ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> История моего инсульта. Вторая жизнь
Nicklas
Дата 17.09.2013 - 03:00
Цитировать сообщение
Низкий поклон Уважаемому belief
и всем пережившим эту беду....
для больных скажу одно, не сдаваться не терять веру в себя, все наладиться, если ты остался жив после такого несчастья значит ты сильный человек и все наладиться и будет еще лучше чем было факт !!!!!! нужно работать, работать над тем чтоб быть здоровым ........ всем счастья и здоровья
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.10.2013 - 19:55
Цитировать сообщение
Цитата (Nicklas @ 17.09.2013 - 03:00)
эту беду....

всем доброго вечера.
В начале и я тоже воспринимал инсульт как беду. Ваша правда. Теперь я воспринимаю инсульт как средство, средство наилучшее и наиполезнейшее, средство, которым только я и был возвращен к жизни. Средство очень сильное, но и очень действенное. И Тот кто мне это средство дал, знал, что только оно мне и будет полезно. Он знал, что любое другое средство уже не помогло бы. И это тоже чистая правда.
Так что все благодарности я адресую Ему, настоящему Врачу, тому кто придумал, воплотил и продолжает воплощать всё, что мы видим и чего не видим. Он знает как мы устроены до мельчаших подробностей и, потому только Он точно знает, что нам действительно может помочь. И просит Он лишь одного - нашего желания видеть, то, что Он хочет чтобы мы видели, слышать и чувствовать то, что Он хочет чтобы мы слышали и чувствовали и не оставлять этого желания ни на мгновение. И тогда каждый страдающий сможет убедиться, что и он тоже может испытать на себе чудо возвращения к жизни, избавление от любой болезни. К жизни в которой нет страха и боли, в которой ты сам решаешь, что тебе делать и как тебе жить.


Всем доброго здоровья, веры, надежды и любви.
belief
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.10.2013 - 22:03
Цитировать сообщение
Уважаемый belief! Почему для Вас инсульт "средство наилучшее и наиполезнейшее, средство, которым только я и был возвращен к жизни, любое другое средство уже не помогло бы"? Что мешало Вам жить до болезни? Возможно алкоголь?
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.10.2013 - 13:56
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 13.10.2013 - 22:03)
Что мешало Вам жить до болезни?

ничего мне не мешало. И жил я как хотел, делал, что хотел, как хотел и когда хотел. Только вот дела мои были не правильными.
Алкоголь, я уверен, причиной инсульта не является. Возможно, при частом и неумеренном употребелении (кторым я не страдал) он может быть катализатором, но никак не причиной. Причина инсульта, как и всякой другой болезни человеческой гораздо глубже. А чем глубже причина, тем сильнее должно быть средство, чтобы от неё избавиться. Представьте, что у вас выскочил прыщ, и чтобы от него избавиться вам надо его просто выдавить. Если у Вас ангина или грипп - уже необходимы медикаменты, травки, полежать несколько дней. Но если у вас болезнь которая не лечится средствами традиционной и любой другой медицины, то здесь нужны такие "лекарства", которых люди не делают, да и никогда не смогут сделать. Мне жаль, что люди идут к пониманию этого через тяжелейшие страдания, свои и близких. Но как еще научится? Вот и учимся. Успехи у всех разные, но тем не менее...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.10.2013 - 18:09
Цитировать сообщение
Знаю случай, когда мужчина изрядно выпил, вышел на улицу и там подрался. Наподдали ему так, что у него произошёл инсульт. В больнице обнаружили трещину в черепе. В трезвом состоянии этот человек никогда бы в драку не вступил. Так явился ли, в этом случае, алкоголь причиной инсульта?
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 16.10.2013 - 09:33
Цитировать сообщение
Вам belief про глубинные проблемы говорит, а вы про "подрался"... а если человек вступился за девушку, и его ударили ножом в сердце, является ли девушка причиной отказа работы сердца?...
хотя алкоголь, несомненно, зло и зачастую является последней каплей, приведшей к инсульту. но скорее, косвенно. например, когда человек всю жизнь страдает гипертонией, а на фоне принятия "на грудь" давление еще подскочило, что и привело к инсульту. НО! при многолетней, не лечимой гипертонии, и внезапная радость, и испуг, и жара и еще миллионе причин могло быть (а со временем и стало бы) причиной той же беды.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.10.2013 - 14:22
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 15.10.2013 - 18:09)
мужчина изрядно выпил, вышел на улицу и там подрался... у него произошёл инсульт

Уважаемый гость. Всё, что произошло с этим мужчиной стало следсвием его собственного самомнения. Он думал, что может и умеет пить, но это оказалось не так. Он думал, что может прогуляться пьяным по улице, но и это не так. Он думал, что может вести себя как ему вздумается, но ему проломили голову. И как Вы верно заметили, трезвым бы он этого никогда не сделал. Т.е. по сути алкоголь просто снял человека с тормозов. В себе самом, в свей душе, в своих желаниях и устремлениях этот человек был алкоголиком и дебоширом, хотя в тезвом виде внешне это никак не проявлялось. Но причем же здесь инсульт? Я полагаю, что напротив, инсульт стал средством вразумления для этого человека, т.е. по сути лекарством. Теперь у него достаточно времени и причин для осмысления и осознания произошедшего.
Вывод прост: первопричина - самомнение, конечное следствие - инсульт. И дай Бог этому человеку не начать перекладывать вину за произошедшее на алкоголь, на тех кто его избил, на обстоятельства и т.д., а увидеть только себя виновником всего, что с ним случилось. Тогда начнет выздоравливать, а если проявит твердость, то может и полностью восстановится.

Всё это, кстати совершенно справедливо и для меня - инсультника. Я начал поправляться тогда, когда перестал искать виновных в том, что со мной произошло, а обратил внимание на самого себя. Мерзкое скажу вам зрелище и тогда и сейчас. Но я надеюсь, что еще не все потеряно, ведь мне дан еще один шанс smile.gif

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.10.2013 - 16:59
Цитировать сообщение
Много у нас гибнет народа от пьянства, косвенно или напрямую от оного.Насчёт этого мужчины вы абсолютно правы "всё, что произошло с этим мужчиной стало следствием его собственного самомнения. Он думал, что может и умеет пить, но это оказалось не так. Он думал, что может прогуляться пьяным по улице, но и это не так. Он думал, что может вести себя как ему вздумается, но ему проломили голову. Т.е. по сути алкоголь просто снял человека с тормозов. В себе самом, в своей душе, в своих желаниях и устремлениях этот человек был алкоголиком и дебоширом, хотя в тезвом виде внешне это никак не проявлялось". Очень чётко подмечено. Только боюсь, что такая характеристика подойдёт к 90% мужчин нашей пьющей нации (почитайте статистику). Что касается обсуждаемого мужчину, так он уже год как на кладбище, не смог оправится после инсульта...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.12.2015 - 14:00
Цитировать сообщение
У меня инсульт был 2 года назад. Правая нога всё ещё хромает. Но я абсолютно на это не обращаю внимания и даже регулярно хожу на танцы кому за-30Надо в любом случае красиво жить. Пока
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.12.2015 - 18:27
Цитировать сообщение
Молодец!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.12.2015 - 10:53
Цитировать сообщение
По прошествии начальной стадии болезни, если человек остается жив то как-то незаметно, потихоньку, вместе с её последствиями он вкатывается в быт, в текучку, можно сказать в рутину. И достигает это порой и таких появлений как танцы. И это замечательно, что тут ещё сказать. Стоит ли убивать жизнь на безвылазное прозябание и саможаление, если вполне можно по мере сил работать, общаться, ездить на машине, ходить в кино, на танцы, да и мало ли чего ещё?. Скажете, что не всем доступно? Ведь мы такие немощные. Куда уж там? Враньё. Человек может сделать всё чего он только захочет. Запаситесь терпением, желанием и волей, и получение желаемого станет только вопросом времени. Вобщем кто хочет быть здоров приведёт таки себя к здоровью.
Так что коллега полностью Вас поддерживаю, "жить надо красиво". И пусть каждый вкладывает свой смысл в это высказывание. Но если эта мысль будет двигать человека к жизни, то вперёд, в добрый путь.

Всем доброго здоровья, побольше оптимизма и здравого смысла по отношению к себе и к тому что с вами происходит.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 29.08.2016 - 11:47
Цитировать сообщение
Здравствуйте всем! Читаю некоторые высказывания и диву даюсь: нельзя всех и вся под одну гребенку, у каждого свой инсульт, своя сложность. И для победы использовать надо все: и лекарство, и слово, и что угодно.
У меня случился ишемический инсульт (46 лет)во время сна ночью в сентябре 2014 года, в день моего ангела. Думаю, что он-то и вытянул меня ОТТУДА. Прогнозы были страшные. Но именно совместные усилия врачей и родных помогли мне. Скоро будет 2 года. Я хожу без палочки, на улице - под руку с мужем. Рука не отошла еще, но после такого поражения(30% правого полушария погибло) врачи говорят, что не так сразу. Главное - сохранились зрение, слух, речь, память и мышление - т.е. личность Для меня эти 2 года с одной рукой и хромой ногой - мучение. Но пытаюсь держать хвост пистолетом. Целый день дома одна, себя обслуживаю, чем-то занимаю. Но очень не хватает общения. Наблюдаюсь вкиевской клинике "Добробут" (невролог и реабилитолог). Кстати, кто живет в Киеве и области: последнюю субботу каждого месяца они проводят бесплатные занятия по инсульту для всех желающих (социальный проект "Победим инсульт вместе"). Это и теория, и практика, и после можно получить бесплатную консультацию по инсульту у присутствующих там врачей (реабилитологи, логопеды, неврологи). Очень полезно! Мы с мужем были уже на 3-х субботах, очень довольны. Рекомендую. Вся информация на сайте у них. За 3-4 дня до субботы вывешивают новую тему.
Каждый день у меня главное - физические упражнения. Сейчас сделали жесткий ортез на ногу (нам положен от государства бесплатно, но выбить очень канительно). Впереди еще много дел по восстановлению. Но это лучше, чем просто лежать, правда?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Онипкина
Дата 3.10.2016 - 17:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
Меня зовут Мария, я работаю в фонде ОРБИ Урал www.orbifond.ru - он занимается помощью людям, перенесшим инсульт.
Сейчас я живу в Челябинске и готовлю социальные ролики о тех, кто может рассказать о своей болезни, и их семьях.
Возможно, на этом форуме есть жители Челябинска, которые согласятся поучаствовать?
Тема может быть любая - какая вам захочется. Можно снять вас и родственников или друзей, например. Всё обсуждаемо.
Пожалуйста, напишите мне: ural@orbifond.ru либо найдите меня в контакте: https://vk.com/id4940414
От меня - конечно, контакты фонда и любая помощь, если она необходима.
Это - вне зависимости от участия в проекте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сорокина татьяна
Дата 22.04.2017 - 14:12
Цитировать сообщение
Спасибо за статью,хотя сейчас 2017,но всё актуально для меня,наплакалась,конечно, над своей бедой, третий год после инсульта(смешанного типа,т.е. одновременно оба вида),мне 55 и у меня ещё нет внуков,вот мой стимул жизни дождаться внуков,научить их читать и передать им то, что я знаю и умею,я учитель с 33-х летним стажем. Сейчас у меня депрессия,вот и ищу в интернете случаи похожие на мои.Спасибо ещё раз за статьи,всё прочитала! Всего Вам доброго!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.05.2017 - 05:31
Цитировать сообщение
Здравствуйте всем. Я- Виллиса, на этом форуме давно, но была в другой ветке. Теперь перешла в тему "Инсульт", у мужа случился ишемический инсульт 20 апреля. Уже ходим по квартире, вчера преодолели 2 лестничных пролета туда-обратно. Речь, сознание в норме. Левая рука не работает, левая нога лучше. Это в целом.

Внимательно читала всю тему. И что-то постоянно мешало проникнуться доверием к утверждениям автора темы (не к истории его болезни и жизни, а именно к выводам, рассуждениям - при всем уважении). Я от всей души желаю belief крепчайшего здоровья и исполнения всех планов и желаний! И искренне рада, что его история закончилась благополучно. Но в душе многие выводы belief вызывают недоверие и сомнение.

Вы утверждаете, что вера в выздоровление - основа самого выздоровления. Если бы! Скольких людей я знала, которые страстно молились и глубоко верили - это их не спасло. Выше Наталья писала, что, по-видимому, у Вас, belief, очаг поражения был небольшой (а это имеет значение, хотя Вы настаиваете на обратном), Вы молоды, у Вас (к счастью) преданная и любящая семья, Вам повезло с врачами и т.д. И в первые недели Вам было не до веры или неверия (это понятно). Но именно в эти первые недели усилиями врачей и родных и бессознательными усилиями Вашего организма были заложены основы выздоровления.

И я опять соглашусь с писавшей выше Натальей - каждый случай индивидуален, иначе давно был бы выработан единый алгоритм восстановления.

Я почему-то уверена, что не вера может спасти, а присущая (или нет) человеку жажда жизни. Человек не сознательно при этом ставит цели - "Я хочу" или "Мне надо", а внутри присутствует страстное желание чего-то по принципу пословицы "Охота пуще неволи". И это желание способно поднять человека на ноги. Если такой цели нет - дело плохо. Тогда вложить в заболевшего "жажду жизни" могут только родственники. А это невероятно сложно, ведь действовать надо не прямо.

Мой муж - замечательный человек. Мы вместе уже 28 лет. И это не первая его беда со здоровьем (живет 20 лет с одной почкой, из которой периодически вынимают камни). Но духом не всегда силен, сейчас принцип - "я в домике". Я вижу, что он ждет чуда - вот проснется утром, а рука и нога работают! И разбудить желание жить у него пока не получалось. На помощь пришла сломавшаяся антенна за балконом и ... одуванчики. Перестали работать наши телевизоры, а я в технике дуб. И понимание того, что в доме, кроме него, починить и поправить некому, вдруг зажгло (по другому не скажу) какой-то светлячок в глазах мужа. А когда он с трудом первый раз подощел к окну и увидел одуванчики во дворе - он вдруг жадно захотел эти одуванчики потрогать. Но для этого надо спуститься с 5 этажа (лифта нет) - и мы пошли побеждать лестницу...

Надеюсь, belief, Вы не обиделись на меня за мои сомнения. В конце концов, не так уж важно, наверное, с помощью веры или иного способа выздоравливает человек. Лишь бы выздоровел. Не знаю, как будут складываться наши дела дальше, надеюсь, что хорошо. И всем, кто попал в такую беду - и заболевшим, и родственникам - желаю безоговорочного восстановления полностью и сил!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0350 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета