ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> агрессия после инсульта
Guest
Дата 3.05.2018 - 21:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моего мужа депрессия после инсульта. Когда она закончится? Ему 50 лет
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Realist
Дата 4.05.2018 - 13:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 28.04.2018 - 18:42)
Здравствуйте. Почитала вопросы и ответы. Хочу рассказать о своем случае. Маме 81 год. Четыре месяца назад ишемический инсульт перенесла. Полечили в больнице, выписали домой. Ну и раньше она у меня не подарок была, все не по её, все не так, до скандалов доходило. А сейчас после больницы взяла к себе. Все её капризы выполняли. Надо одно приспособление, надо другое, на тебе. Теперь ей ничего не устраивает, и не дома то она, и не сижу около нее и день и ночь, не развлекаю. Начались заговоры (имена типа путает, сознание как-будто путается и т.д.), а теперь истерики, прямо скажем буйство, сползет например с дивана и кричит что ее мол кидают, брыкают, не кормят, убивают, обзывает нас всячески и матом и по-всякому. И Главное все потом помнит до мелочей и осознает что она озорует. Что это? Последствия инсульта или просто озорует?

Это может быть одним из последствий инсульта. Вообще клиника во многом обусловлена областью поражения. Говорить, что обострились черты характера - не совсем верно. Но в некотором роде могут сниматься некие "социальные блокировки", и в итоге имеем матерящегося пациента, или бывает, что кто-то сексуально слишком раскрепощается на фоне неврологических нарушений.
Если не своими словами формулировать, то вот где-то так:
"Когнитивные и эмоционально-волевые расстройства. У пациента снижается интеллект, вплоть до деменции, ухудшается память, рассеивается внимание. Часто меняется настроение, человек становится «капризным» и «плаксивым», может развиться депрессия.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/ishemicheskii-insul...ozga.html"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Realist
Дата 4.05.2018 - 13:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 3.05.2018 - 21:21)
Здравствуйте! У моего мужа депрессия после инсульта. Когда она закончится? Ему 50 лет

Сюда тоже можно отнести мой предыдущий ответ. Мало того, что болезнь в принципе сложно принять, особенно достаточно молодому и ранее активному человеку. Боюсь, срок Вам никто не скажет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.02.2019 - 15:43
Цитировать сообщение
Моей маме 80 лет.перенесла 1,5 месяца назад острый инсульт-парализована правая сторона,нет речи,обнаружились проблемы с почками(пиелонефрит).поначалу всё спала,была вялая.стали в больнице давать антидипресанты-сознание ясное,видно что всё понимает,а на нас (она ещё в больнице) не хочет смотреть-отворачивает голову,закрывает глаза,не даёт к себе притронуться(хотя в первые недели такого не было,сама протягивала к нам руку, реагировала на вопросы и головой кивала или "да",или "нет").я в шоке-что будет дома,как за нею ухаживать,что делать.подскажите у кого такое было
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 13.11.2019 - 15:53
Цитировать сообщение
Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Продается без рецепта в спортивном питании и можно принимать водителям.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0253 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета