ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Darya17
Дата 4.11.2012 - 12:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор,очень бы хотелось получить ответ на тему Katy выше написанную.Очень похожая ситуация.Заранее спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/358    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.11.2012 - 12:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Katy @ 29.10.2012 - 14:36)
Скажите пожалуйста если темпалгин правильный препарат для купирования гол боли с нашим диагнозом? Лечение которое нам назначили достаточно? Или стоит что то изменить?
В выписке написали что прогноз благоприятный( так надеюсь)...
Чего нам опасатся? Можно ли маме летать на самолете( я живу в Израиле и хотела бы ее и там обследовать,полет до 3-х часов)?

Да, темпалгин подойдет. Летать по нормам разрешается через 6 месяцев после инсульта


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
457/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Katy
Дата 6.11.2012 - 15:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Да, темпалгин подойдет. Летать по нормам разрешается через 6 месяцев после инсульта

Спасибо большое за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста,нам так же выписали капать:
Кортексин
Актовегин
Милдронат, Церепро, невролог который приходил на дом,если честно мы не можем на него пологаться... Нас пугает кортексин и актовегин,это ведь биологическое лекарство?

Есть ли надобность в этих препаратах?
Нужен ли диакарб при шунтированной гидроцефалии?
Спасибо за Вашу помощь!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
466/524    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 6.11.2012 - 16:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
25/10/2012г. у мамы случился разрыв аневризмы. Вот уже пятые сутки она в реанимации. Врачи говорят что все очень плохо, но они всегда так говорят. Что делать? Как помочь ей?


Начала дышать, сегодня перевели в палату Но она без сознания, все время спит. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
302/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 7.11.2012 - 16:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Начала дышать, сегодня перевели в палату Но она без сознания, все время спит. sad.gif


Сегодня открыла глаза, но пока живет в своем каком то мире... Немного шевелит правой ногой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
54/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 7.11.2012 - 16:43
Цитировать сообщение
Цитата (Sedoy1981 @ 6.11.2012 - 16:14)
Цитата
25/10/2012г. у мамы случился разрыв аневризмы. Вот уже пятые сутки она в реанимации. Врачи говорят что все очень плохо, но они всегда так говорят. Что делать? Как помочь ей?


Начала дышать, сегодня перевели в палату Но она без сознания, все время спит. sad.gif

скажите, а операцию по клепированию аневризмы проводили??? все дело в том, что эта такая бяка если однажды разорвалась, то впоследствии повторные разрывы возможны.
467/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 8.11.2012 - 09:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Нет, такой операции не проводили. Она всегда чувствовала себя хорошо, а тут БАХ и все. Да и лопнула она где то в центральной части мозга, туда как говорят врачи им не добраться. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
340/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 10.11.2012 - 20:50
Цитировать сообщение
здравствуйте! я понимаю моё горе это моё горе! у моего сына нащли аневризму головного мозга(10 \10\12 )! я не знаю большая она?что нам делать?где делать операцию! ему всего 21 год! спортсмен ! столько планов на будущее! сейчас как ребёнок! как с этим справиться!! это так тяжело!!
240/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.11.2012 - 23:01
Цитировать сообщение
В каком городе живёте? Неужели медики, которые нашли аневризму, не порекомендовали вам какую-нибудь клинику? И в плохом можно найти хорошее: хорошо, что нашли аневризму до катастрофы.
93/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 11.11.2012 - 14:55
Цитировать сообщение
мы живём в маленьком городе(ставропольский край город Минеральные воды) и если случится разрыв то нам никто не поможет!я просто его не довезу! в ставрополе есть больница хочу поехать туда и пусть посмотрят они (если подтвердиться то куда лучше ехать на операцию,?)медики назначили кучу анализов и говорят что может это просто расширился сосуд!попал сын а больницу с давлением 150 на 90 не могли сбить! говорю врачам ускорить эти анализы говорят всё нормально!сейчас мы дома! давление сильно не подымается только вечером(140 на 80) но мы практически не спим не едим! вообщем караул!
228/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.11.2012 - 17:41
Цитировать сообщение
Наталья, за давлением следить обязательно! Разрыв как правило происходит именно на высоком давлении! Что делать категорически нельзя - тужиться и поднимать тяжести. Обязательно необходимо обследоваться, лучше всего сделать МРТ в ангиорежиме сосудов головного мозга - тогда картина будет предельна ясна, опять же аневризмы бывают разные - мешотчатые (разрываются очень часто) и веретенообразные (разрываются крайне редко) .
И еще, прекратите истерить - вы взрослый человек, ваше состояние передается и сыну, сложа руки сидеть тоже не нужно, изучайте вопрос, интернет у вас есть, смотрите какие рядом с вами ближайшие больницы, где проводят такие операции, можно по интернету проконсультироваться здесь http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/399341.
Здоровья вам и вашему сыну!
578/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Darya17
Дата 11.11.2012 - 17:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Наталья,в Ставрополе есть краевая больница на улице Семашко 1.У мамы случился разрыв аневризмы чуть больше месяца назад.Ее спасли слава Богу.Там очень хорошие врачи!!У них действительно "золотые руки".Вы обратитесь к ним.Будьте здоровы!!
P.S-Обратитесь к ним как можно скорей!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
385/358    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 12.11.2012 - 09:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
здравствуйте! я понимаю моё горе это моё горе!


Когда случается и у себя горе, начинаешь сочувствовать другим и понимать, что чужое горе это чуть-чуть и твое тоже... :-(
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.11.2012 - 11:20
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_наталья @ 11.11.2012 - 14:55)
мы живём в маленьком городе(ставропольский край город Минеральные воды) и если случится разрыв то нам никто не поможет!я просто его не довезу! в ставрополе есть больница хочу поехать туда и пусть посмотрят они (если подтвердиться то куда лучше ехать на операцию,?)медики назначили кучу анализов и говорят что может это просто расширился сосуд!попал сын а больницу с давлением 150 на 90 не могли сбить! говорю врачам ускорить эти анализы говорят всё нормально!сейчас мы дома! давление сильно не подымается только вечером(140 на 80) но мы практически не спим не едим! вообщем караул!

занимайтесь этим быстрее!!
у них идет ремонт( в Ставрополе) и они отодвигают очереди на операцию!
мы лежали там с мамой после разрыва аневризмы полтора мес назад, отделение ужасное, но специалисты очень хорошие( я работаю в израильской больнице и наши нейрохирурги очень хвалили работу ставропольских докторов).
там много людей со всего края!

не бойтесь! вы не можете себе позволить оставить все как есть!
все будет хорошо! smile.gif
не допустите разрыва, это хорошо ,что вы выявили эту патологию, не всем так везет,в основном аневризма выявляется после разрыва,ведь не каждый делает диагностику.

удачи вам!!!
все будет хорошо!!!!
635/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 15.11.2012 - 14:06
Цитировать сообщение
хочу вселить надежду в людей ! мы были в Ставрополе провели МСКТ аневризмы нет! спасибо вам люди за советы и поддержку и врачам Ставропольской краевой больницы за то что приняли нас без очереди и быстро продиагностировали!!теперь мой сын снова строит планы(спорт и работа)я так за него рада! здоровья вам(только теперь понимаешь значение этих слов)
352/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0661 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета