ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> геморрагический инсульт,кома3-4ст., кома после инсульта
Индира
Дата 4.03.2013 - 23:39
Цитировать сообщение

у мамы 66 лет обшир.инсульт. через 2 дня после операции(1.выкачивали жидкость с мозга; 2. убирали гематомы-кровь) начала открывать глаза, слышит, но на дыхательном аппарате...у нее всегда было высокое давление, зоб. Может ли она выжить? и что можете сказать по этому случаю...???? до этого за 1,5 года был микро инсульт - начала медленнее ходить и немного храмать. Напишите пожалуйста.
324/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.03.2013 - 23:43
Цитировать сообщение
Индира, успокойтесь, если врачи взялись за операцию, значит считают что шансы на благополучный исход велики, дальнейшее восстановление будет зависеть от организма вашей мамы и ухода за ней! Все будет хорошо!
64/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.03.2013 - 14:39
Цитировать сообщение
...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.03.2013 - 14:50
Цитировать сообщение
здраствуйте.моей маме 60 лет.у нее произошел вторичный инсульт..артериальное давление было пониженное до 36..онемела полностью правая сторона ..вызвали скорую..,затем давление резко повысилось до 280 на 140..ей поставили уколы но лучше не стало стали вводить магнезию...и онемела левая часть...и впала в кому..сделали томографию ..обнаружили кровоизлияния мозга..жизненно важных артерий..сегодня уже третие сутки она в коме..до сих пор давление не можем сбить..жизнь поддерживает исскуственная вентиляция легких..какие шансы на выживаемость..и последствия?заранее спасибо
329/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.03.2013 - 16:09
Цитировать сообщение
Вы не указали объём поражения. В любом случае - ситуация тяжёлая. О последствиях думать рано. Молитесь,чтобы выжила.
90/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.04.2013 - 10:10
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у моей мамы(61 год) 06.10.2012 г. случился геморрагический инсульт в левой гемисфере с формированием латеральной гематомы с прорывом в желудочки головного мозга объемом 38,6 см3. После операции в левой теменной области удалили внутримозговую гематому, остаточный объем на 09.10.2012 г. 14, 8 см3. Сейчас спустя почти 6 месяцев самостоятельно ест, память полностью восстановлена, речь улучшилась, но все равно трудно понимаем. Может сидеть и все. Правосторонний глубокий гемипарез, нога,рука вообще не двигается, но уже чувствует тепло, холод, боль в парализованной стороне. Хочу узнать, сможет ли мама ходить? И через какое время?
325/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
гость Анна
Дата 14.04.2013 - 11:48
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Екатерина @ 21.01.2012 - 19:07)
У моей мамочки геморрологический инсульт повторный порожена правая сторона, а первый раз левая. Ей 46 лет. Лежит уже сутки в коме.Один глаз приоткрыт и зрачек двигается. Дышит сама и держит давление 140 тоже сама( а ее рабочее давление 160). Подскажите пожалуйста что мне делать. Чтоб быстрей она вышла из этого состояния. Спасибо заранее

Елена примите соболезнования ... сколько прожила ваша мама .... У нас точно такой же случай..но в комме уже месяц с небольшими признаками жизни....сегодня выписывают врачи не могут держать её в больнице..сказали ухаживайте дома.А вот сколько не известно..
307/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.04.2013 - 21:58
Цитировать сообщение
здравствуйте у моей мамы инсульт головного мозга 4 степени .лопнулсасуд дыхания в коме 11 дней.давление 170 температура 38.5 инсульт в стволе.есть шанс на жизнь.или это приговор?
308/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.04.2013 - 22:13
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 28.04.2013 - 21:58)
Цитировать сообщение
Unregistered

здравствуйте у моей мамы инсульт головного мозга 4 степени .лопнулсасуд дыхания в коме 11 дней.давление 170 температура 38.5 инсульт в стволе.есть шанс на жизнь.или это приговор?



308/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Борис
Дата 16.05.2013 - 11:20
Цитировать сообщение
у отца геморрологический инсульт, (81год) проведена трепанация удаление гематомы 120 мл. КТ показала что еще есть остаточное явление (жидкость) кома 2-й степени на аппарате искусственного дыхания
МОЖНО ЛИ НАДЕЕТСЯ НА ЧУДО?
просьба отвечать не жалея как есть правда как и свежесть бывает одна
303/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 16.05.2013 - 19:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Надеяться можно, но именно на чудо. Шансы выжить минимальные.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
54/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юля
Дата 19.05.2013 - 21:22
Цитировать сообщение
У моей бабушки Геморрагический инсульт. Врачи сказали что шансы невелики на выживание. Сейчас она лежит в больнице, сегодня 1 день, ей капают натрия хлорид, аминокапроновую кислоту.. приходит в себя, даже разговаривает. Жалуется на боль в голове. Не ест, не хочет, пьет только чуть чуть.
Подскажите, что делать.. какой прогноз на выживание.. какие меры еще предпринять..
спасибо
299/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.05.2013 - 19:06
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Юля @ 19.05.2013 - 21:22)
аминокапроновую кислоту

Ого! Препарат не повседневный. Сам факт того, что этот препарат выбран, говорит об ответственности врача.


Цитата (Гость_Юля @ 19.05.2013 - 21:22)
Врачи сказали что шансы невелики на выживание.

Однако ведут ее с рассчетом вылечить и выписать на своих ногах.
Не будем заранее загадывать, инсульт страшен своими осложнениями первые 2-3 недели.


Цитата (Гость_Юля @ 19.05.2013 - 21:22)
приходит в себя, даже разговаривает

Помолчу чтобы не "сглазить".smile.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
294/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юля
Дата 21.05.2013 - 08:04
Цитировать сообщение
значит препарат выбран верно? что вы можете предложить еще из лекарств?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.05.2013 - 16:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Юля @ 21.05.2013 - 08:04)
препарат выбран верно?

Не знаю, я же не видел больную.
Лечение не шаблонное, поэтому я предполагаю, что врач думающий.


Цитата (Гость_Юля @ 21.05.2013 - 08:04)
что вы можете предложить еще из лекарств?

Могу предложить, если уж повезло с врачом, не вмешиваться в работу специалиста.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
45/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0305 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета