ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_ирина
Дата 18.11.2012 - 18:55
Цитировать сообщение
как справиться с судорожными приступами после аневризмы мозга,и скованности мышц
553/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.11.2012 - 20:45
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_ирина @ 18.11.2012 - 18:55)
как справиться с судорожными приступами после аневризмы мозга,и скованности мышц

Пить антиконвульсанты


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
553/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Мария
Дата 20.11.2012 - 09:15
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая: женщина 52 года, 19.11.2012 г. произошел разрыв аневризмы головного мозга. На работе упала и билась в конвульсиях, была рвота с примесью крови. По приезду скорой помощи была госпитализирована в отделение реанимации. Дыхание было прерывистое с хрипами, когда делали инъекцию в/м, было подергивание конечностей. Первоначально ставили диагноз инсульт, после КТ стало известно, что это разрыв аневризмы головного мозга в левом полушарии. Размер кровоизлияния приблизительно 4,5 на 3,5 см. По нейрохирургическим показателям, в операции пока не нуждается. Сейчас находится в коме на ИВЛ. Врачи говорят, что шансы невелики. Состояние тяжелое, прогноз неблагоприятный. Женщина - гипертоник, метеозависима, курит. Скажите, пожалуйста, каковы ее шансы на то, что она выживет, учитывая ее возраст и другие факторы? В день, когда произошел несчастный случай, была резкая смена погоды - сильное потепление.
599/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 20.11.2012 - 18:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Цитата
25/10/2012г. у мамы случился разрыв аневризмы. Вот уже пятые сутки она в реанимации. Врачи говорят что все очень плохо, но они всегда так говорят. Что делать? Как помочь ей?


Начала дышать, сегодня перевели в палату Но она без сознания, все время спит. sad.gif


Цитата
Гость_Мария
У нас видимо похожая ситуация.

Вчера стала кивать головой. Лувой рукой и ногой пока не может шевелить. Рука очень опухшая, недавно только перелом был.

Сегодня стала сама дышать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
438/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 20.11.2012 - 20:39
Цитировать сообщение
вот нашла тему Анны про аневризму у мамы... читайте
http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=6819
и вообще очень полезно тема за темой перечитать весь форум!
50/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 22.11.2012 - 18:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата

Сегодня стала сама дышать.


С утра убрали зонд, пытается кушать сама...
Левая сторона пока в очень печальном состоянии...
На следующей неделе говорят домой выпишут...
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ильмира
Дата 26.11.2012 - 12:13
Цитировать сообщение
здравствуйте!27 июня 2011 года мужу (27 лет) сделали операцию на Мешотчатую аневризму путем Эндоваскуляной эмболизации,во время операции случился ишемический инсульт,кома 5 дней,восстановился быстро!остались еще две маленькие аневризмы,после проверки в этом году сказали приехать через год еще раз на проверку!можно ли ему летать на самолете при таком диагнозе????спасибо!
570/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 26.11.2012 - 13:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У меня в 2010 году был разрыв аневризмы.Меня прооперировали все прошло хорошо. Через полгода сделали ангиографию вроде бы ничего серьезного. Вопрос такой: через какое время делается ангиография? Хочу сделать повторную ангиографию, а невропатолог говорит, что не раньше чем через три года после операции.
522/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ильмира
Дата 26.11.2012 - 15:10
Цитировать сообщение
Цитата (ольга @ 15.01.2010 - 10:13)
Моему сыну было всего 14 лет,он умер от разрыва аневризмы.... четыре дня комы и все....не было никаких жалоб и даже малейших признаков на заболевание.....неужели нельзя было как то ему помочь?????? как теперь мне жить с такой болью????????

Очень всем сочувствую и понимаю ваше состояниеменя муж перенес операцию ,аневризма головного сосуда,кома 5 дней,слава богу сейчас все хорошо,живет и радуется,но есть еще две аневризмы!через год после того как муж перенес операцию у него умерла племянница 4 года от этого заболевания!!!!!
630/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 26.11.2012 - 23:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 28.10.2012 - 21:28)
Цитата (Guest @ 28.10.2012 - 00:45)
Рекомендована открытая операция клепирования. Ответьте,пожалуйста,насколько срочно нужно делать операцию и возможна ли эндоваскулярная операция.

Чем быстрей сдалаете, тем лучше. Но это не экстренная операция. Главное до операции следить за давлением

Спасибо Вам за совет, который помог принять решение.Аневризму клипировали, сегодня выписали из больницы. После операции дважды делали МСКТ, все в порядке. Транскраниальное узи показало спазм сосудов. Единственное что беспокоит- головные боли. Правда, в последние дни не особо сильные, обхожусь обезбаливающими таблетками . Слава богу, руки-ноги двигаются, с памятью, речью все нормально. Спасибо большое нейрохирургам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
534/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sedoy1981
Дата 28.11.2012 - 09:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Цитата
Цитата
25/10/2012г. у мамы случился разрыв аневризмы. Вот уже пятые сутки она в реанимации. Врачи говорят что все очень плохо, но они всегда так говорят. Что делать? Как помочь ей?


Начала дышать, сегодня перевели в палату Но она без сознания, все время спит. sad.gif


Цитата

Вчера стала кивать головой. Лувой рукой и ногой пока не может шевелить. Рука очень опухшая, недавно только перелом был.

Сегодня стала сама дышать.


Вчера забрали домой. Начала подергивать левой ступней.


PMПисьмо на e-mail пользователю
400/645    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.11.2012 - 09:51
Цитировать сообщение
у меня гигантская аневризма головного мозга 45 мм,,,,отказали везде в операции--в Москве в Бурденко, в Питере в Алмазова,подавали документы на ГАММА НОЖ,в Израйль--везде отказ,состояние ухудшается с каждым днем,группа инвалидности 2 на год,подала документы на утяжеление группы,нет оставили все как есть,даже бессрочную не дают,что делать?я еле передвигаюсь по квартире,постоянные судоорги с потерей сознания,высокое давление,что грозит разрыву аневризмы,,,,а хочется еще пожить,,,,
566/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_дарья
Дата 30.11.2012 - 10:20
Цитировать сообщение
Цитата
у меня гигантская аневризма головного мозга 45 мм,,,,отказали везде в операции--в Москве в Бурденко, в Питере в Алмазова,подавали документы на ГАММА НОЖ,в Израйль--везде отказ,состояние ухудшается с каждым днем,группа инвалидности 2 на год,подала документы на утяжеление группы,нет оставили все как есть,даже бессрочную не дают,что делать?я еле передвигаюсь по квартире,постоянные судоорги с потерей сознания,высокое давление,что грозит разрыву аневризмы,,,,а хочется еще пожить,,,,




Попробуйте написать ваше просьбу на сайте www.consmed.ru-там врачи расскажут Вам где можно сделать операцию.Желаю Вам скорейшей операции и выздоровления!!!
На этом сайте зайдите в раздел нейрохирургии и напишите о вашей проблемы.Обычно они быстро откликаются и расскажут Вам о возможных местах операции.Не затягивайте с этим и найдите какой нибудь препарат,для снижения давления.Срочно!!!
581/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 30.11.2012 - 22:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 30.11.2012 - 09:51)
у меня гигантская аневризма головного мозга 45 мм,,,,отказали везде в операции--в Москве в Бурденко, в Питере в Алмазова,подавали документы на ГАММА НОЖ,в Израйль--везде отказ,состояние ухудшается с каждым днем,группа инвалидности 2 на год,подала документы на утяжеление группы,нет оставили все как есть,даже бессрочную не дают,что делать?я еле передвигаюсь по квартире,постоянные судоорги с потерей сознания,высокое давление,что грозит разрыву аневризмы,,,,а хочется еще пожить,,,,

Попробуйте написать и сюда тоже http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...wforum&forum=83 На сколько я знаю, ГАММА НОЖОМ аневризму не оперируют. Только клипирование или эндоваскулярная операция.
PMПисьмо на e-mail пользователю
583/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ольга
Дата 6.12.2012 - 16:35
Цитировать сообщение
Я живу в Пермском крае.В 2008г. у меня был геморрагический инсульт 4 желудочка. Пролечилась в Ижевске. Сейчас у меня обнаружили мешотчатую аневризму клиноидного сегмента правой ВСА. Рекомендуют эндоваскулярную операцию. Но делают ли такие операции в Перми? И куда мне нужно обратиться? .
360/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0308 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета