ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Кома при ишемическом инсульте, вопросы
DrIv
Дата 10.11.2012 - 11:31
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Татьяна @ 8.11.2012 - 14:01)
Скажите, можно ли сейчас давать папе Болюсы Хуато?

Оно ему сейчас никак не поможет. Подойдите лучше к врачам в реанимации и спросити может чтото им нужно для помощи


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
23/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.12.2012 - 17:35
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор! У моего папы ишемический инсульт.Задет мозговой ствол, 2,5 см от ствола поражение мозгаКоме уже 11 суток.Доктора толком ни чего не говорят.Сердце у него здоровое.Мы уже места себе не находим, в больницу ходим каждый день, и слышим только то, что состояние критически тяжело.Скажите пожалуйста есть ли шансы и долго ли может папа лежать в Коме?
203/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
семья
Дата 13.01.2013 - 15:49
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Помогите с ответом, кто может...У папы случился геморрогический инсульт, в коме 9-е сутки... Начал открывать глаза, но у него последние два дня температура 39-40...С чем это связанно? На сколько это опасно в его положении? Врачи сказали, такое бывает...и всё. Больше ни чего не объясняя. Спасибо заранее.
205/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 13.01.2013 - 16:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Врачи сказали, такое бывает...и всё. Больше ни чего не объясняя.

Бывает воспаление легких,бывает инфекция от катетера, врачи сами все это контролируют,скорее всего,поэтому ничего не объясняют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.03.2013 - 08:03
Цитировать сообщение
доктор, милый, подскажи!! бабушка 72, диагноз мерцающая аритмия, жила на таблетках, пульс 120 130 уже был почти норма, через полгода резко восстановился ритм до 70 прекратился шум в ушах и так далее! Через сутки случился инсульт. Потеряла сознание, пока везли в скорой впала в кому 1 стадии. В течение первых суток реагировала на боль двигала руками и водила глазами. Через сутки ночью перешла в стадию 3 комы были судороги и температура 40. Следующей ночью судорог не было, температура до 38. Говорят задет ствол мозга, но к т не делали нет аппаратуры, брали пункцию. Что скажите? Что посоветуете? Можно ли в этом состоянии перевезти для того чтобы сделать компьютерную томографию. Врач говорит нет в ней смысла так ли оно? Спасибо.
199/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.03.2013 - 11:02
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 19.03.2013 - 08:03)
Что скажите? Что посоветуете? Можно ли в этом состоянии перевезти для того чтобы сделать компьютерную томографию. Врач говорит нет в ней смысла так ли оно?

Нередко ишемический инсульт происходит на фоне восстановления ритма. Чтото более детальное в данной ситуации может сказать только лечащий врач


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
200/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.04.2013 - 13:10
Цитировать сообщение
у папы случился инсульт. ему 50 лет. не двигается правая нога и рука. потеряна речь.прошло две недели рука и нога по-прежнему не двигаются, пытается говорить,но пока только сдегка шевелит губами. врачи сказали что забит сосуд в мозге.
есть ли шанс что будет двигать ногой и рукой?
есть ли какие то лекарства?
возможно уличшить положение хирургически?
196/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_светлана
Дата 12.05.2013 - 00:41
Цитировать сообщение
здравствуйте,10 дней в коме после ишемического инсульта,дыхание тяжелое,температура держится сутки и не сбивается,реагирует на боль,особенно когда перебои в дыхании.Не могу видеть как она мучается,чем я могу помочь и сколько это продлится?
201/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 12.05.2013 - 09:25
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_светлана @ 12.05.2013 - 00:41)
Не могу видеть как она мучается,чем я могу помочь и сколько это продлится?

Вы помочь ничем не сможете, смогут только ваши врачи. Спросите у них - может что-то нужно докупить, чтобы помочь им в работе


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
50/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Кристина
Дата 25.04.2014 - 21:19
Цитировать сообщение
милый доктор помогите советом. Мы место себе не находим. Мой папочка (52) перенес 12 дней назад ишемический Инсульт. 2 дня был в реанимации потом перевели в , палату. Мы приехали, Он нас узнал Но говорить не может, правая сторона полностью парализована. Ночью ему стало плохо, судороги и Температура 40, перевели опять в реанимацию, подключили к аппаратам. Давление в норме, очаг поражения левое полушарие. Врачи ничего не говорят. Только то что тяжелое Состояние! Мы делаем все возможное, а вы молитесь! Доктор, Какие шансы? Есть хоть маленькая надежда что Он выздоровит?
140/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 27.04.2014 - 16:21
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Кристина @ 25.04.2014 - 21:19)
милый доктор помогите советом. Мы место себе не находим. Мой папочка (52) перенес 12 дней назад ишемический Инсульт. 2 дня был в реанимации потом перевели в , палату. Мы приехали, Он нас узнал Но говорить не может, правая сторона полностью парализована. Ночью ему стало плохо, судороги и Температура 40, перевели опять в реанимацию, подключили к аппаратам. Давление в норме, очаг поражения левое полушарие. Врачи ничего не говорят. Только то что тяжелое Состояние! Мы делаем все возможное, а вы молитесь! Доктор, Какие шансы? Есть хоть маленькая надежда что Он выздоровит?

По вашему рассказу очень похоже на кровоизлияние, но более точную информацию могут дать вам только ваши лечащие врачи и никто другой


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
138/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.05.2014 - 13:37
Цитировать сообщение
Здраствуйте моему папе 55 лет, 30 апреля этого года у него случился повторный ишемический инсульт( первый был микро 6 лет назад) вызвали скорую увезли в реанимацию ,когда привезли в больницу он еще сам открыл глаза,выписали пакет лекарст . На следующий день при осмотре другого дежурного врача сказали кушал давал язык двигал ногами и руками ,сегодня приехали двугой дежурный врач сказала он в коме мы на неврах и не поняли сколько дней и когда это случилось. Подскажите из комы человек может выйти ?последствия как то и не интерессны так как мы как шесть лет поднимали его и говорил струдом атеросклероз был но в лицо всех знал,одно что не хорошо было он не мог кинуть курить и по праздникам хотелосьь выпить
140/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.05.2014 - 23:06
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 2.05.2014 - 13:37)
сегодня приехали двугой дежурный врач сказала он в коме мы на неврах и не поняли сколько дней и когда это случилось

При ишемическом инсульте кома развивается не сразу, а спустя 2-3 дня.


Цитата (Guest @ 2.05.2014 - 13:37)
из комы человек может выйти ?

Надежда есть.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
140/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виктория55555
Дата 6.05.2014 - 00:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Прошу помощи консультации!!!! Мой отец попал в реанимацию с ишемическим инсультом,до этого он 6 лет назад перенес один инсульт после повредило речь, правой рукой очень тяжело было что делать и стал забывать слова.Уже как 5 день папа лежит в реанимации врачи только говорят в очень плохом состоянии,температура поднимается до 37,8 сбрасывают до 36,7 кормят через зонт,тяжело дышит но сам. Как только привезли сделали комп,томограмму вот заключение: КТ признаки ОНМК по ишемическому типу в бассейнеправой СМА. Глиомезодермальные изменения в левой лобной доле,вследствии перенесенногоНМК.Энцефалопатия С элементамиАтрофии головного мозга.

PMПисьмо на e-mail пользователю
136/136    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.11.2014 - 04:09
Цитировать сообщение
Здравствуйте!Мужу 21 год,покурил с друзьями "спайс"впал в кому,делали томографию сказали оттёк в левой части полушария,когда сделали повторную томографию сказали оттёк значительно меньше!Вышел из комы через 13 дней,перевели в неврологическое отделение,на меня реагирует,следит взглядом,шепчет пока невнятно слова,улыбается,сжимает руку,двигает руками(правда левой стороной чуть хуже)двигает пальцами ног,на вопросы чувствует ли конечности шепчет чувствует!Врачи сказали был ишемический инсульт,скажите какие могут быть последствия ведь с каждым днём всё больше прогресса в данный момент начал уже жевать и глотать-разрешили давать жидкую пищу!И каждый день температура от 37,5 до 37,8
98/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0256 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета