ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Андрей
Дата 9.05.2013 - 09:29
Цитировать сообщение
Сегодня мама умерла! Надежды непомогли..........................
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 16.05.2013 - 12:46
Цитировать сообщение
Здравствуйте, папе 62 года, поставили аневризму, дали квоту, назначили операцию, он очень боялся, но за 2 недели до операции аневризма лопнула, обширное кровоизлияния, врачи сказали кровь была во всех областях и слоях мозга, на 3 сутки прооперировали в Бурденко, 12 дней в реанимации, вчера перевели в палату, двигательых способностей не потерял. НО меня очень беспокоит его состояние сознания, он не понимает где находится, думает что на работе,видит того чего нет, всем раздает распоряжения никак не может угомониться, на наши уговоры соглашается, но тут же продолжает как будто мы ему ничего и не говорили! Он искренне верит,что он на работе! так уже 2 дня, Доктор подскажите есть ли вероятность что это пройдет само?? Что мы можем сделать для него? Может какие-то лекарства посоветуете?
410/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.05.2013 - 19:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Анна @ 16.05.2013 - 12:46)
Доктор подскажите есть ли вероятность что это пройдет само?? Что мы можем сделать для него? Может какие-то лекарства посоветуете?

Подобные состояния очень часто бывает после кровоизлияний. Обычно они регрессируют со временем. Сейчас нужно снимать возбуждение коры нейролептиками (сонапакс, хлорпротексен)


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
433/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 20.05.2013 - 21:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор, очень надеюсь на ваш ответ.... Мне 30 лет, месяц назад сделали эмболизацию гигантской аневризмы головного мозга с помощью стента, до этого ее выявили так как были жуткие головные боли, но вот уже больше месяца после эмболизации головные боли не прекращаются.... Скажите пожалуйста о чем это может говорить, что эмболизация не помогла?? sad.gif:(Мой доктор вразумительного ответа не дает, значит мне по прежнему опасаться разрыва??sad.gif
476/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.05.2013 - 13:04
Цитировать сообщение
Репутация: 16

Цитата (Гость_Наталья @ 20.05.2013 - 21:08)
Скажите пожалуйста о чем это может говорить, что эмболизация не помогла?? :(Мой доктор вразумительного ответа не дает, значит мне по прежнему опасаться разрыва?

Главная задача эмболизации - препятствие возможному кровоизлиянию. Для того, чтобы оценивать результат операции, нужно повторно выполнять МРТ. А головными болями нужно бороться подбором анальгетических препаратов. пробовать разные, комбинировать. Это зачастую непростой процесс


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
375/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
регина
Дата 6.06.2013 - 23:21
Цитировать сообщение
Здраствуйте моему дяде 4.06.2013года стало плохо,резкая головная боль.затем мы его повезли в больницу сделали КТ, и там выявилась аневризма головного мозга.после этого его госпитализировали в реанимационную палату и там он пролежал 2 суток.сегодня ему сделали операциютечение как бы 3 сутак.Скажите пожалуйста какой должен быть определённый период после разрыва.и то что его проопирировали через 3 сутук это нормальнокакой нам ждать прогноз????????????
470/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Регина
Дата 6.06.2013 - 23:27
Цитировать сообщение
Цитата (регина @ 6.06.2013 - 23:21)
Здраствуйте моему дяде 4.06.2013года стало плохо,резкая головная боль.затем мы его повезли в больницу сделали КТ, и там выявилась аневризма головного мозга.после этого его госпитализировали в реанимационную палату и там он пролежал 2 суток.сегодня ему сделали операциютечение как бы 3 сутак.Скажите пожалуйста какой должен быть определённый период после разрыва.и то что его проопирировали через 3 сутук это нормальнокакой нам ждать прогноз????????????

Здраствуйте моему дяде 4.06.2013года стало плохо,резкая головная боль.затем мы его повезли в больницу сделали КТ, и там выявилась аневризма головного мозга.после этого его госпитализировали в реанимационную палату и там он пролежал 2 суток.сегодня ему сделали операциютечение как бы 3 сутак.Скажите пожалуйста какой должен быть определённый период после разрыва.и то что его проопирировали через 3 сутук это нормальнокакой нам ждать прогноз????????????
470/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 9.06.2013 - 16:19
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Регина @ 6.06.2013 - 23:27)
Скажите пожалуйста какой должен быть определённый период после разрыва.и то что его проопирировали через 3 сутук это нормально

Да, это нормально. Аневризму оперируют и в более поздний срок


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
385/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лилия
Дата 13.06.2013 - 02:16
Цитировать сообщение
Здравствуйте! DrIv, к сожалению, не смогу Вам написать данные КТ и диагнозов расширенных тоже не знаю, но может быть Вы подскажете...

Брат мужа 32года, что произошло, можно только догадываться-05.06 был один дома (каким-то образом скорую сам себе вызвал- они написали "потеря сознания")
то что удалось выяснить, на работе не жаловался ни на что, дома в 17,30 разговаривал по телефону, нёс ,как сказали, какой-то бред, в 8 его уже забрала скорая. Не помнит этот день вообще! Была несколько раз рвота, судя по тому, что потом увидели в квартире- несколько раз падал, отходили и кал и моча, когда мы приехали в больницу жаловался на гол.боль и боль в шее.
На КТ увидели разрыв аневризмы, хотели положить в реанимацию, мы перевезли его в другую больницу, где есть нейрохирургия,за весь следующий день рвота была 6 раз, давление падало до 85/55, 7.06 прооперировали-клипировали (разрез на правой стороне головы от середины черепа к уху), в реанимации был сутки, сейчас в палате, сильный отёк на лице, очень сильная головная боль, глаза болят и в ушах боль, температура 38,5-39. каждый день делают спинную пункцию.

Как долго могут продолжаться эти ужасные головные боли? На какой день обычно начинается улучшение?

Нужно ли делать КТ моему мужу и сыну, чтобы исключить это заболевание? А его дочери? ей сейчас 2,5 годика


Заранее благодарю за ответ!
406/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.06.2013 - 11:14
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Лилия @ 13.06.2013 - 02:16)
Как долго могут продолжаться эти ужасные головные боли? На какой день обычно начинается улучшение?Нужно ли делать КТ моему мужу и сыну, чтобы исключить это заболевание? А его дочери?

Головные боли - очень индивидуальная особенность. Возможно, они идут на фоне интоксикации организма (температура, наверное, в крови лейкоцитоз). Когда ваши врачи снимут эти явления, гол боли должны уйти
Можете сделать для успокоения КТ сыну и мужу, дочери не надо
Также почитайте про кровоизлияния на моем блоге - http://insult2.ru/blog/?cat=18


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
217/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.06.2013 - 15:52
Цитировать сообщение
DrIv Добрый день! пять дней назад у моей подруги началась сильная головная боль. Происходило все очень быстро: сначала она прилегла, а через 30 мин. она уже была в коме. Скорая приехала быстро, и уже через час после начала приступа ее повезли на операцию( диагноз-гемор.инсульт, сделали КТ)
но вот уже пятый день не приходит в сознание, сама не дышит. Никакой положительной динамики...состояние- стабильно тяжелое.
Подскажите пожалуйста, как обычно восстанавливаются больные, если быстро сделана операция и хирург хороший. Почему-то родным сказали , что шансов практически нет. А я вот почитала Ваш форум и поняла( может неправильно), что если помощь оказали быстро, то человек выздоравливает.
485/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.06.2013 - 16:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.06.2013 - 15:52)
Почему-то родным сказали , что шансов практически нет. А я вот почитала Ваш форум и поняла( может неправильно), что если помощь оказали быстро, то человек выздоравливает

Да, в книгах по нейрохирургии написано, что своевременная операция может снизить риск осложнений, уменьшить отек, благоприятно влияет на прогноз жизни. Но в жизни не все бывает, как в книгах. Поэтому, всегда существует некий процент случаев, когда при своевременной, грамотной помощи, исход все-равно неблагоприятный


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
186/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.06.2013 - 16:26
Цитировать сообщение
DrIv
Огромное Вам СПАСИБО за ответ!!!
Подскажите пожалуйста! А в большинстве случаев как долго( обычно) больные находятся в коме? И какие первые признаки того, что состояние улучшается?
Вы уж извините пожалуйста за навязчивость, просто я уверена, что все закончится хорошо! Давление у нее все эти дни было стабильное-130, это ведь уже хорошо?!
81/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.06.2013 - 18:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.06.2013 - 16:26)
DrIv
Огромное Вам СПАСИБО за ответ!!!
Подскажите пожалуйста! А в большинстве случаев как долго( обычно) больные находятся в коме? И какие первые признаки того, что состояние улучшается?
Вы уж извините пожалуйста за навязчивость, просто я уверена, что все закончится хорошо! Давление у нее все эти дни было стабильное-130, это ведь уже хорошо?!

Все индивидуально. Если без медикаментозной седации больной открывает глаза, реагирует на движение, выполняет простые команды, значит он приходит в сознание. 130 - хороший уровень давления, значит стволовые структуры не затронуты, если давление начнет падать, это нехороший признак


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
108/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2013 - 20:07
Цитировать сообщение
Фузиформная гигантская аневризма базилярной артерии.
Меня зовут Ольга. У моего отца был инсульт. Ему 62 года.
Ранее перенесенный заболевания: гипертония, повышение давления до 220. Давление ниже чем 140 бывало редко. Обычное дело давление 160-170. Бывали головные боли. Отец часто проверялся. Раз в полгода - кардиомониторинг, пил снижающие давления препараты, но они мало чем помогали.
3 недели назад возникли признаки инсульта - парез лицевых нервов. Но к врачу своевременно не обратился. Через 3 дня почувствовал хуже и сделал МРТ. Затем срочная госпитализация. Там провели ангиографию.
Сейчас по доп исследованиям установили такие диагнозы:
Цереброваскулярное заболевание на фоне артериальной гипертензии. Дисциркуляторная энцефалопатия 2-3 ст. Фузиформная гигантская аневризма базилярной артерии.
Лечение ишемического инсульта не проводилось - врачи опасаются за аневризму.
Состояние больного на данный момент: низкое давление - 90/60. Парез левой стороны, плохо двигает рукой и ногой, плохо жует, но разговаривает нормально и память сохранена в полном объеме, может читать, но медленно, требуется время для понимания. Симптомы нарастают и ухудшаются. Постоянная слабость.

В выписном эпикризе написала рекомендация - больной направляется в Бурденко для дальнейшего лечения.
В Бурденко в 4 эндоваскулярном отделении в операции отказано. Сказали принимать аспирин и следить за давлением. По результатам ангиограммы сказали, что необходимо вставлять 3-4 стенда и еще спирали и баллоны, тк есть и 2 мешотчатые аневризмы с широкой шейкой, что это травматично и состояние скорее всего не улучшится. Ишемический инсульт вызван закупоркой сосуда, который снабжает мозжечок. Но подтекания аневризмы нет. Сказали, что артерия поражена практически полностью, затронута и позвоночная артерия.

Вопрос:
Возможна ли хоть какая-то реабилитация и консервативное лечение? Можно ли что-то принимать для укрепления стенок сосудов? можно ли делать массаж и ЛФК? Какой прогноз при условии стабилизации давления? Куда обратиться для реабилитации?почему сразу после инсульта он чувствовал себя нормально, а через неделю уже практически лежачий больной? Слабость связана с давлением или уже в угнетением ЦНС? Возможна ли операция за границей? Где?
496/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1040 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета