ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кровоизлияние в мозг, Инсульт
Александр М
Дата 10.10.2011 - 13:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
как скоро врачи смогут определить степень повреждения мозга?
PMПисьмо на e-mail пользователю
77/96    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.10.2011 - 10:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Александр М @ 10.10.2011 - 13:19)
как скоро врачи смогут определить степень повреждения мозга?

Начать определять это можно только спустя минимум 2 недели после операции


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
80/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юля
Дата 17.01.2012 - 00:08
Цитировать сообщение
Добрый вечер!
Моему крестному 49 лет, случился инсульт , кровоизлияние в мозг и отек мозга! давление стабильное и дышит сам!
какой шанс на выздоровление?
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
рамиль
Дата 28.01.2012 - 00:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здравствуйте.у моей мамы 25 января случился инсульт это сказали в больнице когда ее привезли.диагноз поставили геморрагический инсульт с приличной гематомой.и прорывами третьего и четвертого желудочка головного мозга.состояние тяжелое..самые первый день у нее давление было свыше 200/140.и произошел разрыв сосуда и образовалась гематома . давление нормализовалось 130/90. вчера пропустили к ней .врачи сказали хорошо то что она сама дышит и реагирует на громкие слова и прикосновения но ничего не может сделать.дыхание немного хриплое.когда я проводил по ее руке и говорил слова около ее уха она как будто специально перестала хрипеть.и выслушала мое все что я говорил.было немного времени я долго не смог общаться с ней.доктор скажите пожалуйста что ожидать..и скажите пожалуйста у мамы это спонтанно произошло или она намеренно хотела выслушать меня.или дыхание сопровождается не только хрипением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
97/119    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
elsa
Дата 12.05.2012 - 16:05
Цитировать сообщение
Доктор, здравствуйте. Хочу спросить : свекор перенес инсульт 2 года назад восстановился почти полностью. Вчера закружилась голова, падая ударился головой об шкаф,потерял сознание и уже сутки не приходит в себя.Находится в реанимации ,дышит сам , дыхание прерывистое, хрипит . Врачи предлагают делать пункцию спинного мозга . Нам нужно дать разрешение. А нужно ли это сейчас в таком состоянии??? А это опасно???
94/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 12.05.2012 - 17:38
Цитировать сообщение
Пункцию делают для того, чтобы подтвердить или наоборот исключить кровоизлияние в мозг. При доступности других методов - КТ и МРТ пункцию не делают, лечение не сильно отличается, поэтому решать вам - разрешать или нет, процедура неприятная и не всегда безопасная!
83/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.12.2013 - 21:50
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моей маме 51 год. 2 месяца назад, случился инсульт, кровоизлияние в мозг. Врачи говорят стволовой инсульт. 3 дня была в коме. Прошло уже два месяца, мама двигает правой ногой и рукой иногда кивает головой, когда задаем вопросы. Левая сторона неподвижная. Делали снимок, гемотома рассосалась.мама даже начала сама дышать, через неделю ей снова поставили ИВЛ, врачи говорят у нее пневмания, откуда она могла появится, если она начала дышать сама? Сильно воспален правый глаз, от чего это может быть? Она лежит у окна. Возможно такое что ее продуло при проветривании? Мама лежит уже больше 2 месяцев, как говорят врачи ей не лучше и не хуже, состояние стабильное. Скажи пожалуйста, состояние будет улучшаться или так и останется на этом уровне. Нас она узнает. шевелит губами как будто хочет что-то сказать.
66/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Диана
Дата 8.12.2013 - 21:53
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моей маме 51 год. 2 месяца назад, случился инсульт, кровоизлияние в мозг. Врачи говорят стволовой инсульт. 3 дня была в коме. Прошло уже два месяца, мама двигает правой ногой и рукой иногда кивает головой, когда задаем вопросы. Левая сторона неподвижная. Делали снимок, гемотома рассосалась.мама даже начала сама дышать, через неделю ей снова поставили ИВЛ, врачи говорят у нее пневмания, откуда она могла появится, если она начала дышать сама? Сильно воспален правый глаз, от чего это может быть? Она лежит у окна. Возможно такое что ее продуло при проветривании? Мама лежит уже больше 2 месяцев, как говорят врачи ей не лучше и не хуже, состояние стабильное. Скажи пожалуйста, состояние будет улучшаться или так и останется на этом уровне. Нас она узнает. шевелит губами как будто хочет что-то сказать.
66/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.12.2013 - 22:18
Цитировать сообщение
Состояние может и улучшиться и ухудшиться. Зависит от организма и от ухода за ней. Если Вы не принимаете участия в уходе за ней, то врядли он хороший. Тем более пневмония и глаз воспалённый. А что лечащий врач игнорирут воспаление глаза? Он должен или сам сказать, что это и как лечить, либо, для этого, привлечь другого специалиста. Скорее всего - это инфекция. Сколько больных сменилось в палате за эти 2 месяца: отсюда и инфекция, у каждого больного, а чаще это пожилые люди, может быть букет заболеваний, который они приобрели в течение жизни. Мы навещали нашего больного не менее, чем 2 раза в день (для этого мне пришлось бросить хорошую работу, остальные брали отпуска и очередные и за свой счет). Делали гимнастику, вертели, крутили, затем пригласили специалиста из другого мед.учреждения, чтобы он профессионально делал упражнения и нас научил. Всё это делалось, чтобы не было пневмонии и пролежней.После инсульта важно не только выжить, но и потом не погибнуть от осложнений. Если маму любите, придётся жертвовать собой и всем. Хотя то, что мама станет прежней и быстро, вероятность небольшая.
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.12.2013 - 18:07
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Диана @ 8.12.2013 - 21:53)
Здравствуйте! Моей маме 51 год. 2 месяца назад, случился инсульт, кровоизлияние в мозг. Врачи говорят стволовой инсульт. 3 дня была в коме. Прошло уже два месяца, мама двигает правой ногой и рукой иногда кивает головой, когда задаем вопросы. Левая сторона неподвижная. Делали снимок, гемотома рассосалась.мама даже начала сама дышать, через неделю ей снова поставили ИВЛ, врачи говорят у нее пневмания, откуда она могла появится, если она начала дышать сама? Сильно воспален правый глаз, от чего это может быть? Она лежит у окна. Возможно такое что ее продуло при проветривании? Мама лежит уже больше 2 месяцев, как говорят врачи ей не лучше и не хуже, состояние стабильное. Скажи пожалуйста, состояние будет улучшаться или так и останется на этом уровне. Нас она узнает. шевелит губами как будто хочет что-то сказать

Тяжелые ослабленные больные подвержены воспалительным заболеваниям. От сюда и пневмония. Глаз нужно промывать, закапывать капли. Плюс, она наверняка получает антибиотики


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
66/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
71 RUS
Дата 15.12.2013 - 21:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вчера маму моей супруги на скорой помощи доставили в больницу с подозрением на инсульт. Она резко теряла сознание, была продолжительная рвота. От момента случившегося до госпитализации прошло 5-10 минут, плюс дорога, плюс осмотр в больнице, т.е. времени от случившегося прошла час-полтора. После осмотра в приемном покое и МРТ выяснилось большое кровоизлияние в мозг - геморрагический инсульт. Невропатолог согласовала поместить ее в реанимацию. Ночью она была на аппарате искусственной вентиляции легких. Днем мы были у врача, сказал что дышит сама, но находится в состоянии СОПОРа. В 2007 году у тещи был ишемический инсульт, полгода восстанавливалась. Честно говоря боюсь строить прогнозы, да и врачи их честно признавшись не дают, так получилось что связь есть с руководством больницы (непрямая), и больница клиническая, внимание к ней полное. Прочитал на этой теме чудесное, по-другому и не скажешь восстановление мамы VeraI, но если здесь присутствующие участники мне смогут что-либо подсказать, буду признателен.
P.S. Я прочитал заметку FatCat, который написал, что от кровоизлияния умирает человек в первый день, а кто не умер - на второй неделе. Может мне кто-нибудь прокомментировать этот процесс (т.е. что за чем?)? Заранее всем благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
66/69    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.12.2013 - 01:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (71 RUS @ 15.12.2013 - 21:40)
Я прочитал заметку FatCat, который написал, что от кровоизлияния умирает человек в первый день, а кто не умер - на второй неделе.

Вы что-то неправильно поняли.
Если кровоизлияние разрушает жизненноважные разделы мозга, умирают от их разрушения - это первые часы; но если эти разделы мозга не поражены, не умирают.
На второй неделе как правило максимум осложнений, связанных с инсультом лишь косвенно, например пневмония вследствие долгого лежания неподвижно. Но тоже не у всех эти осложнения возникают, а и возникают, умирают не все.
Давайте всё же смотреть оптимистичнее.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
54/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.06.2014 - 11:12
Цитировать сообщение
У отца 5го июня случился инсульт. Нашли на даче лежащим лицом в низ. До реанимации от начала инсульта прошло около 4 часов. Сказали гематома 5 мг крови. Еще и ишемический-сдавление сосуда. Отцу 58 лет.
Сегодня он узнал меня. Говорить не может. Правая нога и рука не работают.Держат в основном его во сне.
Какого шансы?
13/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.06.2014 - 11:34
Цитировать сообщение
У отца 5го июня случился инсульт. Нашли на даче лежащим лицом в низ. Вызвали скорую. У него были бессмысленный и испуганый взгляд((( За день до этого был выпивши и красил что то на солце(( До реанимации от начала инсульта прошло около 4 часов. Сказали гематома 5 мг крови. Еще и ишемический-сдавление сосуда. Отцу 58 лет.
Сегодня он узнал меня.Приподнимал голову, когда его завозили в лифт и обратно в реанимацию с МРТ.Говорить не может. Правая нога и рука не работают.Держат в основном его во сне.
Какого шансы?
13/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.06.2014 - 12:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 7.06.2014 - 11:34)
Сказали гематома 5 мг крови

5 миллилитров? Если Вы ничего не спутали, это маленькая гематома и шансы выздоровления хорошие.
Если же не 5 миллилитров, а 5 сантиметров размером - это порядка 100 мл - это очень большая гематома и шансы выжить минимальные.
Если Вам нужны достоверные консультации, постарайтесь узнать достоверные данные.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0277 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета