ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> выпадение полей зрения после инсульта, что делать??
Guest
Дата 1.11.2012 - 23:09
Цитировать сообщение
Цитата

Я читала Ваши рекомендации по восстановлению полей зрения

у меня такая же проблема мне 29 лет уже три месяца после инсульта и зрение с правой стороні не востанавливается.
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
brunhilda
Дата 8.11.2012 - 13:05
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Мозг так хитро устроен, что со временем функции утраченных нейронов берут на себя соседние нейроны. Но происходит это медленно и не стимулируется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
igoroff
Дата 21.11.2012 - 02:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня похожая история. В мае 2001-го - ИИ в бассейне левой задне-мозговой артерии. Было полное нарушение зрения(как будто чёрная штора сверху вниз опустилась и произошло это в течение нескольких секунд), также имел место правосторонний гемипарез(кратковременный), ну и в "довесок" - нарушение памяти(ласково сказано). Зрение отстраивалось в течение 2-3х месяцев. На сегодняшний день осталось выпадение полей зрения справа, на оба глаза, "картинки" похожие, но с небольшими различиями. В июне текущего года был небольшой приступ (с последующей "отлёжкой" в областной клинике реабилитации), после чего в центре остаточного поля зрения левого глаза появилось ещё одно небольшое "белое пятно"(я бы назвал его "чёрной дырой"). И из-за этой "чёрной дыры" снова целое лето приноравливался к новому "мировоззрению". Проблема здесь не в глазах, а в том участке мозга, который длительное время из-за нарушения кровообращения не снабжается кислородом и как результат - клетки мозга теряют свою функцию(или отмирают). Говорят что время лечит. Поначалу трудно сориентироваться, часто правая сторона тела(особенно голова) попадала "под раздачу", приходилось не раз куда-нибудь "не вписаться". В результате таких вот "стрессов" организм постепенно адаптируется, и уже заранее рассчитываешь траекторию движения, глазами больше делаешь движений вправо(автоматически, т.е. не задумываясь). Ну и ещё много нюансов. Я считаю что главное здесь желание(жить) ну и терпение, раз уж Господь дал такую возможность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
16/16    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость Владимир
Дата 17.04.2013 - 21:07
Цитировать сообщение
Сегодня 17 марта 2013 года. Книги не читаю начинает болеть голова, теряю строку. С января пошел в тренажерный зал, где провел два месяца. Чувствовал себя значительно лучше. Следующая ходка -планирую на полгода. Товары в супермаркете уже рассматриваю без головной боли, но все равно сокращаю время пребывания там. С становиться душно и муторно. Периферическое зрение без изменений- пока не возвращается. Будем жить дальше. Я победил парез, слабоумие, верну и зрение.
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.11.2013 - 10:58
Цитировать сообщение
ohmy.gif:offtop:poster_offtopic.gifposter_offtopic.gifposter_offtopic.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_lika
Дата 10.11.2014 - 21:53
Цитировать сообщение
Почему тему закрыли?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лариса
Дата 22.01.2015 - 21:45
Цитировать сообщение
У моего мужа похожая ситуация, прошло 2,5 года результатов нет. У кого есть новости поделитесь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.02.2015 - 09:48
Цитировать сообщение
DrIv
Anna 2011
Добрый день, вы ездили в Голуюое, какие впечатления, отзывы. Расскажите пожалуйста. Мы собираемся отправить родственника туда.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.02.2015 - 15:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 26.02.2015 - 09:48)
Мы собираемся отправить родственника туда.

Один из лучших в России. Ориентирован на тех, кто уже хоть как-то может ходить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ирина
Дата 6.05.2015 - 15:44
Цитировать сообщение
Добрый день! Очень прошу помощи, ответьте!У моего мужа случился обширный инсульт, плюс ишемия, врачи сказали, что большой очаг голов мозга поврежден, а именно та часть, которая отвечает за зрение, в результате врачи сказали, что он потерял зрение! Можно ли хотя бы частично восстановить.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.05.2015 - 11:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_ирина @ 6.05.2015 - 15:44)
случился обширный инсульт

Когда?


Цитата (Гость_ирина @ 6.05.2015 - 15:44)
плюс ишемия

Где?


Цитата (Гость_ирина @ 6.05.2015 - 15:44)
У моего мужа

Понятно, что он мужского пола и вероятно старше 18 лет. Но информации совершенно недостаточно для понимания ситуации.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ирина
Дата 18.05.2015 - 21:28
Цитировать сообщение
5 мая 2015г случился ишемический инсульт, мужу 59лет. Я не знаю какие вопросы задать врачам чтобы узнать о зрении и какое обследование попросить.Он находится еще в стационаре. Если можете подскажите, именно что нужно выяснить.А так с мужем обмениваемся он не может объяснить что видит, но на телефоне видит фото внуков, только говорит -нечеткое изображение, проходя мимо палаты смог прочитать-"палата"Картинка то появляется, то куда-то уплывает. Когда смотрит в зеркало видит отдельно глаза, нос, а целой картинки нет. Видит изображения, но не целую картинку, на расстоянии1-1,5 м.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.05.2015 - 15:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_ирина @ 18.05.2015 - 21:28)
говорит -нечеткое изображение
Цитата (Гость_ирина @ 18.05.2015 - 21:28)
видит отдельно глаза, нос, а целой картинки нет

Это точно не выпадение полей зрения. Похоже на дефект зрительного восприятия. Такое бывает, если поражены затылочные доли мозга.
Специфического лечения зрения в этом случае нет; те же средства, что используются для восстановления после инсульта любой локализации.
Порекомендую именно болюсы хуато: процесс восстановления зрительного восприятия довольно длительный, несколько месяцев, а это единственный препарат, который не снижает эффективности при любой длительности приема.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.05.2016 - 14:05
Цитировать сообщение
Anna 2011
У ВАС МУЖА зрения восстановился, хотела узнать, у моего мужа точно как у вас выпадения поле зрения, центральным зрением только видит, прошло 6 месяцев, что ожидать пожалуйста, ответьте!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.05.2016 - 16:57
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 17.05.2016 - 13:05)
центральным зрением только видит, прошло 6 месяцев, что ожидать

Привыкнет обходиться имеющимся.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0258 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета