ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Обширный ишемический инсульт, помогите пожалуйста
Guest
Дата 30.10.2013 - 12:54
Цитировать сообщение
Цитата (Валентина1233 @ 30.10.2013 - 10:52)
Скажите пожалуйста во время лечения могут возникать транзиторные ишемические атаки, если да, то по какой причине?????? И долго ли это может продолжаться????


Во время лечения любой болезни могут возникать любые состояния - от выздоровления до смерти. Инсульт не исключение. Больному, например может стать гораздо хуже если применяется не тот препарат (хотя все кругом говорят что именно это и есть панацея), а может стать гораздо легче, если ему начинают давать пустышки. Термины же, которые Вы употребляете придуманы профессиональными врачами, чтобы обозначать определенное состояние человека в конкретный момент времени. И не более того. Вам конечно виднее, но на мой взгляд не надо начинать топить себя саму в страхах от непонятных слов, Вам наверное и тех страхов которые уже есть хватает? Ну если это не так, то простите меня.
Я очень сочувствую Вам, но задача человека, который берется ухаживать за больным - уход за больным. Он не может сделать больше, чем уже делает. Даже если он получит несколько высших образований по медицине, то и это не гарантирует изменение состояния больного. Вы посмотрите сколько людей ухаживают за нуждающимися годами, а больные так и остаются больными. Почему так происходит? Потому, что болеет не тот кто ухаживает, а тот кто болеет. И только он может принять решение о том, начинать ему выздоравливать или нет. Вы же можете принять самое активное участие в поиске мотивации для Вашего мужа к выздоровлению. А мотивации самая простая - ты всем нам очень нужен, я, дети, родители - мы все нуждаемся в тебе, мы любим тебя и ждем твоего возвращения. Это и есть самая главная задача для тех кто рядом с больным. Если заняться этим делом, то больной скоро поправится. А если думать и ожидать каких-то жутких атак, то они непременно произойдут.

Желаю вам всего самого доброго и скорейшего выздоровления.
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Валентина1233
Дата 7.11.2013 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!! Мужу стало лучше кушает сам, учится потихоньку ходить. В данный момент беспокоит онемение всей левой стороны тела и атаксия....... Сказали скоро выпишут будем заниматься дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/134    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
тоня
Дата 15.11.2013 - 18:48
Цитировать сообщение
у меня мама после обшырного ишымического инсульта ей 63 года уже прошло 41день результат на выжываня....
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эра
Дата 17.11.2013 - 17:43
Цитировать сообщение
У мамы произошел инсульт 26го апреля, правосторонний паралич... афазия речевая,говорит только пару слогов и постоянно их повторяет... сама ничего не хочет делать, мы делаем гимнастику, садим, все это с большой истерикой делается, постоянно пребывает в плаксивом состоянии, ест плохо, вся высохла... врачи к нам практически не ходят....стала отекать нога парализованная, а на здоровой ноге проступают синяки...есть какие-то шансы у таких больных?
64/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
iasonas52
Дата 10.01.2014 - 14:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Первого января у отца произошел обширный ишемический инсульт правого полушария, парализована вся левая сторона тела, только ногой слегка двигал.Говорил плохо. но была связь с внешним миром. На следующий день произошло кровоизлияние и начался отек головного мозга, состояние ухудшилось и перешел на по шкале 7. Была срочно сделана операция по трепанации черепа для освобождения места мозгу и снижения черепного давления. Также удалена гематома и восстановили кровообращение обходным путем. Врачи сделали все возможное. Переведен в реанимацию на искусственую кому. Через 2 суток начали выводить. Есть двигательная реакция. выполняет указания, сжимает правую руку , не говорит ничего, глаза открыл одина раз, была попытка. Сейчас 5 дней в реанимации, этого только смогли добиться врачи от него за 5 дней после трепанации. Поднялась темп, возможно, говорят, это пневмония застойная, но с этим борятся и контролируют . Прогнозов никаких не делают, т.к пока борятся за его жизнь. Помогите. кто побывал в такой ситуации, чего нам ожидать, можно ли надеяться на улучшение в дальнейшем и на частичное восстановление. заранее благодарю. Добавлю, что ему 64 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
64/290    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
анжела
Дата 24.02.2014 - 23:43
Цитировать сообщение
Помогите у моего папы обширный инсульт,уже два месяца не каких улутчшений, началась отечность головы,конечности проктически усохли.Что ждать ?
61/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
анжела
Дата 24.02.2014 - 23:48
Цитировать сообщение
Помогите у моего папы обширный инсульт,уже два месяца не каких улутчшений, началась отечность головы,конечности проктически усохли.Что ждать ?
61/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вита
Дата 3.05.2014 - 01:56
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Моей маме 76 лет, трое суток назад случился обширный инсульт по ишемическому типу, затронуты оба полушария, дышит сама, пониамет о чём я её спрашиваю, кивает головой, пытается говорить, иногда получается сказать связанно три-четыре слова. Не повезло, попали на праздники, поэтому каждый день новый врач, про динамику речи не идёт, скажите какие есть шансы, есть ли надежда и сколько длится отёк мозга.
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.05.2014 - 10:16
Цитировать сообщение
Отёк мозга может длиться у кого-то дольше у кого-то меньше. Часто это причина смерти. В нашем случае врачи говорили, продержаться хотя бы 5 дней, потом неделю, потом 14 дней. В общем прямая угроза жизни присутствовала две недели.
То, что вы попали в больницу в праздники, на самом деле плохо. У врачей и медсестёр может быть чехарда, начальство, как правило отсутствует. По-этому старайтесь, по возможности контролировать процесс. Мы это проходили, говорят, что всё делается, лекарства все есть. Но увы, это не всегда так.
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вита
Дата 3.05.2014 - 17:00
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ, а то, что ничего не делается, это я уже ощутила в полной мере. Всё время в больнице, кроме ночи, и пока видела только капельницы. Мне врач сегодня даже сказала:"ну ваша же мама в коме", это на вопрос о её состоянии. И очень удивилась, после того как я ей сказала, что она мне всегда отвечает (кивками головы, а иногда словом)
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.05.2014 - 00:02
Цитировать сообщение
Хорошо бы сделать капельницу с тремя лекарствами: актовегин-цераксон-церебролизин. Но это,конечно, если ваш врач сочтёт нужным в данный момент и разрешит купить эти лекарства. Я знаю, что в системе обязательного страхования ими не лечат (из-за стоимости).
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.05.2014 - 15:28
Цитировать сообщение
Подскажите пожалуйста, моей бабушке 73 года, обширный инсульт правой части мозга. парализована вся левая часть, но говорить и пить водичку могла. на след. день в больнице перестала глотать и говорить и впала в кому. лежит в реанимации 3-и сутки и никаких реакций, состояние стабильно тяжелое, врач говорит отек правой части мозга.
Скажите, чем они её должны прокапать и проколоть, т.к. ей в реанимации ставят только 2 капельницы в день и всё!
Какие шансы на выздоровление и сколько нам ещё ждать?
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 20.05.2014 - 15:33
Цитировать сообщение
Guest
и еще не дописала у моей бабушки было 2 микроинсульта до этой комы ещё в том году. Что нам делать и на что надеяться и какие нужны лекарства и уколы?
60/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.05.2014 - 17:29
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.05.2014 - 15:28)
Подскажите пожалуйста, моей бабушке 73 года, обширный инсульт правой части мозга. парализована вся левая часть, но говорить и пить водичку могла. на след. день в больнице перестала глотать и говорить и впала в кому. лежит в реанимации 3-и сутки и никаких реакций, состояние стабильно тяжелое, врач говорит отек правой части мозга.
Скажите, чем они её должны прокапать и проколоть, т.к. ей в реанимации ставят только 2 капельницы в день и всё!
Какие шансы на выздоровление и сколько нам ещё ждать?

Главное, что проводится в реанимации в такой момент - доставка кислорода через ИВЛ и поддержание АД. Капельницы - противоотечные препараты. Часто подобное состояние больного не требует большого вливания жидкости, тк может нарастать отек гол мозга. Но что-то более точно могут сказать только ваши врачи


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.05.2014 - 17:40
Цитировать сообщение
здраствуйте. мальчику сделали операцию на голову через позвоночник опнрация прощла успешна. но щас прошло 2суток после операции его парализовало в момент операции. он востановится? или так и останется?
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0283 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета