ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Эффективные препараты по восттановлению после инсульта
Гость_оксана
Дата 10.02.2013 - 19:49
Цитировать сообщение
добрый день!? у мужа произошёл инсульт 6 января!
93/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ИРИНА
Дата 10.02.2013 - 21:58
Цитировать сообщение
У мужа произошел инсульт 08.02.2013. Положили в больницу. Ходить разрешили. Оказалось три очага, инсульт обширны. Но речь нормальная (хрипит немного), общаемся, как обычно, ходит. вроде бы все как всегда. Что это: временное улучшение или симптомы выздоровления?
101/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.02.2013 - 01:37
Цитировать сообщение
Странно, при инсульте, да еще обширном с несколькими очагами и ходить??? Ну, может и доходиться до осложнений...
97/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость Надежда
Дата 10.03.2013 - 12:24
Цитировать сообщение
У мужа 23.01.2013 г., случился ишемический инсульт, левая сторона не работает, не ходит, говорит отдельными словосочетаниями. Везде написано, что на 2 месяц уже начинают передвигаться, у нас пока всё тихо. Сам сидит, кушает, встаёт у дивана, но на одну ногу. Вообще при таком раскладе, он сможет хоть ходить?
99/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 10.03.2013 - 13:01
Цитировать сообщение
Цитата (Гость Надежда @ 10.03.2013 - 12:24)
Вообще при таком раскладе, он сможет хоть ходить?

У вашего мужа не нога больная, а в голове катастрофа случилась, поэтому при таком раскладе нужно именно мозгу дать понять, что нога не больная и тренировать ее постоянно, сначала будет проваливаться, потом попривыкнет... если совсем волочиться или прогибается, то в помощь можно приобрести ортез.
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.03.2013 - 13:48
Цитировать сообщение
Елена, есть ли у Вашего мужа подвижки в восстановлении, по прошествии 2-х лет с момента события? А то нас тут академик (светило неврологии) пугал, что 2 года крайний срок, а потом чего достигли с тем и живите.
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 10.03.2013 - 16:51
Цитировать сообщение
Могу сказать, что у моего мужа работает все, руки, ноги, сгибаются, поднимаются и так далее, немножко кривовато с больной стороны, но особо тренировать он не хочет, ленивый очень... у нас другая большая проблема, нам абсолютно противопоказаны любые нагрузки, а то что светила обычные люди и имеют право на ошибку, про это даже и говорить не нужно...
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.03.2013 - 22:55
Цитировать сообщение
доктор. перенес инсульт.зачем мне прописали депакин. судорог иэпилепсии пока не наблюдаю
91/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.03.2013 - 22:58
Цитировать сообщение
доктор. для ответов меня зову т александр. это я задал вопрос о депакине.
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_александр
Дата 16.03.2013 - 23:03
Цитировать сообщение
доктор. мне прописали депакин. судорог и эпилепсии не наблюдаю засобой. перенес инсульт .отекает левая нога ссильными болями:rolleyes:
106/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
гость Надежда
Дата 17.03.2013 - 14:31
Цитировать сообщение
Прочитала на форуме, что глиатилин приводит к быстрому привыканию и оптимальный курс 1-2 недели, нам назначили глиатилан в капсулах 400 мг по 3 раза в день в течении 2-х месяцев, это нормально?
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.03.2013 - 16:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_александр @ 16.03.2013 - 23:03)
доктор. мне прописали депакин. судорог и эпилепсии не наблюдаю засобой. перенес инсульт .отекает левая нога ссильными болями:rolleyes:

Депакин назначается сугубо при судорожном синдроме. Я не могу сказать зачем вам его назначили, если у вас не было судорожного синдрома


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
109/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.03.2013 - 16:22
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (гость Надежда @ 17.03.2013 - 14:31)
Прочитала на форуме, что глиатилин приводит к быстрому привыканию и оптимальный курс 1-2 недели, нам назначили глиатилан в капсулах 400 мг по 3 раза в день в течении 2-х месяцев, это нормально?

Это нормально, просто на втором месяце действие препарата снижается, поэтому нужно после курса делать перерывы 2-3 месяца


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
81/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна78
Дата 9.04.2013 - 16:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор, подскажите пожалйста, что лучше принимать в восстановительный период после гемаррогического инсульта глиатилин или цераксон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
104/770    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.04.2013 - 22:29
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Татьяна78 @ 9.04.2013 - 16:10)
Доктор, подскажите пожалйста, что лучше принимать в восстановительный период после гемаррогического инсульта глиатилин или цераксон?

Это равнозначные препараты


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
103/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1693 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета