ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Андрей
Дата 7.03.2011 - 14:17
Цитировать сообщение
Цитата (milledy @ 11.11.2009 - 23:31)
Добрый день.Вчера у нас скорая забрала родственника.молодой парень-26 лет.сейчас он лежит в реанимации в коме,был поставлен диагноз-аневризма головного мозга.давление в норме,температура-тоже,все органы функционируют нормально.лежит на аппарате искуственного дыхания.за 2 дня,состояние-не лучше,не хуже.добиться какой либо подробной информации нельзя!шансов ни дают никаких!нужна ли ему операция?что в таких случаях предпринимается для стабилизации(или улучшения)состояния больного?возможно ли его перевезти в другую клинику?

Здравствуйте у меня в 2007 году был поставлин диагноз Аневризма головного мозга мы пошли на консультацию к врачу и он сказал нечего нет срашного типа у меня друг 30 лет с этим живёт
и у меня в 2008 году произошло горе у меня лопнул сосуд в голове по вене этого врача я некогда незабуду эти пол года мучений моим родителям посаветовали связаться с И И бурденко он находиться в Москве родители мои созванились нас записали и скозали мы вас ждём я сам с Волгограда и мы поехали в Москву там мне сделали трепонацию черепа и поставили на этот лопнувший сасуд скобы прошло уже 3 года я также как все бегаю занимаюсь спортом работую и вообщем всё у меня хорошо

1666/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 7.03.2011 - 14:44
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 19.02.2011 - 20:32)
Здравствуйте! У моего мужа был разрыв аневризмы 11 апр 2010, 13 апр 2010 ее клипировали, после операции был отек мозга, была долгая реабилитация в Германии. В итоге сейчас ходит, делает все самостоятельно, из физических отклонений осталось только то, что при взгляде налево осталось двоение. Появились проблемы с памятью, то, что было помнит прекрасно,а то, что происходит сейчас может забыть (не постоянно все забывает, но иногда случается),иногда не ориентируется в пространстве в тех местех где пребывает в первый раз, при этом появилась обидчивость, тоже не на постоянной основе, а иногда, но абсолютно на ровном месте, также иногда не понимает с первого раза что ему говорят (относится имеенно к сложной информации, которую слышит впервые). Скажите пожалуйста, это может пройти? или же с годами все усугубится?

Здравствуйте у меня после операции были похожие отклонения когда я переходил дорогу когда я смотрел левым глазом у меня всё двоилась также происходило потеря координации также после операции был отёк мозга мне шприцом выкачивали
и слух пропадал но самое страшное чё у меня было после операции когда у меня были галюцинации но вданный момент уже прошло почти 4 года у меня всё востановилось я ездию на машине занимаюсь спортом зрения 100%
всё пройдёт непереживайте
2040/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 23.03.2011 - 20:08
Цитировать сообщение
У меня друг-спортсмен.
Неделю назад пришел с утренней пробежки. Пошел в туалет и упал в обморок. Скорую вызвали. Сначала в одну больницу, там томограмма. Потом в нейрохирургию, но вследствии занятости более 27 операционных, он ожидал операции 6 часов, будучи без сознания.
Операция продлилась 7 часов. Сейчас лежит в коме (кома наступила после операции) на искусственной вентиляции легких (до операции сам дышал).
Прошла неделя, врачи молчат.
Единственное, что сказали, так это, что он потерял много крови.
Какие будут прогнозы?
1755/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.03.2011 - 10:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Александр @ 23.03.2011 - 20:08)
Какие будут прогнозы?

Вы даже возраст не назвали, не говоря уже о более специфической информации.
Неостаточно данных для прогноза.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
105/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.03.2011 - 20:38
Цитировать сообщение
Возраст 29 лет. Не курил. Изредка выпивал.
Диагноз: По словам врачей: "Разрыв сосуда головного мозга, патология генетическая". Следовательно по-научному: "Аневризма головного мозга".
Вчера говорили с зав. отделением. Прогнозов никаких и исходов, скорее всего, тоже. Динамики нет.
1376/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.03.2011 - 20:27
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.03.2011 - 20:38)
Возраст 29 лет. Не курил. Изредка выпивал.
Диагноз: По словам врачей: "Разрыв сосуда головного мозга, патология генетическая". Следовательно по-научному: "Аневризма головного мозга".
Вчера говорили с зав. отделением. Прогнозов никаких и исходов, скорее всего, тоже. Динамики нет.

Все индивидуально, все зависит от размеров гематомы
Но скорее всего, при таком сроке-прогноз неблагоприятный


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1388/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 25.03.2011 - 21:40
Цитировать сообщение
Вчера в 20 часов он умер... :-(
После операции он еще был без сознания... После чего лопнул еще один сосуд... Завтра похороны.

За несколько дней до этого он жаловался сестре о болях в голове и нарушении координации, она ему предлагала поехать на обследование. Он отказывался, ссылаясь на работу и ЗАРАБАТЫвание денег, говорил: "Нет времени!".
Осталась дочь чуть больше года и красавица жена!!! sad.gif
1784/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.05.2011 - 21:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Мне 36 лет у меня была аневризма головного мозга потом она лопнула получилось кровоизлияние. Меня прооперировали операция прошла успешно и всё вроде бы нормально но меня мучает головокружение и головные боли. Скажите это так должно быть или у каждого индивидуально и как долго это будет продолжаться? После операции прошло полгода.
2036/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.05.2011 - 12:48
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 27.05.2011 - 21:21)
Скажите это так должно быть или у каждого индивидуально и как долго это будет продолжаться?

В мозге произошла катастрофа, гибель большого количества клеток, эти симптому могут сохраняться годами. Пейте обычные анальгетики, курсами пейте сосудистые и нейропротективные препараты


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
605/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.05.2011 - 21:10
Цитировать сообщение
Большое спасибо
72/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алексей
Дата 2.06.2011 - 17:47
Цитировать сообщение
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В марте месяца потерял отца, ему был 71 год. Прожил всю жизнь ну абсолютно не жалуясь на здоровье, не каких проблем не было до ноября месяца 10 года. Стал жаловаться на боли в боку, спустя время сделали УЗИ нашли небольшой камень в желчном пузыре. После к этому присоединились боли в пояснице и грудной клетке, диагноз предварительно поставили полиартрит, до этого уточню не когда не чего подобного не было, назначали МРТ позвоночника. Пройти его не успели. В конце февраля вдруг случился то ли приступ то ли еще что-то, вообщем состояние некой угнетенности, забывчивость недавних событий, слабость. Мама сама медик в семье уже имели место быть проблемы с мозговым кровообращеннием (бабушка перенесла два гемморагических инсульта и после второго прожила еще 6 лет) то есть что и как бывает мы прекрасно, увы знали. Оговорюсь сразу, отец не страдал гипертонической болезнью все замеры давления были в норме, не выше 130. После того как в течение суток улучшений не произошло отвезли в неврологической отделение, там после осмотра предположили прединсультное состояние(назначили МРТ для исключение опухоли) назначили лечение. Спустя пару дней отцу стало значительно лучше, сознание прояснилось, память пришла в порядок. На пятый день в клинике при всем не =обходимиом лечении, случилось кровоизлияние в мозг(как показало МРТ) не большой парез правой руки и правой стороны лица. Был в сознании, и жаловался на головную боль. На МРТ обнаружили множественные(4 штуки) очаговые поражения не ясного генеза, сказали мол на метастазы не похоже, а что не знаем. На след. день в другом диагностическом центре куда я отвез результаты обследования исключили вариант с опухолью и предположили воспаление менинго-энцефалит. Назначили антивирусную терапию(противо инсультная терапия продолжалась до конца) Внимание прошу обратить на то что всю неделю с первого инсульта и до второго отец просто не мог спать от головной боли, на что медики в неврологии и лишь прописывали обезболивающее пребывая в уверенности что имеют дело именно с метастазами в мозг. Через три дня с начала приема антибиотиков вдруг днем отец стал жаловаться на головную боль, резко становилось хуже, полностью парализовало правую сторону, ночью того же дня его не стало. Вскрытия не показало не какой онкологии, обширное субкортикальное кровоизлияние. Скачков давления за все время пока он провел в клинике зафиксированно не было, максимум 140-160 в день смерти. Вопрос заключается в том что возможно ли что по этому течению болезни можно сказать что это аневризма с так называемой сторожевой болью после начала подтекания? И какиим же образом не в одном из двух диагностических центров не кто не предположил это и не предложил сделать агиографическое исследование сосудов головного мозга. После почитав узнал что аневризма на МРТ часто путается с объемным процессом... Речь не идет о каком то захолустье, крупный город миллионик. Снимки МРТ у у меня остались, могу выслать... Спасибо.
1372/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.06.2011 - 17:17
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Алексей @ 2.06.2011 - 17:47)
Вопрос заключается в том что возможно ли что по этому течению болезни можно сказать что это аневризма с так называемой сторожевой болью после начала подтекания?

Если говорить о клинике, которую вы описываете, есть клинические признаки и опухоли, и кровоизлияние. На МРТ часто бывает тяжело распознать, помогает введение контраста или ангиография. Почему не делали сказать не могу, были на лицо трудности диагностики, каждый случай индивидуален, к сожалению, для вас он был еще и трагическим


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1198/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алексей
Дата 5.06.2011 - 13:24
Цитировать сообщение
Благодарю вас за ответ Доктор.
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Николай Бычков
Дата 6.06.2011 - 22:13
Цитировать сообщение
14 лет назад удалил успешно аневризму возможно-ли повторное появление
180/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.06.2011 - 13:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Николай Бычков @ 6.06.2011 - 22:13)
14 лет назад удалил успешно аневризму возможно-ли повторное появление

В этом же месте, если ее хорошо клипирвали, то нет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
209/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0300 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета