ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ухудшение состояния
FatCat
Дата 10.08.2009 - 14:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ольга Д. @ 6.08.2009 - 12:28)
Стоит ли добавить сюда и глиатилин, в какой дозировке? Или он должен что-то заменить?

ИМХО, чередовать с винпоцетином; комбинировать их нерационально на этом этапе.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга Д.
Дата 11.08.2009 - 12:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Винпотицин мы принимаем неделю, стоит его бросить и начать пить глиатилин, или допить курс?
Доктор, у мамы очень сильно заклинивает руку по утрам: когда просыпается, без массажа и похлопываний не разогнуть. Рука почти не действует: мама может её согнуть в локте, чуть чуть шевелит большим пальцем. Делаем пассивные упражнения (сгиб-разгиб, вращение, пальцы). Что можно ещё делать? Нужен ли квалифицированный массаж? Нам сказали, что если после трёх месяцев движение не восстановилось, то уже не восстановится. Прошло 2 мес и 5 дней...
PMПисьмо на e-mail пользователю
32/164    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.08.2009 - 15:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ольга Д. @ 11.08.2009 - 12:54)
стоит его бросить и начать пить глиатилин, или допить курс?

Наверное лучше довести курс до конца, если нет прямых показаний к прерыванию этого курса лечения.


Цитата (Ольга Д. @ 11.08.2009 - 12:54)
Что можно ещё делать? Нужен ли квалифицированный массаж?

По крайней мере 1-2 визита, при которых вы посмотрите приемы массажа, чтобы потом самим действовать правильно.


Цитата (Ольга Д. @ 11.08.2009 - 12:54)
Нам сказали, что если после трёх месяцев движение не восстановилось, то уже не восстановится.

Не совсем так. Те навыки, восстановить которые в первые месяцы можно буквально за неделю, через год потребуют не одну неделю упражнений, а строе больше. Сейчас тот период, когда восстановление идет относительно быстро при относительно небольших усилий; позже потребуется больше усилий, а отдача будет медленнее.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
17/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ирма
Дата 31.05.2012 - 07:39
Цитировать сообщение
здравствуйте доктор пож-та подскажите я в 10 году перенесла геморрологический инсульт сейчас я нормальноя могу сидеть ходить с тросточкой правда по дому на улицу долеко не жожу могу самостоятельно кушать не поперхиваюсь речь хорошая мозги сооброжают хорошо у меня очень сильный тонус в руке и ноге из-за этого мне не стали в китае делать иглоукалывание могу ходить немного несколько метров сама без трости но трясутся ноги и шаткость 5 месяцев пила по полтаблетки донопар 1 раз в день врач назночал немного легче но все равно тонус еще есть пож-та посоветуйте что не будь моему невропотологу видемо наплевать на меня этот донопар мне назночали в реабилитационном центри мой невропатолог не назначает не чего да к нему и идте не хочеться что толку у нее на лице написано какого черта пришли ну раз я сежу за компьютером значит я нормальноя подскажите мне пож-та что небудь что бы убрать этот чертов тонус
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ирма
Дата 31.05.2012 - 07:43
Цитировать сообщение
буду с нетерпением ждать от ВАС ответа за раннее ВАМ благодарна если можно ответьте сразу с уважением ирма
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0402 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета