Все форумы


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос, проблема
FatCat
Дата 31.01.2009 - 19:49
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_олька @ 28.01.2009 - 15:57)
че делать надо?

Если регулярные подмывания не помогают - показать врачу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.03.2009 - 02:10
Цитировать сообщение
Здрастуйте! У меня постояно течет какаято жидкость из анального отверствия. Скажите что это может быть.
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 15.04.2009 - 02:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Решился на операцию по удалению геморроя. Уж очень он (геморрой ) портит жизнь. Определили 3-ю степень. Хотя болей никаких не испытываю, но каждый раз после туалета приходиться вправлять выпадшей узел обратно, а через некоторое время он опять выпадает. Примерно раз в три месяца происходит обострение с кровотечением длительностью 1,5 - 2 недели. Врач сказал что нужна операция. Если честно - я боюсь. Но так жить надоело.
Скажите пожалуйста как долго длится период восстановления? В стационаре сказали нужно пробыть 8 дней. А когда ориентировочно можно будет выйти на работу? ( в связи с кризисом вопрос актуальный). Долго ли будут длиться боли после операции и какие лекарства помогут их легче перенести?
И вообще посоветуйте что-нибудь, поддержите меня.
Заранее спасибо Вам.
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.04.2009 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Александр @ 15.04.2009 - 02:03)
когда ориентировочно можно будет выйти на работу?

Зависит от рода работы. Если без подъема тяжестей, то уже через пару недель. Тяжести поднимать можно будет не раньше, чем через пару месяцев.


Цитата (Гость_Александр @ 15.04.2009 - 02:03)
Долго ли будут длиться боли после операции и какие лекарства помогут их легче перенести?

Если не будет осложнений, то пару недель.
Во многом боли можно предвосхитить: во-первых, диетой и слабительными так, чтобы стул был полужидкий, во-вторых, профилактикой, например тот же безорнил (у этой мази очень неплохой обезболивающий и противовоспалительный эффект) не только после туалета, но и за 2-3-5 минут до туалет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
106/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 15.04.2009 - 20:32
Цитировать сообщение
Спастбо Вам большое за оперативный ответ. Немного успокоили. На следующей недели подойдет очередь на операцию, буду следовать Вашим советам. Я так понимаю, что безорнил должен продаваться в аптеках и не является дефецитом (живу в Москве). А какие-нибудь упражнения или процедуры существуют для скорейшего заживления после операции? И еще вопрос: скольков среднем длится такая операция и какой должен быть наркоз- общий или местный?
Спасибо. С уважением.
95/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 21.04.2009 - 00:40
Цитировать сообщение
Еще раз спасибо. Завтра ложусь на операцию.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
НИК
Дата 26.05.2009 - 17:36
Цитировать сообщение
После каждого похода в туалет появляется очень болезненное жжение, мази помогают, но до следующего раза ,видимо внутренний геморой 3-4см глуб.,наружный был но я его вылечил мазями , теперь внутренний замучил,сейчас даже таблетки паралельно пью"Флебодиа-600",может еще что посоветуете из народного.
38/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.05.2009 - 14:25
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (НИК @ 26.05.2009 - 17:36)
наружный был но я его вылечил мазями , теперь внутренний замучил

Что мешает так же пользоваться мазями при внутренних узлах?
Если нет спастики сфинктера (обычно она возникает от страха), пальцем легко дотянуться до любого внутреннего узла.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Роман
Дата 10.06.2009 - 20:53
Цитировать сообщение
Выскочил небольшой узелок. Приобрел в аптеке мазь Ультрапрокт, что Вы думаете об этой мази? Прошло уже 2 дня, а что то узелок не пропадает.
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.06.2009 - 15:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Роман @ 10.06.2009 - 20:53)
Прошло уже 2 дня, а что то узелок не пропадает.

Ультрапрокт и не должен был вылечить, это симптоматическое средство для облегчения самочувствия.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
11/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.07.2009 - 01:16
Цитировать сообщение
Добрый день,
Года 2 назад, появился маленький внешний узел, обратился к врачу, посоветовали мазь гепотромбин Г и детралекс, узел пропал, все бы хорошо. Но, к сожалению, после 3-4 месяцев появился снова (и на данный момент повторяется практически с той же периодичностью). Проблем с пищеварением нет, стул регулярный, раз в сутки, запоров нет.
После этого заново прошел консультацию у проктолога в одной клинике, поставили диагноз геморрой 1 степени, рекомендовали сделать операцию (малоинвазивным если ничего не путаю) методами. Но цены, мягко говоря, огласили не маленькие. Решил проконсультироваться в другой, там поставили диагноз, тромбоз внешнего геморроидального узла. Почитал литературу, где этот диагноз является противопоказанием к применению такого рода операций. Теперь не знаю что делать, кому, что называется, верить. Не могли бы Вы посоветовать квалифицированных специалистов или клиники (Москва) куда можно было бы обратиться за консультацией?

И второй вопрос...везде написано что алкоголь необходимо исключить. В принципе я не пьющий, но специфика работы "требует" участия в подобного рода мероприятиях. Увы, в России ни одни сделки без этого не проходят. Могу позволить себе пару бокалов вина. Насколько это усугубляет или необходимо полностью исключить, имеется ввиду в повседневной жизни, а не период обострения.

Спасибо
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.07.2009 - 20:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 1.07.2009 - 01:16)
там поставили диагноз, тромбоз внешнего геморроидального узла

Цитата (Guest @ 1.07.2009 - 01:16)
узел пропал, все бы хорошо. Но, к сожалению, после 3-4 месяцев появился снова (и на данный момент повторяется практически с той же периодичностью).

Первое противоречит второму.

Если консервативное лечение не успешно, можно поискать менее дорогую клинику, проводящую хирургическое лечение. Вне обострения удаление небольшого узла доставит проблем не многим больше удаления зуба, да и по цене может быть примерно сопоставимо.


Цитата (Guest @ 1.07.2009 - 01:16)
Могу позволить себе пару бокалов вина.

Считается, что противопоказаны любые дозы спиртного как фактор, способный вызывать обострение.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
85/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.07.2009 - 00:43
Цитировать сообщение
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Цитата
Первое противоречит второму

Именно поэтому я и засомневался, задумываясь над тем, кому верить.

Цитата
Вне обострения удаление небольшого узла доставит проблем не многим больше удаления зуба


А какой именно метод имеете ввиду?

Спасибо
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.07.2009 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.07.2009 - 00:43)
А какой именно метод имеете ввиду?

Я не привык диктовать хирургам, они сами хорошо умеют выбрать оптимальный метод вмешательства.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 16.03.2011 - 00:14
Цитировать сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня месяцев 6 назад был геморрой, лечение было чуть дольше, чем обычно бывает. Но вот пару недель назад заметил зуд около заднего прохода, а также ощущение «шевеления» и почему-то более выражено проявляется вечером. Появился небольшой запор (мне так кажется). Посмотрев в зеркало, обнаружил, что вылезло несколько маленьких шишечек (как, будто просто кожа отвисшая). Ни болей, ни кровянистых выделений, ни уплотнений нет. Начал мазать как обычно гепариновой мазью (всегда ей лечился) пока безрезультатно. Как я думаю это проявляется обострение геморроятромбоз. Чем можно еще попробовать еще лечить и действительно ли это геморрой, а не, например «глисты». Заранее спасибо. dandreyb@rambler.ru
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0461 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей