ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
DrIv
Дата 15.05.2012 - 18:48
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 11.05.2012 - 18:03)
КТ- признаки тромбоза поперечных синусов с двух сторон и яремной вены. Скажите насколько это опасно?

Полный стеноз артерии обычно не оперируется, тк он не дает опасности эмболизации (отрыва тромба), но в свою очередь нужен хороший приток крови по др бассейнам (сонным артериям). Вам нужна консультация хорошего сосудистого хирурга. Ваша ситуация далеко не простая, грамотный совет вам может дать только этот специалист


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
243/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.05.2012 - 18:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Андрей @ 8.05.2012 - 12:42)
Как быстрее восстановить работоспособность руки и мышечный тонус?

Рука восстанавливается всегда очень не проста, тк за тонкие движения рук в головном мозге отводится очень много связей. Главное для вас - активная работа в первый год после инсульта, в этот период происходит большая часть восстановления. Если сильный мышечный тонус - нужно снимать приемом миорелаксантов (сирдалуд или бакласан)


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
738/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 17.05.2012 - 16:55
Цитировать сообщение
Сильный тонус это если мышцы перенапряжены? У меня в точности наоборот, мышцы тупо висят. Если делать гимнастику, то вопрос каким образом, если рука не работает?
68/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.05.2012 - 19:39
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Андрей @ 17.05.2012 - 16:55)
Если делать гимнастику, то вопрос каким образом, если рука не работает?

Гимнастика выполняетс такая же. Но с целью фиксации можно использовать артезы, которые будут фиксировать сустав


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
107/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Мария
Дата 29.05.2012 - 11:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте,моей маме(63 года) 22,05,2012 была сделана операция на не разорвавшуюся гиганскую аневризму,после этого 5 дней было "плавающее" состояние.Затем появился отек мозга и в последствии инсульт-ишемия.Сделали трипонацию.Сейчас состояние тяжелое.Возможно ли выздоровление???
771/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.05.2012 - 23:13
Цитировать сообщение
DrIv



Здравствуйте,моей маме(63 года) 22,05,2012 была сделана операция на не разорвавшуюся гиганскую аневризму,после этого 5 дней было "плавающее" состояние.Затем появился отек мозга и в последствии инсульт-ишемия.Сделали трипонацию.Сейчас состояние тяжелое.Возможно ли выздоровление???
767/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.06.2012 - 11:25
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 29.05.2012 - 23:13)
Возможно ли выздоровление???

Состояние тяжелое , в такой ситуации давать прогнозы неблагодарное дело


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
115/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.06.2012 - 12:25
Цитировать сообщение
здравствуйте! Перенесла внутримозговое кровоизлияния вовремя сна. четверо суток без сознания, потеря зрения, сильные головные боли, рвота. провели операцию по удалению гематомы. зрение частично востановилось но мучали головные боли, головокружения, выподения поля зрения, временная потеря памяти. через два-три месяца проходила курс лечения, не помогало. через год назначили обследование - аневризма. прооперировали, чувствую себя лучше. но часто мучают головные боли, усталость, иногда бывает потеря речевой памяти, когда читаю (работа у меня такая) поднимается АД, случаются гипертонические кризы (лекарства принимаю постоянно). Афтольмолог говорит с глазами всё нармально. раз в полгода прохожу курс лечения. но бывает такое, когда резкий толчёк бъёт в голову, головокружение и мне кажется что я на долю секунды теряю сознание. обращалась с жалобами к врачам. они говарят что меня в таком состоянии не видели и объяснить нечего не могут. что мне делать?
454/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Михаил
Дата 19.06.2012 - 20:37
Цитировать сообщение
Подскажите , моему отцу 55 лет , е него аневризм головного мозга . Врачи говорят нужно делать операцию , какуюто трубку втавлять будут , я так понял . Подскажите на сколько опасна такова операция???
375/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Михаил
Дата 20.06.2012 - 18:03
Цитировать сообщение
Операция как я понял будет проводиться через сонную ортерию будут вставлять и заполнять мешочек аневризмы какимито там штуками, мало понял сам. Подскажите на сколько это опасно ?


481/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.06.2012 - 15:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Михаил @ 19.06.2012 - 20:37)
Подскажите , моему отцу 55 лет , е него аневризм головного мозга . Врачи говорят нужно делать операцию , какуюто трубку втавлять будут , я так понял . Подскажите на сколько опасна такова операция???

Любая операция опасна, даже аппендицит. Но в таком молодом возрасте, при возможности выполнения нужно выполнять. Иначе последсвия разрыва аневризмы будут намного страшнее


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
844/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Людмила
Дата 24.06.2012 - 10:27
Цитировать сообщение
у меня аневризма головного мозга,в НИИ им Бурденко сказали,что я не операбельна по квоте,,мне 45 лет,,,я живу в Омске,,,,,,как быть и жить дальше?может быть за деньги можно что то сделать,а в Израйле?приступы все чаще и сильнее,,,подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какой то шанс на жизнь?
615/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 24.06.2012 - 18:47
Цитировать сообщение
Кроме НИИ Бурденко есть еще масса лечебных учреждений в России, в которых успешно оперируют аневризмы и если сказали "нет" в одном месте, стоит поискать и другие возможности! И совсем необязательно в Москве, наверняка и в Омске есть свои нейрохирурги!
450/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 24.06.2012 - 20:12
Цитировать сообщение
Еще, Людмила, попробуйте задать свой вопрос здесь http://www.consmed.ru/neirohirurg/ быть может оперирующий нейрохирург подскажет как правильно нужно поступить!
149/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Оксана
Дата 25.06.2012 - 11:56
Цитировать сообщение
Парень попал в аварию и очень сильно повредил голову... Нужна операция, но у него очень низкое давление 60/40. Врачи пытаются его повысить, но ничего не получается. Можно ли при таком давлении делать операцию???
167/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0294 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета