ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Ольга
Дата 9.07.2013 - 16:37
Цитировать сообщение
Здравствуйте . После разрыва аневризмы мне сделали эмболизацию сосуда эндоваскулярным методом. Через полгода мне сделали КТ- ангиографию в заключении был поставлен диагноз: признаки тромбоза сосудов. Прошло три года и мой невропатолог назначает МРТ с контрастированием, но я в интернете прочитала , что после такой операции МРТ делать нельзя. Хотела бы у Вас поинтересоваться можно делать или нет?И как часто надо делать снимки сосудов головного мозга?Чувствую себя относительно нормально, только в голове постоянно что то тикает или булькает непонятное ощущение. Давление в норме.Заранее благодарна за ответ!
436/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 12.07.2013 - 12:41
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 8.07.2013 - 20:07)
Фузиформная гигантская аневризма базилярной артерии.

Вопрос:
Возможна ли хоть какая-то реабилитация и консервативное лечение? Можно ли что-то принимать для укрепления стенок сосудов? можно ли делать массаж и ЛФК? Какой прогноз при условии стабилизации давления? Куда обратиться для реабилитации?почему сразу после инсульта он чувствовал себя нормально, а через неделю уже практически лежачий больной? Слабость связана с давлением или уже в угнетением ЦНС? Возможна ли операция за границей? Где?

К сожалению, на все заданные вами вопросы, врачи лишь пожимают плечами, отводят глаза и говорят, что в голове "мина замедленного действия" и неизвестно когда она рванет, предписывая больному "особые условия труда и отдыха"... по крайней мере в нашем случае при похожем диагнозе...
Но руки опускать нельзя ни в коем случае, хочу поделиться с вами опытом накопленным за два с половиной года и применяемым мною на практике у мужа с огромной неоперабельной аневризмой.
1. Настойка водки на сосновых шишках (1 чайная ложка в обед), уж не знаю она помогла или нет, но зрение улучшилось, мелкая моторика улучшилась, притягивание (спастика) уменьшилась... пьем!
2. Раз в год курсом в месяц драже актовегин 3 раза в день.
3. Раз в год курсом в два месяца витамин Е дозировкой 400 мг (раз в день утром)
4. Первый раз решили попробовать ампиокс+ (пьем по 2 капсюле в день) курсом в месяц (содержит экстракт виноградной косточки)
5. Дважды год профилактика в стационаре - капельницы (по направлению врача)
после них мексидол курсом в 2 месяца таблетками
и так по кругу... постоянно лористу от давления и кардиомагнил...
Массаж также делаем раз в полгода, занимаемся щадящим ЛФК... много гуляем на улице... при таком диагнозе категорически НЕЛЬЗЯ: поднимать тяжести, тужиться, волноваться, переживать...
По поводу операции вам 100% гарантии не даст ни один нейрохирург, потому как все артерии уже патологически изменены атеросклеротическими бляшками и отрыв тромба при стентировании не исключен, последствия могут быть плачевными, а заменять сосуды на новые медицина еще не научилась! В случае с такими больными повышенный холестерин является даже плюсом, нежели минусом, он в случае надрыва сможет "законопатить" сосуд, не дав разлиться крови в тело мозга, при таком положении дел врачи с осторожностью назначают антиагреганты.
500/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.07.2013 - 00:49
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 12.07.2013 - 12:41)
1. Настойка водки на сосновых шишках (1 чайная ложка в обед), уж не знаю она помогла или нет, но зрение улучшилось, мелкая моторика улучшилась, притягивание (спастика) уменьшилась... пьем!
2. Раз в год курсом в месяц драже актовегин 3 раза в день.
3. Раз в год курсом в два месяца витамин Е дозировкой 400 мг (раз в день утром)
4. Первый раз решили попробовать ампиокс+ (пьем по 2 капсюле в день) курсом в месяц (содержит экстракт виноградной косточки)
5. Дважды год профилактика в стационаре - капельницы (по направлению врача)
после них мексидол курсом в 2 месяца таблетками
и так по кругу... постоянно лористу от давления и кардиомагнил...

Спасибо за ответ.
Вам кто-то назначал данные препараты или Вы сами?
К сожалению, врачи действительно отводят глаза, но и в Бурденко и в Склифе мне сказали, что такая форма на 90% врожденная, и раз он жил с ней столько лет, то и дальше проживет, а это уже надежда.
Сейчас врачи мало что назначают, а мне необходимо знать какие лекарства поддержат организм.
Пойду читать про Ваши лекарства. Поразила водка, хоть и чайная ложка - не понятен механизм действия (сама не употребляю ни капли)
Мексидол и глиацилин - это одного поля ягода, я правильно понимаю?

И скажите, это ж группа инвалидности, да? Какая? Стоит ли оформлять или слишком заморочно?
356/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.07.2013 - 00:07
Цитировать сообщение
доброй ночи. прогноз, жена 32 года потеряла сознание, скорая отвезла в реанимацию сделали пункцию обнаружили кровь, сделали вывод о аневризме, сама в сознании слышит видит помнит меня дочь ,но не помнит что водила машину и где была сутки назад ,была со мной и дочкой ,боль купируют тамогроф за 200 км от больницы .прогноз что делать
125/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_антон
Дата 15.07.2013 - 00:12
Цитировать сообщение
напишите на почту если возможно по поводу жены что делать там где 200км.
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_антон
Дата 15.07.2013 - 00:15
Цитировать сообщение
anton2014anton@mail.ru
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.07.2013 - 10:09
Цитировать сообщение
Антон, в этой ситуации остается только уповать на врачей и на возможности организма жены. Постарайтесь узнать, не нужно ли что из лекарств. Часто говорят, что всё для лечения есть, а на самом деле...
68/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 15.07.2013 - 15:12
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 14.07.2013 - 00:49)

Вам кто-то назначал данные препараты или Вы сами?
К сожалению, врачи действительно отводят глаза, но и в Бурденко и в Склифе мне сказали, что такая форма на 90% врожденная, и раз он жил с ней столько лет, то и дальше проживет, а это уже надежда.
Сейчас врачи мало что назначают, а мне необходимо знать какие лекарства поддержат организм.
Пойду читать про Ваши лекарства. Поразила водка, хоть и чайная ложка - не понятен механизм действия (сама не употребляю ни капли)
Мексидол и глиацилин - это одного поля ягода, я правильно понимаю?

И скажите, это ж группа инвалидности, да? Какая? Стоит ли оформлять или слишком заморочно?

У мужа был гемморрагический инсульт с тяжелейшими последствиями, которые мы преодалеваем уже почти три года, 2 года была первая группа, сейчас пожизненно вторая... но моему супругу до пенсионного возраста очень далеко.
Насчет врожденных, это реальность, а вашу надежду все равно нужно подпитывать, потому как организм с годами только стареет, сосуды становятся более ломкими и уязвимыми и если жил 60 лет, то это не значит, что в запасе есть достаточные ресурсы!
Медикаментозные средства нам назначал наш невролог, про шишки узнала из этого форума и программы на ТВ, ампиокс посоветовал товарищ по несчастью...
Я так понимаю, что каждый подбирает для себя какую-то схему и ей следует, если видит, что нет ухудшений, а наоборот хоть малюсенькие улучшения.
И зря вы видите в алкоголе лишь вред, в малых дозах он вполне допустим, это и врачи не отрицают.
418/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.07.2013 - 12:50
Цитировать сообщение
Скажите, а Вы с аневризмой лежали в реабилитационных центрах? Нам пока говорят, что будут отказывать, так как неоперабельно и страшно
16/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 20.07.2013 - 00:21
Цитировать сообщение
Нет, не лежали, всю реабилитацию проходили дома и амбулаторно в поликлинике, в санаторий я сознательно ехать отказываюсь, хотя если и произойдет разрыв, то помочь не сможет никто...
114/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 22.07.2013 - 22:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте 9 лет назад перенесла операцию по поводу разрыва аневризмы головного мозга .Решили с дочерью отдохнуть, ответьте пожалуйста можно ли мне летать на самолётах?ничнго сомной не случится?
328/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 24.07.2013 - 15:46
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Анна @ 22.07.2013 - 22:18)
Здравствуйте 9 лет назад перенесла операцию по поводу разрыва аневризмы головного мозга .Решили с дочерью отдохнуть, ответьте пожалуйста можно ли мне летать на самолётах?ничнго сомной не случится?

Можно, только контролируйте давление в полете


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
335/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.07.2013 - 18:51
Цитировать сообщение
Интересно, если в полёте случится гипертонический криз или что-то ещё "получше", какой контроль давления тут поможет? И можно ли получить качественную врачебную помощь на борту самолета или на месте, где собираетесь отдыхать? Знаю много случаев, когда инсульт развился после приезда к месту отдыха, в том числе такие случаи присутствуют и на этом форуме. Впрочем, "у каждого должна быть своя голова на плечах", да и пострадает ваша голова, а не дядина, у которого просите советов.
419/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.07.2013 - 11:00
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.07.2013 - 18:51)

Интересно, если в полёте случится гипертонический криз или что-то ещё "получше", какой контроль давления тут поможет? И можно ли получить качественную врачебную помощь на борту самолета или на месте, где собираетесь отдыхать? Знаю много случаев, когда инсульт развился после приезда к месту отдыха, в том числе такие случаи присутствуют и на этом форуме. Впрочем, "у каждого должна быть своя голова на плечах", да и пострадает ваша голова, а не дядина, у которого просите советов.

Да, гипертонический криз может развится в полете. Также, после инсульта, он может возникнуть во время стресса, изменения погоды, температуры на улице, вспышек на солнце и многих других вещей. На этот случай нужно всегда иметь при себе препараты скорой медицинской помощи, которые эпизодически снимают давление. А человеку после инсульта очень важно сменить обстановку, в которой он прибывает очень долго. Эти положительные эмоциональные моменты очень важны в реабилитации.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
424/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.07.2013 - 17:25
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 26.07.2013 - 11:00)
А человеку после инсульта очень важно сменить обстановку, в которой он прибывает очень долго. Эти положительные эмоциональные моменты очень важны в реабилитации.

правильно, сменить обстановку, полетать на самолете, чтобы последующий инсульт шарахнул уже с летальными последствиями!
Лично убедилась в этом, с благими намерениями повезла мужа на юг, повидаться с родителями, которых не видел два года, о самолете речи не было, полторы тысячи километров туда и обратно сама за рулем, время благоприятное вроде - бархатный сезон... ага, а там шарахнуло, так, что мало не покажется, врачей нет, лекарств нет, ближайшая более-менее оснащенная больница за 100 км... спасибо, что есть скайп и свой доктор в Москве. Вот вам и положительные моменты(((
Все как один грамотные неврологи утверждают, что менять привычный климат для перенесших инсульт - большой стресс и неизвестно чем он закончится, сосуды ошибок не прощают!
Всем здоровья!
386/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0320 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета