мастопатия


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кровянистые выделения из груди
Mabelle
Дата 26.01.2011 - 12:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Цитата
Скорее всего не покажет.
Что делать? То же, что делали бы без дуктографии - лечить папилому.



А как же ее лечить, если ее не найдут с помощью дуктографии?Хирург же должен знать, где резать..... или я что-то не понимаю?

Цитата
Любопытная тактика: настойчиво искать несуществующую болезнь, вместо того, чтобы настойчиво лечить заведомо найденную.

"Вы не крутите, Вы пальцем покажите". Я правильно понимаю, что вопрос с злокачественным образованием можно смело закрыть и идти к хирургу за удалением папилломы? И, если несложно, ответьте на вопрос – может ли маммограмма «пропустить» опухоль?
PMПисьмо на e-mail пользователю
123/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.01.2011 - 07:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mabelle @ 26.01.2011 - 12:41)
Хирург же должен знать, где резать..... или я что-то не понимаю?

Если ни на УЗИ ни на маммографии не видно объекта хирургического вмешательства (кисты или фибромы или аденомы), обращение к хирургу не имеет большого смысла.
Как правило, рано или поздно, внутрипротоковая папилома закупоривает проток, и тогда выше места закупорки образуется киста - ее и оперируют.
Консервативно можно лечить противовирусными препаратами и иммуномодуляторами не дожидаясь образования кисты.


Цитата (Mabelle @ 26.01.2011 - 12:41)
идти к хирургу за удалением папилломы?

Тоже нет большого смысла. Папилома - вирусное заболевание, и папилом, как правило, бывает одновременно довольно много. Сегодня удалите одну самую большую - через пару месяцев вырастет другая.


Цитата (Mabelle @ 26.01.2011 - 12:41)
может ли маммограмма «пропустить» опухоль?

Может конечно, если опухоль меньше разрешающей способности рентгеновского аппарата. Но в этом случае опухоль столь мала, что даже за год она не успеет вырасти до неоперабельного состояния. Поэтому и дается стандартная рекомендация в таких случаях: повторить маммографию через год.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
190/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 28.01.2011 - 11:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да......, успокоили Вы меня и не успокоили одновременно. Я-то надеялась, что, как пишут в интернете про папиллому- пойду к хирургу, он- чик скальпелем, и вся проблема решена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 28.01.2011 - 19:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И, в общем, даже дуктография не получается. Сегодня узнала huh.gif что беременна. Врач сказал, все мероприятия смело отложить и заняться папилломами (или что там есть) через год.А я все переживаю. Вдруг что-то важное все-таки упустила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
75/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галя
Дата 28.01.2011 - 20:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Mabelle
Сижу и читаю вашу переписку как раз:)smile.gif
И тут такая новость!
Поздравляюuser posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 29.01.2011 - 10:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:17)
Mabelle
Сижу и читаю вашу переписку как раз:)smile.gif
И тут такая новость!
Поздравляюuser posted image

Спасибо. poster_offtopic.gif Забеременели с той трубы, которую мне одно время посчитали непроходимой. laugh.gif Вот Вам и достоверность неинвазивных методов.
У меня появился вопрос - а непервая беременность после 35 лет считается ли фактором риска для рака молочной железы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
71/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.01.2011 - 08:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mabelle @ 29.01.2011 - 10:12)
а непервая беременность после 35 лет считается ли фактором риска для рака молочной железы?

Скорее это фактор, снижающий риск рака МЖ.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
69/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 31.01.2011 - 22:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Была сегодня у гинеколога, рассказала про мои проблемы с грудью. Он меня напугал. Сказал, что никто не может на 100% гарантировать, что папиллома состоит на 100% из доброкачественных клеток. И посоветовал еще поговорить с маммологом на предмет возможной операции, поскальку,якобы, беременность- не показание отмены опреации. У меня голова совсем кругом. Возникли вопросы:
1. действительно ли можно отложить все мероприятия до момента хотя бы родов?
2.возможно ли провести дуктографию в период кормления?
3. возможно ли делать маммографию в период кормления?
PMПисьмо на e-mail пользователю
171/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.02.2011 - 08:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mabelle @ 31.01.2011 - 22:46)
Он меня напугал. Сказал, что никто не может на 100% гарантировать, что папиллома состоит на 100% из доброкачественных клеток

Любопытно, как он сдал экзамен по гистологии на втором курсе института.


Цитата (Mabelle @ 31.01.2011 - 22:46)
действительно ли можно отложить все мероприятия до момента хотя бы родов?

Маммографию отложить до родов; все прочие мероприятия лишь в зависимости от того, что покажет маммография. Скорее всего, гада на 3 отложить как минимум.


Цитата (Mabelle @ 31.01.2011 - 22:46)
возможно ли провести дуктографию в период кормления?

Вот сдалась Вам эта дуктография! lol.gif


Цитата (Mabelle @ 31.01.2011 - 22:46)
возможно ли делать маммографию в период кормления?

Да.
В принципе, даже перерыва в кормлении не потребуется. Если уж совсем параноидальный страх, сутки после маммографии сцеживаться и выливать сцеженное. Хотя при маммографии доза облучения столь мала, что средний городской житель такую дозу за месяц просто от гранита облицовки зданий и набережных получит.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
156/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 1.02.2011 - 15:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Он меня напугал. Сказал, что никто не может на 100% гарантировать, что папиллома состоит на 100% из доброкачественных клеток


Любопытно, как он сдал экзамен по гистологии на втором курсе института.

Новерно как-то сдал , дядя довольно пожилой. Но уточните, пожалуйста, что Вы хотите сказать- из чего эта проклятая паппилома состоит? И как быстро она может переродиться? Вон при анализе на цитологию шейки матки мне сказали, что даже если находится атипичная клетка, то на ее перерождение могут потребоваться годы, а тои десятилетия (пересказ вольный).
Цитата
Вот сдалась Вам эта дуктография!

Это не мне, а хирургам - они- де без нее ничего
найти не могут. И, следовательно, подтвердить диагноз тоже.
Цитата
В принципе, даже перерыва в кормлении не потребуется. Если уж совсем параноидальный страх, сутки после маммографии сцеживаться и выливать сцеженное

Я-то сцежусь - не впервой.Вопрос, достоверен ли будет результат маммограммы на груди кормящей женщины.
И вообще, Fat Cat а можно проконсультироваться с Вами очно? Не откажите беременной женщине! А то она очень нервничает, а это не есть хорошо.Основная моя проблема в том, что более-менее окончательно верифицировать диагноз не получается, из-за чего я и нервничаю.Папиллому -то эту никто не нашел (маммограмма- де ее не показывает), а выделения были.....вот я и переживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
212/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.02.2011 - 08:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mabelle @ 1.02.2011 - 15:54)
что Вы хотите сказать- из чего эта проклятая паппилома состоит?

Из клетки эпителия, пораженной вирусом.


Цитата (Mabelle @ 1.02.2011 - 15:54)
Вон при анализе на цитологию шейки матки мне сказали, что даже если находится атипичная клетка, то на ее перерождение могут потребоваться годы, а тои десятилетия (пересказ вольный).

Там совсем другая история.
Ткань не на своем месте рано или поздно перерождается в злокачественную.
Так называемые псевдоэррозии шейки матки - это не эррозия, арост клеток слизистой полости матки не на своем месте: на шейке.


Цитата (Mabelle @ 1.02.2011 - 15:54)
найти не могут. И, следовательно, подтвердить диагноз тоже.

А... То есть, для красоты истории болезни.
Если говорить совсем уж по-простому, то папилома - это та же "бородавка", такая же, как на руке, только в протоках. Когда "бородавка" одна, ее можно удалить хирургически вместе со всей долькой молочной железы. Дефект в одну дольку не будет бросаться в глаза, и на функциональных возможностях по выработке молока не сильно скажется. Если папилом десяток - десяток долек удалять никто не будет. Да и одиночную папилому не следует спешить удалять: это мы нашли одну, а сколько их там на самом деле бог весть.


Цитата (Mabelle @ 1.02.2011 - 15:54)
можно проконсультироваться с Вами очно?

Если живете в Москве, то да, конечно. Звоните на домашний в вечернее время, (499)196 2806.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
117/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 7.02.2011 - 02:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я тут начиталась в интернете, про то, что внутрипротоковая папиллома - это облигатный предрак, который в течеие 2 лет вполне может переродиться в рак, и теперь полумертвая от страха
PMПисьмо на e-mail пользователю
160/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mabelle
Дата 8.02.2011 - 22:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Записки канцерофобки 2. Сегодня была в Маммологическом Федеральном Центре на Калужской. Принимал меня один снс. Заставила его взять еще раз цитологию (он не хотел). Результат пришел - эритроциты, макрофаги, гидросеофаги, подозрение на внутрипротоковые разрастания (с двух сторон почему-то). Однозначных данных за папилломатоз нет. СНС сказал, что если в мазке нет папиллярных структур, то возможность папилломы - не более 50%.На мой вопрос, а вдруг в период беременности папилломы малигнизируются, сказал, что все возможно, но что в течение такого малого срока как полтора года - это очень маловероятно. После чего отправил меня на консультацию к Директору центра (видимо, чтобы от меня отделаться).Я настояла на срочном приеме, ссылаясь на положение. Профессор Н.И. Рожкова оказалась очень приятной дамой, благословила на роды и сказала, что конечно все возможно, но у меня больше вероятность погибнуть в автокатастрофе, нежели прямо -таки умереть в течение такого срока от рака.Папилломы не факт что есть (в 40% случаях они не обнаруживаются). Закончу с лактацией - милости просим на дообследование. У нас в стране подход к папилломам самый суровый - удалять. Но во многих странах этого не делают, а наблюдают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
195/2439    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.02.2011 - 11:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mabelle @ 8.02.2011 - 22:31)
у меня больше вероятность погибнуть в автокатастрофе, нежели прямо -таки умереть в течение такого срока от рака.

Подпишусь под каждой буквой.


Цитата (Mabelle @ 8.02.2011 - 22:31)
У нас в стране подход к папилломам самый суровый - удалять. Но во многих странах этого не делают, а наблюдают.

Если решите удалять без операции, терапевтически - тоже милости просим. smile.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
87/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
людмила М
Дата 19.02.2011 - 22:59
Цитировать сообщение
мМожно ли принимать мамоклам вместе с мастодиноном?
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета