ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ!!!, Мою маму выписали после инсульта!!!!!
FatCat
Дата 19.06.2009 - 14:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Поправлюсь! @ 17.06.2009 - 22:16)
Меня волнует, что отец постоянно находится как бы в полусонном состоянии , заторможен, заговаривается.

Это вполне обычно на двухнедельном сроке; более того - это нормальная физиологическая защита мозга от нагрузки на тот период, когда больше сил нужно отдать на противодействие отеку и воспалению вокруг зоны некроза.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Поправлюсь!
Дата 19.06.2009 - 22:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Большое спасибо за ответ! Вы нас немного успокоили. Завтра отца перевозим домой. Как интенсивно с ним можно заниматься ЛФК. Он понемногу присаживается, но позвоночник очень слабый. Когда можно начинать делать массаж?Я из форума узнала про Болюсы Хуато - у меня на них большая надежда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/399    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Поправлюсь!
Дата 21.06.2009 - 20:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Я еще раз хочу вернуться к первому вопросу. Отец постоянно несет всякую белеберду, что то придумывает чего не было. Вообщем в голове какая то каша. После инсульта уже пошла третья неделя. неужели он так и будет все время?
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/399    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Diman777555777
Дата 22.06.2009 - 11:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
Не было возможности зайти и посмотреть Ваши рекомендации!

За это время ей по назначению врача сделали 10 дневный курс уколов: никотиновая кислота, пирацетам, рибоксин! Я даже не знаю зачем и для чего! Обо всем с врачом разговаривал отец!

Цитата
Фезам 1*3р в день


Я бы попробовал болюсы хуато; причем практически на постоянный прием, или на длительный многомесячный курс; периодически добавляя "поверх" короткие 2-недельные курсы ноотропила.

Что такое ноотропил и какими дозами (кол-во раз в день) его принимать? И как принимать в нашем случае Болюсы?

Цитата
Цитата (Diman777555777 @ 14.06.2009 - 19:10)
1/4т аспирина, курантил 1* 3р в день


Если язвеник со стажем, то может быть и так следует. Но если желудок здоров, я бы давал только аспирин, и никаких четвертушек; доказано же, что меньше грамма разовой дозы нет эффекта; давать сразу по 2 таблетки, для защиты слизистой желудка можно "гасить" содой или давать с молоком; и конечно же такая доза не каждый день, а вполне достаточно двух или даже одного раза в неделю.

Т.е. заменить прием 1/4 таблетки ежедневно, на прием двух таблеток "за один присест" в неделю или два раза в неделю?

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/124    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2009 - 13:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Diman777555777 @ 22.06.2009 - 11:02)
сделали 10 дневный курс уколов: никотиновая кислота, пирацетам, рибоксин! Я даже не знаю зачем и для чего!

Нет возражений. Никотинка способствует улучшению микроциркуляции крови; пирацетам и рибоксин давно и успешно зарекомендовали себя в лечении инсультов. Пирацетам - это синоним ноотропила.


Цитата (Diman777555777 @ 22.06.2009 - 11:02)
Что такое ноотропил и какими дозами (кол-во раз в день) его принимать?

Обычно принимают по 1 капсуле ноотропила (по 2 таблетки пирацетама) 2 или 3 раза в день: если есть возбуждающий эффект, то на ночь не принимают.


Цитата (Diman777555777 @ 22.06.2009 - 11:02)
как принимать в нашем случае Болюсы?

Если предполагается многомесячный курс, то принимается как правило 24-36 болюсов (для тучных больных доза может быть увеличена до 48) в день, можно за один прием.


Цитата (Diman777555777 @ 22.06.2009 - 11:02)
прием двух таблеток "за один присест" в неделю

Да, 2 таблетки (1 грамм) достаточно в неделю; но принимать их нужно в один прием.
Если такие дозы раздражают слизистую желудка, можно принимать с питьевой содой или с альмагелем/фосфалюгелем для нейтрализации кислой реакции и для защиты слизистой желудка.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
57/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Поправлюсь!
Дата 22.06.2009 - 21:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Я еще раз хочу вернуться к первому вопросу. Отец постоянно несет всякую белеберду, что то придумывает чего не было. Вообщем в голове какая то каша. После инсульта уже пошла третья неделя. неужели он так и будет все время?
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/399    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2009 - 13:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Поправлюсь! @ 22.06.2009 - 21:08)
После инсульта уже пошла третья неделя. неужели он так и будет все время?

Как правило, психические нарушения после инсульта уменьшаются к 3-6 месяцам после инсульта; в подавляющем большинстве настолько, что фармакологической коррекции не требуется. Если бредовые идеи безобидны и не несут агрессии, можно необращать на них большого внимания в столь ранние сроки.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
48/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.06.2011 - 18:55
Цитировать сообщение
Мой дедушка 3 дня назад перенес обширный инсульт. Лежит недвижимый, речь пропала, на счет слуха понять не можем. Смотрит на нас щенячьим взглядом и всё(( Врачи не дают никаких прогнозов! Чего нам ждать? Сможет ли он вернуться к прежней жизни? Кто с этим знаком отзовитесь, пожалуйста!!!
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.06.2011 - 20:30
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.06.2011 - 18:55)
Чего нам ждать? Сможет ли он вернуться к прежней жизни?

Чтобы задавать такие вопросы, нужно хотябы, чтобы прошло пару недель. У него сейчас острый период инсульта и давать и оценивать что-то неблагодарное дело. В перевые 2 недели организм борется за свою жизнь,а уж в дальнейшем начинается реабилитация


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Alya
Дата 20.03.2013 - 10:29
Цитировать сообщение
Здравствуйте. У моей свекрови 5 инсульт за три месятца.До этого востонавливалась быстро,а после 5 пропала речь,правая рука плохо работает.Нога двигается нормально.Врачь говорит,что улучшения не будет,а так все и останется.Посоветуйте как можно ей помочь?
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.03.2013 - 10:40
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Alya @ 20.03.2013 - 10:29)
Посоветуйте как можно ей помочь?

Во-первых, нужно точно узнать причину инсультов и воздействовать не нее
Во-вторых, активно заниматься реабилитацией. Занятия должны проходить постоянно в течении всего дня


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Alya
Дата 21.03.2013 - 08:18
Цитировать сообщение
Вчера врачь вызывал к себе сказал кардиограмма плохая,но инфаркта нет.25 нас выписывают пролежим мы только 10 дней сказал больше смысла нет лежать.Как он сказал незнаю успеете ли оформить иевалидность.Врачу я этому не верю.Дело в том,что три года назад у свёкра тоже был инсульт,он пролежал в больнице 10 потом его выписали сказав всё нормально,а через 3 он умер.Нехочется,чтоб это повторилось опять.Хотим попробывать перевести её в другую больницу может там помогут.Ни каких занятий нам не назначали.
У меня есть ешё вопрос не подскажете после инфаркта маме сделали операцию на сердде поставили какието три боченка.Могут ли быть от этого сильные судроги в ногах?СПАСИБО
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.03.2013 - 11:09
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Alya @ 21.03.2013 - 08:18)
У меня есть ешё вопрос не подскажете после инфаркта маме сделали операцию на сердде поставили какието три боченка.Могут ли быть от этого сильные судроги в ногах?

Что это была за операция?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ALYA
Дата 26.03.2013 - 13:11
Цитировать сообщение
Операция была после перенесенного инфаркта Стент поставили три боченка или спирали.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 27.03.2013 - 21:19
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_ALYA @ 26.03.2013 - 13:11)
Операция была после перенесенного инфаркта Стент поставили три боченка или спирали.

Т.е. было стентирование. Я думаю, связи с операцией нет. Судороги должен оценить невролог на месте, так сложно говорить


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0395 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета