ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кровоизлияние в мозг, Инсульт
FatCat
Дата 23.09.2009 - 12:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 21.09.2009 - 21:15)
разве может человек в сопоре реагировать на поглаживания?

Да. Но по Вашему описанию, мне представляется, что состояние следует расценивать как сопор с периодическими "подъемами" до состояния оглушения.


Цитата (Vera I @ 21.09.2009 - 21:15)
про пролежни сказали, что слабовыраженные не требующие пока хирургического вмешательства.

Сушить марганцовкой, при малейших подозрениях на появление гноя чередовать марганцовку с зеленкой, обрабатывать 3-6 раз в день не только весь пролежень, но и сантиметров на 5-10 вокруг, и максимально открытое ведение, чтобы пролежень "подсыхал" на воздухе, не касаясь ни постели, ни бинтов; или же перекладывать сухие пеленки под пролежнем буквально каждый час.


Цитата (Vera I @ 21.09.2009 - 21:15)
Врач сказал, что конкретного препарата нет, только в комплексе. И сказал, что возможно скоро их назначат. Какие то ноотропы.

Спросите, давали ли пробно лобелин или цититон, и если давали, то была ли реакция.
И давали ли коразол или бемегрид, и если тоже давали, то сравнить реакцию на эти препараты с двумя предыдущими.
Если врачи правы, и проблемы дыхания обусловлены избыточным весом на фоне сопора: в этом случае общие аналептики должны дать намного более выраженный эффект, чем дыхательные аналептики. И в таком случае можно будет "запустить" дыхание коронатерой.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
31/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 23.09.2009 - 20:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер.
Спасибо Вам за ответы.
Вы про пролежни пишете как надо ухаживать и лечить их. Но мы не можем этого делать, потому как мама лежит в реанимации и нас туда не пускают.
Но возможно нам пригодятся Ваши рекомендации.
Про препараты завтра спрошу у врача.
Как тяжело слышать каждый день, что состояние такое же. Без ухудшений и улучшений. То, что без ухудшений это конечно радует, а вот улучшения ждём каждый день, но этого пока не происходит.
Ещё раз Вам благодарна за помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maruha
Дата 24.09.2009 - 01:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вера, Вы меня простите, что опять вклиниваюсь в вашу беседу, но... Изменения будут постепенные и для постороннего человека не очень-то заметные...
Там, то улыбнулась где надо, то рукой волосы от лица убрала, то одеяло одернула... Врач же не сидит при ней, просто делает обход каждый час, вполне может небольшие признаки упустить. Нам например, до самой выписки говорили, что бабушка не понимает обращенную к ней речь, хотя это полная чушь, т.к. когда я ее прошу повернуться, чтобы памперс поменять или дать мне руку, чтобы я ее приподняла, она понимает и помогает мне. Ну может иногда подтормаживает... Поэтому не расстраивайтесь! Я очень надеюсь, что вас пронесет и все наладится!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
48/1461    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.09.2009 - 16:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 23.09.2009 - 20:23)
Как тяжело слышать каждый день, что состояние такое же. Без ухудшений и улучшений.

На самом деле, это чуть ли не самые лучшие вести, какие могут быть.
При обширных инсультах нередко не видно улучшений до 3 месяцев. Но, очень образно, каждый день без ухудшения - это дополнительный 1% за то, что выживет, и дальше будет восстанавливаться.

Из самого оптимистичного виденного лично, кстати, начиналось все в этом же форуме, женщина 3 месяца была в коме на аппаратном дыхании; а всего полтора года спустя она нас угощала приготовленным ей обедом, а вечером гуляли по улице отнюдь не в кресле, а своими ногами, походка правда совсем "утиная", но зато без палочки, и даже не подволакивая ногу, обсуждали шансы ее возвращения на работу, несмотря на пенсионный возраст.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
65/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 24.09.2009 - 20:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер.
Спасибо Вам за хорошие известия.
Сегодня были в больнице, сказали что всё по прежнему, только чаще стала открывать глаза. Нас это радует. Про препараты которые Вы писали спросить не удалось врач был не тот с которым можно общатся.
Но как только будет возможность сразу узнаю и напишу ВАм.
Нам сказали можно принести плеер с наушниками, что они будут маме музыку ставить. Не могли бы Вы мне объяснить что это даст?
За ранее Вам благодарны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
42/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 25.09.2009 - 21:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер. Сегодня были в больнице, врач говорит, состояние прежнее. Глаза открывает. Я спросила когда она откывает глаза просят ли они её что нибудь сделать, врач ответил, что просят самое элементарное показать язык, пошевелить руками. Иногда говорит, что она это делает, а иногда не делает.
Потом что касается препаратов о которых Вы мне писали ( лобелин или цититон) и ( коразол или бемегрид) я спросила давали или нет. На, что у врача была очень странная реакция. Он странно на меня посмотрел, потом долго молчал типо вспоминал, потом спросил кто мне это всё сказал. Затем он улыбался и ответил, что не давали не то и не другое. Ничего из этого они не давали. Я спросила почему? На что был получен ответ это бесполезно, это не поможет. Его реакция мне не понятна. Как Вы думаете, что означала ео такая реакция?
За ранее Вам благодарны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
47/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 27.09.2009 - 13:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор.
Сегодня мы были в больнице, нам сказали, что мама стала чаще открывать глаза, шевелит левой рукой. А самая радостная новость, врачи отключали её от аппарата и она дышала сама. Они аппарат всё равно включили, но на самый минимум для того что бы помогать ей дышать. Говорят, что всё равно ей самой тяжеловато. Вот такие у нас сегодня новости. И сегодня ровно четыре недели как мама лежит в реанимации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
45/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 29.09.2009 - 20:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор. Вчера были в больнице. Врач, сказал что состояние прежнее, только очень сильно целый день машет левой рукой, и им пришлось её зафиксировать что бы что нибудь случайно не вырвала. И разрешил нам зайти. Мама не спала лежала с открытыми глазами. Увидела нас и очень сильно стала нервничать вся затряслась опять как будто бы сказать или сделать что то хотела. И вертела головой на нас смотрела, то на папу, то на меня.Мы испугались, что может ей это навредить и ушли.
КАк Вы думаете, если она будет нас видеть и вот так реагировать это может ей повредить? Наш врач на этот вопрос только плечами пожимает. Сегодня она опять сильно махала левой рукой. Что бы это могло значить? Может её что то беспокоит?
Мне кажется это хорошие новости? Она до этого головой не крутила, а теперь крутит.
За ранее благодарны Вам за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
48/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.09.2009 - 22:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 24.09.2009 - 20:40)
сказали можно принести плеер с наушниками, что они будут маме музыку ставить.

Да, это нередко делают, и это действительно может ускорить восстановление нарушений сознания.


Цитата (Vera I @ 29.09.2009 - 20:41)
Мы испугались, что может ей это навредить и ушли.

Главное, что она вас узнает. Это очень хороший признак.
Когда переведут в палату и вы сможете бывать у нее часто, она привыкнет к встречам с вами и будет уже не так сильно эмоционально реагировать.


Цитата (Vera I @ 29.09.2009 - 20:41)
Она до этого головой не крутила, а теперь крутит.

Будем надеяться на лучшее: что восстанавливается сознание и она пытается понять, какие части тела сейчас ей подвластны, а какие нет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
15/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 1.10.2009 - 20:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор. Большое Вам спасибо за ответы. Вчера меня опять пустили к маме. Такое ощущение, что она меня ждала. Меня увидела и как то в лице изменилась похоже как улыбалась. Потом я с ней разговаривала и она опять стала расстраиватся отвернулась от меня и больше не повернулась. Я так расстроилась потому что незнаю как это понять. Левой рукой очень сильно машет. Как Вы думаете, что это значит? Сегодня врач сказал, что состояние стабильное, ухудшений нет и если так будет дальше, то её переведут в палату.
У меня ещё вопросик. В инете нашла название одного препарата. Прочитала про него, показалось хорошее средство. Называется кортексин. Как Вы думаете может нам этот препарат поможет?
За ранее благодарны Вам за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
56/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.10.2009 - 15:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 1.10.2009 - 20:23)
Потом я с ней разговаривала и она опять стала расстраиватся отвернулась от меня и больше не повернулась. Я так расстроилась потому что незнаю как это понять.

На этой стадии выхода из инсульта сознание как бы "плавает": больные очень быстро утомляются и перестают реагировать на окружающих или отворачиваются. Это нормально.


Цитата (Vera I @ 1.10.2009 - 20:23)
Называется кортексин. Как Вы думаете может нам этот препарат поможет?

Я оцениваю препараты не "хорошими" или "плохими", а сравниваю действие препарата с теми изменениями, кторые мы хотели бы получить в процессе лечения.
В вашем случае не вижу такого соответствия - не вижу прямых показаний к его назначению.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
102/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 4.10.2009 - 20:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор.Спасибо Вам за ответы. У мамы состояние стабильное, крутит головой, показывает язык, шевелит левой рукой и левой ногой, сгибает левую руку и ногу. Но полностью дышать самой никак не получается.
Доктор скажите пожалуйста, вот на данном этапе мама ничего не говорит это так и останется или это может быть из-за того что слаба и особо пока не в сознании?
За ранее благодарны Вам за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.10.2009 - 23:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 4.10.2009 - 20:14)
на данном этапе мама ничего не говорит это так и останется или это может быть из-за того что слаба и особо пока не в сознании?

Скорее всего нарушены те или иные речевые функции. А что говорит невролог, есть ли афазия?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 9.10.2009 - 12:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ. Спросила у врача про речь. Он сказал, что она сейчас и не сможет сама говорить из-за трахеостомы. А в дальнейшем сказал, что проблеммы с речью будут и нужно будет обучать. Только вот я не поняла, что значит проблеммы. Это значит совсем не будет говорить или как?
Сегодня 41-вый день как мама находится в реанимации. Три дня назад мама всё утро дышала сама, на следующий день дышала сама уже целый день. А теперь два дня опять только на аппарате. Ничего не понимаю. Почему же так долго. Ведь попытки есть, почему никак не может нормализоватся дыхание?
Может Вы доктор сможете мне это объяснить. Наши врачи только плечами пожимают и говорят, что потому что полная. Но она уже сильно похудела за это время.
За ранее благодарны Вам за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
45/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 10.10.2009 - 20:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер доктор.
Вчера папа один ездил к маме в больницу. Доктор разрешил ему зайти и поговорить с мамой. Расскажите говорит про семью, про детей, как Вы её любите и ждёте. Папа с ней разговаривал. Мама последнее время очень часто в сознании. Крутит головой, моргает глазами, швелит и сгибает левую руку и ногу. Состояние без ухудшений, но сама дышать не может. Бывают попытки, но что то никак.
Доктор у меня вопрос.
Скажите пожалуйста были ли Вашей практике такие случаи?
Ну примерно что бы диагноз (поражение) был подобный. Или что так долго лежали в реанимации и не могли дышать самостоятельно?
Что было в дальнейшем у таких людей?
Я перерыла все имеющиеся форумы в инете, но похожего ничего не нашла.
Просто интерестно до какого уровня востанавливаются такие больные.
Я конечно понимаю, что это для каждого индивидуально, но всё же хотелось бы знать есть ли у нас шанс.
За ранее благодарны Вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
68/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0285 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета