ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> геморрагический инсульт,кома3-4ст., кома после инсульта
Ляля
Дата 8.07.2014 - 16:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 18.08.2013 - 16:56)
Цитата (Гость_Екатерина @ 17.08.2013 - 23:45)
Здравствуйте! Моему отцу 57 лет, два дня назад у него случился гемморогический инсульт. Его нашли дома на полу без сознания, хрипел, скорая успела вовремя, 3 часа с момента инсульта еще точно не прошло, я прочитала, что в этом случае человека можно спасти и есть шансы на выздоровление. Врачи сказали, что у него глубокая кома, второй день он в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких, в сознание так и не приходил. Операцию до сих пор еще не делали, почему не знаю. Скажите,если все таки сделать операцию по удалению гематомы, есть ли шанс на выздоровление? И можно ли делать такую операцию, если у него глубокая кома? Вычитала, что с таким диагнозом больше двух дней не живут, неужели это правда? Какие шансы?

Если он в коме и не держит давление - операция противопоказана

У моей мамы геморрагический инсульт 6 дней в коме нам предлагают забрать ее домой дышит самостоятельно но и только правомерно ли это требование как ухаживать за таким больным дома не понимаю. Ляля
PMПисьмо на e-mail пользователю
109/109    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 8.07.2014 - 16:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Ляля @ 8.07.2014 - 16:38)
У моей мамы геморрагический инсульт 6 дней в коме нам предлагают забрать ее домой дышит самостоятельно но и только правомерно ли это требование как ухаживать за таким больным дома не понимаю. Ляля

Состояние комы предполагает расстройства дыхания и нестабильность давления. В этом состоянии не могу выписать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
109/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Света
Дата 28.07.2014 - 09:40
Цитировать сообщение
Скажите пожалуйста у моего папы тоже кома и сейчас появились судороги какие шансы.
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 27.10.2014 - 09:06
Цитировать сообщение
Здравствуйте ! У моего папы случился геморрагический инсульт,поражён ствол мозга с попаданием крови в желудочек в левое полушариекоме находится 9 сут и на искусственной вентиляции лёгких. По истечению 6 дней поставили трахеостому и уменьшают препараты, т е делают всё ,что бы его пробудить.спустя 7 суток пытается делать вдохи.Может ли мой папочка в таком сложном случае выжить.врачи прогнозов не дают.
109/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.10.2014 - 11:25
Цитировать сообщение
мамочка моя родная
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.10.2014 - 16:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_марина @ 27.10.2014 - 09:06)
Может ли мой папочка в таком сложном случае выжить

Нужно надеяться на лучшее. Шанс есть.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
8/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Marina
Дата 19.11.2014 - 17:05
Цитировать сообщение
Здравствуйте! 30 октября у моей мамы случился 3 инсульт. Первый ишемический был в 2009 после него восстановилась практически полностью, второй тоже ишемический в июле 2014, врачи для того, что бы не повторялись инсульты сказали помимо таблеток для понижения давления выписали Ксарелто, но спустя три месяца произошел геморрагический инсульт. Была госпитализирована с давлением в 240. Была обнаружена гематома в 42 мм, но неоперабельная. У нее аритмия. из неврологических признаков на момент госпитализации паралич правой стороны, находилась в сознании, но никак на вопросы не реагировала. В реанимации удалось снизить давление до 170, при нахождении там развилась односторонняя пневмония, но ее удалось заглушить антибиотиками. 17 ноября ее перевели из реанимации. Сознание туманное, меня узнает, но не всегда удается с ней пообщаться. Вроде и в сознании, но на вопросы и просьбы не реагирует. Давление сейчас держится около 170, отнялась речь, нет чувствительности в правой стороне, поначалу питалась через зонд, сейчас может глотать сама. Остается ли угроза ее жизни? А так же хотела бы узнать какие шансы на восстановление?
113/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.11.2014 - 17:40
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Marina @ 19.11.2014 - 17:05)
Здравствуйте! 30 октября у моей мамы случился 3 инсульт. Первый ишемический был в 2009 после него восстановилась практически полностью, второй тоже ишемический в июле 2014, врачи для того, что бы не повторялись инсульты сказали помимо таблеток для понижения давления выписали Ксарелто, но спустя три месяца произошел геморрагический инсульт. Была госпитализирована с давлением в 240. Была обнаружена гематома в 42 мм, но неоперабельная. У нее аритмия. из неврологических признаков на момент госпитализации паралич правой стороны, находилась в сознании, но никак на вопросы не реагировала. В реанимации удалось снизить давление до 170, при нахождении там развилась односторонняя пневмония, но ее удалось заглушить антибиотиками. 17 ноября ее перевели из реанимации. Сознание туманное, меня узнает, но не всегда удается с ней пообщаться. Вроде и в сознании, но на вопросы и просьбы не реагирует. Давление сейчас держится около 170, отнялась речь, нет чувствительности в правой стороне, поначалу питалась через зонд, сейчас может глотать сама. Остается ли угроза ее жизни? А так же хотела бы узнать какие шансы на восстановление?

Почитайте вот эти статьи про внутримозговые кровоизлияния, много станет более понятно - http://drbondarenko.ru/?cat=18


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
113/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Marina
Дата 19.11.2014 - 18:06
Цитировать сообщение
Спасибо большое, как я поняла осложнения в основном возникают в первые 2 недели, но прошло уже практически 3. Можно ли делать выводы, что угроза жизни минимальна?
Как Вы считаете можно ли начинать ей заниматься с логопедом или еще рано?
А так же я хотела приобрести противопролежневый матрас, т.к. начали образовываться пролежни, но врач сказал: " сейчас этого делать не стоит, купите, когда домой выпишем". Вы тоже так считаете?
И еще хотелось бы знать сколько в больнице лежат с таким диагнозом?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виталий Викторович
Дата 20.12.2014 - 16:41
Цитировать сообщение
Здравствуйте !

У моей мамы случился инсулт геморрологически 100мл как говорят врачи, ей 62 года ни разу не чем не боле и не было инсультов. Есть на диску у меня данные КТ. Могу выслать для консультации.

Случилось всё 16.12.2014, сразу в кому, подклюсена к аппарату. врачи разводят руками говорят всё плохо ... ни на что не риагирует. Помогите пожалуйста готов и очно и заочно и предоставить данные Кт для просмотра ..

отзовитесь проошу Вас

С Уважением,
Виталий
108/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.12.2014 - 14:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Виталий Викторович @ 20.12.2014 - 16:41)
инсулт геморрологически 100мл как говорят врачи

Прогноз неутешительный.
Гематома более 60 мл почти несовместима с жизнью.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
46/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алина
Дата 5.01.2015 - 14:41
Цитировать сообщение
Здраствуйте , пожалуста помогите советом . Моей маме 57 лет в воскресение 28.12.2014 года ей стало плохо после того как она перенервничала , в больницу по скорой доставили с давлением 260 верхняя шкала и без сознания, она в реанимации. На 3 сутки натягивала на себя одеяло когда ее спросили холодно ли ей помахала головой утвердительно . она может открывать глаза и двигает руками и ногами . Но врачи говорят что она все еще в коме и все это делает на подсознании. Каждый день говорят состояния стабильное тяжелое . Кормят через зонд , пошли 9 сутки . Какой инсульт не говорят . Что можна предпринять? Какие прогнозы?
107/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алина
Дата 5.01.2015 - 14:42
Цитировать сообщение
Мама дышит самостоятельно
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
инара
Дата 5.01.2015 - 19:35
Цитировать сообщение
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос у меня мама умерла от геморр.инс.обш.кровоизл.с прорывом в желудочек.Мы не согласились на операцию, что было бы если бы мы согласились?
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.01.2015 - 23:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Алина @ 5.01.2015 - 14:41)
Что можна предпринять? Какие прогнозы?

Судя по тому, что Вы не описываете никакого двигательного дефекта, речь о субарахноидальном кровоизлиянии. И она уже прожила, пусть и в состоянии оглушения, неделю.
Прогноз довольно оптимистичный.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
17/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0674 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета