ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> микро инсульт или приступ на фоне давления, микро инсульт или приступ на фоне давления
Гость_татьяна
Дата 9.10.2012 - 15:10
Цитировать сообщение
Здравствуйте ДОКТОР я в бане мыла бабушку. и мне стало плохо , сильно сдавило голову и я потеряла сознание , губы посинели и сильно стиснула зубы что бы это значило?
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 10.10.2012 - 17:57
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_татьяна @ 9.10.2012 - 15:10)
губы посинели и сильно стиснула зубы что бы это значило?

А сознание потеряли? Сколько длился приступ?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
олеся
Дата 18.10.2012 - 12:16
Цитировать сообщение
подскажите пожалуйста у моей бабулечки давление каждый день поднимается 200 прописали "тарка" лекарство утром пьем становится лучше,а к вечеру снова плохо,можно ли выпить вторую таблетку вечером,хотя по инструкции строго одну таблетку.
16/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.10.2012 - 12:06
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Можно, но ситуацию нужно все-равно обговорить с терапевтом. Возможно, нужно будет чтото поменять


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ольга
Дата 26.10.2012 - 16:41
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 3.01.2011 - 16:30)
Цитата (Гость_irina @ 30.12.2010 - 16:39)
это истерия уже , ведь давления нет?

Рискну предположить, что снизив давление, Вы не убрали причины повышения давления; потому и не произошло улучшения самочувствия.

вы извените что вмешиваюсь у меня тоже такое было но уже после инсульта
58/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ольга
Дата 26.10.2012 - 16:49
Цитировать сообщение
подскажите у меня после онмк по ишемическому типу випало поле зрения с правой стороны на обеих глазах. ето навсегда?
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.10.2012 - 22:56
Цитировать сообщение
Для коррекции давления и предупреждения нарушений кровоснабжения можно использовать препарат капилар, который эффективно действует на капиллярный кровоток.
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
brunhilda
Дата 27.10.2012 - 22:58
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Для коррекции давления и предупреждения нарушений кровоснабжения можно использовать препарат капилар, который эффективно действует на капиллярный кровоток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/2084    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Настя
Дата 11.12.2012 - 15:52
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста,вот у меня такая ситуация...полгода назад родила,всю беременность была на сосудосуживающих препаратах,нос заложен по страшному...но так ине прошол,была у лора сказал,что доведу себя каплями до инсульта((((((((((((((((мне стало дурно....а как быть нос не дышит,а без них задыхаюсь(((((((((((((((правду ли она сказала
56/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.12.2012 - 15:54
Цитировать сообщение
но при их приёме заболела голова......и сердце стало давить,у меня маленький ребёнок,помогите ответом,спасибо
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Настя
Дата 11.12.2012 - 15:58
Цитировать сообщение

а ещё прострелы в голове и чувство здавленности(((очень страшно стало,вед мне только 22 года
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 11.12.2012 - 17:17
Цитировать сообщение
От постоянного применения сосудосуживающих капель в нос действительно может развиться инсульт. Их вообще больше недели капать нельзя. Голова у Вас болит от недостатка кислорода - ибо нос толком не дышит. Ищите нормального оперирующего ЛОРа (в ЛОР-стационарах) и договоритесь с ним насчет операции - удаления чрезмерно разросшейся слизистой носовой полости. Такая операция Вам поможет - будете нормально дышать и жить.
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.06.2014 - 00:56
Цитировать сообщение
Здравствуйте. На днях со мной приключилась такая штука: резкая, невыносимая боль в голове сменилась сильным головокружением и потерей зрения два раза где то секунд по 30; резкая очень сильная слабость, в буквальном смысле не могла пошевелиться минут 5, потом двигаться начала но слабость осталась и речь в течении двух - трех часов была тягучей, голова казалась огромной, лицо как будто не мое,в ушах свист.в таком состоянии была почти сутки, затем все стало менее выражено, давление прыгает то90/60 (это мое обычное.давление) то 120/75.врач терапевт поставила диагноз дэп.Что вы думаете по этому поводу, и какие исследования мне нужно сделать? Спасибо.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.06.2014 - 12:34
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 19.06.2014 - 00:56)
Здравствуйте. На днях со мной приключилась такая штука: резкая, невыносимая боль в голове сменилась сильным головокружением и потерей зрения два раза где то секунд по 30; резкая очень сильная слабость, в буквальном смысле не могла пошевелиться минут 5, потом двигаться начала но слабость осталась и речь в течении двух - трех часов была тягучей, голова казалась огромной, лицо как будто не мое,в ушах свист.в таком состоянии была почти сутки, затем все стало менее выражено, давление прыгает то90/60 (это мое обычное.давление) то 120/75.врач терапевт поставила диагноз дэп.Что вы думаете по этому поводу, и какие исследования мне нужно сделать? Спасибо.

Для начала сделайте МРТ гол мозга


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 21.09.2014 - 21:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Почитала сообщения и комментарии на форуме по поводу высокого АД и онемения - так страшно стало( У меня периодически странные приступы происходят. Один раз скорую вызывали, сделали укол, сказали гиппертонический криз. Потом спасалась каптоприлом, сама как-то лечение находила, но в последнее время сильные головные боли замучали.

Вчера повторилось:
давление 160/110 (рабочее 110/60), начали губы неметь и мизинец на левой руке, голова как свинцом налилась, и состояние, как будто ничего не соображаешь, ноги ватными становятся.

Выпила сначала 2 таб. цитромона, думала, обычная головная боль - не помогло, потом 2 таб. энапа - не помогло, потом 2 каптоприла. Через пару часов состояние нормализовалось, но сильно болела голова. И на след.день затылок и над глазами болит.

Мне 27 лет, вес 57, рост 168, не пью алкогольные напитки, не курю
Я не знаю, как бороться с этими приступами. Обращалась как-то к врачам, холтер на давление ставили, кардиограмму делали, узи сосудов (с правой стороны узкие)... лечение не назначили, т.к. кардиолог из поликлиники ушёл. Даже не знаю, что делать. Повторно обратиться? А к кому? К терапевту пришла, она давление померяла мне, сказала, всё в норме и отправила домой) Вот так и живем.

Может, Вы мне подскажете что-нибудь?
Спасибо большое!

с уважением,
Оля
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0648 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета