ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Катя85
Дата 9.02.2013 - 16:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте.У меня 15.12.2010 произошел разрыв аневризмы ПМА-ПСА справа,субархидальное кровоизлияние.18.01.10 проведена операция по клипированию ее...Сейчас чувствую себя нормально,за исключением редких головных болей(реакция на изменение погоды)...Вопрос в том .можно ли с моим заболеванием беременеть и рожать? Мне сейчас 27 лет.Мой нейрохирург сейчас в той больнице уже не работает(работает заграницей)...обязательно ли проводить сейчас какое либо обследование и если нужно ,то какое? Можно ли летать на самолетах?Очень надеюсь на ваш ответ)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
332/315    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Катя85
Дата 9.02.2013 - 16:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
...и еще в выписке написано"Мелкая киста в подкорковых структурах слева".Что это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/315    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.02.2013 - 23:40
Цитировать сообщение
Цитата
и еще в выписке написано"Мелкая киста в подкорковых структурах слева".Что это?

Образуется на месте разрыва,не переживайте.
Цитата
Вопрос в том .можно ли с моим заболеванием беременеть и рожать? Мне сейчас 27 лет.
Скорее всего можно и скорее всего будут делать кесарево. Обратитесь очно к гинекологу и невропатологу, если нужны будут обследования- Вас направят. После операции через год делали КТ? Обычно направляют через пол года,год.
418/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Катя85
Дата 19.02.2013 - 08:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А разве КТ нужно делать?! Меня на МРТ отправляли,но я клаустрофобик и ни как не могу с духом собраться и сходить....да и вообще начиталась ,что с клипированным сосудом МРТ противопоказано...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
35/315    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.02.2013 - 18:00
Цитировать сообщение
У меня было тоже самое только в ноябре 2010. Через полгода меня направили на ангиографию, а про МРТ я тоже читала , что нельзя, но я не врач точно не знаю.
60/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.02.2013 - 18:02
Цитировать сообщение
Существуют ли квоты в районных поликлиниках г.Москвы для больных, которым предписано ежегодное КТ с контрастным веществом?- Таня
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Niusha
Дата 22.02.2013 - 17:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
У друга семьи на работе произошел несчастный случай и его ударило по голове. Сейчас он находится в реанимации в искусственной коме. Ему уже сделали трепанацию черепа и удалили 2 гематомы, но состояние его не улучшается, говорят что в мозгу слизь. Скажите пожалуйста можно ли как то удалить слизь из мозга? И каковы шансы что он выживет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
262/247    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.02.2013 - 21:41
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Niusha @ 22.02.2013 - 17:07)
Скажите пожалуйста можно ли как то удалить слизь из мозга?

Вы что-то не так поняли


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
205/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 25.02.2013 - 14:33
Цитировать сообщение
Добрый день!
21.02.2013 у моего папы (60 лет) диагностировали инсульт. Симптомы: (Пошёл рано утром в туалет) вышел, стал жаловаться на сильную головную боль, потом началась сильная рвота, вызвали фельдшера (сельская местность) он начал колоть, что то для поддержания сердца) приехала скорая для госпитализации, решили вести его , поняли, что левая сторона не слушается, донесли в скорую, отвезли в поселковую больницу. Нервопотолог (по симптоматике) поставила диагноз-разрыв аневризмы головного мозга! В больнице никаких аппаратов типо МРТ и пр. нет.., мы хотели перевезти его в город для обследования и лечения, доктор запретил! В первые часы папа хотел уезжать из больницы, жаловался олько на сильную головную боль.. Мы перевели его в реанимацию, доктор запретил вставать, читать и пр. В первый день он даже пытался вставать, чтобы уйти домой... привязали к кровати. Мы приезжаем каждый день (звоним), сейчас он постоянно спит, ест (нормально) в полудрёме с ложки. Врачи никаких прогнозов не делают (50/50). Ему колят (Контрикал, демидрол, анальгин, нейротропин и др., с 3-го дня начали давать нематан). На все наши обращения он отвечает с третьего раза, глаза почти не открывает, а если открывает то смотрит в некуда.. Подскажите пожалуйста, что нам можно ещё сделать, нужно ли всё-таки перевозить в др. клинику? Кокой может быть прогноз? Мы очень переживаем... Заранее спасибо за ответ!!!
459/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.02.2013 - 22:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Ольга @ 25.02.2013 - 14:33)
Подскажите пожалуйста, что нам можно ещё сделать, нужно ли всё-таки перевозить в др. клинику?

Первые 2 недели лучше перевозить. Потом можно думать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.02.2013 - 07:23
Цитировать сообщение
Мой папа умер от этой самой аневризмы в возрасте 49 лет mellow.gif
217/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 28.02.2013 - 23:56
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ... но Папа умер 26.02 в 4 утра... В справке (вскрытия) написано: отёк и набухание головного мозга, разорванная аневризма базилерной артерии головного мозга. При таком разрыве у Папы был шанс выжить?
258/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.03.2013 - 01:39
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Ольга @ 28.02.2013 - 23:56)
При таком разрыве у Папы был шанс выжить?

Вы можете сами в интернете найти и расположение и вид этой основной артерии мозга... увы, как правило шансов при ее разрыве практически нет, а вот предупредить этот самый разрыв не допустить его вполне было возможно, при условии предварительного МРТ сосудов головного мозга, кстати как правило сосудистая патология вещь наследуемая, так что можете проверить состояние своих сосудов, чтобы потом не было слишком поздно!
288/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 4.03.2013 - 22:11
Цитировать сообщение
Гость_Елена

Елена, Вы правы артерия действительно крупная... но меня мучают сомнения.. Папа до последнего дня не потерял чувствительность в конечностях, слышал, ел и видел.. почему так пролизошло!? Почему отёк и набухание головного мозга?! Многие знакомые мне говорят, что его перекапали.. а мы покупали всё как писал доктор - по 5-6 банок (400 мл) физ.раствора на сутки... Теперь мучаюсь только от мысли, что смерть могла наступить в результате ошибки врачей.. а я приобретала и привозила все эти лекарства. Все первые сутки отец сопротивлялся врачам, постоянно хотел встать и уйти, его привязали и кололи сибазоном, димедролом и т.д. А потом он практически всегда спал... и ему было хуже и хуже... Конечно сейчас ничего и никому не докажешь (и не накажешь) но не дают покоя все эти мысли...
407/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.03.2013 - 23:40
Цитировать сообщение
Ольга, не надо себя грызть, врачи все равно ничего бы не смогли сделать, наоборот они пытались ему облегчить состояние, пытались медикаментозно справиться с катастрофой, но к сожалению видимо аневризма была слишком крупной, кровоточила и усугубляла ситуацию. Ваши знакомые врачи?? Нейрохирурги?? Я два года живу со страшным знанием того, что у мужа аневризма основной артерии, она неоперабельна и если что... Врачи делали свое дело, а состояние неадекватности вашего папы - это лишь проявление болезни, когда он сам не понимает, что происходит, к сожалению он вряд ли смог даже приподняться, врачи надеялись, что смогут справиться, ведь насколько я поняла диагноз ему был поставлен уже после смерти...
Не нужно ничего и никому доказывать, нужно при жизни беречь и любить своих близких! И если есть возможность то предупреждать развитие катастрофы!
433/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0564 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета