ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (57) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, кома
Гость_Катя
Дата 7.11.2011 - 17:08
Цитировать сообщение
У знакомой мама 7 день в коме ,перенесла два инсульта , если у неё надежда на выздоровление ?
228/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наташа2011
Дата 13.11.2011 - 15:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
меня направляют на плановую операцию аневризма головного мозга по квоте .Кто знает нужны ли дополнительные исследования и услуги ,кроме запрошенных клиникой и пройденные дома и их примерную стоимость .............
PMПисьмо на e-mail пользователю
604/553    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ririka
Дата 25.12.2011 - 18:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день.Почти полгода назад я потеряла младшую сестричку,ей был всего 21 год.Всё случилось как гром среди ясного неба...У неё голова никогда не болела...А тут-обширное внутримозговое кровоизлияние в левое полушарие с прорывом в желудочки.Скажите,могло ли спровоцировать разрыв аневризмы,то что сестричка за полгода до этого сильно поправилась(весила 52,а стала 70,был гормональный сбой,она пила эстрогеновые препараты и за месяц до трагедии она закончила ими лечение)???Может повлияли её постоянные переживания по поводу гормонального сбоя..?(плюс ко всему она стала усиленно заниматься шейпингом,сидела на диете...).За день до трагедии она отмечала,что у неё кружилась голова,была тошнота(но т.к. было лето,на улице ужасная жара,мы связали это с перегревом на солнце)...могло ли это быть предвестниками??..В тот роковой день резко сменилась погода(до этого долго была жара,а тогда было хмуро,я как метеочувствительный человек сильно почувствовала смену погоды...)Сестричка проснулась с сильной головной болью...Как отмечает её парень,она немного путала события...Ей решили дать от головы аспирин!!!!(я не знаю с чего это они взяли!!!!...нам...её родителям,мне никто не сообщил!!!Мог ли аспирин усугубить ситуацию????) и после этого началась сильная рвота...она стала терять сознание( приходя в сознание она нормально ориентировалась).Приехала скорая -давление очень низкое-сделали укол чтоб его поднять...,но когда при них она потеряла сознание-забрали в больницу...(Мог ли укол сделать хуже???)В больнице она была в сознании.Сделали МРТ...Сказали,что нужна операция,но нужно переждать ночь(в больницу её привезли в 17-18часов,она была в сознании,но постоянно кололи успокоительные,снотворные).Неужели нельзя было сразу оперировать???Мы хотели транспортировать её на вертолёте в столицу,но нам не разрешили!!!Чего было ждать????В 3 часа ночи её перевели на ИВЛ...Утром сказали,что операция бессмысленна...она впала в кому...Через 3 дня её не стало..Неужели нельзя было ничего сделать????И если бы её раньше привезли(например,утром,когда только всё начиналось) что-нибудь можно было сделать??? Заранее спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1176/1082    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.12.2011 - 19:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Ririka @ 25.12.2011 - 18:33)
Добрый день.Почти полгода назад я потеряла младшую сестричку,ей был всего 21 год.Всё случилось как гром среди ясного неба...У неё голова никогда не болела...А тут-обширное внутримозговое кровоизлияние в левое полушарие с прорывом в желудочки.Скажите,могло ли спровоцировать разрыв аневризмы,то что сестричка за полгода до этого сильно поправилась(весила 52,а стала 70,был гормональный сбой,она пила эстрогеновые препараты и за месяц до трагедии она закончила ими лечение)???Может повлияли её постоянные переживания по поводу гормонального сбоя..?(плюс ко всему она стала усиленно заниматься шейпингом,сидела на диете...).За день до трагедии она отмечала,что у неё кружилась голова,была тошнота(но т.к. было лето,на улице ужасная жара,мы связали это с перегревом на солнце)...могло ли это быть предвестниками??..В тот роковой день резко сменилась погода(до этого долго была жара,а тогда было хмуро,я как метеочувствительный человек сильно почувствовала смену погоды...)Сестричка проснулась с сильной головной болью...Как отмечает её парень,она немного путала события...Ей решили дать от головы аспирин!!!!(я не знаю с чего это они взяли!!!!...нам...её родителям,мне никто не сообщил!!!Мог ли аспирин усугубить ситуацию????) и после этого началась сильная рвота...она стала терять сознание( приходя в сознание она нормально ориентировалась).Приехала скорая -давление очень низкое-сделали укол чтоб его поднять...,но когда при них она потеряла сознание-забрали в больницу...(Мог ли укол сделать хуже???)В больнице она была в сознании.Сделали МРТ...Сказали,что нужна операция,но нужно переждать ночь(в больницу её привезли в 17-18часов,она была в сознании,но постоянно кололи успокоительные,снотворные).Неужели нельзя было сразу оперировать???Мы хотели транспортировать её на вертолёте в столицу,но нам не разрешили!!!Чего было ждать????В 3 часа ночи её перевели на ИВЛ...Утром сказали,что операция бессмысленна...она впала в кому...Через 3 дня её не стало..Неужели нельзя было ничего сделать????И если бы её раньше привезли(например,утром,когда только всё начиналось) что-нибудь можно было сделать??? Заранее спасибо за ответ.

Аневризма была врожденное. С возрастом стенка этого мешка начинает изменяться. Причиной была комбинация этих факторов, которые вы перечислили. Можно ли было чтото сделать? Не знаю, все зависит от величины кровоизлияния, судя по тому что вы описываете оно было большое. Но каждый случай индивидуален


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1195/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ririka
Дата 26.12.2011 - 22:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо,скажите какова вероятность наличия аневризмы у меня?(родной сестры)Стоит ли обследоваться??
PMПисьмо на e-mail пользователю
480/1082    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 1.01.2012 - 16:59
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
У мужа (33 года) произошел разрыв аневризмы в 22 часа 25 декабря 2011 г. Во время приступа были судороги, потеря сознания, рвота. Госпитализировали, диагностировали обширное субарахноидальное кровоизлиянияжелудочки тоже попала кровь). Аневризма находилась в лобной части. 27 декабря ее успешно клипировали (вскрывали череп). Состояние как до, так и после операции: в сознании, руки-ноги действуют, говорит, общается, помнит прошлое, узнает знакомых, много ложных воспоминаний, забывает то, что говоришь ему сейчас, не запоминает, что с ним происходит сейчас. (врачи сказали, что такое обширное кровоизлияние перенес достаточно легко). Давление было 110 Х 50, 130 Х 80, на седьмой день было 180, рвало. Температура сохраняется выше 38,5, сбивается лекарствами. Пожалуйста, ответьте:
1. До какого времени может быть ухудшение состояния больного? И насколько тяжелым оно может быть?
2. Нас предупреждали о том, что на 6-7 день возможно ухудшение (так и случилось), а есть ли еще критические периоды? Если да, то чего в них можно ожидать?
3. Примерно когда подобных больных можно оставлять одних без опасений? (работу ведь никто не отменял...)
4. Чем можно помочь мужу в настоящий период и ближайшее время? (сейчас идет 7 день после кровоизлияния и 5 после операции). Может быть, есть ссылки на сайты с хорошим описанием реабилитации.
Большое спасибо!
1183/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_яна
Дата 6.01.2012 - 00:21
Цитировать сообщение
здравствуйте, у меня умерла мама от разрыва аневризмы на 12 день комы. диагноз - разрыв аневризмы передней соединительной артерии головного мозга. информации в интернете об артерии с таким названием я не нашла. вопрос мучает почему не сделали операцию в первый же день по клипированию, и правда ли что эта артерия является чуть ли не основной и какие либо операции все равно не помогли бы?..извините если что то не так написала, к медицине никакого отношения не имею поэтому выражаюсь как могу.. еще вопрос , когда ее привезли в склиф, было много народу с разрывами аневризм , ее полтора часа возили на коляске с этажа на этаж (врачи не могли все определиться) в итоге пока моя тетя не закричала "что вы творите?" только тогда ее направили на рентген причем мама была в каком то шоковом состоянии, ее колбасило так что папа вместе с тетей удержать не могли, бредила, и на рентгене ее держали тоже они, так как видимо врачей не хватало..потом видимо впала в кому.. скажите эти полтора часа могли сыграть роль?или с разрывом аневризмы в этом случае "такой" исход неизбежен?..спасибо большое если ответите..
1042/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.01.2012 - 22:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Надежда @ 1.01.2012 - 16:59)
До какого времени может быть ухудшение состояния больного? И насколько тяжелым оно может быть?

по вашему рассказу я не вижу ухудшений
Цитата (Гость_Надежда @ 1.01.2012 - 16:59)
Нас предупреждали о том, что на 6-7 день возможно ухудшение (так и случилось), а есть ли еще критические периоды? Если да, то чего в них можно ожидать?

10-14 дней острый период
Цитата (Гость_Надежда @ 1.01.2012 - 16:59)
Примерно когда подобных больных можно оставлять одних без опасений?

если аневризма хорошо клипирована, то после острого перида
Цитата (Гость_Надежда @ 1.01.2012 - 16:59)
Чем можно помочь мужу в настоящий период и ближайшее время? (сейчас идет 7 день после кровоизлияния и 5 после операции). Может быть, есть ссылки на сайты с хорошим описанием реабилитации.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1118/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.01.2012 - 22:13
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_яна @ 6.01.2012 - 00:21)
скажите эти полтора часа могли сыграть роль?или с разрывом аневризмы в этом случае "такой" исход неизбежен?

если разрыв уже произошел, сделать ничего нельзя, можно только предотвратить повторное кровоизлияния и бороться с отеком гол мозга


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
785/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 13.01.2012 - 23:53
Цитировать сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моей мамы обнаружили аневризму головного мозга, сосуд лопнул в правой стороне. До операции отнялась речь, отнялась правая сторона, дышала сама, понимала что ей говорят кивала головой улыбалась! сегодня сделали операцию сделали клепирование, было большое кровоизлеяние в мозг, все убрали. Дышит на искуственном аппарате, сделали КТ после операции спустя 2 часа, сказали что повторной операции не потребуется, осталась гематома. Вроде ничего не угрожает. Лежит под медекаментозным наркозом. Утром будут опять делать КТ сказали если все будет хорошо будут пробуждать, если будет давление, то будет еще под наркозом! Подскажите какие могут быть прогнозы! Возраст 48 лет
1099/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.01.2012 - 17:58
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Ольга @ 13.01.2012 - 23:53)
Подскажите какие могут быть прогнозы

Никаких, все идет в штатном режиме. Нужно, чтобы она сперва вышла на сознание


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
161/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_олеся
Дата 18.01.2012 - 00:11
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моей маме 54 года сделали операцию по клепированию аневризмы.До операции разговаривала и даже садилась на кровать.Сейчас лежит 5 сутки в реанимации.Сама дышит,отключили от искусственной вентиляции легких.Но говорят врачи она пытается встать,т.е двигает всеми руками и ногами-скажите это нормально?Они вводят ей препараты.чтоб она успокоилась.какие прогнозы могут быть? Т.е будет ли ходить и с головой все ли будет в порядке?
905/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.01.2012 - 02:05
Цитировать сообщение
У моего м.ч. нашли Аневризму,говорят сейчас разрыв её равен 3%,но советуют делать операцию,что безопасней: Эндоваскулярная операция или открытая?
Я понимаю что вопрос глуп,но всё же поймите наше состояние,нам всего 20 лет и мы очень переживаем друг за друга!
220/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.01.2012 - 21:06
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 19.01.2012 - 02:05)
что безопасней: Эндоваскулярная операция или открытая?

эндоваскулярная


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
51/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.01.2012 - 02:54
Цитировать сообщение
спасибочки)wink.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0269 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета