ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> инсульт геморрагический, противоречивая информация от врачей
Maruha
Дата 26.09.2009 - 14:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 24.09.2009 - 16:33)
это понос с последующим обезвоживанием и нарушением электролитного баланса

вот мы и дождались.... действительно понос. Скажите, а могу я давать бабушке хилак форте для восстановления кишечника и нормализации стула? Еще пока даю регидрон...
Кстати, не знаю, может это самовнушение, мы пьем болюсы по 12 капсул утром и вечером, но бабушка и правда стала лучше (тьфу-тьфу), стали появляться самостоятельные слова, сама у меня уже сидит, правда пока минут по 5 , а до этого только с моей помощью... Меня волнуют рука-нога правые. Зарядку делаем, гладим, но рука вообще никак, нога чуть стала шевелиться, но болит ужасно... Как думаете, руку сможем восстановить? Что еще можно делать? Может массажиста профессионального пригласить? Может быть Вы согласились бы нас проконсультировать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
24/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.09.2009 - 22:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Maruha @ 26.09.2009 - 14:25)
могу я давать бабушке хилак форте для восстановления кишечника и нормализации стула? Еще пока даю регидрон...

Да, можно. Но дозу болюсов хуато уменьшить.


Цитата (Maruha @ 26.09.2009 - 14:25)
стали появляться самостоятельные слова, сама у меня уже сидит, правда пока минут по 5 , а до этого только с моей помощью...

Отлично. Значит не напрасно пришлось терпеть понос.
Эти результаты можно укреплять и развивать.
Цитата (Maruha @ 30.09.2009 - 01:54)
Может быть Вы согласились бы нас проконсультировать?

Я с понедельника ухожу в отпуск на 3 недели... Если только позже...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 30.09.2009 - 23:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Давайте мы Вас подождем smile.gif)) Хорошего отдыха!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.10.2009 - 17:40
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос: бабушка не может плакать. С чем это связано, то есть после сна глаза слезяться или когда зевает, а вот плакать не получается, хотя иногда замечаю, что пытается, лицо корчится а слез нет. С чем это связано? И такое наблюдение, парализованая рука очень горячая, почему? Заранее большое спасибо за ответы.
23/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 21.10.2009 - 15:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пардон, это мое сообщение выше....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.10.2009 - 16:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 20.10.2009 - 17:40)
лицо корчится а слез нет.

Возможно, именно этот рефлекс был разрушен при инсульте.


Цитата (Guest @ 20.10.2009 - 17:40)
парализованая рука очень горячая

То есть повреждены проводящие пути нервов, сужающих сосуды, Возможно...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
42/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 24.10.2009 - 15:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 23.10.2009 - 16:48)
То есть повреждены проводящие пути нервов, сужающих сосуды

это что означает? Что рука скорее всего не восстановиться?
У нас есть небольшие успехи, стала сама есть ложкой левой рукой, сама начала сидеть в кровати. По-прежнему многое не понимает, точнее понимает, а сделать не получается, даже здоровой рукой. Тяжко...
Доктор, а скажите, у меня ребенку пять лет и у нас большое количество всевозможных развивающих игр, может ей что-то предложить? Там и по цвету подборку делать, по форме, и антиподы (грязный-чистый). Насколько это необходимо и будет ли полезно?
Я иногда с ней в очень суровом тоне общаюсь, иначе она ничего не делает. Правильно ли это? Потому что самой ей ничего не хочеться, апатия. Приходиться заставлять. Настроение пытаемся поднять, вроде улыбается, потом как до занятий доходит, опять киснет. Хотя сегодня с ней разговаривали, говорю, смотри какая ты молодец, какой прогресс. Она улыбается, начинаем заниматься, опять раскисла... Что делать?
И еще такой вопрос: когда ест, таааакое лицо делает, как буд-то я ее редкой гадостью кормлю! Хотя мы с ней практически всю жизнь вместе прожили и я знаю, что она больше всего любит, стараюсь ей именно вкусненькое и ее любимое делать. Но каждая ложка вызывает такую гримассу отвращения, что смотреть страшно. Я ее спрашиваю, тебе что, не нравиться, говорит, нравиться. И съедает все всегда, до последней ложки. С чем связано такое поведение?
Такие вопросы. Большое спасибо за Ваши ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
23/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.10.2009 - 12:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Maruha @ 24.10.2009 - 15:26)
это что означает? Что рука скорее всего не восстановиться?

Нет, вегетативные нервы сами по себе, двигательные сами по себе. Терморегуляция руки скорее всего не восстановится, и рука будет постоянно горячей, а в сильный холод наоборот быстрее замерзнет.


Цитата (Maruha @ 24.10.2009 - 15:26)
у нас большое количество всевозможных развивающих игр, может ей что-то предложить?

Да, и в первую очередь игры, развивающие мелкую моторику пальцев.


Цитата (Maruha @ 24.10.2009 - 15:26)
самой ей ничего не хочеться, апатия.

Увы, это самая большая проблема после инсультов, особенно левополушарных. Такое впечатление, что воля к жизни находится именно в левом полушарии, и больше всего страдает при инсульте.


Цитата (Maruha @ 24.10.2009 - 15:26)
Что делать?

Можно попытаться повлиять лекарствами. Болюсы хутао утром, азафен на ночь. Если есть явления соматизированной депреси, могт понадобиться антидепрессанты избирательного действия. С этим может помочь психиатр.


Цитата (Maruha @ 24.10.2009 - 15:26)
когда ест, таааакое лицо делает, как буд-то я ее редкой гадостью кормлю!

Не обращайте внимания, мимика может быть неадекватной.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
46/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 27.10.2009 - 16:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 25.10.2009 - 12:16)
Да, и в первую очередь игры, развивающие мелкую моторику пальцев.

Теперь у нас выявилась такая проблема. Вот она хочет пить, рядом стоит чашка, она может взять ее левой, здоровой, рукой, но почему-то не делает. Только когда я начинаю на нее "давить" , говорить, ба, протяни руку, возьми чашку и попей, тогда протягивает, берет, пьет. А так нет. Может поворачиваться на правый бок, но только если я ей говорю повернись. Это рямо ужас какой-то! Как с этим бороться? Ложкой едим, но только если я начинаю говорить, баб, возьми ложку, ешь давай. Тогда берет , ест, а так ни-ни. Будет смотреть, вздыхать, охать и все. но сама движение не сделает. Много раз уже проверяла. Что это такое за проблема? Как с этим бороться и восстановиться ли? По общению она вполне адекватна, узнает людей. Что-то вспоминаем она в тему кивает или отмахивается. Но вот ситуация с попить меня сильно напрягает, я даже в поликлиннику не могу уйти, оставить ее...
Как быть?

Заранее спасибо за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
9/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.10.2009 - 13:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Maruha @ 27.10.2009 - 16:37)
Может поворачиваться на правый бок, но только если я ей говорю повернись. Это рямо ужас какой-то! Как с этим бороться?

Это называется апраксией. Лечение во многом сходно с приемами воспитания годовалых детей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 30.10.2009 - 17:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 29.10.2009 - 13:47)
апраксией

меня волнует пройдет ли она? как Вы думаете, каковы шансы? и еще, то, что правая нога не двигается до сих пор не дает нам возможности вставать и ходить, правильно? Сидит бабушка уже довольно хорошо и уверенно, есть сама и сидя , еще читает сидя. Меня вот это поражает, что при таком заболевании она совершенно равнодушна к телевизору, хотя раньше было "не оторвать", но книги читает. Правда по-немного, пара страниц в день, но читает. Как такое возможно? я сначала думала, что она прикидывается что читает, теперь же стало понятно, что действительно читает, страницы перелистывает, глаза я вижу бегают за строчкой...прокомментируйте пожалуйста. Я очень хочу чтобы она встала. и она хочет. как быть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
6/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 30.10.2009 - 17:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
и еще такой вопрос? прчитала, что смертность при инсульте в течении первого месяца составляет 35%, в течении года 50%. А от чего в течении года может умереть такой больной? Если исключить пролежни и пневмонию? И какие могут быть прогнозы в нашем случае?
Спасибо Вам за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
32/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 31.10.2009 - 16:53
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Maruha @ 30.10.2009 - 17:38)
меня волнует пройдет ли она?

Иногда проходит сама собой полностью, чаще же приходится "воспитывать" заново жизненно-необходимые навыки, как минимум это еда-питье-туалет-личная гигиена.


Цитата (Maruha @ 30.10.2009 - 17:38)
Меня вот это поражает, что при таком заболевании она совершенно равнодушна к телевизору, хотя раньше было "не оторвать", но книги читает.

Нередко так и бывает при левополушарных инсультах. Очень упрощенно говоря, в левом полушарии сосредоточены те разделы мозга, которые обеспечивают интерес и волю к жизни. Если они разрушены инсультом, исчезают и эти свойства личности.


Цитата (Maruha @ 30.10.2009 - 17:38)
Правда по-немного, пара страниц в день, но читает. Как такое возможно?

Хорошо, что эта функция сохранилась. Ее можно укреплять и развивать. Из многолетнего опыта, предложите ей перечитать Джека Лондона: не раз видел, что не только охотно читают, но и буквально заражаются от него волей к жизни.


Цитата (Maruha @ 30.10.2009 - 17:38)
Я очень хочу чтобы она встала. и она хочет. как быть?

Начните с простейшего: сидя на постели взяться руками за спинку массивного стула, поставленного у кровати, и хотя бы на секунду оторвать попу от постели, чтобы тут же плюхнуться обратно на кровать. Сами в этот момент или сидите рядом с ней, обхватив рукой за плечи, или стойте сзади - чтобы не дать ей с размаху упасть на постель головой. Освоите отрывание попы от постели и беспроблемное усаживание обратно на постель - лишь тогда можно будет перейти к полному вставанию с такой же подстраховкой: садитесь с ней рядом, обнимаете за плечи, и дальше встаете и садитесь вместе с ней.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
29/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 2.11.2009 - 14:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Прошу прощения, что пишу в этом же топике, просто решила у Вас проконсультироваться еще и по такому вопросу: мне было 19 лет, я собиралась в институт, дома была одна, до этого ночью сильно болела голова, выпила темпалгин и вроде, успокоилась. В общем когда я проснулась, голова кружилась, и было онемение в кончиках пальцев на левой руке. Я решила, что просто "отлежала" их и дальше продолжила собираться. Потом, когда уже стала обуваться почувствовала, что онемение уже дошло до локтя и я не чувствую стопу на левой ноге. Я стала себя щипать на руку, но абсолютно боли не чувствовала. Стал неметь кончик носа, по руке немота прошла уже до плеча. До кровати я добиралась по стеночке, практически не чувствуя левой ноги. Я легла на кровать и, честно говоря, собралась помирать smile.gif)) Потом я ничего не помню. Меня разбудила мама в семь часов вечера, удивилась, почему я в сапогах легла спать. Когда я на следующий день пошла к неврологу, мне сказали, что уже прошло очень много времени и никакого диагноза она мне поставить не сможет. На этом все и затихло, только периодически у меня немеет рука до локтя, и я так могу весь день проходить. Ходила по этому поводу ко врачу, сказали перцовый пластырь прикладывать и никошпан пить, а мне от него плохо и результата ноль. Из диагнозов у меня ничего такого нет, только ВСД. Было два сотрясения мозга средней тяжести еще в начальных классах школы. И в седьмом классе стояла дистрофия первой степени. Сейчас, в свете происходящего с бабушкой, мне становится страшно, т.к. у меня часто болит голова и я ничем не могу снять эту боль. Делала мрт шейного отдела, сказали, проблема в слишком узких костях, нервы сдавлены. У меня несколько вопросов в связи с этим: 1. Что со мной было в 19 лет. 2. какими неприятностями мне это может грозить в будущем. 3. Надо ли мне делать МРТ головы? 4. Может ли из-зи узких костей так болеть голова? Ведь она не все время болит, но если начинает, то снять практически ничем не могу боль. Буду очень признательна Вам за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
24/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.11.2009 - 14:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Maruha @ 2.11.2009 - 14:36)
мне было 19 лет

А сейчас сколько? Сколько лет назад это было?

Живете не в Москве?
Если в Москве, хочу предложить проконсультировать очно. Разумеется, бесплатно. Звоните (499)196 2806 в любой день в вечернее время.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0253 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета