ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кома после инсульта, Кома после инсульта, осложнённого сахарным диабетом и онкологией
тамара
Дата 8.08.2012 - 09:16
Цитировать сообщение
[quote]у моего отца, инсульт уже третий, лежит , постоянно в забытье, боюсь что на этот раз не выкарабкается.
мой папа не смог , нехватило сил, вчера мы его похоронили. официальное заклюение дали "инаркт мозга",
он держался-мучался две недели в реанимации. Ура нашей милосердной медицине. Агонию продлевать видно легче чем правильное лечение назначит
340/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
тамара
Дата 8.08.2012 - 22:48
Цитировать сообщение
ответьте мне пожалуста.....
мне плохо от всего этова
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.08.2012 - 00:19
Цитировать сообщение
Тамара, терять родителей всегда всем тяжело и неизбежно. Соболезнуем Вам... В моём случае тоже не могу сказать нашей медицине "спасибо".
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.08.2012 - 01:40
Цитировать сообщение
И нашего папу после третьего инсульта врачи уже не вытянули... Только пять дней в реанимации он прожил...только пять... ПОЧЕМУ?!!!!!
349/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
тамара
Дата 10.08.2012 - 20:33
Цитировать сообщение
спасибо. всем кто столкнулся с таким только терпения да веры в силы больного, в свой
и бога
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 18.09.2012 - 01:02
Цитировать сообщение
здравствуйте!Моей бабушке 82 года,недавно у нее обнаружили двустороннее воспаление легких,назначили антибиотик,буквально через два часа после врача,ей стало плохо и у нее отказала левая часть,к вечеру левая рука стала двигаться,а нога нет,но чувствовала прикосновения!ей назначили капельницу,уколы церебролизин,она стала чувствовать себя гораздо лучше,появился аппетит,улучшилась речь.Буквально через три дня,она впала в кому и находится в ней вторые сутки,снова отказала левая часть,когда даешь пить,либо давиться,либо зажимает губы,либо глотает,стонет.Врачи отказались забирать в больницу,еще тогда когда она была в сознании и начала двигаться,сегодня отменили капельницу.оствили только уколы!Подскажите пожалуйста какнам себя вести,и вообще на что надеяться
203/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2012 - 15:33
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Анна @ 18.09.2012 - 01:02)
Подскажите пожалуйста какнам себя вести,и вообще на что надеяться

Самое главное для нее сейчас уход - полноценное питание (если не глотает надо ставить зонд), питье, туалет, профилактика пролежней и пневмонии. Плюс ее должен постоянно наблюдать невролог на дому


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_вадим
Дата 30.09.2012 - 18:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте!2 дня назад у моего отца произашёл инсульт,не двигается правая сторона тела,неразборчивая речь.Врачи говорят,что поражена правая часть головного мозга. Он 3 года подрят ходил на гемо-диалез, была сложнейшая болезнь почек.Вт 2ые сутки лежит в коме,я не знаю чего ждать.В мои 15 лет это сложно перенести.Скажите пожалуйста как мне себя вести и на что надеяться?
337/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.10.2012 - 22:29
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_вадим @ 30.09.2012 - 18:36)
Скажите пожалуйста как мне себя вести и на что надеяться?

Вы ему сейчас врядли можете чем то помочь, поговрите с врачами, может быть чтото нужно дополнительно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анастасия
Дата 6.10.2012 - 02:47
Цитировать сообщение
здравтвуйте. почти сутки прошли.. в 5 утра сестра услышала хрип и выбежала в комнату. Сколько времени это происходило-никто не знает, моя тетя стояла на коленям над кроватью, у нее был очень широко открыт рот, она хрипела , когда сестра стала к ней обращатьсся , тетея от нее отмахивалась и руками , и ногами, но как сказали врача , уже в этот момент она была без созния. В больницу ее увезли не раньше чем через полчаса. При этом в доме лифта нет, спускали как могли. Она до сих пор в коме. Врачи ничего не говорят. Вроде как обширный инфарк. У нас в семье у всех пониженной давление ,но , когда тетю привезли у нее было черезчур высокое. Скажите , пожалуйста, на что надеяться , возможно ли восстановление и выход из комы?
100/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.10.2012 - 14:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте. зо сентября у моей бубушки случился инсульт, порализовало правую сторону. врачи говорят, что привезли почти в коме, положили в реанимацию, на следующий день пришла в себя. через 2 дня стело хуже, врвчи сказали,что отек мозга увеличивался на протяжении 3 дней. сейчас она в коме 1-2, состояние тяжелое, но пока стабильное, дышит сама, рефлексов мало. какие у нее шансы?очень переживаю, ответьте пожалуйста, врачи не хотят начего говорить о прогнозах.
341/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
yana_1
Дата 8.10.2012 - 15:10
Цитировать сообщение
Здравствуйте,у моего папы случился инсульт 2 дня назад,он в коме в течение всего этого времени.врачи говорят ,что состояние очень тяжелое.
можно ли купить какие-нибудь дорогие лекарства ему?и должен ли он питаться сейчас?расскажите подробнее,пожалуйста.
336/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лана
Дата 9.10.2012 - 13:24
Цитировать сообщение
Здравствуйте, дед сейчас на операции, ему 80 лет, утром был инсульт, кома, ИВЛ, врач сказал без операции умрет, а так есть маленький шанс.
Соболезную всем, кому этот шанс не достался...
Как мало я для него сделала.
339/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ксения
Дата 30.10.2012 - 22:20
Цитировать сообщение
здравствуйте. У меня бабушка, ей 75 лет. 23 июля 2012 у нее был глубокий инсульт (так нам врачи объяснили), ее порализовало на левую сторону. до 10 сентября она была слегка невменяема, но все же...потом она резко пошла на поправку. мы ей делали пиявки, иглоукалывания, массажи. и вот 25 октября у нее случился повторный двойной инсульт и кома. врач сказал что у нее поврежден практически весь мозг. так же поврежден мозжечек, она в коме по сей день. за два дня последних очень сильно отекла, сегодня сердце смотрели сказали клапаны забиты. Извините если что-то не совсем корректно объясняю....постоянно повышается темпиратура до 39-40. Врачи ничего толком не говорят.говорят только что состояние плохое готовтесь к худшему. еще на ноге какая-то "мозоль" вылезла. вы не могли сказать что с ней происходит и как долго, хотя бы примерно, она будет мучится или все таки поправится. Дышит она сама, но скаждым днем все хуже и тяжелее.
350/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 31.10.2012 - 17:44
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Наталья @ 11.01.2012 - 21:54)
Простите, возможно вопрос глупый, но мне на самом деле важно понять, почему мой отец не достоин был операции, почему ему не давали шанса, я вот читаю выше, написанное "Зарета", понимаю, что маме её давали шанс, мой же отец просто умирал медленно, в итоге когда я просила что-то делать с его лёгкими, так же вот чистить, мне говорили это не нужно, он умер в смену дежурного врача, она сразу сказала распад лёгких, я понимаю состояние моего отца было крайне тяжёлым, но всё же почему ему не дали шанса?? Ему было всего 65. Не могу смириться с этой действительностью, простите ещё раз, если можете просто обьясните, мне не говорили ничего врачи, я не получила ни внимания, ни участия, у меня ощущение, что я живу не в той стране....простите...

Бабушка 7 день лежит после инсульта, временами спит, временами очень беспокойная. Речь невнятная, температура от 37,5 до 39, заговаривается. Левая рука работает плохо. Это у нее третий инсульт. Есть ли шанс? Сколько она может пробыть в таком состоянии?
349/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0333 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета