Все форумы


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вопрос к GrigorjevMI
SAN
Дата 13.12.2015 - 19:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Хотелось бы услышать мнение специалистов. Я уже не молод 64 года. В молодые годы допустил глупость, а именно - после того как сильно застудил ноги появилась шика справа в анусе , но не снаружи , а как бы в глубине. Боль при посещении туалета , да и потом в течении дня. К врачам не обратился , нужно было кормить семью и уходить в море на промысел . Посидев несколько дней на ваночках с горячем отваре коры дуба , получил то что она прорвалась .Оттуда вывалился не гной , а желеобразная масса бескровная с черными вкраплениями в виде точек размером с маковое зерно. Потом долго болело и самое странное , что боль отдавала вдоль спины аж почти до лопатки по правой стороне , геморрой или что было тоже справа. Но был молодой и как то прошло. Спустя лет 5 уже на берегу такое повторилось после очень острой пищи , рассказал врачам , но на меня смотрели как на идиота и замолчал , перетерпел и тоже понемногу стихло , беспокоило но не часто. А вот уже лет 5 тому назад , спустя считай лет 25 . после поднятия тяжести , на следующий день началось кровотечение. Причем сразу с полстакана и прошло , через неделю опять с полстакана серой жидкости с вкраплениями в виде маковок. Обратился к врачам , колоноскопия . Короче лечили долго , но без особого результата. И вот снова 2 года болею , что только не искали . И наконец тот же проктолог обнаружил внутренний "махровый" геморрой , с его слов.
Обострение произошло после урографии с контрастным веществом , иод. На следующий день после процедуры тахикардия до 105 и температура до 37 , но только в дневное время .Солнце за горизонт и все нормализуется . боль стихает. через неделю начал пить антибиотики от хеликобактер пилори , и обострилось еше больше . Тахикардия до 115 .Боль охватывающая тазовую область , справа в анусеи и справа по спине вверх. По этому поводу и обратился и к проктологу. Он сделал назначение . Лечусь неделю , но пока безрезультатно.
Возникли вопросы , если можно разъясните.
_ почему такая реакция на урографию с иодом и на антибиотики ?
_ и такой вопрос почему так сильно меняется мое состояние , днем невыносимые боли . после захода солнца легче. Возможно что то осталось после того как раньше " прорывалось" ? Или такое состояние свойственно этой болезни ?
_и еще такой вопрос -синдром раздраженного кишечника при геморрое может быть.?
Извините . что так много , но короче ни как. С уважением SAN. Да анализы по крови , говорят нормальные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/4    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.12.2015 - 19:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (SAN @ 13.12.2015 - 17:17)
колоноскопия

Нужна не просто колоноскопия, а колоноскопия с биопсией терминального илеума и/или любых подозрительных участков - искать гранулемы, исключать болезнь Крона.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
SAN
Дата 13.12.2015 - 19:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У нас небольшой город .На уровне районной больницы эти поиски выполнить можно?
Вот сейчас 18.51 , солнце село и боли прошли .Я сижу за компом печатаю.
Если можно посмотрите мою запись в карточке. Ссылка на архив со скрином последней запис в карточке.

https://yadi.sk/d/6kQsWA-GmCDVQ
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/4    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.12.2015 - 21:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Почерк "врачебный"... Половину слов не разобрал.
Ничего не увидел про биопсию.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
SAN
Дата 13.12.2015 - 22:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да биопсию пока и не делали. доктор посмотрев результаты МРТ /отправил Вам в личку / даже колоноскопию не очень то и хотел делать. а сделав сказал "махровый". Есть ли обьяснения тому , что боли усиливаются в дневное время и стихают после захода солнца?Вам приходилось с подобным встречаться ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/4    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.12.2015 - 21:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (SAN @ 13.12.2015 - 20:02)
боли усиливаются в дневное время и стихают после захода солнца?Вам приходилось с подобным встречаться ?

Нет, впервые слышу о таком.
Я обратил внимание на следующее:
Цитата (SAN @ 13.12.2015 - 17:17)
прорвалась .Оттуда вывалился не гной , а желеобразная масса бескровная с черными вкраплениями в виде точек размером с маковое зерно

Мысли о болезни Крона.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Andrey
Дата 10.07.2016 - 02:16
Цитировать сообщение
Здравствуйте! мне 22 года и у меня появилась такая проблема, где то 7-10 дней назад я начал чувствовать дискомфорт в районе ануса во время ходьбы, через дней 5 все симптомы немного изменились, уже чувствуется легкое жжение иногда и заметил что болит когда сижу, вчера увидел что на анусе как будто напухшая вена. При походе в туалет крови нет, запоров нет, болезненных ощущений тоже нет. Хочу уточнить что у меня поясничный остеохондроз и хронический простатит, может это как то связано. Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 11.07.2016 - 00:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Andrey @ 10.07.2016 - 02:16)
что это может быть

Очень похоже на начало геморроя: варикозное расширение и застой крови в геморроидальных венах.


Цитата (Andrey @ 10.07.2016 - 02:16)
что делать

Безорнил. И записываться на прием к проктологу.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
2/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
rimmingmyass
Дата 12.03.2017 - 04:13
Цитировать сообщение
hallo
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0391 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей