ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> История моего инсульта. Вторая жизнь
вячеслав
Дата 21.09.2010 - 16:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет

*

Профиль
Журнал
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Пользователь №: 44657
Регистрация: 17.09.2010
Репутация: нет
по данным мрт очаг размером43+62+138. какой прогноз на восстановление
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/688    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.09.2010 - 14:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (вячеслав @ 21.09.2010 - 16:33)
какой прогноз на восстановление

Очень большой объем поражения, но многое зависит и от локализации, и от воли самого больного.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
31/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 3.10.2010 - 15:20
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Хочу поделиться своими успехами smile.gif
Сегодня проходило городское мероприятие - вело-пешеходная прогулка «Ижевская кругосветка - 2010». Мной пешком преодолена дистанция 25 километров. Время в пути - 3,5 часа. Самочувствие великолепное, все показатели в норме. Счастлив.

Всем выздоровления и радости. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, и всё у вас получится.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.10.2010 - 21:46
Цитировать сообщение
какая же замечательная тема. Спасибо Вам огромное за надежду. Не могу... Плачу...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.10.2010 - 09:08
Цитировать сообщение
Вдохновляет. Многое стало понятным. Спасибо.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 5.11.2010 - 22:36
Цитировать сообщение
Огромное спасибо. Инсульт у мужа. Ваша статья помогла мне обрести веру,надеюсь поможе и мужу. Еще раз СПАСИБО!!!!
106/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 5.12.2010 - 09:43
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Всем доброго утра (у нас утро)!
Продолжаю читать этот форум. Пожалуй, как никто другой прекрасно понимаю - да, тяжело, люди болеют, умирают.
Но думать необходимо о здоровье, ибо здоровье, а не болезнь является естественным состоянием человека. А инсульт лишь реакция на всю ту неестественность, которую мы допускаем в свою жизнь. Реакция на отсутствие мира с самими собой и окружающим нас миром. Приведите ваше духовное и физическое начала в равновесие - это и есть счастье. В таком состоянии вы будете здоровы.
Желаю всем скорейшего осмысления, понимания и принятия самых простых житейских истин, которые многие к сожалению перестают видеть и чувствовать пребывая в постоянной погоне за тем, что в итоге оказывается не нужным и эфемерным.

Удачи всем и здоровья smile.gif


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
107/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
zoya
Дата 21.12.2010 - 00:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
belief
Здравствуйте, дорогой друг! Прочитала Ваши письма на форуме, Вы мужественный и благородный человек. Своими письмами Вы помогаете многим людям справиться с болезнью и трудными испытаниями. Дай бог Вам крепкого здоровья! Мой сын перенес геморрагический инсульт 05 декабря 2010 г., ему 38 лет. Кровоизлияние было в левом полушарии 50 мл, в результате парализована правая сторона тела. Сделали нейрохирургическую операцию по удалению гематомы с помощью радионавигатора через 24 часа после инсульта. Сейчас прошло 15 дней, мой сын в сознании, кушает сам левой рукой. Но он не говорит, не произносит звуков, не помнит букв, не помнит как как читать и писать, путает части тела когда просишь их назвать. Когда врач показывает на жену и начинает спрашивать кто это, утвердительно кивает что это его сестра. До инсульта сын работал на ответственной работе в банке, увлекался восточной филисофией, психологией, изучал и занимался цигун, много читал, у него большая библиотека, он эрудированный человек. Будьте добры, подскажите Что делать нам теперь? Как ему помочь? С уважением, Зоя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
119/263    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.12.2010 - 23:38
Цитировать сообщение
Могу вам сказать что путь к выздоровлению ооочень долог и не прост.Я сам перенес ишемический стволовой инсулт тяжелейшей формы,мне было 27 лет,я работал на хорошей работе.Сейчас мне 30 я что никто ничего не видит и не замечает,те кто не знает никогда не подумают.Я тоже полностью потерял речь,сейчас востановил ее до 99 процентов простым чтением книг вслух и когда сел за руль,по дороге куда либо просто подпевал песни по радио,и очень повторюсь ОООООЧЕНЬ много занимался.Практически жил в спортзале и бассейне.Самое главное не отчаиваться и постоянно заниматься.Развитие памяти и логики давали мне незадачливые игры в ноутбуке на память реакцию и мышление,ну и конечно же чтение книг.Не опускайте руки и все получится.Удачи вам.
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 22.12.2010 - 15:37
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Зоя, здравствуйте!
Я могу лишь поделиться тем, что помогло мне. Однако верю, если помогло мне, то обязательно поможет и кому-то ещё. Всё, что мне помогло сейчас могу сформулировать тремя фразами:

Желай с верой
Ожидай с надеждой
Переживай с любовью

Я полагаю, что именно это необходимо и Вам и Вашему сыну. Что это значит?
Желай с верой - буквально означает, Ваше истинное желание здоровья и всех благ своему сыну. Желание, которое существует без страхов перед будущим и без малейших сомнений в том, что он поправится. И он обязательно поправиться. Ведь Вы и еще многие Ваши родные и близкие в это верят. А это уже много значит, ибо это и есть начало выздоровления. Если есть вера, то болезнь перестаёт существовать, остаются её последствия. Но их можно преодолеть. Для этого есть вторая фраза - ожидай с надеждой.

Ожидай с надеждой значит то, что как бы не было Вам трудно и горько, как бы Вы не переживали положение, в котором пребывает Ваш сын - это пройдет и он безусловно поправится. Ни в коем случае не сдавайтесь, не раскисайте. Как бы ни было тяжело, продолжайте делать всё, что необходимо. Ни в коем случае не показывайте ему Ваши чувства, будьте рядом с ним бодры, приветливы и ласковы. Он всё чувствует и всё понимает, просто выражает это несколько иначе, нежели здоровые люди. Но это не страшно, главное, что он жив. А всё остальное придет. Надо только верить и надеяться.

Но, чтобы путь выздоровления стал для Вас и для него легче есть третья фраза - переживай с любовью. О чем она? Она о том, что Вам необходимо исключить из Вашей повседневной жизни ЛЮБЫЕ проявления неадекватных реакций (таких например как злость, грусть, тоска, печаль и т.д.) - и не важно в присутствии сына они проявляются или нет. Такие реакции способны оказывать колоссальное влияние на выздоравливающего. Малейшая небрежность в разговоре, сквозящая усталость или тоска - всё это обязательно будет на нем отражаться. Он будет чувствовать вину за свою болезнь - зачем же ранить его еще больше. И самое главное - НИКОГДА НЕ ПЛАЧЬТЕ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. По себе знаю - переживать такое очень тяжело.

Вот коротко и всё. Остальное Вы уже умеете, а что не умеете, тому обязательно научитесь. Больше доверяйте интуиции, своему внутреннему голосу. Ваша материнская любовь обязательно укажет единственно правильный путь. Повторюсь, главное, что Ваш сын, слава Богу, жив. Дайте ему то, что ему так необходимо, в чём он сейчас, как никогда нуждается - веру, надежду и любовь и он обязательно поправится. Желаю Вам и Вашему сыну всех благ и скорейшего выздоровления.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
94/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ned
Дата 22.12.2010 - 19:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Хочу поделиться своей историей
Это страшное лето заставило меня по-другому взглянуть на мир и свого любимого папоку. 7 июня у моего папы случился ишемический инсульт ствола головного мозга. Ему 64 года. Нам очень повезло – скорая помощь привела его в новое сосудистое отделение одной из лучших больниц города. В реанимации папа пролежал 19 дней. У него был очень обширный инсульт. Нарушены функции дыхания, глотания, сердцебиения, зрения. Его кормили через трубку, был на искусственном дыхании. Первые несколько дней врачи говорили, что надежды очень мало и они готовы ко всему. У нас были такие истерики. Было так сложно, что увить его не можем - в реанимацию не пускают. Было так страшно, что у нас пропадала надежда. Благодаря друзьям и близким мы нашли веру в то, что все может наладиться. Мне казалось, что весь город только и думал о том, что мой папа просто обязан справиться с таким недугом. Теперь я точно знаю, что сила веры самых близких друзей и родных имеет огромное значение. Я засыпала и просыпалась только с одной мыслью. Я формулировала четко свою мысль и четко представляла ее. Я думал о том, что кровь бежит по кровеносным сосудам папы, он дышит, налаживается глотание. Это может показаться смешно, но я теперь верю, что это помогает.
У него не сильно была нарушена двигательная функция, и он полностью был в сознании. И мы (мама и брат) каждый день (бывало по 2 раза в день) приходили и передавали записки, а он писал ответные записки. Хоть и порой было их сложно разобрать, но они давали невероятную надежду.
Когда его перевели после реанимации в неврологическое отделение, он был с трубкой для кормления, с трахиостомой, очень худой, бледный. И самое страшное, что в отделении было всего 2 медсестры примерно на 40 больных после инсульта. И они, конечно, даже не представляли, что делать с таким трудным больным. Моей маме удалось остаться с ним и еще 3 больными в палате и спать на кушетке. И вот, нам пришлось разобраться в устройстве трахиостомы и способов ухода за ней, с методом кормления через зонд (нужно сказать, что питание я носила каждый день, потому что такую еду, которая проходит через зонд, в больнице не готовят).
С этого момента началось интенсивное восстановление и уход. Шаг за шагом. Благодаря терпению и упорству мамы, папа начал вставать, учиться глотать, дышать… Было очень много проделано, для того что бы папа восстановился до такого состояния как сейчас. Теперь он ходит самостоятельно (старается без палочки), дыхание в норме, давление тоже, немного проблем осталось с глотанием. Но я верю, что это не предел!!! Его самое большое желание (и мое конечно!) – восстановиться до такого состояния, чтобы сесть снова за руль.
Так какие же умозаключения я сделала:
1. Самое главное! Вера, вера и еще раз вера! Вера и оптимизм самого больного! Вера всех рядом окружающих людей!
2. Помощь самых близких людей это невероятная сила. Мама как локомотив все двигала и двигает вперед, вперед! Все методы в помощь! И массаж, и пиявки (помогли самые близкие друзья), и упражнения (каждый искал наиболее эффективные упражнения).
3. Будьте более внимательными к близким, и прислушивайтесь к себе. Оказывается, у папы было несколько микро инсультов. И до инсульта были признаки, а мы их не замечали, да и сам папа тоже. Он стал более сентиментальным, сложно было иногда глотать, немного немела рука (о последнем он даже нам не говорил). Будьте внимательны к себе – организм всегда дает нам сигналы.
4. Ну и последнее!!! Мой папа самый лучший и сильный на свете!!! Он смог справиться и у него все получиться!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
120/120    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
zoya
Дата 23.12.2010 - 01:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо Вам, Дорогие мои! Я безгранично верю в исцеление моего сына и сделаю все для его выздоровления. Господь наш, терпение и любовь матери и любящих родных людей приведут его к исцелению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/263    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
zoya
Дата 24.12.2010 - 00:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, дорогие Друзья! Сегодня была на лекции по инсульту в больнице, где лежит мой сын. Лектор сказала нам, что для больных инсультом телевизор - злейший враг, так как телевизор тормозит процесс восстановления, память больного не восстанавливается, а нооборот ухудшается. Я очень озадачена этим, так как от от многих слышала и на сайте читала, что телевизор помогает восстановлению речи и памяти и собралась принести его сыну. Мой сын после геморрагического инсульта еще не разговаривает, прошло 19 дней. Попытки говорить проявляет с трудом и только шепотом, это слова с шипящими звуками, например слово "хорошо". Памяти нет. Мы читаем вслух в палате, иногда музыку включаем. Но диалоговой речи он не слышит, так как в палате мы бываем по одному - я и его жена. Думала, телевизор поможет нам. Еще лектор сказала, что массаж парализованных руки и ноги делать нельзя, так как массаж увеличит спастику, ногу или руку может "свести" тонусом мышц после массажа и после этого справляться с параличом будет очень непросто. Неужели это действительно так? Ведь раньше именно массажем восстанавливали тело человека после инсульта. Мой сын не может ходить в спортзал и заниматься сам. Как же разрабатывать руки и ноги у лежачих больных? Я в полной растерянности, так как понимаю, что нельзя упустить драгоценное время - первые 6 месяцев после инсульта. Я буду очень признательна Вам за помощь и советы, дорогие Друзья. С уважением, Зоя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
118/263    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ned
Дата 24.12.2010 - 11:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Моему папе наоборот делали массаж. Мы ему еще мячики купили с шипами, чтобы он в руках крутил. Еще есть такие колечки из проволоки на пальцы, они тоже колючие, их он снимал и одевал. Специально массаж стоп делали, так как на стопах он много нервных окончаний.
Мой папа еще в реанимации начал писать различные записки. Если ваш сын, Зоя, не помнит буквы, пишите буквы ему, а путь просто повторяет за вами. Это будут развивать мелкую моторику и память. Только нужно не переусердствовать, чтобы не переутомить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/120    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 24.12.2010 - 12:07
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Зоя! По поводу телевизора. Мне он был не нужен. Причина проста - очень быстро уставал. Но главное, что у меня первые месяца 2-3 не то чтобы памяти - даже мыслей не было. Представьте себе совершенно пустое сознание. Сейчас понимаю - это очень страшно. И думаю никакой телевизор не помог бы мне их восстановить. Мне реально помогли в восстановлении целостности сознания цель и время. Цель - идти, только вперед, к выздоровлению. Ну и время конечно же. Сразу ничего не приходит. Мысли и память возвращались постепенно, и я об этом уже писал. Читайте сыну хорошие книги о любви и жизни, но не в коем случае не актуальную прессу. Просто разговаривайте с ним, рассказывайте о том, что происходит с вами, его родными и близкими. По крайней мере мне это было понятно и близко, отторжения или отрицательных эмоций не вызывало, а это главное. Ему ни к чему переживать из-за проблем, которые он не в состоянии разрешить и которые его не касаются.

По поводу массажа - это уже официальная медицина и лучше слушать врачей.

По поводу спортзала, наверное ооооочень рано об этом думать. Мое предложение - попытайтесь почаще говорить с ним о ходьбе - обычно неторопливой ходьбе, прогулках. Пусть мысли о ходьбе станут ему близки, пусть он захочет пойти - мне это помогло, верю поможет и ему. Всё начинается с мысли, а действие это лишь её воплощение. Поправляйтесь. Всё будет хорошо.



--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
31/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0442 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета