Все форумы


Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Анальные трещины и геморрой
Рейкьявик
Дата 20.07.2016 - 21:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 20.07.2016 - 21:00)
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 20:39)

Походы в туалет утром в обед и вечером как по часам

Ощущение такое что травмирует абсолютно любой стул((

Три посещения туалета в день лично для меня чересчур. Один раз в сутки-все прекрасно, иногда два раза-туда-сюда, непредсказуемо, а три раза почти катастрофично. Щиплет при мытье, мажу левомеколем после.
Попробуйте добиться однократного стула. Так понимаю, что оперированная или много леченая поверхность просто не выдерживает

Нет, я тогда от боли с ума сойду. Утром и вечером всегда хожу, в обед почти каждый день. Иначе стул уплотняется. Когда ешь горы клечатки как то так и ходится. Раньше один раз в день ходила, до этой беды...((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.07.2016 - 21:56
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 21:09)
Когда ешь горы клечатки как то так и ходится. Раньше один раз в день ходила, до этой беды...((

А зачем Вам "горы клетчатки"? Почему нельзя питаться обыкновенно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
туфелька
Дата 21.07.2016 - 00:23
Цитировать сообщение
посоветуйте, пожалуйста, хорошего проктолога в Москве. в районной поликлинике врач может только разводить руками и говорить что не знает как быть....а хирург из 24 специализированной больницы говорит, что рубец очень тонкий. а так он не видит проблем. 4 месяца назад была операция по иссечению анальной трещины, до сих пор бывает кровит и боль, при этом стул мягкий! ежедневный! но стоит чуть более обильно, не туго сходить появляются эти симптомы. Физиотерапия сказал мне не показана, нифедипиновой мазью пользуюсь уже 1,5 месяца. Врач рекомендовал только её, остальные забраковал. Теперь не знаю к кому обращаться, хочется уже попасть к доктору, который не отмахнется и реально поможет, очень уж я боюсь что начнут отправлять на повторную операцию, а я еще от этой не могу отойти:(
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.07.2016 - 01:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 19:39)
стул мягкий. Но трещины образуются всё равно(((( Вот что странно.

Не странно. Это же трещины, а не разрывы. Причина их образования иная: нарушение микроциркуляции крови.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 21.07.2016 - 06:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 21.07.2016 - 01:17)
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 19:39)
стул мягкий. Но трещины образуются всё равно(((( Вот что странно.

Не странно. Это же трещины, а не разрывы. Причина их образования иная: нарушение микроциркуляции крови.

Спасибо Вам огромное! Думаю это ответ на мои вопрос.
Нарушение микроциркуляции возможно при активном образе жизни? Просто я почти каждый день хожу в зал, да и в принципе человек активный. Ну и началось всё это четко после 3х недельного приема антибиотиков в больнице(( случился запор один раз и понеслась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 21.07.2016 - 06:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 20.07.2016 - 21:56)
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 21:09)
Когда ешь горы клечатки как то так и ходится. Раньше один раз в день ходила, до этой беды...((

А зачем Вам "горы клетчатки"? Почему нельзя питаться обыкновенно?

Чтоб стул был макимально мягкий, только он не причиняет боли, и то только во время применений мазей обходится без трещин icon_redface.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 21.07.2016 - 06:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Кот79 @ 20.07.2016 - 11:19)
вам нужно смазывать анус - и снаружи, и внутри вглубь на 3-4 см каким-нибудь растительным маслом

Перед походом в туалет сегодня смазала оливковым, значительно легче smile.gif
Я раньше так делала пару раз, забыла про этот способ. Спасибо, напомнили!
Трещины на мне в принципе как на собаке заживают, быстро. Хотя ощущаются они скорее как ссадины, чем трещины ( те что внутри). Вот только образуются на ровном месте sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.07.2016 - 12:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 05:18)
Нарушение микроциркуляции возможно при активном образе жизни?

Да, конечно. Прекратилось поступление крови по одной артерии, по коллатералям поступает недостаточно - вот и недостаточность кровоснабжения.


Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 05:18)
четко после 3х недельного приема антибиотиков в больнице(( случился запор один раз и понеслась...

Это могло быть "пусковым фактором". Но причина скорее в:
Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 05:18)
почти каждый день хожу в зал

Атлетические нагрузки - одна из частых причин геморроя и анальных трещин.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.07.2016 - 12:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 06:20)
Цитата (Донна Роза @ 20.07.2016 - 21:56)
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 21:09)
Когда ешь горы клечатки как то так и ходится. Раньше один раз в день ходила, до этой беды...((

А зачем Вам "горы клетчатки"? Почему нельзя питаться обыкновенно?

Чтоб стул был макимально мягкий, только он не причиняет боли, и то только во время применений мазей обходится без трещин icon_redface.gif

Клетчатка увеличивает объём каловых масс, а не размягчает их. Консистенция регулируется питанием
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.07.2016 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Донна Роза @ 21.07.2016 - 11:57)
Консистенция регулируется питанием

И количеством выпиваемой жидкости. В Израиле жарко, традиционно не расстаются с бутылочкой воды и прихлебывают каждые 5 минут - в результате проблемы с запорами в сотни раз реже, чем у жителей России.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 25.07.2016 - 08:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 21.07.2016 - 12:40)
Но причина скорее в:
Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 05:18)
почти каждый день хожу в зал

Атлетические нагрузки - одна из частых причин геморроя и анальных трещин.

Вот это да.... И ведь похоже Вы правы.. Сейчас был перерыв в занятиях, так как уезжали на озера, и несмотря на не правильное питание и т.д. хуже мне не стало совсем. А даже наоборот.
Спасибо Вам огромное! Буду знать на какие моменты обратить внимание своего врача на приеме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рейкьявик
Дата 6.08.2016 - 20:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мой вопрос решился, причина найдена. Напишу здесь как обстоит дело, вдруг кто-то тоже мучается безобосновательно образующимися трещинами.
Я уже писала что нашли воспаление по геникологии вызванное стафилоккоком и кандидой. Так вот- спасибо моему геникологу, за комплексное лечение. Как мы знаем, источник кандиды в кишечнике. И в моем случае трещины и это воспаление имели одну причину. После курса из антибиотика и антимикотиков образование трещин прекратилось. Сейчас сдаем анализы на дизбактериоз и т.д. чтобы привести в порядок микрофлору кишечника.
Всем желаю никогда не сталкиваться с этой болячкой! А если уж столкнулись быстро найти причину и продуктивно вылечиться раз и навсегда!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дарья908
Дата 9.11.2016 - 06:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
Две недели назад у меня произошёл первый половой акт(вагинальный)Спустя 2 дня,моясь в душе,я наткнулась на припухлость между отверстиями. Болезненных ощущений не испытываю,когда трогаю-тоже,на ощупь мягкое.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 22.12.2016 - 15:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, есть вопросы про заживление анальной трещины, есть ли кто из компетентных специалистов в эфире? не хочется писать в пустоту...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 22.12.2016 - 15:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 21.07.2016 - 12:57)
Цитата (Рейкьявик @ 21.07.2016 - 06:20)
Цитата (Донна Роза @ 20.07.2016 - 21:56)
Цитата (Рейкьявик @ 20.07.2016 - 21:09)
Когда ешь горы клечатки как то так и ходится. Раньше один раз в день ходила, до этой беды...((

А зачем Вам "горы клетчатки"? Почему нельзя питаться обыкновенно?

Чтоб стул был макимально мягкий, только он не причиняет боли, и то только во время применений мазей обходится без трещин icon_redface.gif

Клетчатка увеличивает объём каловых масс, а не размягчает их. Консистенция регулируется питанием

Здравствуйте, можно ли задать вопрос по поводу анальной трещины?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0272 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей