ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Обширный ишемический инсульт, помогите пожалуйста
FatCat
Дата 17.01.2016 - 23:51
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Светлана @ 17.01.2016 - 21:32)
врач сказала, что когнитивные расстройства будут прогрессировать

Прогрессирование когнитивных расстройств у послеинсультных больных больше связано с изменением привычного образа жизни, чем с послеинсультным дефектом.
Поэтому так важна двигательная реабилитация: возможность выходить из дома, общаться с другими людьми - залог сохранения интереса к жизни, а с ним и ясности сознания. Очевидно, что пожилой человек, не встающий с постели 24 часа в сутки, общающийся с родственниками короткие часы после их работы - будет деградировать даже без всякого инсульта.


Цитата (Гость_Светлана @ 17.01.2016 - 21:32)
Это будут уже необратимые процессы?

У пожилых большинство потерь необратимы.


Цитата (Гость_Светлана @ 17.01.2016 - 21:32)
выписала тералиджен
Цитата (Гость_Светлана @ 17.01.2016 - 21:32)
раздражительная всегда была

Возможно, это взаимосвязано.
Я отношусь с большой осторожностью к назначению препаратов этой группы послеинсультным больным: даже в случае хорошей переносимости, нейролептики подавляют "волю к победе", столь необходимую нам для успеха двигательной реабилитации.
С другой стороны, нейролептики весьма эффективны при ажитациях, когда больной в состоянии возбуждения утомляется какими-то бесполезными действиями, и у него не остается сил для осмысленных действий.
Надо смотреть очно, чтобы можно было оценить все показания и противопоказания у данного конкретного больного.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.12.2016 - 17:31
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Господи как это страшно оказаться в такой ситуации, не когда бы не подумала что меня это может коснуться! Но 02.12.2016 года в 10:00 случилась беда в нашей семье, у моей тёти случился ишемический инсульт, так как живет она одна мы узнали об этом вечером в 19:00 когда приехали в гости, когда мы вызвали скорую она ещё кое как разговаривала, и в субботу когда мы приехали в больницу она ещё разговаривала но плохо, но все понимала о чем Ее спрашивают и что ей говорят и отвечала на наши вопросы! Но в воскресение когда мы приехали ее мыть она уже не разговаривала, и очень плохо реогировала на нас, а в понедельник я позвонила в больницу и мне сказали что её перевели в реанимацию состояние крайне тяжелое " обширный ишемический инсульт" и по сегодняшний день 06.12.2016г. Ее состояние не улучшалось😭😭😭😭😭😭😭огромная просьба подсказите пожалуйста, может у кого то из знакомых или родственников было так!??? Врачи толком не чего не говорят((( говорят только одно нужно надеяться на лучшее, я все понимаю мы молим бога что все было хорошо! Но хочется не много узнать больше!!! Спасибо за понимание!!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.12.2016 - 19:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 6.12.2016 - 16:31)
Врачи толком не чего не говорят

Правильно, что не говорят: прогноз будет зависеть от осложнений, если они будут. Сейчас же можно сказать, что шансы выжить довольно хорошие.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария2006
Дата 10.12.2016 - 19:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,Доктор!
Извините,пожалуйста,я правильно сюда пишу или нужно где-то отдельно?((
В расстройстве огромном,не могу сообразить(.
Бабушке 84 года,ишемический инсульт,правая сторона слабо подвижна.
Со 2 декабря в больнице.Еще у нее сах.диабет и гипертония.
Сейчас состояние стабильно тяжелое(но врачи почему-то об этом нам не говорят,узнали случайно от медстсестер).
Питание-зонд,моча-катетер.
Состояние-оглушение.

Сегодня 9 день( Что нам ждать?(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.12.2016 - 13:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Мария2006 @ 10.12.2016 - 18:51)
Что нам ждать?

Надеяться на лучшее, но быть готовыми к худшему.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.12.2016 - 22:09
Цитировать сообщение
Добрый день, после ишем.инсульта у моей мамы прошло 4 года. Речи нет, правая нога частично восстановили съездить, руказанные нет. С нашей помощью ходила по дому.но сейчас началось нечто страшное, она стала бояться любого движения, встать с кровати, пересесть на кресло туалет, в инв.кресло....хотя два человека её держать в четыре руки. Плачет и кричит, боится упасть, боится любого движения...подскажите пожалуйста, сообщите помощью чего нам можно ей помочь?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0267 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета