мастопатия


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что это может быть?, Помгите разобраться
FatCat
Дата 26.11.2009 - 15:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аптекарша @ 23.11.2009 - 23:00)
лучше придерживаться советов лечащего врача. Ему картина виднее.

Насколько я знаю медицинские ВУЗ-ы, мастопатия не изучается в принципе. Увы, познания врачей, в том числе и маммологов, во многом формируются не научными данными, а рекламой продавцов лекарств. Мастодинон давно и агрессивно рекламируется - не удивительно, что его назначают большинство врачей.
Лично у меня отношение к этому средству ниже плинтуса: в нем нет эффективно высоких доз лекарственных веществ, чтобы считать его препаратом традиционной европейской медицины, и нет высоких разведений, чтобы отнести его к гомеопатическим средствам, и нет многолетнего эмпирического опыта применения как у средств народных медицин. Как минимум при прочих равных, на мой взгляд маммолептин предпочтительней: есть эмпирические достоверные данные о его эффективности.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 27.11.2009 - 01:10
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
Лично у меня отношение к этому средству ниже плинтуса


ой-ой-ой, щас набежит к нам бионорика в виде разных гостей и новых участников, и будет рассказывать об успехах в лечении именно им, родным. Может ну их. У маммологов уже мантра защитная сложилась: мастодинон-прожестожель. Помогает от пациенток biggrin.gif.
Я уже на семинарах так и говорю: если у пациентки выражены боль-отёк-воспаление - дайте маммолептин хоть на пару недель, оптимально на месяц, а потом лечите годами чем хотите, это ваше дело и в конце концов ваш бизнес. В остальных случаях конкурировать с мантрой бессмысленно. Само как-нибудь рассосётся.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.11.2009 - 17:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аптекарша @ 27.11.2009 - 01:10)
будет рассказывать об успехах в лечении именно им, родным

Помнится, Марк Хьюз говорил: "Даже трава, растущая под вашими окнами, окажет лекарственный эффект, если вам потребуется выложить за эту траву круглую сумму денег".
Все верно, так устроена человеческая психика: если заплатил, должно же помочь.
Кто не помнит, Марк Хьюз изобрел гербалайф. unsure.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Джина
Дата 27.11.2009 - 22:27
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (FatCat @ 27.11.2009 - 17:08)

Кто не помнит, Марк Хьюз изобрел гербалайф. unsure.gif


И умер в 44 года от изрядной дозы алкоголя в сочетании с антидепрессантами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.11.2009 - 16:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Джина @ 27.11.2009 - 22:27)
умер в 44 года от изрядной дозы алкоголя в сочетании с антидепрессантами...

Я думаю, это закономерно. Не в прок ему пошло лечение в минесотской системе: кто-то выносит жизненные принципы здорового и трезвого образа жизни, а он вынес способ эксплуатации веры в здоровье, за что и поплатился смертельным рецидивом собственной болезни.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 30.11.2009 - 23:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
FatCat
Цитата
он вынес способ эксплуатации веры в здоровье, за что и поплатился смертельным рецидивом


Как показывает опыт процветающих фармкомпаний, способ эксплуатации веры в болезнь намного безопаснее и стабильнее user posted image


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета