ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> История моего инсульта. Вторая жизнь
Guest
Дата 16.07.2010 - 07:52
Цитировать сообщение
Всем доброго утра! smile.gif Отличный, позитивный топик. Автору, респект smile.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 16.07.2010 - 11:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Да, читается на одном дыхании. Спасибо, Автор.
Текст заставляет неотложно пересмотреть собственные жизненные позиции, ведь выбор между здоровьем и болезнью мы делаем чуть ли не каждый день, иногда подсознательно стремясь "спрятаться за болезнь".


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 16.07.2010 - 13:46
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Сознание и подсознание. Теперь я знаю, что такое душа.
Вопросы, касающиеся этих категорий, в моей предыдущей жизни меня не интересовали. Жизнь казалась «реальной», какие-то вопросы решались «на раз», какие-то со временем. Но вся жизнь проходила здесь и сейчас, будущее и прошлое не волновали. И таково было мое мировоззрение.
Мировоззрение откорректировал инсульт.
Начав осознавать всю тяжесть недуга, я стал думать уже не столько о настоящем, сколько о прошлом и будущем. Всё встало с ног на голову (хотя, наверное, как раз наоборот). Прошлое стало для меня эталоном того, КАК НЕ НАДО ЖИТЬ. В памяти восстанавливались картины крайне нелицеприятные. Но я решил – прошлое в прошлом. Надо жить настоящим и думать, думать и еще раз думать о будущем. И я думаю о нем.
Самое парадоксальное, что теперь я точно знаю, как выглядит мое будущее, каким оно будет. Не верите? Однако, вам придется со мной согласится, ведь вы тоже это можете. Вам тоже известно ваше будущее. Да-да. Наше будущее будет таким, каковы наши мысли. Т.е. то, во что мы искренне верим и есть наше будущее. Но чтобы это понять потребовалось разобраться, что же такое сознание и подсознание, какие им отведены роли, как устроен человек. Хочу сразу сказать, что всё, что вы дальше прочтете, является моей личной точкой зрения, основанной на собственном опыте. Вы можете с ней соглашаться, можете не соглашаться. Тем не менее, я её выскажу и если кто-то захочет, мы это обязательно обсудим.
Итак, сознание. Что это такое? Я считаю, что сознание – это разум тела. Сам по себе человек представляется мне совокупностью тела и души. Тело же не более чем «оболочка» для души. Тело необходимо для того, чтобы в нем жила душа. Мозг - всего лишь орган, и без сознания это просто кусок мяса. Для простоты понимания можно привести сравнение с устройством компьютера: системный блок = человеческое тело, процессор = мозг, софт = сознание. А что же тогда подсознание? А подсознание – это оператор, т.е. человек, активирующий программу.
Теперь я твердо убежден, что именно подсознание «запускает» все программы, которыми мы руководствуемся, идя по жизни. И здесь возникает та коллизия, которой, по моему мнению, БЕЗУСЛОВНО СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ. В чем она заключается.
Сознание, т.е. наш объективный разум в состоянии обрабатывать одну мысль каждый момент времени. Оно умеет анализировать, делать выводы и принимать решения. Но оно не умеет заниматься их реализацией. Подсознание же напротив не умеет делать того, что умеет сознание, но при этом работает всё время, без перерывов, пока мы живы и занимается реализацией готовых решений. Таким образом, подсознание я называю не иначе как разумом души. Выстраивается стройная система: человек – тело – мозг – сознание; внутри тела душа – она бестелесна, поэтому «мозг» как орган отсутствует, но душа безусловно обладает разумом, которым и является подсознание. Подсознание – это бесконечный по своей полноте объем информации из которого подсознание всегда выбирает тот вариант, который нам подходит более других.
Ранее, я уже писал, что все мы каждый момент времени реализуем право выбора. Упомянутая коллизия заключается в том, что человек очень часто делает выбор (т.е. принимает решение) на основе объективного анализа ситуации, т.е. исходя из собственных соображений. И это в корне не верно. Правильным может являться лишь вариант, подсказанный подсознанием. Его еще называют «голосом сердца», «внутренним голосом» и т.д. Но люди его не слышат или не хотят слышать. Итог – ругань, неурядицы, разводы, разлады, физические и душевные недуги и, конечно же, инсульты. Слушая внутренний голос, вы всегда услышите нужное, у вас всегда будет готовое решение. А достижение результата станет лишь вопросом времени. Слушайте себя, свой внутренний голос, голос души и поступайте так, как велит вам ваше сердце - будете здоровы и счастливы. Сейчас я так и поступаю – не пожалел ни разу, у меня всё получается и сомнений в правильности выбора не возникает. А если вам покажется, что это всё бред для слабаков, то посмотрите вокруг. Сильные мира сего, так и живут. Любимая поговорка любого чиновника – «бумажка должна отлежаться». И смысл не в том, что она должна «отлежаться», а в том, что пока она лежит подсознание ищет решение проблемы, которая пришла вместе с этой бумажкой. Ни один грамотный коммерсант не будет принимать важное решение, пока не убедится, что в его правильности нет сомнений и внутренних противоречий. Вспомните пословицу – утро вечера мудренее. Подумайте над её смыслом, и вам многое откроется в новом свете.
Я верю, голос сердца подскажет вам путь, сделает вас здоровыми, а если вы здоровы, то предотвратит болезнь. Слушайте его, и будьте счастливы.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
33/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 16.07.2010 - 14:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Какая интересная получается картина ...


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.07.2010 - 16:34
Цитировать сообщение
Цитата
Текст заставляет неотложно пересмотреть собственные жизненные позици

Спасибо, автор. В Вас узнаю себя. Еще раз спасибо.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 21.07.2010 - 13:32
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Приглашаю всех посетить мой блог в живом журнале
Тематика аналогичная этому топу.

Здоровья всем и удачи. smile.gif


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 23.07.2010 - 10:47
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Когда нам нужна помощь. Или – почему мы так беспечны?
Изучая материалы сети по тематике инсультов, пришел к неутешительному выводу:
- 95% всей информации – это истерические вопли, взывания о помощи, стенания на различных ресурсах родственников попавших в беду людей, их попытки ОТЫСКАТЬ ПАНАЦЕЮ от произошедшей катастрофы, их отчаяние и боль, безысходность;
- 4 % приходится на голоса людей, УЖЕ перенесших свои инсульты. Эти люди живы, могут писать в сети, и это замечательно. Эти люди вызывают уважение;
- оставшийся 1% информации – это информация от медпрофи в попытке объяснить с научной точки зрения «проблему инсультов».
Но, почему же люди так беспечны? Ответ, конечно же, прост. Какой человек в здравом уме будет читать сайты со столь специфической тематикой? Кому придет в голову, что в организме уже давно идет процесс «засорения» сосудов, их износа. Катастрофа близка, но мы этого не видим и не хотим видеть. Ведь всё это происходит где-то далеко и не со мной и не с моими родными и близкими. И вот здесь-то и кроется главная ошибка!!! Инсульт – это недуг, всегда приходящий внезапно. Живет человек, и вдруг - инсульт. Хорошо, если остается жив. Еще лучше, если не превращается в инвалида. И просто замечательно, если полностью восстанавливается. Но этого добиваются не все, а лишь малый процент выживших. А ВОТ 85% УМИРАЕТ!!! Цифра впечатляет, не правда ли? Задумайтесь. Может быть стоит начать жить по другому. Бросить алкоголь и курение, найти пусть и менее престижную, но любимую, не изматывающую стрессами работу, начать видеть мир по другому – со стороны. По этому поводу есть замечательное выступление нынешнего главы РПЦ . Рекомендую посмотреть, особенно ту его часть, которая касается его знакомого из Финляндии. Впечатляет. Нечто подобное произошло и со мной. Всё правда.
ИНСУЛЬТА МОЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ!!! И это всё, что мы, любя себя, для самих же
себя можем сделать. Начнём? Верю, начнем. smile.gif


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
34/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 24.07.2010 - 15:37
Цитировать сообщение
Репутация: 3
продолжение

Злость и агрессия. То, что нас разрушает.
И сейчас я иногда испытываю злость. Агрессию уже нет, но вот злость... И только сейчас я могу полностью оценить всю разрушительность этого чувства.
Она появляется внезапно. Злость на себя, на других, на обстоятельства, да на всё что угодно. И, в отличии от агрессии, злость всегда взрывается внутри тебя. Взрывается и разносит в клочья всё то доброе, что ты собирал по крупицам долгое время. В такие моменты я ненавижу себя. Но процесс еще не полностью поддается контролю.
Успокоение приносит лишь несколько глубоких вдохов-выдохов и попытка погрузиться в состояние этакого «полного безразличия». Самообман? Наверное. Но другого способа пережить подобное состояние я пока не знаю. Оно может длиться несколько десятков секунд, но в это время становится невыносимо страшно за себя. Представьте, как при переживании такого момента разрывается сосуд в вашем мозге. А дальше... Нет, я не хочу об этом думать.
Верю, что в свое время я научусь полностью контролировать эту дрянь. А пока остается учиться. Пожелайте мне удачи, пожалуйста.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 24.07.2010 - 21:46
Цитировать сообщение
Как помочь родному человеку у которого случился инсульт, в первые часы и дни когда ты находишься от него за 2000 киломметров от него. Ты не знаешь в какой он больнице, только ее название, не знаешь какие там врачи и окажут ли ему всю необходимую помощь до твоего приезда.
33/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 24.07.2010 - 22:57
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Цитата
Как помочь родному человеку у которого случился инсульт, в первые часы и дни когда ты находишься от него за 2000 киломметров от него. Ты не знаешь в какой он больнице, только ее название, не знаешь какие там врачи и окажут ли ему всю необходимую помощь до твоего приезда.


Наталья. Об этом вся эта тема. Расстояние, квалификация врачей, уровень лечебного заведения - всё это не имеет значения. Люди остаются в живых в самых жутких условиях и умирают при круглосуточном уходе в суперклиниках.
Верьте и это всё, что от Вас требуется. Верьте НЕ ВО ВРАЧЕЙ И НЕ В БОЛЬНИЦУ (будь она трижды хорошая), верьте в то, что ВАША ЛЮБОВЬ поможет тому, к кому обращена Ваша вера. Других способов я не знаю. Да их и нет.
Знайте, что тот, о ком Вы будете думать ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВАС СЛЫШАТЬ. И не имеет значения в сознании он или нет, рядом Вы с ним или далеко. Всё это происходит "не здесь", НО ЭТО ПРОИСХОДИТ.

Всего две мысли: Я ВЕРЮ, ЧТО (имя человека о котором Вы думаете) СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ. Я ВЕРЮ, ЧТО ЕГО БОЛЕЗНЬ ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ.
Всё. Всего две. Повторяйте их слово в слово, повторяйте постоянно. Сделайте так, чтобы эти две мысли занимали всё ваше сознание всё время. Да, на самом деле сйчас это не так, но как только Вы начнете думать указанными фразами начнут происходить изменения. По крайней мере со мной так и было. Попытайтесь, ведь я так понимаю, что выбора у Вас нет.

Держитесь и ВЕРЬТЕ. Пишите, спрашивайте, если смогу обязательно постараюсь ответить.

Я верю, тот о ком Вы говорите обязательно поправится. Я верю у него всё будет хорошо.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
34/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
sns1966
Дата 30.07.2010 - 01:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемые гспода, здравствуйте!

Очень интересная тема. Читаю с любопытством!

А что скажите на счет установившейся ЖАРЫ?

Это кошмар какой то! Кто чем спасается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.07.2010 - 07:59
Цитировать сообщение
Цитата

А что скажите на счет установившейся ЖАРЫ?


Да, на улице жарко. Но так и будет до тех пор, пока не придет прохлада. Я принимаю погоду такой, какая она есть. Этот (имхо) выбор лучший и правильный. Ведь такой выбор обеспечивает мне нормальное самочувствие - прохожу ежедневно 8 км, АД в норме, разве что пульс чуть-чуть великоват. Присутствует обильное потоотделение - так и не мудрено, на улице почти +40 smile.gif

Цитата
Это кошмар какой то! Кто чем спасается?


Если Вы думаете о жаре, как о КОШМАРЕ, то она и есть Ваш кошмар. Если Вы думаете, что Вам требуется СПАСЕНИЕ, значит Вам оно действительно необходимо. Хотите всё изменить? Измените свои мысли "о жаре". Например вот так: думайте о том, что жара - это просто погодное явление, абсолютно естественное, оно будет скорректировано, когда придет время. А спасение необходимо тому, кто в этом нуждается, и для Вас такая необходимость перестала существовать.

Верю, у Вас все получится. Пробуйте. Удачи. smile.gif
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 17.08.2010 - 14:02
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Читать этот текст необходимо очень внимательно и вдумчиво. Если это сделать, то можно найти ответы на многие вопросы. Итак...

О том, как человек может преодолеть тяжелую болезнь (рассказ режиссера Михаила Хлебородова).

Михаил Хлебородов: родился 9 марта 1967 года. Создатель множества классических отечественных видеоклипов и рекламных роликов. Работал как режиссёр-постановщик с исполнителями: «Мумий тролль», «Маша и медведи», Игорь Саруханов, Валерия, Дмитрий Маликов, Богдан Титомир, Лайма Вайкуле, Алёна Свиридова и многими другими. Режиссер-постановщик нашумевшего фильма «Параграф 78».

Пять лет назад я тяжело заболел. Когда я только столкнулся со своей болезнью, то она сразу очень сильно овладела моим сознанием. Мысли о болезни стали довлеть надо мной, и мир целиком начал восприниматься сквозь призму того негатива, который она привнесла в мою жизнь. Была даже какая-то фобия, я боялся выйти из дома. Боялся, что мне станет плохо, и одна эта мысль меня удерживала в каком-то состоянии неподвижности. Конечно, это не было только лишь фантазией - были реальные медицинские показатели, например, сильнейшее внутричерепное давление, когда ты буквально не можешь встать с кровати. А дальше я заметил, что давления, может быть, уже и нет, но есть сильнейший страх того, что оно возникнет. И этот страх являлся, наверное, даже большим злом, чем само давление.
Меня даже не испугал мой диагноз, хотя он и был смертельным. Я, скорее, даже обрадовался, потому что понял, чем было вызвано мое плохое самочувствие. Думаю, что самый страшный диагноз гораздо лучше, чем неопределенность, потому что, зная причину заболевания, ты имеешь в руках возможность что-то исправить. И я решил не упустить эту возможность. Я стал бороться. Я стал следить за собой, за диетой, старался думать не о болезни, не о том, как мне не повезло в жизни, а о том, что необходимо делать, чтобы выздороветь. Мне не просто хотелось выжить, но хотелось сохраниться во всей своей мощи. Мне хотелось остаться хорошим профессионалом, нормальным мужчиной, интересным человеком.
Конечно, страхи еще оставались. Преодолевались они только работой. Я работал, даже когда лежал в больнице. И на операцию приехал со съемочной площадки. Был какой-то внутренний голос, который мне все время говорил, что я не должен замыкаться на своей болезни, что я должен шевелиться, должен действовать, должен идти вперед. Сначала поступил заказ на одно кино, к которому я сам написал сценарий. Первый канал пока заморозил этот фильм, но появилась некая уверенность в себе, и на этой волне я снял «Параграф».
Когда началась серьезная работа, то я понял, что никаких скидок никто не делает и моя болезнь - это лишь мои проблемы, которые не должны касаться других. Я понимал, что дело, которое я делаю – важнее всего, в том числе и моего самочувствия. Даже если бы мне пришлось пересесть на кресло-каталку, я все равно бы приходил на съемочную площадку. В каком-то смысле, я работал лучше, чем здоровый человек, потому что все время вынужден был контролировать себя, не давать себе расслабляться. Я сам по себе человек требовательный и не давал спуску ни себе, ни другим. Конечно, было иногда очень плохо и тяжело, но я шел дальше. Я научился отделять себя от своей болезни.
Да, сейчас все позади, но то, что со мной произошло: диагноз, больница, операция, врачи – все это изменило в каком-то смысле мою жизнь в лучшую сторону. Моя болезнь дала мне возможность переосмыслить многие вещи. Появилась какая-то рассудительность, мудрость, я не принимаю впопыхах, как раньше, серьезные решения. Прибавилось жизненного опыта, который очень помогает как в работе, так и во взаимоотношениях с людьми.
Все это привело к тому, что я снял кино, о котором давно мечтал. Я женился, хотя до болезни мои отношения с девушками как-то не складывались. Я полон творческих планов, собираюсь снимать новый фильм. Сейчас я уверенно могу сказать, что живу в полную силу.
Не так давно я написал сценарий, рабочее название которого «Когда на солнце пойдет дождь». Там, главному герою, человеку, который сломался под гнетом тяжелых жизненных обстоятельств, один мудрец говорит: «Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь». Это значит, что пока Солнце светит и на планете Земля продолжается жизнь, пока мы сами живы, ничего не закончено. Все можно изменить, все можно исправить. Нельзя думать, что все закончилось, пока все не закончится на самом деле. А закончится на самом деле все только тогда, когда на Солнце пойдет дождь».

(источник http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=173)


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Таня
Дата 17.08.2010 - 15:41
Цитировать сообщение
Спасибо большое!!Удачи и выздоровления!!!!;)
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
вячеслав
Дата 21.09.2010 - 16:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
по данным мрт огг размером43+62+138. какой прогноз на восстановление
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0501 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета