгот на лекарства, проезд и санаторно-курортное лечение.
Потом в соц.защиту для оформления льгот по коммунальным платежам и получения реабилитационных средств, указанных в программе по реабилитации.
Ну вот как-то как.


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
155/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.03.2015 - 22:35
Цитировать сообщение
Я сломал обе ноги и плечо уже в августе,делали две операции и до сих пор я на больничном,когда должны дать инвалидность,хожу ели-ели и то с ходунком
123/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 31.03.2015 - 16:55
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 30.03.2015 - 22:35)
Я сломал обе ноги и плечо

Вопрос в форуме "инсульт". Голову тоже повредили?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
60/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.04.2015 - 16:42
Цитировать сообщение
Анжела
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как оформит инвалидность бабушке моей после инсульта.Прошло сейчас 2 месяца уже...но говорят срок от 4 до 6 месяцев..
Пожалуйста напишите вот моя почта.
olesya.domru.30@mail.ru
Олеся
121/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Oлеся
Дата 16.04.2015 - 17:03
Цитировать сообщение
Цитата (Анжела @ 18.12.2014 - 17:19)
Цитата (Гость_Ирина @ 17.12.2014 - 17:52)
через какое время дается инвалидность

Инвалидность начинают оформлять спустя 4 месяца после инсульта (я попыталась начать раньше- меня отфутболили ожидать истечения положенного срока).
Оформила маме инвалидность полтора месяца назад (она неходячая, так что всеми бумажками занималась лично я. Если кого что интересует- спрашивайте. Проконсультирую- пока не забыла все.

Добрый день..подскажите как оформить инвалидность бабушке..После инсульта 2 месяца прошло ..на сегодня на 16 апреля
126/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 17.04.2015 - 09:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Олеся, я ведь все подробно написала выше (сообщение от 19.12.2014). Смысл еще раз повторять? Если там что-то не понятно- задавайте конкретные вопросы.


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 14.05.2015 - 03:45
Цитировать сообщение
Подскажите, пожалуйста, почему нужно ожидать 4 месяца перед подачей документов на инвалидность в случае неработающего больного, пенсионера?
Я не нашла пока соответствующего документа. Про работающего понятно, больничный продлевают обычно до 4 месяцев, а для пенсионера как?
119/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 18.12.2015 - 20:16
Цитировать сообщение
добрый день, у меня рак молочной железы ,была операция, 2 курса химиотерапии, подала документы на инвалидность в поликлинике, где обслуживаюсь, сказали, что слишком много желающих работающих на инвалидность , а я пенсионерка, потому мои документы будут лежать
31/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 28.02.2016 - 12:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,после инсульта прошло около пяти лет,от группы отказался,так как мог еще кое как работать.Сейчас почувствовал резкое ухудшение здоровья связанное с инсультом.Могу ли я спустя 5 лет оформить группу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
37/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0355 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета