ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Слабоумие после инсульта, слабоумие после геморрагического инсульта
Ирина 505
Дата 28.04.2010 - 15:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте. Папу 26.04.10г. выписали из больницы. К счастью состояние у него более или менее нормализовалось. Галлюцинации у него прекратились (принимаем сонапакс-психиатр прописал), в принципе все понимает и все помнит, просто "тугодумность" и мышление немного не то. Иногда может сделать какую нибудь глупость, например; чай заварить из крана(это было один раз), или вчера вместо микроволновки поставил еду греть в хлебницу (они рядом стоят). Скажите пожалуйста доктор, это пройдет или это и есть слабоумие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
97/3563    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.04.2010 - 11:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Виктор Петрович @ 28.04.2010 - 11:26)
Хочется узнать советы настоящих докторов.

Не знаю, насколько я настоящий; увы, мало оптимистичного. Если за 5 месяцев даже глотательный рефлекс не полностью восстановился, о каком-либо двигательном восстановлении говорить не приходится. Лежачий больной, требующий заботы больше, чем грудной ребенок, а дающий радости общения меньше, чем грудной ребенок. Дай бог вам - родственникам - не возненавидеть ее, не ее вина, что такая беда приключилась.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
11/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина 505
Дата 29.04.2010 - 12:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Цитата
Здраствуйте. Папу 26.04.10г. выписали из больницы. К счастью состояние у него более или менее нормализовалось. Галлюцинации у него прекратились (принимаем сонапакс-психиатр прописал), в принципе все понимает и все помнит, просто "тугодумность" и мышление немного не то. Иногда может сделать какую нибудь глупость, например; чай заварить из крана(это было один раз), или вчера вместо микроволновки поставил еду греть в хлебницу (они рядом стоят). Скажите пожалуйста доктор, это пройдет или это и есть слабоумие?

Доктор скажите пожалуйста слабоумие лечиться как то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
98/3563    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.04.2010 - 13:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ирина 505 @ 29.04.2010 - 12:53)
ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я бы не назвал это "слабоумием", скорее "рассеянностью". В какой-то мере могут помочь ноотропилы - кавинтоны - болюсы хуато. В какой-то мере привыкнуть и изменить распорядок жизни, например заменить газовую плиту на самовыключающуюся при гашении пламени - чтобы обезопасить себя от серьезных бед, сопровождающих рассеянных людей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
84/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина 505
Дата 29.04.2010 - 13:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо огромное Доктор за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина 505
Дата 1.05.2010 - 14:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте доктор, порекомендуйте пожалуйста дозу Болюсы хуато. Доктор, а что вы скажите про пирацетам? Заранее благодарю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/3563    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.05.2010 - 21:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ирина 505 @ 1.05.2010 - 14:24)
порекомендуйте пожалуйста дозу Болюсы хуато.

Трудно говорить о дозах заочно. Вероятно 24 (2 мерных ложки) в день, но нужно смотреть по самочувствию.


Цитата (Ирина 505 @ 1.05.2010 - 14:24)
что вы скажите про пирацетам?

Много хорошего. При коротком курсе приема наверное самый эффективный на сегодня. Но уже через неделю эффективность существенно снижается и требуется длительный перерыв. Если принимать одну неделю в месяц - наверное будет оптимально.
Имейте в виду, что и болюсы хуато и пирацетам могут вызывать слабительный эффект; при совместном приеме риск увеличивается.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
8/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Аня
Дата 9.08.2011 - 17:30
Цитировать сообщение
Здравствуйте Доктор! Моя свекровь перенесла инсульт три года назад. Могу сказать, что быстро востановилась, если бы не прогрессирование старческого слабоумия. Сначала это было не сильно заметно, но теперь пугает нас . Мы с мужем и свекровью живем вместе. Муж работает, а я уже 2 года сижу из-за свекрови дома. Она сама себя старается обслуживать, но забывает про газ зажжённый или забывает зажеч камфорку, входные двери закрывать или уходя ключи в дверях снаружи оставляет. Всего не перечислишь, каждый день какой-то сюрприз приподносит. Обострился ранее существовавший синдром Мюнхгаузена- ставит себе диагнозы и беспрерывно лечится всякими средствами. Она злится на меня- "сиделку", но и без меня не может и шагу ступить. Да и психическое её состояние беспокоит: дипрессия, потеря интереса к происходящему,потеря аппетита, нервозность, бессоница,вялость в движениях , сухость во рту и ощущение инородного тела в глотке. Лежала в больнице, прошла обследование, но врачи говорят, что ей 73 года и это необротимый процесс после пережитого инсульта и болячки у неё возрастные. Доктор, подскажите , что мне ещё ожидать- она меня подавляет своим состоянием.
149/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.08.2011 - 14:15
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Аня @ 9.08.2011 - 17:30)
что мне ещё ожидать

К сожалению, ваши врачи правы, за ней нужен посторонний уход


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.09.2011 - 00:02
Цитировать сообщение
доктор,хотелось бы узнать слабоумие после инсульта как нибудь вылечиваеться?отцу 69 лет три месяца назад случился инсульт отнелась правая сторона......сейчас нога хоть как то двигаеться а вот рука нет,кроме того речь непонятная и поступки которые он делает тоже
143/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.10.2011 - 21:08
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 28.09.2011 - 00:02)
как нибудь вылечиваеться?

Довольно часто бывает чно не до конца. Все зависит от возраста и от величины изменений в головном мозге


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2011 - 16:55
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У подруги (36 лет) семьи случилось два инсульта в течение 2 недель, потом две недели пролежала в реанимации не приходя в сознание. После того как очнулась все двигательные функции на первый взгляд в норме, просто более медленные, один глаз не реагирует на свет и что самое тяжелое она практически ничего не помнит, или вспоминает только малость и потом опять забывает. Забывает даже то, что произошло часа два назад, а то и полчаса. По МРТ опухоль уменьшается - это возможно? После повторного инсульта прошел почти месяц. Подскажите ей можно как-то помочь, или необратимо?
138/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2011 - 17:02
Цитировать сообщение
Причем никаких лекарств на данном этапе она не принимает - врачи не прописали
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.11.2011 - 18:02
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.11.2011 - 16:55)
По МРТ опухоль уменьшается - это возможно? После повторного инсульта прошел почти месяц. Подскажите ей можно как-то помочь, или необратимо?

Я не понял у нее инсульт или опухоль? Если инсульт, то какой характер?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
138/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.11.2011 - 19:08
Цитировать сообщение
Цитата
Я не понял у нее инсульт или опухоль? Если инсульт, то какой характер?
У нее было два инсульта. Я видимо неправильно выразилась, врачи сказали про гематому (уменьшается). А какой характер инсульта сказать не могу. Но у нее всегда было высокое давление и в последнее время очень нервный напряг (наложились одно на другое очень неприятные события). В день первого инсульта давление было 220 и оно очень долго держалось. Потом повторный инсульт с таким же давлением. Причем после первого инсульта она пришла в себя через 2 дня и память была в норме, единственное - временные рамки путались. Ну вот как-то так. Все что у меня в голове не могу сложить в более понятную картину для Вас, извините, но все-таки я не медик
133/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0348 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета