ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Эффективные препараты по восттановлению после инсульта
Guest
Дата 15.05.2019 - 22:24
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 15.05.2019 - 22:20)
Цитата (Guest @ 15.05.2019 - 22:12)
сейчас посмотрю Крестор. Еще раз спасибо!

Доктора разные бывают, как и качество продуктов в магазине) как и качество ЛС.
Все ЛС должны быть оригинальными (не дженерики), всё мусорное - в мусор (перечислил) - чтобы исключить этот фактор.

Спасибо!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
марина 5678
Дата 3.10.2019 - 17:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Подскажите, координаты логопеда- дефектолога в Харькове?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
7
Дата 8.02.2020 - 21:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Принесу-ка я новость в раздел " Эффективные препараты по восстановлению после инсульта" .
Ну, на мой взгляд хорошую.
Многие помнят, знают, пользовались и получили помощь от легендарного китайского препарата "Болюсы Хуато" А потом они куда-то пропали. Люди выкручивались кто-как мог, кому из Китая возили, кто на али-бабе заказывал.
Но что им там привозили в итоге - китайский бог знает. Лично я бы никогда бы не рискнула из Китая что-либо заказывать через третьи руки. А уж сейчас тем более sad.gifsad.gif

И вот что я обнаружила: в аптеке Столички появились Болюсы Хуато!!!
Но уже теперь в виде БАД. И российского производства.
Коробка, банка, пилюли - всё похоже. Стала выяснять, что за зверь такой, пошла на сайт huato.ru.
И оказалось, что да, локализовали производство здесь, а чтоб не тратиться на регистрацию лекарства, выпускают в форме БАД.
Купила, попробовала, довольна как слон.
После того, как пропали болюсы я долго не могла, да, собственно, так и не смогла подобрать себе средство для поддержания жизненного тонуса. Болюсы Хуато это что-то бесподобное. Моя доза по 24 пилюли 2 раза в день, пью месяц, 3-4 месяца летаю на крыльях, потом повторяю курс, и так 3 раза в год.
Ну, в общем порадуйтесь за меня, я опять полна сил.
Мне думается, что пациенты после инсульта, в периоде реабилитации, или после микроинсульта, могут смело использовать эту БАД Болюсы Хуато, проверено, мин нет tongue.gif


poster_offtopic.gif Я как старый провизор столько историй восстановления инсультников на этих Болюсах Хуато насмотрелась, так рада была за каждого.


--------------------
Модератор-доброволец. Провизор на пенсии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 13.02.2020 - 01:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте,уважаемый доктор! Ранее Вы высказывались о положительном воздействии некоторых медицинских приборов, лечащих слабыми токами, при постинсультной реабилитации. У меня вопрос о приборе Дарсонваль. Им оснащены многие кабинеты физиотерапии. Скажите, пожалуйста, в Вашей клинике есть ли в арсенале данный прибор, продают ли его в стране, в которой Вы работаете?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.02.2020 - 02:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Валентина @ 13.02.2020 - 00:04)
Дарсонваль. Им оснащены многие кабинеты физиотерапии. Скажите, пожалуйста, в Вашей клинике есть ли в арсенале данный прибор, продают ли его в стране, в которой Вы работаете?

В Израиле не встречал. По крайней мере при реабилитации после инсульта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 14.02.2020 - 15:41
Цитировать сообщение
Доктор, очень многих привлекает реабилитация в Израиле. По Вашему мнению, за счет чего достигается более высокий уровень реабилитации по сравнению с российской: лекарства, которых нет в России, хорошее оснащение робототехникой для физической реабилитации, высокий уровень методистов-специалистов?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.02.2020 - 16:51
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Скорее всего все 3 составляющие.

Лекарства могут быть одни и те же, но количество подделок в Израиле стремится к нулю.
В плане оснащения, Россия отстает на несколько десятилетий.
Уровень методистов в Израиле весьма средний, "светил", в отличие от России, нет, но этот средний уровень практически гарантирован всегда и везде.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.02.2020 - 17:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
О "подделках" в России нужно наверное уточнить. Это не фальсификация, фальсификации редки. Это "сляпанное на коленке".
Недавно столкнулся. У знакомого болезнь Крона. Покупает израильский рафасаль, выпущенный по израильской лицензии в России — плохо помогает. Покупает тот же израильский рафасаль в Израиле — хорошо помогает.
Чем более высокотехнологичное лекарство, тем больше вероятность, что российского производства будет работать не так. Это как автомобиль Шевроле, собранный во Франции, или на АЗЛК.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 14.02.2020 - 18:42
Цитировать сообщение
Доктор, спасибо за информацию по лекарствам. Давно знала про японский Гаммалон и его российский аналог Аминалон, от которого, как говорит мой невролог, толку мало. В интернете много есть обсуждений на тему, что лучше применять, оригинальные лекарства или более дешёвые российские дженерики. После Ваших слов, точно на лекарствах не буду больше экономить.
Доктор, пожалуйста, не можете ли про оснащение немного поподробнее рассказать. Нам в больницах предлагают тренажёры: Локомат, Армео, экзоскелеты стали появлятся. А что есть в Израиле?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2020 - 01:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Валентина @ 14.02.2020 - 17:42)
Нам в больницах предлагают тренажёры: Локомат, Армео, экзоскелеты стали появлятся. А что есть в Израиле?

В израильской медицине есть подраздел "рипуй бе-исук" — по-русски "трудотерапия", но отличается от российского. Огромный выбор мелких поддерживающих конструкций на любую часть тела, помогающие начать работать сначала в этой амуниции, чтобы потом по мере тренировки амуницию постепенно снимать с себя. Это не только после инсультов, это и после травм, и после операций. Я в это не влезаю, там тысячи разных приспособлений, которые нужно знать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.02.2020 - 02:16
Цитировать сообщение
Да, жаль, что у нас для реабилитации не развивают это направление в трудотерапии. И вообще, я Вас не удивлю, если посетую, что реабилитация недоступна для подавляющего числа инвалидов, в принципе, даже такого отсталого уровня. Спасибо, доктор, за консультацию. Она для меня была очень полезной!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 15.02.2020 - 02:17
Цитировать сообщение
Это я ответила.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2020 - 03:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 15.02.2020 - 01:16)
посетую, что реабилитация недоступна для подавляющего числа инвалидов

Процентов 90 из имеющегося в Израиле для трудотерапии модно воспроизвести даже в отсталых странах Африки. Ортезы и подобные им конструкции можно изготовить из листов пластика, картона и элластичного бинта. Нужны только воображение и наблюдательность. И, хорошо бы, опыт других успешно восстановившихся

Например, при спастике, чтобы распрямить скрюченные пальцы на руке, используют напалечники из толстого силикона. Они держат палец прямым, но при небольшом усилии палец сгибается. Что-то подобное можно сделать из куска резиновой трубки. И так далее.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 15.02.2020 - 12:00
Цитировать сообщение
С напалечниками идея, действительно хорошая. Примеров удачного восстановления с обширным инсультом почти не знаю. У таких людей достигаются мизерные улучшения, почти незаметные для здоровых людей. Вспоминаю только один показательный случай успешного выздоровления, увиденный на YouTube . Советский спортсмен эмигрировал в Израиль (!). Случился у него тяжелейший инсульт. Долго восстанавливался в местной клинике. Затем дома у себя оборудовал спортивный зал с множеством тренажеров на все группы мышц. Через 5 лет, внешне, он не отличался от здоровых людей. Забыла как звали спортсмена. Без имени история может показаться не совсем достоверной, если этого не увидеть в реальности. Ещё раз спасибо.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 16.02.2020 - 00:55
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Валентина @ 15.02.2020 - 11:00)
С напалечниками идея, действительно хорошая.

Полужесткую пружинящую конструкцию можно изготовить практически на любой сустав. На локти и колени есть и приспособления для спортсменов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0319 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета