ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ОНМК на фоне кавернозной ангиомы продолговатого мозга., Инсульт по геморрагическому типу
Sanis
Дата 18.03.2010 - 22:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо.Буду пробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 19.03.2010 - 18:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Практически всю зиму я мало был на улице. Может в доме просто глаза отвыкли от дальних образов, может на улице зрение быстрее восстановится. Но плывет жутко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
7/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 22.03.2010 - 19:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Или мои предположения не верны?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.03.2010 - 14:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sanis @ 19.03.2010 - 18:54)
может на улице зрение быстрее восстановится. Но плывет жутко.

Сложно судить заочно. Причина может найтись в самом неожиданном; например в привычке резких движений головой...
Заочно я могу лишь делиться информацией, любые прогнозы будут усредненными. В среднем к полугоду после инсульта проблема двоения перед глазами проходит сама собой, в среднем к году восстанавливаются (если восстанавливаются) нарушения равновесия, но нередко восстановление происходит в первый месяц или на второй-третий год...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
27/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 24.03.2010 - 20:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, буду ждать и надеяться. Хотя уже семь месяцев.Ничего другого не остается. Зато теперь можно больше гулять по улице. Только кроме зрения беспокоит спина,ощущение вроде штырь торчит и под ребрами боль. Наверное сделаю МРТ поперека, может грыжи, раньше были три маленькие, но давали ишиас в правую ногу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
8/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.03.2010 - 13:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Sanis
Может быть на первое время обзавестись тростью для ходьбы? Или модными сейчас палочками для ходьбы, наподобие лыжных палок - в Европе сейчас многие здоровые с ними ходят.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 25.03.2010 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Трость у меня есть,я беру ее когда выхожу гулять дальше двора. В принципе я нормально хожу, только какой-то дискомфорт,зажатость в суставах. И спина в попереке болит, я выше писал уже об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
2/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 30.03.2010 - 13:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,Доктор! Вчера был на очередном осмотре у своего лечащего врача. Хотел у нее уточнить по поводу реабилитационного центра или санатория,так как боюсь упустить время. Врач мне ответила что до года с моим диагнозом она не рискует рекомендовать мне активную реабилитацию в санатории. Динамику моего оздоровления считает положительной. Назначила массаж поясничной области, я жаловался на дискомфорт в спине. Направила на ЭКГ ( у меня появилось какое-то странное ощущение сердца,после того как я резко прекратил курить). В отношении двоения в глазах прозвучало " нистагм" и что это уходит не скоро, в качестве профилактики этого назначила мягкое,не резкое втирание в шею на ночь геля Лиотон 1000 или Троксевазин. Нистагм - это в самом деле на долго? Также назначила таблетки Мидокалм 3р х 50 и Бетасерк 2рх16 месяц приема. О моем враче очень хорошие отзывы. Но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Очень боюсь упустить время. И еще, с наступление тепла появилась какая-то повышенная чувственнность,плаксивость. Сейчас стал больше ходить, появилось жжение и тяжесть в ногах. Подскажите это нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
19/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.04.2010 - 13:37
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sanis @ 30.03.2010 - 13:10)
О моем враче очень хорошие отзывы.

Судя по назначениям, по крайней мере человек думает, а не отбивается от пациентов стандартными схемами.


Цитата (Sanis @ 30.03.2010 - 13:10)
Очень боюсь упустить время.

Честно говоря, не понял причин откладывания реабилитации на год. Может быть по сопутствующим болезням...


Цитата (Sanis @ 30.03.2010 - 13:10)
Сейчас стал больше ходить, появилось жжение и тяжесть в ногах. Подскажите это нормально.

Не слишком форсируете наращивание нагрузок?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 2.04.2010 - 22:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Не знаю,может и форсирую, хотя мне так не кажется. Неужели 5-6 прогулок по 20-30 минут это много? А в отношении реабилитации врач ответила что сейчас достаточно того объема лечения и процедур,что есть. Просто инсульт был в продолговатом мозгу,может опасается провокации. А нистагм- это надолго? Просто мне кажется,что в движение именно он вносит основной дискомфорт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
17/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.04.2010 - 11:10
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sanis @ 2.04.2010 - 22:29)
Неужели 5-6 прогулок по 20-30 минут это много?

5-6 - не много. 20-30 минут непрерывной ходьбы может быть много по началу; желательно иметь возможность не просто делать остановки, а несколько минут посидеть.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
6/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 5.04.2010 - 11:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо,приму к сведению. Вот сегодня с утра прогулялся и в икрах ног какая-то тяжесть. А что делать с нистагмом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
1/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.04.2010 - 11:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sanis @ 5.04.2010 - 11:14)
что делать с нистагмом?

Как Вы его чувствуете? "Дергается картинка"?
В любом случае, при нарушениях равновесия рекомендуется раздельно тренировать ходьбу и равновесие. Во время ходьбы рекомендуется "не крутить головой". И наоборот, сидя в кресле, с опорой спиной о спинку кресла, крутить головой и глазами.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 5.04.2010 - 11:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да ,картинка дергается и двоится,но двоится странно если голову наклоняю вправо то не двоится только дергается. При ходьбе в самом деле легче если не крутить головой. Если не иду а стою или сижу фокусируется немного быстрее. Равновесие пробую тренировать,периодически стою то на одной, то на другой ноге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
15/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sanis
Дата 8.04.2010 - 12:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 5.04.2010 - 11:17)
Цитата (Sanis @ 5.04.2010 - 11:14)
что делать с нистагмом?

Как Вы его чувствуете? "Дергается картинка"?

Картинка дергается и двоится,но двоится странно если голову наклоняю вправо то не двоится только дергается. При ходьбе в самом деле легче если не крутить головой. Если не иду а стою или сижу фокусируется немного быстрее. Равновесие пробую тренировать,периодически стою то на одной, то на другой ноге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
16/858    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0347 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета