ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Последствия ишемических атак после ишемического инсульта, Моя жена 1954 г.р. в августе 2007г. перенесла ишемический инсульт....
Guest
Дата 16.01.2012 - 11:21
Цитировать сообщение
Спасибо.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Никулина Ирина Александровна
Дата 9.12.2013 - 13:54
Цитировать сообщение
Цитата (a-kozachok1 @ 21.05.2010 - 15:16)
Здравствуйте!

Моя жена 1954 г.р. в августе 2007г. перенесла ишемический инсульт. В результате полностью потеряла речь, а также нарушились двигательные функции правой руки и ноги. Спустя 17 дней ее выписали из больницы. В реабилитационный центр ее не приняли, из-за проблем с сердцем и желудком (порок, 2-я гр. инвалидности, язва). Через неделю еще в больнице она начала ходить, а через полгода в результате ежедневных процедур в домашних условиях (легкая зарядка, массаж всего тела и особенно правой стороны, контрастный душ, ежедневные прогулки) полностью восстановилась и правая рука. Речь восстанавливалась с большим трудом. Появилась депрессия, плаксивость, раздражительность, регулярно высказывалось желание умереть. Эти психические расстройства в значительной степени подпитывались психологической травмой из-за проблем с восстановлением речи. Она ведь преподаватель русского и украинского языка с многолетним стажем. Неуемное желание побыстрее восстановить речь привели ее в неврологическое отделение через 15 мес. после инсульта. Заметного улучшения речи не произошло, но появились ощутимые проблемы с поджелудочной и печенью. Примерно через 4 мес. она снова оказалась на больничной койке: повторный ишемический инсульт, но весьма странный: только с потерей рассудка и слуха, при полной сохранности и даже усилении двигательных функций. Через сутки все восстановилось. Однако после выписки из больницы проблемы с поджелудочной и печенью стали еще ощутимее. Поэтому через 9 мес. она оказалась в больнице, но уже в гастроэнтерологическом отделении. А через полтора мес. 20.04. 10 повторилась ситуация годичной давности, но с потерей сознания и двигательных функций лишь на протяжении суток: полная потеря слуха, почти полная потеря речи и сильно выраженное слабоумие. В настоящее время после месячного пребывания в больнице ситуация со слухом и речью не изменились. С рассудком ситуация немного улучшилась, но поведение во многом остается на уровне ребенка. Именно эти проблемы и надежда получить совет по их разрешению привели меня на этот Форум.

Почему на МСЭК дали 3ю группу через 1 год после ишемических инсультов ,энцефалопатии и куче других заболеваний несмотря на то ,что я не пришла в норму,в левой руке и ноге осталась слабость,давление постоянно скачет, речь полностью не восстановилась?
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.12.2013 - 18:12
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Никулина Ирина Александровна @ 9.12.2013 - 13:54)
Почему на МСЭК дали 3ю группу через 1 год после ишемических инсультов ,энцефалопатии и куче других заболеваний несмотря на то ,что я не пришла в норму,в левой руке и ноге осталась слабость,давление постоянно скачет, речь полностью не восстановилась?

Инвалидность дается на усмотрение комиссии. Но, конечно, если симптоматика сохраняется - это 2 группа


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ирина
Дата 12.10.2015 - 11:18
Цитировать сообщение
У мамы инсульт повреждена левая сторона. 7 лет практически не двигается,отсутствует перефирическое зрние и т.д.
внезапно потеряла слух. Что делать? Есть какие-то экстренные меры для оказания помощи!?
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.10.2015 - 19:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_ирина @ 12.10.2015 - 11:18)
внезапно потеряла слух. Что делать?

Обращаться к врачу очно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Коновалова Вера.
Дата 21.11.2016 - 00:29
Цитировать сообщение
У бывшего мужа после инсульта была полная потеря речи. За логопеда платить было дорого. Перечитала много литературы и стала заниматься сама. Называть отдельные предметы стал спустя три месяца после начала занятий. Кому нужно, могу выслать уроки. связт charlik65@mail.ru
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0230 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета