ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Юлия
Дата 6.02.2012 - 01:27
Цитировать сообщение
И ответьте пожалуйста,на ещё один вопрос,как можно вывести,парня о котором,я уже спрашивала.ему 27 лет,в коме он уже почти месяц,чем ему можно помочь,какие советы вы могли бы дать?Он под наблюдением специалистов,но результатов нет пока никаких..
173/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Венера
Дата 18.02.2012 - 01:05
Цитировать сообщение
Мне 31 год 11.06.11 перенесла инсульт,но сначало не поняла через 2 недели упала в обморок .Положили в реанимацию слава богу все в норме. После выписки сделала МРТ выявили аневризму сифона правой внутренней сонной артерии (размеры 0,6*0,6*0,4 см)отпровляют на операцию.Вопрос стоит ли мне ее делать и какие могут быть последствия .Спасибо заранее.
1009/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 21.02.2012 - 17:41
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Венера @ 18.02.2012 - 01:05)
Вопрос стоит ли мне ее делать и какие могут быть последствия

Обязательно стоит если не хотитеповторных более тяжелых инсультов. Если все продет в плановом режиме, то никаких


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
957/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юлия
Дата 24.02.2012 - 19:37
Цитировать сообщение
Моей маме(50лет) 7 апреля 2011 года сделали клипирование аневризмы сосудов головного мозга,через 3 дня случился инсульт. Паралич правой стороны,левый глаз не видет,речь пропала.Сейчас мы уже ходим и двигается рука. Речь очень тяжело восстанавливается.
Ответьте пожалуйста почему мог случиться инсульт ведь сделали клипирование до разрыва?
843/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.02.2012 - 18:35
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_юлия @ 24.02.2012 - 19:37)
Ответьте пожалуйста почему мог случиться инсульт ведь сделали клипирование до разрыва?

А какая природа инсульта - ишемия или кровоизлияние?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
332/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.02.2012 - 17:17
Цитировать сообщение
А какая природа инсульта - ишемия или кровоизлияние?

ишемия.
151/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.03.2012 - 13:50
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 29.02.2012 - 17:17)
ишемия.

Ишемия произошла из-за ангиоспазма. Это самое грозное возможное осложнение после операции на сосудах. К сожалению, не всегда можно его избежать, даже при хорошей профилактике


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
904/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.03.2012 - 17:10
Цитировать сообщение
у моей мамы (58 лет) разорвалась аневризма головного мозга 16 февраля, по сей день она в больнице, при поступлении в больницу ей сделали ангиографию, но вмешивать в мозг к ней не стали ни каким способом, сказали слишком много крови, на 11 день у нее отказала вся правая сторона, но прошла адская головная боль, сказали что так бывает. на 14 день ей сделали томограмму, и аневризмы не увидели в том месте где она была выявлена при первой ангеографии, мнение нейрохирургов разошлись , как мне сказали что она сама закупорилась (возможно ли такое??????????????), на следующей недели будут делать повторную ангеографию и тогда скажут результат. речь у нее начинает восстанавливать, рука правая двигается, но плохо, садиться разрешают, но только на кровати.
847/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 13.03.2012 - 20:14
Цитировать сообщение
Такое бывает при разрыве аневризмы, только не закупорка, а как бы ее закрытие, но при всех раскладах аневризма - бомба замедленного действия и если все-таки при повторной томограмме врачам удастся ее выявить и вам предложат оперироваться - СОГЛАШАЙТЕСЬ! За три месяца, проведенных в больнице от нейрохирургии-реанимации-неврологическом отделении я видела больных прооперированных сразу при обнаружении и тех, кто был вынужден прибегнуть к помощи хирургам при повторном разрыве: небо и земля!!! Первые буквально через неделю встают на ноги и начинают восстановительную реабилитацию, вторые же зачастую остаются инвалидами... большее поражение мозга!
855/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.03.2012 - 23:47
Цитировать сообщение
спасибо, за разъяснение. но нам операцию даже не предлагают, говорят что если она сама закрылась, то ее выпишут домой, а если ее все-таки подтвердят, то направят в Москву по квоте. я вот тоже думаю, что с дыркой в сосуде долго не проходишь, а лежим уже месяц и сколько еще не известно.
218/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 14.03.2012 - 03:18
Цитировать сообщение
Дай бог, чтобы не подтвердилась аневризма, в противном случае при стабилизации общего состояния НАСТАИВАЙТЕ на направление на операцию! Это очень коварная штука, к сожалению не смогла найти тему в которой девушка описывает борьбу за жизнь своей мамы, у нее была выявлена аневризма, но к сожалению неоперабельная... 2 месяца борьбы закончились летальным концом... девушка писала от имени Анна... перечитайте форум, может быть вы найдете!
Вам всем здоровья!
352/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 14.03.2012 - 14:59
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 14.03.2012 - 03:18)
к сожалению не смогла найти тему в которой девушка описывает борьбу за жизнь своей мамы, у нее была выявлена аневризма, но к сожалению неоперабельная... 2 месяца борьбы закончились летальным концом... девушка писала от имени Анна...


нашла тему Анны http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=6819&st=0
читайте внимательно!!!
218/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.03.2012 - 17:37
Цитировать сообщение
спасибо за ссылку, маме сегодня делали обследование и сказали, что операция неизбежна, только вот будут решать каким способом и где, наверное в Москве. А в где делают такие операции в Москве? В какой больнице по квоте?

550/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 14.03.2012 - 18:21
Цитировать сообщение
В Москве во многих больницах, где есть нейрохирургические отделения делают такие операции, к сожалению я не знаю в какую именно направят вашу маму, в любом случае ей выздоровления!!!
529/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Natashka
Дата 8.04.2012 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
[/b]Добрый день!подскажите какие прогнозы нам ожидать?
дедушка у нас, возраст 54года, с головными болями попал в нейрохирургию.
диагноз после МРТ и КТ - аневризма и геморогический инсульт. аневризма разоравлась и кровь была только в ткани (лежит он уже неделю,состояние нормальноесознании и адекватный, но головные боли не проходят. Сейчас врачи говорят уже что у него отёк в мозгу. Операцию не делают,т.к. говорят пока состояние не позволяет и спазмы! чего ждать? доживёт ли он до операции? сколько ждать,прмерно? реально ли после операции реабилитироваться до нормального состояния?[b]
PMПисьмо на e-mail пользователю
904/1194    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1405 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета