Все форумы


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Стул после проктологической операции
Оля-ля
Дата 11.07.2011 - 21:01
Цитировать сообщение
Собираюсь на операцию. Очень страшно. Но собираюсь. Благодаря отзывам, как у ПАЦИЕНТ, верю в лучшее!!) smile.gif smile.gif
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 3.08.2011 - 16:37
Цитировать сообщение
Не понял а вообще как часто надо в туалет ходить, я обычно не чаще раза в два дня хожу, но я всегда дулся и до и после, что я слишком долго жду пока накопится unsure.gif
231/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор в качестве пациента
Дата 6.10.2011 - 23:37
Цитировать сообщение
Всем ДОБРОГО здоровья. Многое из написаного правда, как и многое...сугубо индивидуально. Два постулата: послеоперационная боль очень серьезная и к ней надо быть готовым. И второй... не от меня, а из уст оперировавшего врача - пришел решить проблему, значит по Миллигану-Моргану.
235/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
гость в качестве пациента
Дата 8.10.2011 - 11:32
Цитировать сообщение
А как подготовить себя к послеоперационной боли врач не сказал?
Я серьезно huh.gif
230/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор в качестве пациента
Дата 16.10.2011 - 09:51
Цитировать сообщение
Для Гостя. Серьезно. Первое, осознание остроты боли - поможет внутренне мобилизоваться. Второе, совет моего анестезиолога который здорово помог... медицинские наркотики вводимые даже с более короткими интервалами не дали никакого анальгетического эффекта. Я купил кеторол в ампулах и таблетках и на пиках болевого синдрома поступал так: кеторол 1 ампула - внутримышечно, кеторол 1 таблетка внутрь с глотком воды и 1 таблетку под язык до полного растворения (ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО). Такая схема сначала делает БОЛЬ "тупой", затем купирует, я даже уснул.
40/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анастасия0707
Дата 16.12.2011 - 10:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (доктор в качестве пациента @ 16.10.2011 - 09:51)
Второе, совет моего анестезиолога который здорово помог... медицинские наркотики вводимые даже с более короткими интервалами не дали никакого анальгетического эффекта.

не соглашусь, мне помогли только наркотические препараты, которые позволили унять эту жуткую боль, расслабиться (что очень важно для того, чтобы сходить пописать после операции, особенно в страхе обоссаться под себя в кровати, когда в тебя влили 5 капельниц и ты уже обоссался пока тебя везли из операцмонной в палату!), а потом и уснуть... просто нужно для себя усвоить, что это сильныеп препараты и не колоть их чуть что, я просила уколоть их лишь после дефекации, ну и в ночь после самой операции мне кололи их само собой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
236/643    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2012 - 21:02
Цитировать сообщение
На мой взгляд боль после операции очень индивидуальна, и в туалете тоже. В любом случае обезболят. В туалете, по-моему опыту, главное расслабиться. Звучит как издевательство, но опыт показал, что мой страх боли был явно преувеличен.
Есть "герои", которые терпят боль и отказываются от обезболивания. Мотивируют тем, что "и так много пью лекарств". Возможно так и появляются истории об адских муках.
Нам анастезиолог сказал боль не терпеть (по многим причинам). И я не терпела. В обезболивающих уколах (которые сами весьма болезненны, не знаешь что больше болит - укол или одно место) отпала необходимость на 6 день.
Итог: не бойтесь и расслабтесь. Все в пределах человеческих возможностей. Удачи!
231/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Николай
Дата 25.06.2012 - 16:17
Цитировать сообщение
Мне тоже 5 дней назад сделали операцию по иссечению анальной трещины и сделали дезартаризацию геморроя. Так вот как только у меня появляются позывы в туалет и я сажусь на унитаз у меня появляются схватки и кишечник сам неконтролируемо тужится и полностью освобождается. Боль конечно после этого жуткая, пока не помоешься. Кровь идет. Ставлю марлеевые повязки с левомеколью. Ни о каких клизмах не может быть речи, потому что до касаться до послеоперационного кишечника очень больно.
234/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
alex888
Дата 29.07.2012 - 11:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Подскажите, пожалуйста, мне сделали операцию, прошло 15 дней:
-принимаю ванночки с календулы и ромашки;
-мазь "Левомеколь"
Проблема в том, что часто мучают позывы в туалет, выходить чуть жидкого кала с пятого раза.
Как ослабить боль, нормально ли это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
81/638    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.08.2012 - 12:08
Цитировать сообщение
Что же так мучаться? Мне тоже делали иссечение анальной трещины и дезартеризацию год назад, и я об этом давно забыл. а все почему, а потому-что врач все предусмотрел: перед походом в туалет обязательно клизма (полстакана растительного масла и полстакана воды, клизьма с мягким наконечником), перед клизмой нанести на ватную палочку нифедипиновую мазь и акуратно-неспеша смазать ватной палочкой анальное отверстие и внутренний сфинктер. Данная мазь обладает обезбаливающим и самое главное расслабляющим сфинктер эффектом.
После этого можно дополнительно смазать и мягкий наконечник клизмы. Сделали клизму, подождали минут 5-10 и в туалет. После чего сразу в ванну,садитесь в заранее подготовленный
тазик с теплым (градусов 36) слабо-розовым раствором марганцовки и отдыхаете так минут 15-20. Теплая вода расслабляет сфинктер. После чего ложитесь на левый бок, опять мажете ватной палочкой, с нифедипиновой мазью, анальное отверстие (глубоко). после этого запускаете в себя свечку (не помню названия то-ли проктозан, то-ли еще как). Все эти процедуры позволяют избежать ненужных болей, так как от них непроизвольно сжимаеться сфинктер, от чего становиться еще больней. Ну а кроме этого диета, детралекс (или венарус), мази и свечи.
234/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Николай
Дата 13.08.2012 - 15:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 4.08.2012 - 12:08)
Что же так мучаться? Мне тоже делали иссечение анальной трещины и дезартеризацию год назад, и я об этом давно забыл.

А через сколько дней после операции Вы забыли о болях в примой кишке?
У меня уже почти два месяца прошло после операции, но забыть не получается. Если кал не жидкий, то боль после туалета напоминает о себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
233/2639    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.08.2012 - 12:43
Цитировать сообщение
Цитата (Николай @ 13.08.2012 - 15:00)
А через сколько дней после операции Вы забыли о болях в примой кишке?

Через месяц это уже совершенно точно. Иногда во время хождения не боль, а какое-то слегка неприятное ощущение. Если это происходило, то свечечку, после туалета, и мазал мазью анальное отверстие, с помощью ватной палочкой. Кроме этого, если ощущалось легкое обострение, пил перед ужином столовую ложку вазелинового, медицинского масла, ел отруби, мне достаточно было пригорошни, ел на ночь яблоко. Все это приводило к хорошему, обильному калу - не плотному, мягкому - но не поносу, это обязательно избегайте. Вообще доктор расписал мне препараты и рекомендации в еде на три месяца, с обязательным появлением у него: сначала через 2 недели, потом через месяц, потом через два месяца. Вот уже прошло больше года, надо бы у врача появится, но так как никаких признаков, все как-то откладываю, осенью схожу.
233/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Элла
Дата 24.08.2012 - 12:34
Цитировать сообщение
А какова вероятность рецидива? Появления внешних и внутренних узлов?
Мне врач сказал, что узлы появляются в трех местах "кольца", если в одном месте удалить, то в этом месте узлы уже никогда не появятся. В то же время, я от знакомых слышу о рецидивах и операциях каждые 3-5 лет.
Кому верить?
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
  Дата 25.08.2012 - 13:05
Цитировать сообщение
Цитата (Элла @ 24.08.2012 - 12:34)
А какова вероятность рецидива? Появления внешних и внутренних узлов?
Мне врач сказал, что узлы появляются в трех местах "кольца", если в одном месте удалить, то в этом месте узлы уже никогда не появятся. В то же время, я от знакомых слышу о рецидивах и операциях каждые 3-5 лет.
Кому верить?
Насчет рецедива - врач сказал никакого рецедива не будет и у меня его и не было (прошло с момента операции немного больше года), так как геморроидальные узлы спадают (после операции дезартеризации), потому что кровеносные сосуды питающие геморроидальные узлы прошивают, уменьшая кровоток к этим узлам на 70%, при этом сосуды прошивают выше геморроидальных узлов. Лишеные питания геморроидальные узлы спадают и еще до рассасывания хирургических ниток( а они рассасываются в течение 2 - 3 месяцев) склеризируются, рубцуются, поэтому рецидива не будет.

А какова вероятность рецидива? Появления внешних и внутренних узлов?
Мне врач сказал, что узлы появляются в трех местах "кольца", если в одном месте удалить, то в этом месте узлы уже никогда не появятся. В то же время, я от знакомых слышу о рецидивах и операциях каждые 3-5 лет.
Кому верить?
Насчет рецедива - врач сказал никакого рецедива не будет и у меня его и не было (прошло с момента операции немного больше года), так как геморроидальные узлы спадают (после операции дезартеризации), потому что кровеносные сосуды питающие геморроидальные узлы прошивают, уменьшая кровоток к этим узлам на 70%, при этом сосуды прошивают выше геморроидальных узлов. Лишеные питания геморроидальные узлы спадают и еще до рассасывания хирургических ниток( а они рассасываются в течение 2 - 3 месяцев) склеризируются, рубцуются, поэтому рецидива не будет.
226/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.10.2012 - 10:24
Цитировать сообщение
Как не старайтесь и что только не делайте,но первый и второй стул после операции будут адские боли!!!(при иссечении узлов)Единственное с чем полностью согласна не нужно тужиться н в коем случае!!!но по собственному опыту и неоднократному хочу сказать что всё это терпимо и через всё это нужно пройти для того чтобы потом понять на сколько стало легче!!!удачи вам в этом не легком деле)
223/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0369 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей