ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Эффективные препараты по восттановлению после инсульта
Guest
Дата 20.07.2012 - 14:02
Цитировать сообщение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста скорректировать назначения после инсульта:
В анамнезе
Больная 1953 г.р. - 58 лет.
Инсульт ишемический теменной области справа. В первые недели после инсульта парез лица, первые недели отмечалась слабость левой руки. Нарушение дикции (непонятно: через 2 часа после инсульта для врачей скорой мама читала наизусть Шекспира по-английски, плохо различимо, но не путая слова.
Гипертония 160\100
Моче-каменная болезнь (камни в почках)
Инсульт произошёл на фоне знач. сахара 19. В больнице поставлен диагноз Инсульт. Сахарный диабет 2 ст. После допплера - 48 % сосудов "забито".
Мама продолжает работать (цифры, переводы), сейчас это обычный уровень, имею ввиду, что до инсульта мама считалась человеком редкой памяти, эрудиции и работоспособности.
ПРОБЛЕМЫ: путает время (когда это не связано с работой). Сонливость. Нарушения сна (просыпается в 4, 5 часов утра). Депрессия, тревожность, плаксивость, боится выходить на улицу вечером, ездить в метро). С помощью изменения диабетона на глюкофаш удалось стабилизировать сахар. Болят ноги ниже колена.
СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ: фозикард, арифон, глюкофаш, афобазол, фенотропил, торвакард, аспирин кардио, вазо-кардин, мемолант. Пытались пить вальдоксан, но он не подощел, становилось хуже и тревожнее.

Что предлагается изменить по назначениям:

Престариум (утро) 1 т., арифон 1 т(день).
Аспирин кардио.
Болюсы хуато.
Глюкофаш.
Торвакард.
Афобазол (утро, день) по 1 т. Фенибут (на ночь 2 т.).
Актовегин. (2 т.Х3 р. в день). Мемоплант.
Берлитион 600 утром 1 т.

По маминому состоянию чувствую, что оставшиеся после инсульта проблемы связаны с назначениями, что более правильное медикаминтозное лечение ей эффективнее поможет. Заранее - большое спасибо за помощь!
1997/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.07.2012 - 21:28
Цитировать сообщение
Добрый день! Мне 51 год.Четыре месяца назад я перенес ишемический инсульт. Осложнениями явились потеря речи и письма. В течение первого месяца после инсульта у меня возникали приступы (3-4 раз в день), характеризующиеся онемением правой щеки и потерей речи и письма (я тогда активно учился говорить и писать). Приступ продолжался минуты три, а речь восстанавливалась в течении 20 минут. Через 2 месяца после инсульта к предыдущим симптомам добавилось онемение правой руки, которое проходит через 2 минуты. В настоящее время приступы возникают в течении 8- 10 раз в сутки, но онемение правой руки проходит быстрее по времени а речь восстанавливается в течении 5 минут. Что Вы можете посоветовать.?
1970/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
  Дата 22.07.2012 - 21:44
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 22.07.2012 - 21:28)
Добрый день! Мне 51 год., рост 185, вес 104 кг Четыре месяца назад я перенес ишемический инсульт. Осложнениями явились потеря речи и письма. В течение первого месяца после инсульта у меня возникали приступы (3-4 раз в день), характеризующиеся онемением правой щеки и потерей речи и письма (я тогда активно учился говорить и писать). Приступ продолжался минуты три, а речь восстанавливалась в течении 20 минут. Через 2 месяца после инсульта к предыдущим симптомам добавилось онемение правой руки, которое проходит через 2 минуты., восстановлене речи также через 20 минут В настоящее время приступы возникают в течении 8- 10 раз в сутки, но онемение правой руки проходит быстрее по времени а речь восстанавливается в течении 5 минут. Что Вы можете посоветовать.?

Добрый день! Мне 51 год.Четыре месяца назад я перенес ишемический инсульт. Осложнениями явились потеря речи и письма. В течение первого месяца после инсульта у меня возникали приступы (3-4 раз в день), характеризующиеся онемением правой щеки и потерей речи и письма (я тогда активно учился говорить и писать). Приступ продолжался минуты три, а речь восстанавливалась в течении 20 минут. Через 2 месяца после инсульта к предыдущим симптомам добавилось онемение правой руки, которое проходит через 2 минуты. В настоящее время приступы возникают в течении 8- 10 раз в сутки, но онемение правой руки проходит быстрее по времени а речь восстанавливается в течении 5 минут. Что Вы можете посоветовать., какие дать рекомендации
1957/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.07.2012 - 08:54
Цитировать сообщение
Добрый день! Я Вам писала сообщение 20.07. что у мужа был ишемический инсульт 28.06.12. Напишу подробнее: мужу 62 года. из справки больницы: повторный ишемический инсульт в ВПП с вестибуло- мозжечковыми нарушениями, бульбарным синдромом, правосторонним парезом. 5 суток был в реанимации в тяжелои состоянии. Затем в палате интенсивного ухода. С 16.07. дома. рука и нога начали двигаться. ходит на ходунках до туалета и обратно, но очень быстро устает и хочет сразу лечь. Речь тоже восстанавливается, уже можно понять его. Растираю ему ногу и руку, каждый пальчик. В руке появилась сила, может сжимать немного кулак. В кулаке держит ложку, вилку. Ест сам сколько сможет, а потом докармливаю его с ложечки. Во время еды несколько раз кашляет, как-бы поперхнется, особенно после жидкого. Жалуется на слабость и в голове непонятно что. Даже не может высказать, вроде как с "похмелья", иногда неясная картинка перед глазами. Первые дни почти все время спал, сейчас иногда смотрит телевизор. Начинает делать гимнастику- раза три ногу или руку поднимет и все - устал. Может это и нормальное состояние- усталость, "похмелье", неясная картинка временами? Подскажите пожалуйста. Принимает лекарства: Бетасерк 24-1тх2р, Кардиомагнил 75 1т, Нейромидин -1тх2р, Танакан -1тх3р. При высоком давлении 160/100 - Арифона ретард -1т, Лизиноприл 10 -1т. Если давление ниже этого, то Лизиноприл -0,5т. О таблетках при давлении рассказала терапевт участка, а невропатолог по домам не ходит. Как встанет на ноги, так сам пойдет к ней. Но меня беспокоит его слабость почти постоянная, неясная картинка перед глазами и каждый день непонятное состояние в голове. В больнице он на это не жаловался. Давление чаще всего держится на уровне 140/80.


2005/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.07.2012 - 19:16
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 22.07.2012 - 21:44)
Что Вы можете посоветовать., какие дать рекомендации

Нужно сделать ДС сосудов шеи (возможно от атеросклеротической бляшки откалываются кусочки), сделать ЭХО сердца, проконсультироваться у кардиолога. Возможно, рассмотреть вопрос о применении варфарина


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
341/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.07.2012 - 19:21
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 23.07.2012 - 08:54)
Но меня беспокоит его слабость почти постоянная

Слабость может быть от нагрузки (даже маленькая нагрузка для остлабленного человека после инсульта может его ослаблять), от депрессии, от давления. Нужно продолжать заниматься все-равно, мышцы должны привыкать, делайте перерывы между занятимями. Депрессия - антидепрессанты. Так же должно быть хорошее питание, с приоритетом на белковую пищу


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1930/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Нина Михайловна
Дата 26.07.2012 - 17:29
Цитировать сообщение


Цитата

Но меня беспокоит его слабость почти постоянная


Слабость может быть от нагрузки (даже маленькая нагрузка для остлабленного человека после инсульта может его ослаблять), от депрессии, от давления. Нужно продолжать заниматься все-равно, мышцы должны привыкать, делайте перерывы между занятимями. Депрессия - антидепрессанты. Так же должно быть хорошее питание, с приоритетом на белковую пищу

Доктор, спасибо Вам за ответ. Но ответьте еще пожалуйста о непонятном состоянии в голове, вроде как с похмелья, и картинка не ясная. Про картинку говорит так еще: вижу тебя, вижу комнату, деревья, но как будто чего - то не хватает. Может быть это от таблеток, которые пьет? Да, я забыла написать, что еще принимает Цераксон в сиропе - 2млх3р.
1925/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.07.2012 - 22:23
Цитировать сообщение
Уважаемый доктор прошу дать совет!!У нашего деда(73) был инсульт 2 месяца назад!!Лечили дорогими лекарствами!! Казалось бы пошел на поправку.Через четыре недели состояние резко ухудшилось.Стал отказываться от еды и от питья..Вызвали скорую . Врач сказал жить осталось несколько дней..Так как он лежит в безсознательном состоянии!!Что делать!! ???? Он переодически приходит в себя и резко отклячается!!
1877/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 29.07.2012 - 12:45
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Нина Михайловна @ 26.07.2012 - 17:29)
Может быть это от таблеток, которые пьет?

Это галлюцинаторный синдром, может быть на цераксон


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
102/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Нина Михайловна
Дата 1.08.2012 - 18:36
Цитировать сообщение
Цитата
Добрый день! Я Вам писала сообщение 20.07. что у мужа был ишемический инсульт 28.06.12. Напишу подробнее: мужу 62 года. из справки больницы: повторный ишемический инсульт в ВПП с вестибуло- мозжечковыми нарушениями, бульбарным синдромом, правосторонним парезом

Добрый день доктор! Спасибо за ответ. Вчера сделали мужу МРТ. В ЗАКЛЮЧЕНИИ написано: "Очаги подострой ишемии в левых желудочках Варолиевого моста. Хронические изменения белого вещества, подкорковых ядер обоих полушарий головного мозга Варолиевого моста. Лакунарные инфаркты в структуре подкорковых ядер, левом зрительном бугре. Ишемический инсульт в правой затылочной доле, стадия кистозной дегенерации. Гидроцефальный синдром заместительного генеза. Дистрофические изменения коры мозжечка". Так как он сейчас дома, невролог в отпуске., подскажите пожалуйста, что здесь опасного. Может надо вызвать Скорую?. Или достаточно того лечения, что проводим? Принимает лекарства: Бетасерк 24-1тх2р, Кардиомагнил 75 1т, Нейромидин -1тх2р, Танакан -1тх3р. Мексидол 1тх3р, При высоком давлении 160/100 - Арифона ретард -1т, Лизиноприл 10 -1т и еще Цераксон 2млх3р . Встает, ходит, но походка не очень уверенная. Речь тоже не очень ясная. Делает зарядку, но не очень часто.
1915/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 7.08.2012 - 14:59
Цитировать сообщение
Здравствуйте,доктор!У мамы случился инсульт 22 июня ей 59 лет.Парализована правая рука и нога.Сделали МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА в заключении:гемотома 6,0*3,8*4,0 отека вещества головного мозга.Скажите можно ли надеяться ,что она рассосется?Какие препараты для этого нужно ей применять?Прошло уже 1,5 месяца, а у нее ни рука ,ни нога не работают.Сидит мало ,жалуется на головные боли,боли в руке и ноге парализованных.Не спит ни днем ни ночью.Есть ли вероятность восстановления движения конечностей в ее случае?
1942/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.08.2012 - 19:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Елена @ 7.08.2012 - 14:59)
Есть ли вероятность восстановления движения конечностей в ее случае?

Головные боли - это нормальная реакция мозга после инсульта на нагрузку. Нужно следить за давлением. Но чем больше вы будете заниматься, пробовать вставать, тем выше вероятность более полной реабилитации


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1913/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юля
Дата 10.11.2012 - 13:46
Цитировать сообщение
Добрый день, моему отцу 61год, прошлым летом перенес инсульт, после этого у него переодически возникают приступы, как будто его "замыкает", в правом глазу начинается резкое мерцание, лицо перекашивает, дыхание перехватывает...что это? как это лечить ? он рассказывает об этом врачам, когда бывает на плановых осмотрах в поликлиннике, но от них никакой реакции, может они его не понимают, может есть какое-то профессиональное объяснение этому?
1822/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.11.2012 - 11:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Юля @ 10.11.2012 - 13:46)
что это? как это лечить ? он рассказывает об этом врачам, когда бывает на плановых осмотрах в поликлиннике, но от них никакой реакции, может они его не понимают, может есть какое-то профессиональное объяснение этому?

возможно, это какаето эпиактивность, но это нужно видеть


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
260/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 21.11.2012 - 23:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте,доктор! У моего отца 18.09.2012 случился правосторонний эшемический инсульт, парализовало левую сторону. В стационаре было очень тяжёлое состояние. Благодаря Вашим публинациям смогли справиться с невыносимыми болями в конечностях, которые начались в первые часы после инсульта, так же было состояние удушья, не спал совсем, закрывал глаза - всё начинало кружиться, было страшно! Шесть врачей не знали, что делать. Рексетин и мидокалм убрали все симптомы в течение трёх дней! Но, снова беда! 26.10- эмболия здоровой правой руки. К счастью всё обошлось без операции, проблему решили медикаментозным лечением. Варфарин противопоказан, т.к. есть язва желудка, новообразование в мочевом пузыре (выявили на УЗИ накануне инсульта, не успели даже съездить на обследование). Очень высокое давление, но внастоящее время удаётся его контролировать, но не дошли до стабильных показателей 140/90. Принимаем: Леркамен 20 мг, сентор 100мг, верошпирон 50мг,индапафон 12,5 мг,карведилол 25мг. по необходимости каптоприл. Две недели назад прокапали актовегин №20 по 10мг. Из неврологических лекарств принимаем: рексетин 20 мг, мидокалм. пирацетам и глицин. так же принимаем полакард 150 мг и омепрозол. Папа уже потихоньку ходит по дому без помощи, начала восстанавливаться рука, очень старается заниматься, чувствует себя неплохо. Читалау Вас на форуме, что такое кол-во лекарств - это неконтролируемый процесс.Что делать в нашем случае? Когда можно снова давать какие-то лекарства, чтобы стимулировать двигательные функции? Как Вы относитесь к инстенону? Надеюсь на ответ! Да. с неврологами у нас беда! Я им рассказала о Вас, о депрессантах и т.д. , вооощем спасаемся сами. к счастью появился хорший терапевт, который сам инициировал приём и выписал рецепты на рексетин и мидокалм, но сейчас он болен и обратиться не к кому.
1831/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,2089 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета