ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кома после инсульта, Кома после инсульта, осложнённого сахарным диабетом и онкологией
DrIv
Дата 12.01.2012 - 15:44
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Наталья @ 11.01.2012 - 21:44)
что причиной смерти стал инфаркт мозга, врач мне сказал, что он умер от пневмании, дак от чего он умер?

пневмония - это осложнения инфаркта мозга, а причина смерти - отек мозга и отек легких, которые вызвали инсульт и пневмония


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
919/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.03.2012 - 09:38
Цитировать сообщение
про страну точно сказано,,,но есть все таки еще врачи,которые не боятся делать прогнозы родственникам,и морально готовят ко всему,,,,но их мало
.КОЛОМНА НЕ В ИХ ЧИСЛЕ!!!! СПАСИБО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВРАЧАМ Красногорского клинического госпиталя,всем в аналогичном положении пожелания ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ,боритесь за своих любимых!
53/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Кристина
Дата 28.03.2012 - 21:06
Цитировать сообщение
Здравствуйте мой дед после инсульта впал в кому у него в сонной артерии застрял тромб. что можно с ним сделать?
912/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Саша
Дата 10.04.2012 - 21:18
Цитировать сообщение
Подскажите, у моей мамы повторный инсульт. она в коме, но сказали что не в глубокой. можно ли делать операцию, когда она в коме, и еще на ИВЛ.
845/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 12.04.2012 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Саша @ 10.04.2012 - 21:18)
можно ли делать операцию, когда она в коме, и еще на ИВЛ.

Нет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
148/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.04.2012 - 14:41
Цитировать сообщение
Здравствуйте! моя мама в 55лет перенесла инсульт с парализацией правой стороны. через 20лет в феврале 2010года у нее случился второй инсульт - кровоизлияние в мозжечок. После чего она не ходила,не говорила, сама не ела-нарушена координация,но все-таки была более-менее адекватна. 17.04 у нее случился третий инсульт-так сказал врач скорой помощи. Была сильная рвота,потеря сознания,высокая температура. В стационар не взяли-сказали что ничем не поможешь. Сейчас перестала глотать, хрипит-скорая говорит начался отек легких. Ощущение что никому ничего не надо. И у самой чувство вины, что не настояла, не заставила что-то сделать. Как-то можно помочь в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
912/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.04.2012 - 18:05
Цитировать сообщение
Добрый вечер! В продолжение моего сообщения от 22.04.12. Сегодня маму все-таки положили в неврологию. МРТ показало что третьего инсульта НЕТ! Заключение след.:кистозно-атрофические изменения головного мозга, ангиоэнцефалопатия,смешанная атрофическая гидроцефалия.
Почему так резко ухудшилось самочуствие врач не объясняет. Очень сожалею, что сразу не настояла на госпитализации. Сейчас врач говорит, что я упустила время. А скорую я вызывала каждый день! И каждый день меня убеждали, что ничем помочь нельзя! Подскажите, возможно ли улучшение в нашем случае? Спасибо.
849/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 26.04.2012 - 09:24
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Хочу узнать, мой отец лег в больницу на профилактику, у него атеросклероз нижних конечностей. Ложиться каждые пол года. На 6 день у него случился инсульт. Сейчас уже 4 дня в коме. Врачи говорят положение стабильно тяжелое. Находится на искусственной вентиляции легких. Кормят через зонт. Какие у него шансы?
854/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.04.2012 - 16:16
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Екатерина @ 26.04.2012 - 09:24)
Подскажите, возможно ли улучшение в нашем случае?

Молодой возраст всегда дает больше шансов на хороший исход


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
45/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
эливира
Дата 30.04.2012 - 20:45
Цитировать сообщение
у меня дедушка,76 лет,впал в кому через неделю после первого инсульта.так же у него болезнь паркинсона,каковы шансы на выздоровление?
905/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катя
Дата 5.05.2012 - 20:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте! 6 дней назад у моего отца случился обширный инфаркт миокарда( левый желудочек) давление в норме, отец на ИВЛ, его загрузили медикаментами, он без сознания. Как определить, в коме отец или это действие препаратов? Есть рефлекс на боль, глаза открывает- закрывает, но произвольно или нет, не ясно. При гигиене дыхательной трубки медработниками , отец сегодня пытался дышать. Был ли инсульт - не ясно тк ктг не делалось, состояние стабильно тяжелое...
857/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.05.2012 - 21:35
Цитировать сообщение
Цитата (эливира @ 30.04.2012 - 20:45)
Как определить, в коме отец или это действие препаратов?

простите, но что Вам даст это знание?
131/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 9.05.2012 - 15:21
Цитировать сообщение
добрый день. после инсульта папа месяц в коме. наверно глупый вопрос;он чувствует боль,пролежни? и еще,на сколько важно во время госпитализировать? симптомы инсульта мы знаем,в 2006 у него был первый,в 2008 второй,частично парализовало,но восстановились,сейчас в госпитализации отказали, это было в 16 ч. дня,в 21 ч скорая основываясь на осмотр невролога нам отказала,а в 4 часа утра у папы парализовало все тело. в 9 часов кома. все случилось 5 апреля, сегодня 9 мая.если бы все происходило под наблюдением специалистов можно что то было изменить?
913/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.05.2012 - 17:58
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 6.05.2012 - 21:35)
он чувствует боль,пролежни?

на счет пролежней не знаю, а боль не ощущается. Тело "отключено". Боль приходит позже, когда появляется сознание, но боль физическая ничто в сравнении с болью внутренней
33/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 10.05.2012 - 05:14
Цитировать сообщение
спасибо.очень страшно,надежда тает с каждым днем....
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0691 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета