ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> операция при гемаррогическом инсульте, возраст 73 г.операция гемаррогический инс
Гость_Елена
Дата 27.10.2013 - 19:10
Цитировать сообщение
Уважаемый гость! Без лица и имени... ну во-первых я адекватно отношусь к происходящему в больнице, а во вторых моя профессия приближена к медицине вплотную, именно поэтому в реанимации мое нахождение было согласовано и помогала я не только своему супругу! Вы много пишете про Германию, однако наверное далеки от уровня оказания медицинской помощи там, к сожалению...
Я неоднократно также писала, что большинство (не все) родственников наносят бОльший вред, чем оказывают помощь... врачи умеют отсеивать таких... и раз тебя не пускают, значит там не твое место!
И хвалю я больницу по праву, мы туда обращаемся и будем обращаться, потому что в пятнашке работают настоящие профессионалы! А огульно всех обвинять и оскорблять - это как раз очень по-русски!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.10.2013 - 22:33
Цитировать сообщение
Елена, хорошего же Вы мнения о русских! Кстати, на этом форуме Вы документально подтвердили, что в ГБ № 15 г.Москва не всё благополучно. Если Вам разрешали находиться в течении 2 месяцев (несотруднику, а человеку с "профессией приближеной к медицине вплотную", да ещё совершать манипуляции не только с мужем, но и с другими больными, то возникает вопрос к администрации больницы, как они это допукали, да ещё в течении такого длительного промежутка времени? И как на эти грубейшие нарушения санитарных норм (Приложение 3 к СанПиН 2.1.3.2630-10 (Утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 58) посмотрят в Комитете Здравоохранения? Вашего сообщения достаточно для того, чтобы инициировать проверку по данному факту.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.10.2013 - 23:15
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 27.10.2013 - 22:33)
Елена, хорошего же Вы мнения о русских! Кстати, на этом форуме Вы документально подтвердили, что в ГБ № 15 г.Москва не всё благополучно. Если Вам разрешали находиться в течении 2 месяцев (несотруднику, а человеку с "профессией приближеной к медицине вплотную", да ещё совершать манипуляции не только с мужем, но и с другими больными, то возникает вопрос к администрации больницы, как они это допукали, да ещё в течении такого длительного промежутка времени? И как на эти грубейшие нарушения санитарных норм (Приложение 3 к СанПиН 2.1.3.2630-10 (Утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 58) посмотрят в Комитете Здравоохранения? Вашего сообщения достаточно для того, чтобы инициировать проверку по данному факту.

Вот это тоже очень по русски - стучать и доносить!))) Флаг в руки, вперед, инициируйте!))) Вы чего мне-то доказать хотите своими постами??? Что умнее всех и вся? Бесполезно абсолютно, наружу так и просится обратное!!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2013 - 20:32
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Помогите! У тёти 9 дней назад произошёл инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Естественно, образовались гематомы. За состоянием больной смотрят хорошо, говорят, что гематомы рассасываются, но очень медленно. А сегодня решили сделать операцию по их удалению, которая длится уже 5 часов. До операции тётя была в сознании, медленно, но понятно говорила. Скажите, чего нам ждать? Возраст 64 года.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_net
Дата 12.12.2013 - 11:54
Цитировать сообщение
Помогите я незнаю что делать. Мама лежит 7-е сутки принимаются консервативные меры в реанимации после геморрагического инсульта. В сознание не приходит, сильно оттек на лице, кровь идет носом, кома 2 степени, в тяжелом состоянии. Стало подниматься давление 180 на 90 и температура 37,5. Насколько обширно кровоизлияние определить не могут. КТ и МРТ сделать не могут, т.к. нет оборудования. Нейрохирурга тоже в больнице нет.. Врачи пытаются отправить в больницы где могут помощь, но те отказываются принимать с первого дня. Ее 60 лет, гипертония, проходила обследование в октябре, сказали здорова вот только давление. Я сижу и наблюдаю. Ведь так незьзя она же живой человек...
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.12.2013 - 12:17
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_net @ 12.12.2013 - 11:54)
Помогите я незнаю что делать. Мама лежит 7-е сутки принимаются консервативные меры в реанимации после геморрагического инсульта. В сознание не приходит, сильно оттек на лице, кровь идет носом, кома 2 степени, в тяжелом состоянии. Стало подниматься давление 180 на 90 и температура 37,5. Насколько обширно кровоизлияние определить не могут. КТ и МРТ сделать не могут, т.к. нет оборудования. Нейрохирурга тоже в больнице нет.. Врачи пытаются отправить в больницы где могут помощь, но те отказываются принимать с первого дня. Ее 60 лет, гипертония, проходила обследование в октябре, сказали здорова вот только давление. Я сижу и наблюдаю. Ведь так незьзя она же живой человек...

Если нет КТ МРТ, врач-невролог делает спиномозговую пункцию и определяет наличие крови в ликворе


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 16.04.2015 - 23:43
Цитировать сообщение
Мужу 66 лет инфаркт, после операции на сердце-установили стент - гемморагический инсульт очень обширный (правый желудочек залит кровью полностью, левый на 2/3) 14 дней в коме! оперировать мозг отказались! Что делать на что можно надеяться?????
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0523 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета