ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Светлана
Дата 6.03.2013 - 09:20
Цитировать сообщение
Моей знакомой (61 год) сделали операцию по поводу аневризмы головного мозга. 6-ой день лежит в реанимации, сама не дышит (после операции пришла ненадолго в себя, потом ей стало хуже), подключена к аппарату. Подскажите, так долго находится в таком состоянии это в пределах нормы или нет и какие у неё шансы. Врачи ничего конкретного не говорят
434/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.03.2013 - 09:42
Цитировать сообщение
Здесь тоже никто Вам этого не скажет. Птому что никто не знает. Но пока она жива всё еще можно исравить. Жива значит шанс есть. Один. И возможно последний. Давайте вместе поможем ей. Ведь и Вы, и все мы можем ей помочь.
355/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 6.03.2013 - 11:24
Цитировать сообщение
Я понимаю, что все зависит от организма, это все сугубо индивидуально. Просто хотелось бы узнать мнение специалистов, как долго человек может жить подключенный к аппарату искуственного дыхания без серьёзных последствий, находясь при этом не в сознании. С какого момента могут начатся какие то необратимые изменения. Подскажите кто-нибудь. Просто очень жаль эту женщину, она всегда вела такой активный образ жизни...
425/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.03.2013 - 20:58
Цитировать сообщение
Цитата

Пользователь
Подскажите пожалуйста всегда нужно оперативное вмешательство- трепанация черепа при разрыве аневризмы?

Профиль
Журнал
Группа: Пользователь
Сообщений: 1358
Пользователь №: 132718
Регистрация: 22.03.2011
Репутация: 14 Цитата (Niusha @ 22.02.2013 - 17:07)
Скажите пожалуйста можно ли как то удалить слизь из мозга?


Вы что-то не так поняли

322/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 14.03.2013 - 19:25
Цитировать сообщение
DrIv
Доброе время суток! Я уже писала, о своём горе! Мы потеряли отца, совсем недавно, боль утраты наверное утихнет только со временем! Но я хотела спросить именно у доктора: Скажите, я выше описывала состояние своего отца, а потом результат вскрытия. Мои знакомые доктора (правда не нейрохирурги), но они общаясь со своими колегами и теперь настаивают на том, что отцу много капали, и что это могло усугубить ситуацию... ?! Я не буду ходить и искать виноватых.. мне просто нужно знать, действительно ли необходимо было сокращать вводимую жидкость при инсульте?
И ещё, я читала очень много про аневризмы, их размещение и про результаты операций проведённых для их устранения.. аневризма базилярной артерии -это приговор? Нужно ли нам, родным детям пройти обследование для предупреждения несчастий при таких потологиях ..?

Спасибо! Всем здоровья!

380/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.03.2013 - 16:12
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Ольга @ 14.03.2013 - 19:25)
Я не буду ходить и искать виноватых.. мне просто нужно знать, действительно ли необходимо было сокращать вводимую жидкость при инсульте? И ещё, я читала очень много про аневризмы, их размещение и про результаты операций проведённых для их устранения.. аневризма базилярной артерии -это приговор? Нужно ли нам, родным детям пройти обследование для предупреждения несчастий при таких потологиях ..?

Объем инфузионной терапии при инсульте бывает различно и оценить ее может непосредственно только лечащий врач. Бывает достаточно 400мл в сутки, а бывает и 3л мало. Все очень индивидуально и зависит от конкретной ситуации
По поводу аневризм - вы можете сделать МРТ для успокоения, но наличие в семье человека с аневризмой не обязательно говорит о том, что у родственников будет тоже аневризма


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
403/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.03.2013 - 21:36
Цитировать сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ ЗАВТРА В БОЛЬНИЦУ,В МКДЦ,СНАЧАЛО НАВЕРНОЕ ОБСЛЕДУЮТ,А ПОТОМ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ...ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ...ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ...
51/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.03.2013 - 21:38
Цитировать сообщение
здравствуйте! завтра мне в больницу,в мкдц. очень сильно боюсь......
31/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.03.2013 - 14:11
Цитировать сообщение
У моего брата в 42 года случился инсульт с разрывом аневризмы а еще одну клипировали в НИИ Бурденко прошло 3 года мы очень благодарны нейрохирургам операция проводилась по квоте Пилипенко Юрием Викторовичем Элиава Ш Ш ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ
262/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.03.2013 - 14:18
Цитировать сообщение
FatCat
А расскажите о дренаже, что за опереция? Тоже была такая операция, что то связана с 4 желудочком.
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Константин_47
Дата 31.03.2013 - 19:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У моей жены обнаружили аневризму в мозге. Разрыва и кровотечения не было. Насколько необходима операция по удалению? Какие могут быть последствия после операции?
заранее спасиба за ответ
PMПисьмо на e-mail пользователю
617/588    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.04.2013 - 12:16
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Константин_47 @ 31.03.2013 - 19:26)
У моей жены обнаружили аневризму в мозге. Разрыва и кровотечения не было. Насколько необходима операция по удалению? Какие могут быть последствия после операции?

Аневризма - это бомба замедленного действия. Она может разорваться в любой момент. Но вопрос об операции нужно решать на месте с нейрохирургом: он оценивает состояние аневризмы, ее форму, вораст больного, локализацию, решает вопрос об операции
Здесь предпочтительны эндоваскулярные методики операций (у них меньше процент осложнений). Поговорите с нейрохиргами, поспрашивайте о видах операций, что будет лучше в вашем случае. Нужно оценивать на месте


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
679/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
rebb
Дата 3.04.2013 - 14:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
Совсем недавно пережил открытую операцию по клипированию аневризмы правой СМА. Операция прошла (тьфу-тьфу) успешно. Шрам на голове потихоньку затягивается, а вместе с ним и воспоминания о страхе перед операцией.
Я так понял, что если у человека была аневризма, то существует вполне хорошая вероятность, что может появиться и другая.
вот такие вопросы:
1.Есть ли какие-то рекомендации, как жить дальше, чтобы избежать появления новой аневризмы? При выписке мне сказали: Живи полной жизнью!
2. Есть ли какие-то советы по приему лекарств? Мексидол, который мне прописали пить в течении месяца, вызывает муть в голове, в итоге я его не пью..
Иногда если нехорошо в голове, то принимаю что-нибудь аспириноподобное, помогает очень хорошо, но боюсь (к лекарствам вообще очень плохо отношусь, но иногда приходится).

PS. О себе- 35 лет. Аневризма была выявлена случайно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
572/551    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.04.2013 - 22:23
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (rebb @ 3.04.2013 - 14:30)
Здравствуйте!Совсем недавно пережил открытую операцию по клипированию аневризмы правой СМА. Операция прошла (тьфу-тьфу) успешно. Шрам на голове потихоньку затягивается, а вместе с ним и воспоминания о страхе перед операцией.Я так понял, что если у человека была аневризма, то существует вполне хорошая вероятность, что может появиться и другая. вот такие вопросы:1.Есть ли какие-то рекомендации, как жить дальше, чтобы избежать появления новой аневризмы? При выписке мне сказали: Живи полной жизнью!2. Есть ли какие-то советы по приему лекарств? Мексидол, который мне прописали пить в течении месяца, вызывает муть в голове, в итоге я его не пью..Иногда если нехорошо в голове, то принимаю что-нибудь аспириноподобное, помогает очень хорошо, но боюсь (к лекарствам вообще очень плохо отношусь, но иногда приходится).PS. О себе- 35 лет. Аневризма была выявлена случайно.

Учитывая ваш возраст ,ваша аневризма была врожденная. Если других аневризм при МРТ или ангиорафии не обнаружили, вам не стоит об этом беспокоится. Вам правильно сказали ваши врачи, не надо вам думать в таком возрасте о препаратах


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
572/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.04.2013 - 05:52
Цитировать сообщение
Сыну 19 лет, поехал с папой на рыбалку,в 10 часов утра это случилась пробурил две лунки надел на сапоги чуни, начил разматывать удочку и что щёлкнуло в голове ему стало плохо, он побледнел сильно болела голова в облости шеи, от дома до рыбалки час езды. по дороге часто его тошнило, то в жар, то в пот кидало. Домой папа его завёл как будто пьяного, речь то же как у пяного, но адекватная. Придложила ему компот он выпил и через несколько минут его вырвал. Через час приехала скорая. Со скрой врач сказала, что инфекция, Всё что вам пишу всё то же говорили докторам. Было воскресенье. Я с ним в инфекции пробыла час, 2 раза наведовался доктор осматривал его. При докторе он хватался за уши,было вино не выносимо больно. Затем на скорой из одного отделения его в реанимацию( то есть из одного здания в другое),когда он на каталку пересаживался приоткрывал глазки они у него косили, выполнял все действия что ему говорили и руку зжимал и ногу сгибал. Уже к вечеру по телефону звонила в реанимацию. Сказал, что ему стало хуже чем было в инфекции. Когда заговарила про деньги. Потом был звонок от доктора. Что нужно его перевезти в Находку там аппаратура получше, но нужно оплатить реанимационную скорую. И 11.30 ночи его перевезли в Находкинскую реанимацию. Утром в понедельник ему сделали КТ,разрыв анивризмы с прорывом в 4 желудочек. С нашего согласия сделали оперцию поставили дренаж. По описаной мной картине, что можете доктор вы сказать?
269/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0321 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета