ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кровоизлияние в мозг, Инсульт
FatCat
Дата 25.10.2009 - 12:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 24.10.2009 - 21:20)
Состояние такое как у пьяной. Как Вы думаете это нормально?

Вполне обычно.


Цитата (Vera I @ 24.10.2009 - 21:20)
Сказали мазать зелёнкой, но разве это эффективно?

Да. И крепким раствором марганцовки. Задача сушить пролежни. Пока вы с ней в палате, старайтесь сушить пролежни: поочередно смзывать марганцовкой или зеленкой и сидеть или лежать так, чтобы пролежни "дышали".


Цитата (Vera I @ 24.10.2009 - 21:20)
И какие шансы востановится?

Теоретически есть возможность восстановиться чуть ли не полностью. Но практически маловероятно: для восстановления требуется много месяцев собственных усилий больного по много часов в день ежедневно, а после инсультов, особенно после левополушарных, воля больных к восстановлению обычно снижена, и они "ленятся" тренировать двигательные функции.


Цитата (Vera I @ 24.10.2009 - 21:25)
говорит всё внятно, чётко и понятно, только когда устаёт, то ничего не понятно, что говорит.

Значит, с этим можно не беспокоиться, утомляемость будет отступать довольно быстро.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
126/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 25.10.2009 - 21:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер. Доктор спасибо Вам огромное за ответы.
А память востановится? Некоторые вещи она не помнит и кое что не понимает это просто из-за того что она пока в таком полупьяном состоянии?
Мало возможности дать подсыхать пролежням потому как сидеть маме нельзя, на боку она долго лежать не может. И очень вообще большие трудности с её перевёртыванием и менять пелёнки она же очень полная.
За ранее Вам благодарны.
И ещё это нормально, что ей ничего не колят не уколы не капельницы просто ничего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
57/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 25.10.2009 - 21:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И ещё вопросик, как Вы думаете что означает, то что она чувствует боль парализованными конечностями?
Это если её моешь или ногу начинаешь приподнимать что бы пелёнку поменять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.10.2009 - 13:22
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 25.10.2009 - 21:25)
кое что не понимает это просто из-за того что она пока в таком полупьяном состоянии?

Да, скорее всего 3/4 нарушений памяти имеют в основе заторможенность, а заторможенность со временем уйдет. Лишь после 3-6 месцев можно будет судить о нарушениях памяти.


Цитата (Vera I @ 25.10.2009 - 21:25)
Мало возможности дать подсыхать пролежням потому как сидеть маме нельзя, на боку она долго лежать не может

Здесь нет универсального рецепта, приходится что-то изобретать индивидуально в каждом случае. Иногда подкладываниями подушек помогаем больному лежать на боку, иногда вплоть до валиков из скрученных полотенец вокруг пролежня, чтобы поднять пролежень над постыней. Или же приходится менять пеленки чуть ли не каждый час, чтобы пролежень постоянно лежал на свежей сухой пеленке.


Цитата (Vera I @ 25.10.2009 - 21:25)
это нормально, что ей ничего не колят не уколы не капельницы просто ничего?

На втором месяце уже пора переходить на получение всего лечения в форме таблеток, это правильно. Сейчас задача больницы не пропустить возможных осложнений, особенно сепсиса, и как пролежни подживут - выпустить вас домой.


Цитата (Vera I @ 25.10.2009 - 21:28)
как Вы думаете что означает, то что она чувствует боль парализованными конечностями?

Думаю, что это радостная новость, значит есть реальные шансы восстановления не только чувствительности, но и того или иного объема движений.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
97/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 26.10.2009 - 22:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер доктор.
Спасибо большое за ответы.
Вы пишете, что бы не развился сепсис. Что такое сепсис?
И Вы пишете, что задача больницы. В нашей больнице задач у врачей и мед. сестёр нет никаких. Мед. сёстры ничего не делают. Могут разве что ц.у. дать и всё. Не ухаживают даже за больными к которым никто не приходит, что уж говорить о нас. Скинули абсалютно всё на родственников. Сегодня ходила к врачу и от разговора с ним пришла в ужас. Спросила, что колят или какие дают препараты, на что мне сказали ничего. Я говорю, а разве ничего не надо. Мне сказали радуйтесь, что вообще выжила. Вот как с таким врачём вообще можно разговаривать?
Пальчик на парализованной руке шевелится.
Сегодня делали массаж и ЛФК, но сказли посмотрите и сами потом делать будете. Вот как тк? У нас же нет мед. обрзования и на массажиста мы не учились.
Прямо беда у нас в России с больницами и некоторым персоналом.
За ранее Вам благодарны.
Доктор и ещё вопросик. Можно ли маму уже немножко присаживать?
Врач сказал можно, но доверия к такому врачу нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
65/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 27.10.2009 - 12:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброе утро Уважаемый доктор.
Сегодня я стала задумыватся о дальнейшей реабилитации мамы.
И у меня возникло куча вопросов и не пониманий.
Может Вы слышали или знаете какой нибудь реабилитационный цент в Санкт-Петербурге? Только действительно эффективный. Просто таких денег у нас нет и придётся по уши влезть в долги. Поэтому хотелось бы знать стоит ли помещать маму в цент будет ли от этого польза и результаты или нужно делать что то другое? Просто не хотелось бы влезать в долги и выкинуть деньги на ветер, а потом их выплачивать долгие годы.
За ранее Вам благодарны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.10.2009 - 14:25
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 26.10.2009 - 22:18)
задач у врачей и мед. сестёр нет никаких
Цитата (Vera I @ 26.10.2009 - 22:18)
Сегодня делали массаж и ЛФК, но сказли посмотрите и сами потом делать будете.

Значит все же что-то делают? wink.gif
Все верно, задача неврологического отделения на этом этапе - обучение родственников перед выпиской домой или же решение вопросов перевода в другое отделение, это как бы "перевалочный пункт".


Цитата (Vera I @ 27.10.2009 - 12:13)
Может Вы слышали или знаете какой нибудь реабилитационный цент в Санкт-Петербурге? Только действительно эффективный.

Насколько я знаю Петербург с Ленобластью, для реабилитации после обширных инсультов нет выбора "лучше" и "хуже", есть лишь единственный центр, где реально что-то делается: 40-я больница в Сестрорецке. Причем, в бесплатном отделении на порядок лучше, чем в коммерческом отделении.
Пусть меня осудят за подстрекательство к нарушению закона, но я все же порекомендую поискать любые пути, включая взятки, чтобы попасть именно в бесплатное отделение.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
131/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 29.10.2009 - 14:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день.
Спасибо за ответы.
Доктор, скажите может всё же нужны какие то препараты маме колоть или в таблетках давать? Я тогда к врачу подойду. Просто не может быть что бы никаких лекарст не нужно принимать.
С пролежнями справится не можем.
И ещё вопрос как можно присаживать? Нужно ли заматывать ноги эл. бинтом?
Купили мячик резиновый с шипиками. Прошу маму сжимать его парализованной рукой и она его с трудом но сжимает. Кулак напрягается, запястье напрягается пальчиками его старается потеребить. Как Вы считаете это хорошо? Чувствительность есть и на руке и на ноге. Если в руку что то вставить, то чувствует. Если ногу счикотить, то чувствует. Это значит есть шансы на востановление? Вчера начала голову от подушки сама поднимать, только видно с каким трудом ей это даётся.
И ещё, когда первый раз делали ЛФК и массаж, то ей было не больно, а на второй день говорит, что больно это нормальное явление или нет?
За ранее Вам благодарны за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
82/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.10.2009 - 20:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 14:50)
может всё же нужны какие то препараты маме колоть или в таблетках давать?

Есть 3 направления, в которых могут потребоваться лекарства. При этом нередко бывает так, что одно лекарство действует одновременно в нескольких направлениях.
1. Профилактика повторного инсульта. Препараты подбираются с учетом индивидуальных особенностей прошедшего инсульта, нередко препараты противоположного действия. Большинству пациентов рано или поздно дают антиагреганты, и чаще всего это оказывается аспирин с самыми разнообразными фирменными названиями, например кардиомагнил. Альтернативные, не менее эффективные и более безопасные: любисток (входит в состав болюсов хуато и коронатеры) или кору ивы (входит в состав средства "ивлаксон") - их почему-то назначают довольно редко.
2. Средства улучшающие работу нервных клеток. Здесь часто идут по пути курсового лечения, когда после курса интенсивного использования лекарств делается месячный и более перерыв, дабы не возникало снижения эффективности лекарств по причине привыкания организма. На мой взгляд, лучше использовать те же болюсы хуато: к ним не развивается привыкания, и в умеренных дозах их можно принимать хоть всю жизнь без перерывов без увеличения дозировки каждый месяц.
3. Средства лечения заболеваний, приведших к инсульту: коррекция АД и средства профилактики гипертонических кризов, снижение холестерина и триглицеридов если они повышены и т.д. Это всё очень индивидуально.


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 14:50)
С пролежнями справится не можем.

Увы, у полных больных это в самом деле трудно. Иногда пролежень, образовавшийся чуть ли не за несколько часов от маленькой складки простыни, затем приходится лечить неделями и месяцами...


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 14:50)
Купили мячик резиновый с шипиками. Прошу маму сжимать его парализованной рукой и она его с трудом но сжимает.

Важно не сжимать, силу наберете со временем, важно набрать максимальное разнообразие движений.
С "пупырявым" мячиком важны 2 упраженения: научиться уверенно брать его и тут же класть, и затем научиться крутить его в руке не роняя. Когда научится, приступать не к набору силы, а к работе рукой с все более мелкими предметами, пока не дойдете до последнего упражения: разобрать по крупам кучку смешанных гречки с рисом. Когда, как Золушка, разберет 16 мешков крупы - тогда только наступит пора "силовых упражнений", в лучшем случае это наступит через пол-года.


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 14:50)
Если в руку что то вставить, то чувствует. Если ногу счикотить, то чувствует. Это значит есть шансы на востановление?

Думаю что да.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
154/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 29.10.2009 - 23:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер доктор. Спасибо большое Вам за такие подробные ответы.
С реанимации маму перевели в нейрохирургию, там она пролежала 6 дней ничего не кололи и таблеток не давали, сегодня перевели на другое отделение невролгия. Назначили МРТ. Это для чего? Для повторной проверки?
И здесь уже в невролгии назначили много препаратов к сожалению пока незнаю какие, врача не видела.
А где в Санкт-Петербурге купить "Болюсы Хуато"?
Когда начинаем ворочить маму она стонет и говорит больно. Это нормальное явление? Мы ничего не повредим? А то очень этого боимся.
И ещё самое главное нам разрешили маму присаживать свесив ноги. Нужно ли при этом обматывать ноги эластичным бинтом?
За ранее Вам благодарны за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
74/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.10.2009 - 15:22
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 23:12)
Назначили МРТ. Это для чего?

Для прогноза восстановления. Хотя, на мой взгляд, клиническая информация, получаемая при обычном осмотре, значит много больше, чем инструментальные данные.


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 23:12)
И здесь уже в невролгии назначили много препаратов

Похоже, готовят к выписке домой. biggrin.gif
Кстати, о выписке домой... Если в Сестрорецк попасть не удастся, многое можно сделать и дома.
Подумайте, можно ли как-то установить еврейские корни: какие-нибудь бабушки-прабабушки... В Петербурге есть отличнейшая программа восстановления после инсульта при организации помощи евреям "Хессед Авраам", они могут очень существенно помочь. Их помощь бесплатна.
И даже если совсем никаких еврейских корней найти не удастся, попробуйте узнать, может быть как-то можно получить их помощь за плату...


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 23:12)
где в Санкт-Петербурге купить "Болюсы Хуато"?

Скорее всего в любой аптеке. Вероятно дешевле в фирменной аптеке около метро "Горьковская": http://daopharm.ru/map5c.php


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 23:12)
Когда начинаем ворочить маму она стонет и говорит больно. Это нормальное явление?

Это довольно обычное явление, в просторечии называется "залежалась".
Есть хорошее правило: "до боли и еще чуть-чуть". И так постепенно активизировать.


Цитата (Vera I @ 29.10.2009 - 23:12)
нам разрешили маму присаживать свесив ноги. Нужно ли при этом обматывать ноги эластичным бинтом?

С точки зрения инсульта, нет, не нужно. Но если были до инсульта болезни, требующие такого бинтования, то значит и сейчас будет нужно.

Кстати, совет: найдите тугую подушку, и когда сядет, дайте подушку [i]; скорее всего с подушкой ей будет намного удобнее сидеть, и она сможет посидеть подольше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
147/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 31.10.2009 - 03:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброй ночи доктор. Вот и ночь на дворе, а я всё не сплю.
Спасибо огромное Вам за ответы.
(Похоже, готовят к выписке домой. ) Думаю до выпски домой ещё долго.
Вот сегодня предложили купить противопролежневый матрасс. Как Вы думаете он поможет? Я понимаю, что не поможет с теми что уже есть, но может хоть новые не будут образовыватся?
Понимаете у нас сложная ситуация. Мы с мужем работаем, и ухаживать за мамой может только папа. Папа у нас маленький и худенький ну от силы кг. 50, а мама полненькая 100 кг. И просто ему н реально с ней справится. Я вечером бегу после работы вбольницу хоть как то помоч. А он за целый день может сам только покормить, попоить физкультуру сделать и массаж. Поменять и перестелить он один не может не говоря уже что бы обработать пролежни. Я просто в отчаянье.
Мама не спит ночами, делают уколыснотворные, но она говорит, что ей становится от них хуже. Вчера за ночь сделали 3 укола и она всё равно не уснула. Как Вы думаете что это?
По поводу еврейской программы я Ваш совет поняла, попытаюсь в инете пробить информацию.
Я вот только не поняла про подушку, что за тугая подушка?
Да и впринципе мы даже незнаем как посадить. Нам этого никто не показывает. А когда начинаем сами пытатся посадить, то она поднимается всем корпусом. В общем проблемм выше крыши.
За ранее Вам благодарны за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
89/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 31.10.2009 - 16:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 31.10.2009 - 03:45)
Вот сегодня предложили купить противопролежневый матрасс. Как Вы думаете он поможет?

Несомненно. И при выписке домой заберете матрас с собой, он еще не один месяц понадобится.
Удивительно, что не предложили раньше. А в реанимации лежала на противопролежневом?


Цитата (Vera I @ 31.10.2009 - 03:45)
Папа у нас маленький и худенький ну от силы кг. 50, а мама полненькая 100 кг. И просто ему н реально с ней справится.

Общее правило: если в процессе ухода требуются силы больше, чем у 7-летнего ребенка, значит вы что-то делаете неправильно. Не требуется больших физических сил, требуется умение.
Попробую всего один пример: поменять простынь под больным. Берем под левое колено, и пользуясь ногой как рычагом поворачиваем ноги и таз на правый бок. Берем под левый локоть, и пользуясь рукой как рычагом поворачиваем плечевой пояс на правый бок. Вот уже больной лежит на правом боку. Половину простыни скатываем в валик и кладем валиком как можно плотнее к спине. За локоть и за колено кладем больного на спину, и вот он уже лежит валиком на спине. За правые колено и локоть выкладываем на левый бок, раскручиваем валик: вот уже вся простынь под больным расправлена ровно. Опять кладем на спину. В процессе таких переворачиваний больного можно и помыть при помощи двух влажных губок (одна с мыльным раствором) и полотенца. Точно так же обрабатываются пролежни.
Давным-давно, еще во времена моей студенческой практики, видел как 70-летняя хрупкая санитарка за пару часов перестилала 80-коечное отделение. Да и я сам пробовал перестилать 8-местную палату, справлялся минут за 15, совершенно не прикладывая больших сил.


Цитата (Vera I @ 31.10.2009 - 03:45)
Вчера за ночь сделали 3 укола и она всё равно не уснула. Как Вы думаете что это?

Не удивлюсь, если она будет путать день с ночью или жить в таком режиме, словно сутки длятся 25 или 26 часов. Увы, вам всем ухаживающим нужно быть готовым к многим бессонным ночам.


Цитата (Vera I @ 31.10.2009 - 03:45)
Я вот только не поняла про подушку, что за тугая подушка?

Подушка кладется на колени так, чтобы на нее можно было удобно положить руки и подбородок.


Цитата (Vera I @ 31.10.2009 - 03:45)
Да и впринципе мы даже незнаем как посадить. Нам этого никто не показывает.

1. Заходите с торца кровати за голову, за подмышки подтягиваете на подушку, на которой лежит постоянно.
2. Приподнимаете подушку вместе с головой, под подушку подсовываете большую жесткую подушку или вообще диванный валик, или стопку сложенных одеял; при необходимости повторяете несколько раз, постепенно наращивая стопку подушек под основной подушкой. Вот она уже и полусидит.
Садитесь на ее кровать у нее за головой, и как бы подсовываете свои таз и ноги под эту стопку подушек, одновременно обняв ее руками вокруг плеч за грудь - и вот она уже сидит. Если больная вам при этом помогает, она сама может начать спускать ноги с постели, может быть предварительно подсунув здоровую ногу под парализованную.
Когда насидится, вылезаете из-под ее подушек, потом отпускаете руки - и вот она уже лежит на боку, ноги свешены. Встаете и помогаете ей затянуть ноги на кровать и лечь на спину или как ей удобней.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
88/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vera I
Дата 1.11.2009 - 00:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер доктор. Спасибо Вам огромное за ответы. Даже незнаю что бы мы без Вас делали. Вы даже не представляете какую не оценимую помощь Вы оказываете людям. И почему в наших больницах нет таких врачей как Вы.
Мама в реанимации лежала на противопролежневом матрасе. Сегодня мы тоже купили такой, завтра будем пытатся переложить.
Правильно Вы говорите, раз прилагается много усилий, значит делаем что то не так. Правильно, что нужен опыт, которого к сожалению у нас нет.
Теперь по Вашим очень подробным описаниям думаю будет легче.
Только не понятно как мама может перепутать день с ночью, когда мы не даём ей днём спать?
Сегодня вообще целый день мучалась с животом. Пришлось даже укол с ношпой сделать.
Доктор, у мамы очень плохой аппетит. Это нормально, для неё сейчас в таком состоянии. Утром пару ложек, В обед немжко и вечером пару тройку ложек.
И очень много пьёт. 1,5 литровую бутылку за день, это как нормально?
И сегодня ещё такое приключилось, она почему то на руке насчитала 6 пальцев и когда смотрела на меня видела как будто меня две. Это что может быть? А раньше говорит вообще всё троилось.
За ранее благодарим Вас за ответы.

А и ещё я узнала про некоторые таблетки которые ей дают.
Верапамил 1т. 3 раза в день
Ферретаб 1т. 2 раза в день.
Для чего ей эти таблетки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
51/1577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.11.2009 - 14:51
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Vera I @ 1.11.2009 - 00:22)
не понятно как мама может перепутать день с ночью, когда мы не даём ей днём спать?

Я считаю, лучше довериться организму больной в этом вопросе, и давть ему отдыхать (спать) не по часам, а тогда, когда он нуждается в отдыхе. Пусть лучше перепутаются день с ночью, чем организм не сможет отдохнуть и восстановить силы тогда, когда он в этом нуждается.


Цитата (Vera I @ 1.11.2009 - 00:22)
у мамы очень плохой аппетит

Увы, здесь проблема скорее "политическая", чем медицинская.
Раньше таким больным назначали анаболические стероиды в малых доза длинным курсом или корткими курсами в высоких дозах, и на выходе имели хороший аппетит, хорошее настроение и более быстрое восстановление. Потом анаболики попали под жесткий контроль, чтобы спортсмены не могли их использовать допингами, и начались запреты на выписывание этих препаратов и обычным больным... Боюсь, что пробить бюрократический механизм не получится, но на всякий случай поговорите с лечащим врачом.


Цитата (Vera I @ 1.11.2009 - 00:22)
И очень много пьёт. 1,5 литровую бутылку за день, это как нормально?

Это нормально, было бы плохо, если бы пила меньше.


Цитата (Vera I @ 1.11.2009 - 00:22)
она почему то на руке насчитала 6 пальцев и когда смотрела на меня видела как будто меня две. Это что может быть?

Поражение глазодвигательных нервов. Как правило, это восстанавливается само без специальных тренировок. Главное не пугаться.


Цитата (Vera I @ 1.11.2009 - 00:22)
Верапамил 1т. 3 раза в день
Ферретаб 1т. 2 раза в день.
Для чего ей эти таблетки?

Верапамил - сердечно-сосудистый препарат.
Ферретаб - препарат железа. После геморрагических инсультов часто бывает анемия.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
118/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0313 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета