Все форумы


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Стул после проктологической операции
Михаил
Дата 26.10.2012 - 11:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Мне 40 лет. 10 дней назад мне сделали геморроидэктомию, у меня был наружний и внутренний геморрой 3ст. и анальная трещина хроническая. На третий день уже потихоньку ходил в туалет и на четвертый как то тоже, а вот на пятый сходил и испытал оч сильный болевой шок. Потом пару дней не ходил и в итоге просто перестал есть. Живот крутит и днем и ночью, пучит и позывы в туалет, но я боюсь и сдерживаюсь. Еще у меня на глазах в палате после такой же операции у другого человека началось сильное кровотечение. Меня как будто заклинило. Незнаю что делать, вчера выпил мукофальк, начал все же есть жидкие супы и каши. Сейчас позывы на горшок все те же самые, жидкими каплями кал выходит оч мало. Я незнаю, толи у меня просто страх, толи я боюсь что кал накопленный за несколько дней оч большой и я боюсь кровотечения. Скажите что делать, мой лечащий доктор сказал, кала у вас немного и он еще не твердый и в туалет он за меня сходить не может. Я кончено все понимаю, но боюсь разорвать там все, вдруг кал крупный, а давление такое сильное что начинаю сдерживаться. Понимаю что написал сумбурно, даже не перечитываю, но рассказал все как есть. Мне конечно хочется ответ как можно быстрее, понимаю что затягивать стул дальше чревато. Спасибо большое
PMПисьмо на e-mail пользователю
125/125    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
моля
Дата 9.02.2013 - 22:56
Цитировать сообщение
ужОс! сегодня 5 день после дезартеризации и иссечения 2х узлов: сходить в туалет страшнее, чем родить. У меня после 2х родов путем кесарева болей таких не было. жалею, что пошла на операцию.
118/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.02.2013 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Да уж, желательно не доводить до того состояния, когда операция становится неизбежной. Вопреки рекламе, хирургическое лечение геморрроя не "простая операция", а в самом деле крайняя мера.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
24/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
моля
Дата 13.02.2013 - 23:48
Цитировать сообщение
да, меня врач сразу предупреждала, что "как в рекламе" не будет. Но что ТАК больно будет- тоже не говорила.
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
моля
Дата 13.02.2013 - 23:50
Цитировать сообщение
кстати, сегодня 9 день кажется после операции (делала 4.02.13)- стало заметно легче, мне даже в это верится с трудом. Поход в туалет - да, больно, но уже без криков и испарины на лице. ттт, не сглазить
120/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.03.2013 - 22:34
Цитировать сообщение
ХОЧУ СКАЗАТЬ ПАРУ СЛОВ!
Операцию геморроидектомию+иссечение анальной трещины сделали 2 недели назад... Все терпимо...ВСЕ! Страх наркоза больше даже! Анастезия в позвоночник. Ничего не почувствовала, быстро, не больно, в легком дурмане..... Сделали потом нарклтический укол и все вполне сносно....
Первая проблема - по прошествии нескольких часов после операции выпила много чая и никак сходить по маленькому... чуть не лопнула... Пока катетором не помогли... и еще ночью этот катетор...фффе
Следующие 3 дня я шагала по коридору довольно бодро и жизнь была осложнена лишь тем что не очень приятные ощущения (да! Не очень приятные, не боль! Вполне терпимо) не давали уснуть.... Выход был - кетонал на ночь!
Потом наступило чувство, что скоро моей зашитой прямой кишке придется поработать.... 4 и 5 день ЭТОГО не происходило, приняла клизму.... было неприятно, но терпимо (Не намека на слезы)...
Еще день - со слабительным...получилось! На лице улыбка....
Еще на 5 день был....палец доктора (как без этого)...это я пережила...минута слез, укол кетонала....забыла....!
Потом организм зафункционировал))) Сон без кетонала, туалет без слабительного, без боли, но шов работал на растяжение и ощущался после...но в течении 5 минут ВСЕ проходило)
...садиться разрешили спустя 2 недели...когда я отвыкла.... Я дома!!!!!
С ужасом вспоминаю эту боль....по полчаса, эти узлы, которые не втолкнешь...эти слезы, безнадежность....
Кто сомневается - не надо! Выдержать можно! Лишь бы все удачно.....Бог в помощь, Всем!!!!!
121/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Вика
Дата 4.07.2013 - 18:22
Цитировать сообщение
В настоящий момент лежу в больнице, операцию делали три дня назад, удалили внешние и внутренние узлы, трещину и бохрому. Люди, не верите тем кто пишет что операция - это мучение, а также мучения послеоперационный период. Здесь все правильно пишут что главное - это правильное и умеренное питание. Не жрите капченую колбасу, сало и торты!кушайте жидкие кашки супчики, пейте кефир! маленькими порциями до 5 раз в день и все пройдет хорошо. В отделении меня напугали, что поход в туалет по большому - это каторга! Не ела два дня после операции, сегодня поела жидкую овсякую с подссолнечны маслом и все получилось на ура!!!!!!!!!!!!! Боли сильной не ииспытала, так немного дискомфорт. Поэтому питатесь правильно, не жрите как слоны и все будет окей! Поберегипте себя и свою пятую точку! :-)
109/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.07.2013 - 18:26
Цитировать сообщение
Ходить в туалет по маленькому после опрации меня научили меня научили девчонки когда первый раз попала на операцию: просите соседей по палате включить воду в кране маленькой струйкой и слушайте звук льющейся воды, говорю точно, сработает!!!!!:-)
107/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.07.2013 - 13:21
Цитировать сообщение
Из личного опыта: после операции надо как можно больше ходить. Да, больно, но зато намного быстрее заживает.
108/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
гена
Дата 16.08.2013 - 14:26
Цитировать сообщение
третий день после операции , убрали внутренний геморрой,внешний и бахромки.операция прошла без болив 11утра,сразу после опрерации пару часов нестерпимой боли,сняли уколом кеторола, вечером врач разрешил вставать , в ночь два куба кеторола , антибиотик какой-то и два мл фееназепама , поспал хорошо , пописать смог только утром , боли не ощущал , в девять утра доктор позвал на перевязку , вытаскивал чопик из попы ))) , ощущения непередаваемые!!!!!! потом кеторол до вечера , на второй день начал кушать супчики и кашки понемножку , на третий день выписали домой , сам за рулём ехал 80 км . Дома и стены лечат , жду первый поход "по большому" , пока терпимо всё.Перед походом по большому , беру десятикубовый шприц , снимаю иглу и насаживаю пластмассо-резиновую насадку от клизмы , набираю десять кубиков подсолнечного масла и ввожу в кишку перед испражнением , смазывает весь проход и значительно облегчает выход калловых масс!!! Для нормальной консистенции кала выпиваю не менее литра воды в течении дня !
109/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юлия
Дата 7.02.2014 - 11:02
Цитировать сообщение
вовремя ходите к проктологу иначе очень будет плохо:
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
rolga-64
Дата 10.02.2014 - 19:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (моля @ 9.02.2013 - 22:56)
ужОс! сегодня 5 день после дезартеризации и иссечения 2х узлов: сходить в туалет страшнее, чем родить. У меня после 2х родов путем кесарева болей таких не было. жалею, что пошла на операцию.

И я жалею, что пошла. Лучше уж кровило бы и дальше. Мне операцию сделали 7 ноября 2013 года, до сих пор ощущения пренеприятнейшие. В конце дефекации все еще кровит слегка. И если стул не мягкий, то и больно. Смазываю мазью "Левомеколь" и стараюсь кушать салатов побольше, чернослив с кефиром, свеклу(эта еда мне уже поднадоела). И когда все это пройдет, непонятно. Вообщем, мой совет тем,кто еще только собирается обратиться к доктору,если не сильно беспокоит, живите без операции,насколько это возможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
90/152    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Natalia
Дата 5.04.2014 - 13:02
Цитировать сообщение
Легирование одного геморроидального узла второй степени прошло месяц и два дня . Очень болело первые два дня , сразу как не терпеливому пациенту сделали укол кеторола я еще одну таблетку под язык результат ноль. До дома доехала чувствую не выживу поехала в больницу там другой врач посмотрел сказал может только снять кольцо но это жалко. Поставили еще какой- то укол стало можно жить . Дома купил уколы катонала , и свечи проктогливенол их решилась поставить только на второй день когда кончились все силы . Свечи помогли на ура . И вроде жить уже хорошо. Про питание ела кабочки капусту цветную , мясо поменьше , хлеб рис майонез яйца нельзя!!! Сейчас осталось немного неприятно не сказать что прямо болит но и не идеально, про себя : боль терпеть не могу вообще. Надо собраться дойти до врача проверить как что . Уколами не увлекайтесь после таких обезболивающих часто абсцесс может быть, а место от укола не тереть не давить и не греть никогда !!!!!!! Проверено на себе . Удачи!
93/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Aleks01
Дата 22.04.2014 - 09:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
По опыту своему и отзывах ( в т.ч. и сопалатников ) понял, что на 90 % обращение к частникам это выкинутые деньги - все идут на обычную операцию по ММ. И забудьте про рекламу их - все лож. Не могу представить как можно быть выписанным в тот же день или на второй? У нас все лежали минимум 7 дн. ( я - 14 дн., такие показатели и перестраховка ).
Почти все хорошо, после операции 2 мес., но как-то с диетой пару раз не совладал, да и теперь никак стул не настрою ( без операции он бы считался трижды нормальным) и имею каждый день кровотечение при дефекации ( когда больше, когда меньше) Хирург на перевязке говорит, что ничего страшного, две открытые ранки, но мне от этого не легче - есть жжение, о дискомфорте не говорю - это почти как норма. Наверное от подсолнечного масла стало как распирание в правом подреберье ( имею перегиб желчного пузыря ), на ночь выпил пол ч.л. магнезия, ну особо не почувствовал - буду пить ложку + кефир с 1 ч.л. масла. Всем удачи, лечимся
PMПисьмо на e-mail пользователю
88/425    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.04.2014 - 19:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Aleks01 @ 22.04.2014 - 09:05)
на ночь выпил пол ч.л. магнезия

Обычная доза - столовая ложка. Чайная раза в 3 меньше, недостаточно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0495 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей