ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> выпадение полей зрения после инсульта, что делать??
Menahem
Дата 17.05.2016 - 22:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Хочу поделиться своими ощущениями касающихся зрения . У меня после инсульта мозжечка не сразу а спустя какое то время внезапно что то щелкнуло в районе правого виска и я стал видеть слегка необычно : у меня не выпадало боковое зрение. У меня как бы это по точнее выразиться изменилось зрительное восприятие мира то есть когда я смотрю на предметы левым глазом то все вроде нормально картинка привычная ,а вот когда правым у меня создаётся ощущение искажения предметов (например смотрю на айфон ,и его поверхность кажется неровной ,изогнутой) Люди справа кажутся тоже не совсем привычными особенно когда их много,я этого пугаюсь создаётся ощущение что я не врубаюсь в окружающую действительность.еще когда много народу я не могу распознать звуки ,какой от какого человека исходит.Когда понервничаешь создаётся ощущение что вся правая половина головы не работает и правый глаз начинает болеть как будто наливается кровью начинает видеть ярче чем левый ,очень не приятно также глазам в солнечные дни. Глаза даже от красивых пейзажей испытывают боль . Ещё создаётся впечатление что глаза наплывают друг на друга и правый уезжает немного вправо.двигать глазами больно как при гриппе. В магазине где много народу испытываю сильный стресс. Читать вроде пока могу ,но правый глаз устаёт.Окулисты говорят что у меня зрение как у космонавта. Им наверно со стороны виднее🙄 Напоследок хочу сказать ,что за год состоянии не улучшилось , хоть головой об стенку бейся . Плюс дикая депрессия . Особенно раздражают слова типа :посмотри какой красивый цветочек или какой сегодня солнечный день. Извините за объём написанного.Наболело наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.05.2016 - 12:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Menahem @ 17.05.2016 - 21:49)
например смотрю на айфон ,и его поверхность кажется неровной ,изогнутой

Такое может быть не при поражении мозжечка, а при поражении затылочной коры. То есть, на несколько сантиметров выше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Олег
Дата 9.12.2016 - 18:47
Цитировать сообщение
Всем добрый день опишу свой случай, возможно кому то поможет. Инсульт произошел 17 сентября, с проблемами на зрение. "Левостороняя полная гомонимная гемианопсия." Левый глаз видел только прямо, выпадали поля зрения. После выписки из больницы и осмотра у офтальмолога, первое что я начал прокалывать актовегин+ретиналамин. Сдвиги какие то были но не полностю. левый глаз видел только прямо с узким обзором в бок+наплывал туман ( это уже своими словами). нагрузки на оргазм не давал, прогулки на даче и все. октябрь и ноябрь прошло без изменений, все оставалось по прежнему. За все время проколол цираксон,актовигин,ретиламин.С 7.12.2016 записался на гирудотерапию. изменения есть, если раньше левый глаз видел только узкий фон. СЕЙЧАС КАРТИНКА ШИРЕ, то есть я не вижу конкретно что находится в поле зрения с лева, но уже четко улавливаю что, что то вижу... силуэт. Это не реклама этих пиявок, но все мы цепляемся за все шансы. пока сделал 3 процедуры, больше ходить не буду т.к. много инфы в интернете по этим точкам. займусь сам. Конечно бы хотелось послушать всех тех, кто как то улучшил зрение. После НГ думаю сделать повторно курс ретиламина + эти пиявки+ нагрузки на организм отжимания,прогулки,велотренажер.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анастасия
Дата 28.04.2017 - 23:22
Цитировать сообщение
Anna 2011
Anna 2011
Скажите, изменилась ли ситуация со зрением? У моей мамы сейчас тоже самое, хотела узнать, как вы справились? Помогли ли какие-то упражнения?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_зоя
Дата 6.07.2017 - 12:12
Цитировать сообщение
Здравствуйте у моего мужа после инсульта, который был поставлен,как диагноз достаточно поздно, сейчас он жалуется на потерю зрения (видит, но смутно, как в тумане) лечимся уже третий год, но пока ..... что нужно чтобы всётаки востановилось?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.07.2017 - 03:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_зоя @ 6.07.2017 - 11:12)
видит, но смутно, как в тумане

Это не диагноз, и даже не описание состояния, а неинформативный набор слов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
как зрение сейчас у мужа
Дата 23.12.2017 - 18:28
Цитировать сообщение
как зрение сейчас у мужа
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.12.2017 - 02:15
Цитировать сообщение
У меня похожая беда,инсульт в затылочной доле у кого нибудь восстановилось?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.12.2017 - 08:20
Цитировать сообщение
Есть шанс на восстановление?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.01.2018 - 14:35
Цитировать сообщение
Как со зрением у мужа?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алексей
Дата 15.11.2018 - 21:23
Цитировать сообщение
35 лет. 13 сентября 2018 произошел ишемический инсульт. Выпал кусочек поля с левой стороны (периферия видит, а выпадение произошло ближе к центру). За руль сел сразу после выписки, первое время было очень тяжело. Со временем стало полегче, приспособился, тот участок который не видит направляю на стойку, приходиться смотреть чуть влево, но более или менее ездить можно. Плюс в самом начале, не мог привыкнуть к картинке (глаза или головной мозг), т.е. пытался видимо перезагрузить и настроиться, поэтому тяжеловато было. Сейчас получше, глаза и голова адаптируются. Стараюсь развивать периферическое зрение справа, таблицами Шульте, чтобы максимально концентрироваться на деталях, а то приходиться как сканером по несколько раз наводить на обьекты. Судя по форуму похоже придеться приспосабливаться. Если у кого то восстановилось, отпишитесь. Или лекарство, которые могут помочь. Всем здоровья и долгих лет.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.12.2020 - 18:12
Цитировать сообщение
Здравствуйте, два месяца назад муж перенёс инсульт. Проблемы со зрением также как у вашего мужа,только с правой стороны. Скажете пожалуйста, как на сегодня обстоят дела у мужа со срением? Востановилось поле зрения?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.12.2020 - 12:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте, восстановилось ли зрение у мужа?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 12.02.2021 - 16:22
Цитировать сообщение
Добрый день, Анна! У моего мужа случилась такая же беда, как у Вашего, только в 2021. Скажите, пожалуйста, восстановилось ли зрение?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0377 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета