Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Врачи хотят штрафовать пациентов за пропущенный прием, 29 августа 2003
ChinaDoc_bot
Дата 8.08.2010 - 15:08
Цитировать сообщение
Врачи хотят штрафовать пациентов за пропущенный прием
Большинство британских терапевтов поддерживают идею введения штрафов за пропущенный пациентом прием. В стране, где здравоохранение считается далеко не лучшим для европейской страны, ежегодно 12 миллионов пациентов не являются к врачу в заранее назначенное время. Это обходится медицинской службе в 240 миллионов фунтов стерлингов (около 400 миллионов долларов) ежегодно.

     В ходе опроса 600 врачей, проведенном организацией Developing Patient Partnerships, в поддержку введения штрафов высказались две трети респондентов. Более 64 процентов считают, что решению проблемы помогли бы напоминания о предстоящем приеме по телефону или электронной почте, 77,6 процента полагают, что необходимо проводить для пациентов специальные образовательные программы.

     Председатель DPP доктор Саймон Фрэдд (Simon Fradd) пояснил: "Эти данные показывают, что хорошая система оказания медицинской помощи зависит от того, как люди ей пользуются, как и от людей, которые обеспечивают ее работу". Он добавил, что все страдают забывчивостью время от времени, и иногда возникают трудности с тем, чтобы отменить назначенный прием.

     Как показал опрос, 90 процентов врачей также полагают, что если бы не было пропущенных приемов, удалось бы значительно сократить очереди к врачу, которые не являются редкостью в Великобритании. "Пропущенные приемы не приносят пользы ни пациентам, ни медикам, ни Национальной службе здравоохранения", - добавил Саймон Уилльямс (Simon Williams), одни из руководителей Ассоциации пациентов.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0182 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета