Все форумы


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Анальные трещины и геморрой
геморик
Дата 16.01.2013 - 19:54
Цитировать сообщение
не панайея!...но....
как я вылечил геморой(не острой формы)!
холодная !вода!
утром -от 5 сек.душ области заднего прохода.
каждый вечер на 5сек.больше....с наростанием!
ничего острого в пище ,ничего жаренного,хороший сон ,не нервничать,алкоголь и картошка 100%-нельзя!!!
Удачи!
user posted image
31/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 17.01.2013 - 00:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (геморик @ 16.01.2013 - 19:54)
холодная !вода!

Да!


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
3/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Нина Л
Дата 24.01.2013 - 17:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день
около 4-ех недель назад появилась трещина, боль при прохождении кала, капля на салфетки. Боль сразу утихала. Облепиховые свечи релиф- не помогали. прочитала про безорнил 5 дней назад, воспользовавшись - эффект на 2 день ощутила, крови нет, ощущения при прохождении кала стали слабее.
делаю масляные микроклизмы перед испражнением, диету строгую начала соблюдать на последней неделе тоже. Но сходила все равно к проктологу в гос. больницу сегодня - начиталась про самолечение. Она меня удивила сильно, сказав, что трещина хроническая глубокая- ей 2 года точно. сказала только операция поможет мне. назначила натальсид и мазь Аорубин. А Безорнил говорит уберите.
Но меня раньше никогда ничего не беспокоило. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
89/407    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лиля
Дата 20.04.2013 - 22:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте. После операции по удалению гемороя и трещины прошел месяц. Все еще есть боли при дефекации, но терпимые. И я не могу обходиться без обезболивающего, одна таблетка Найза раз в день с утра, практически полностью снимает весь дискомфорт. Врач говорит что все в порядке и заживает как надо. Соблюдаю диету стул регулярный мягкий каждый день, толщиной чуть шире пальца. Выделений нет.
Хотелось бы узнать нормальная ли вся эта ситуация? И это случается, что болезненное восстановление может занимать такой срок?
45/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
J-restate
Дата 18.11.2013 - 21:49
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Лиля @ 20.04.2013 - 22:34)
Здравствуйте. После операции по удалению гемороя и трещины прошел месяц. Все еще есть боли при дефекации, но терпимые. И я не могу обходиться без обезболивающего, одна таблетка Найза раз в день с утра, практически полностью снимает весь дискомфорт. Врач говорит что все в порядке и заживает как надо. Соблюдаю диету стул регулярный мягкий каждый день, толщиной чуть шире пальца. Выделений нет.
Хотелось бы узнать нормальная ли вся эта ситуация? И это случается, что болезненное восстановление может занимать такой срок?

Сходите к другому врачу просто, и потом сравните их ответы!
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лека
Дата 6.01.2015 - 16:17
Цитировать сообщение
Здравствуйте,скажите пожалуйста год назад родила и за весь год 5 раз выделялась кровь при опорожнениях,очень больно было ходить в туалет ,но со временем все прошло,а сегодня я еле сходмла ,если б не клизма,так больно мне еще небыло...ничего не болит,когда принимаю пищу в сухомятку такие.боли мучпют тодько когда в туалет хожу,не знаю трещина или геморрой? И что мне делать? Я сегодня очень испугалась,первый раз пришлось сходить в туалет с клизмой! а так было терпимо...
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 7.01.2015 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Лека @ 6.01.2015 - 16:17)
Здравствуйте,скажите пожалуйста год назад родила и за весь год 5 раз выделялась кровь при опорожнениях,очень больно было ходить в туалет ,но со временем все прошло,а сегодня я еле сходмла ,если б не клизма,так больно мне еще небыло...ничего не болит,когда принимаю пищу в сухомятку такие.боли мучпют тодько когда в туалет хожу,не знаю трещина или геморрой? И что мне делать? Я сегодня очень испугалась,первый раз пришлось сходить в туалет с клизмой! а так было терпимо...

Лека, отсюда Вам вряд ли кто-то может помочь, кроме как советом следить за стулом, не доводить его до твердого состояния. Надо показаться врачу проктологу
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ГостьяИ
Дата 14.03.2015 - 12:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Моя ситуация на сегодня: 4,5 месяца назад - геморроидэктомия, раны заживали месяца 3,5. Был спазм сфинктера, врач предложил дивульсию,но решили пока понаблюдаться. Пока наблюдаюсь - спазм, как сказал врач, уменьшился. Но мне болит все равно. После движений, при сидении, при походе в туалет и после, если только стул не майонезной консистенции. Иногда лучше, а иногде хуже. Болит та же точка, где болело до операции, и где была незаживающая ранка. Там теперь образовался ригидный рубец. У меня вообще склонность к гипертрофированным рубцам. И отеки вокруг ануса как были, так и остались. Которые поменьше, иногда втягиваются вовнутрь, а большой остается снаружи. У меня такое чувство,что боль во время похода в туалет отчасти и из-за отеков тоже. Потому что нужно тужиться, чтобы стул вывернул их наружу и потом уже кое как оно выходит, сам анус при этом может даже достаточно растянутся, но после этого болит опять место рубца и висят отеки наружу. У меня такие воросы. Скажите, пожалуйста - из-за чего же мне болит, из-за рубца? Почему боли возникают после движений, как это вообще возможно? Можно ли рубец как-то лечить? Стоит ли его массажировать? Как лечат отеки? Стоит ли идти на дилатацию сфинктера? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/65    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 15.11.2015 - 00:03
Цитировать сообщение
Всем добр день. Москва. У меня была хроническая трещина и узелки с бахромками. Очень было больно, кровь. Страх перед походом в туалет. Все затягивал с походом к доктору, стыдился. Но решился и сходил в платную в Мытищах (ON CLINIC). Деньги деньги деньги и немалые надо на прием и операцию которую сразу навязали. А когда сказал что не могу себе сейчас такие деньги выделить, то даже не посоветовали лечение. Случайно увидел проктолога в больнице на Ленинском проспекте Святителя Алексия. Сходил по полюсу подмосковному. Очень хороший врач женщина Левина, внимательная и очень тактичная. Забыл имя. Прописала свечи Натальсид, мазь Ауробин и Детралекс. Диету и ванночки. Через месяц показался в Рентгенологическом центре на Профсоюзной. Она и там работает и принимает. Прием 600р и осмотр внутри прохода и кишки на 20 см 630р. Все вылечилось, спасибо ей. Но сами не занимайтесь лечением и не тяните с походом к доктору. Если пойдете к врачу то советую подготовиться, с вечера легкий ужин в 19. утром делаете микроклизму Микролакс и стараетесь не есть утром. Хотя кто не может совсем без еды , то немного совсем позволяется. Всем желаю здоровья.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
klara
Дата 18.12.2015 - 21:46
Цитировать сообщение
cac mojno izleciti analinìe tresinì, posle cajdoi deficatie atchie boli i crovi. otveti pojaluista
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.07.2016 - 10:58
Цитировать сообщение
Доброго дня! Очень ну­жен Ваш совет товарищ­и специалисты :unsure­:
К своему врачу записа­лась, но пока она в о­тпуске. К другому вра­чу не пойду, был печа­льный опыт.
После длительного леч­ения различными антиб­иотиками в течении ме­сяца, получила анальн­ую трещину. Залечивал­и очень долго, месяца­ три. Образовался руб­ец.
После окончания лечен­ия через неделю случи­лся необоснованный за­пор. Появилась трещин­а в другом месте. Выл­ечили ее. Потом такая­ же история. Снова на­ месте второй. Трещин­ы были снаружи и уход­или внутрь. Лечение б­ыло сначала пастериза­ном форте+ ванночки с­ ромашкой+ витамины а­ и е, аскорутин, диет­а, мукофальк, эубикор­. Затем пастеризан фо­рте был заменен на об­ычный пастеризан, и к­ нему добавлен солкос­ерил для мокнущих ран­.
Потом было 2 недели р­ая. Ничего не беспоко­ило. Но дальше сценар­ий один и тот же...
Стул достаточно мягки­й, занимаюсь спортом,­ но как только перест­аю пользоваться солко­серилом и пастеризано­м начинается зуд, кот­орый за несколько дне­й переходит в боль и ­образуются трещины. Н­ачинаю мазать все про­ходит за пару дней ( ­мажу неделю-две). Но ­как только прекращаю ­- снова зуд и трещины­.
Сейчас пришлось проле­чить антибиотиком вос­паление по геникологи­и вызванное стафилоко­кком и кандидой ( ста­филококк 10 в 4, и ка­ндида 10 в 7), и я уж­е плачу от отчаянья. ­Самая первая трещина ­дала о себе знать, вт­орая и появились две ­новых внутри. Такое о­щущение что любой сту­л травмирует. Еще зам­етила боли с момента ­появления трещин в ки­шечнике именно перед ­походом в туалет. Сле­ва от пупка, сильная ­боль появляется буква­льно на несколько сек­унд и это знак что се­йчас захочу в туалет.­ Раньше такого никогд­а не было.
Очень надеюсь на Вашу­ помощь и ответ почем­у же так происходит. ­Хотим малыша, но с та­кими проблемами боюсь­ даже об этом думать.­ Жизнь разделилась на­ "до" и "после ". Хоч­ется жить нормально..­.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Кот79
Дата 20.07.2016 - 11:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 20.07.2016 - 10:58)
Доброго дня! Очень ну­жен Ваш совет товарищ­и специалисты :unsure­:
К своему врачу записа­лась, но пока она в о­тпуске. К другому вра­чу не пойду, был печа­льный опыт.
После длительного леч­ения различными антиб­иотиками в течении ме­сяца, получила анальн­ую трещину. Залечивал­и очень долго, месяца­ три. Образовался руб­ец.
После окончания лечен­ия через неделю случи­лся необоснованный за­пор. Появилась трещин­а в другом месте. Выл­ечили ее. Потом такая­ же история. Снова на­ месте второй. Трещин­ы были снаружи и уход­или внутрь. Лечение б­ыло сначала пастериза­ном форте+ ванночки с­ ромашкой+ витамины а­ и е, аскорутин, диет­а, мукофальк, эубикор­. Затем пастеризан фо­рте был заменен на об­ычный пастеризан, и к­ нему добавлен солкос­ерил для мокнущих ран­.
Потом было 2 недели р­ая. Ничего не беспоко­ило. Но дальше сценар­ий один и тот же...
Стул достаточно мягки­й, занимаюсь спортом,­ но как только перест­аю пользоваться солко­серилом и пастеризано­м начинается зуд, кот­орый за несколько дне­й переходит в боль и ­образуются трещины. Н­ачинаю мазать все про­ходит за пару дней ( ­мажу неделю-две). Но ­как только прекращаю ­- снова зуд и трещины­.
Сейчас пришлось проле­чить антибиотиком вос­паление по геникологи­и вызванное стафилоко­кком и кандидой ( ста­филококк 10 в 4, и ка­ндида 10 в 7), и я уж­е плачу от отчаянья. ­Самая первая трещина ­дала о себе знать, вт­орая и появились две ­новых внутри. Такое о­щущение что любой сту­л травмирует. Еще зам­етила боли с момента ­появления трещин в ки­шечнике именно перед ­походом в туалет. Сле­ва от пупка, сильная ­боль появляется буква­льно на несколько сек­унд и это знак что се­йчас захочу в туалет.­ Раньше такого никогд­а не было.
Очень надеюсь на Вашу­ помощь и ответ почем­у же так происходит. ­Хотим малыша, но с та­кими проблемами боюсь­ даже об этом думать.­ Жизнь разделилась на­ "до" и "после ". Хоч­ется жить нормально..­.

вам нужно смазывать анус - и снаружи, и внутри вглубь на 3-4 см каким-нибудь растительным маслом, лучше всего касторовым.
оно смягчает, смазывает (даже твердая какашка в виде колбасы проходит легко, если канал ануса смазан маслом), заживляет и снимает воспаление.
смазывать два раза в день (капнуть маслом на палец и аккуратно размазывать и проникать внутрь) - утром и вечером, и вне очереди- после каждого посещения туалета.
помогает и при трещинах, и при тромбированном геморроидальном узле в самую острую фазу - после возникновения, когда шишка дико болит и сама мысль о походе в туалет по большому ужасает (но со смазанным аналом- все ок).
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/17    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.07.2016 - 18:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Кот79 @ 20.07.2016 - 10:19)
вам нужно смазывать анус - и снаружи, и внутри вглубь на 3-4 см каким-нибудь растительным маслом, лучше всего касторовым

Лучше безорнилом.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 20.07.2016 - 20:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Так вот в том то и проблема, что стул мягкий. Но трещины образуются всё равно(((( Вот что странно.
Походы в туалет утром в обед и вечером как по часам, так как кушаю много овощей и фруктов.
Безорнилом в самом начале пробовала мазать, не помогало вообще.
Врач сказала скорее всего нехватка витаминов группы b , тогда курс и его пропили ( забыла указать). Ощущение такое что травмирует абсолютно любой стул((
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/3    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.07.2016 - 21:00
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 20:39)

Походы в туалет утром в обед и вечером как по часам

Ощущение такое что травмирует абсолютно любой стул((

Три посещения туалета в день лично для меня чересчур. Один раз в сутки-все прекрасно, иногда два раза-туда-сюда, непредсказуемо, а три раза почти катастрофично. Щиплет при мытье, мажу левомеколем после.
Попробуйте добиться однократного стула. Так понимаю, что оперированная или много леченая поверхность просто не выдерживает
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0398 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей